Мизантропия

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Katrin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:45

Re: Мизантропия

Сообщение 26 май 2016, 16:22

Alex спасибо. Я понимаю ваши слова. Вы все правильно говорите,это просто огромная самостоятельная работа над самим собой. Я буду стараться. Научите меня только как же отвечать добром на зло? Вот с этим совсем проблема. Вы сами как с этим справляетесь? Примеры возможно привести? С уважением)))

Katrin
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 20:45

Re: Мизантропия

Сообщение 26 май 2016, 16:37

Ангел Света спасибо за теплые слова.

AlexBet
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:14
Откуда: Киберпространство

Re: Мизантропия

Сообщение 27 май 2016, 22:05

Научите меня только как же отвечать добром на зло?

Ну если честно,то всё очень просто но и очень трудно..Никак не получится ответить злом на зло,только если вы его в себе совершенно не содержите.Тогда и ответ будет умом но не эмоцией,примерно как собственному ребёнку,который нашкодил почти законно (пользуясь своим мелким возрастом)..
То есть сердиться и наказывать вроде как не за что,но и гладить по головке тоже не следует,нужно подумать как правильно преподать урок...
Со взрослыми даже несколько легче и когда они чувствуют такое к себе отношение (именно отношение,а не деланное поведение),то это самое наименее ожидаемое для них и производит весьма заметное впечатление..
Вы не будете выглядеть добренькой дурочкой,но сильным духом человеком,у которого стоит брать пример и очень не хочется выглядеть несерьёзно,по детски в его глазах..

Kassandra
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:49
Откуда: Тенерифе

Re: Мизантропия

Сообщение 29 май 2016, 22:23

Катрин, искренне Вам сочувствую)
врагу не пожелаю жить в таком мире, который вы видите вокруг.
поистине, свой Ад создаем мы сами...

но ведь вы не признаете, что сами его создали - и этим закрыли себе выход.
в лабиринте вашего Эго вы потерялись, признав себя жертвой низости других.
и понимая, что изменить всех вокруг вы не сможете, вы оказываетесь замкнуты в данной ловушке.

Прекратите слушать ваш негативный ум! выключите эту дрянную пластинку!

ваше Эго паразитирует на страдании вашей души и не дает раскрыться лучшему в вас, настоящей вашей душе,
а не тому высокомерному чувству превосходства над плохими людьми,
которое вы лелеете в своем уме, обманывая себя.

правда в том, что вы - такое же говнецо, как и все остальные (простите за крепкое словцо, я любя:)
и я и все "гуру" этого мира имеют в себе точно такие же говняшки где-то глубоко внутри,
но могут с этим жить, потому что ПРИНИМАЮТ ЭТУ НЕГАТИВНУЮ СТОРОНУ В СЕБЕ И В ДРУГИХ.

говнецо есть во всех нас, просто смиритесь, и постарайтесь простить себя и других.

Спасибо вам за откровение...
То что (говницо) в нас и снаружи это понимают все
Но давайте учиться его выражать более снисходительней
Самим при этом не погружаясь в невежество
С уважением модератор

Пред.

За помощью и советом