Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 12 янв 2019, 23:01

Знаете...говорят умом Россию не понять....не зря же говорят...в России больше души...
А Женщину...представляете....как же женщину-душу понять.....??
- умом? (только умом)
- Никак :D - никак не понять таким образом.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 16 янв 2019, 11:47

Про Счастье Пар....
Будда и Любовь
http://www.buddhism.ru/pervaya-glava-iz-knigi-lamyi-ole-nidala-budda-i-lyubov/
(Линк общего порядка, информативный - если он не к месту, прошу сказать админам - удалю...если будет возможность и необходимость)

Добавлено спустя 20 минут 22 секунды:
Про Смысл...
Если искать смысл или смыслы...ты можешь их найти...много...они все от ума....
Но у Жизни самой нет смысла ибо Жизнь сама это "Смысл".

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Повторение Мать УчениЯ

Изображение
Два взаимодействующих круга....одинаковых по важности....это постоянное творчество....поддержка друг другу.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Идеальное....не всегда реальное....потому как реже встречаются 2 полноценных человека в этом.
Изображение

Добавлено спустя 28 минут:
В Женском...
Аджна.....мудрый совет Знания(для мужчины)
Анахата - обнять своей любовью, поддержать словом, благодарность.
Свадхистана - радость жизни- сексуальность, творчество

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Партнер или от Мужчины...женщине....
Муладхара...чувство безопасности....финансовое обеспечение, поддержка творческих начал...стабильность.

Манипура - Сила и уверенность(..это некий запал...энергии который позволяет уверенно все совершать в жизни и воплощать свои творческие стремления ...на энергетике это как бочек акумулятивный=сила которая и поддежерживает творчество)

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Это как...
- Все могу

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Все могу - в чистом виде

Добавлено спустя 10 минут 50 секунд:
Вишудха - реальность в воплощении творчества, выражение творческого начала на самом деле, в -жизнь а также взаимодействие с людми, коммуникабельность...то есть Вишудха есть буквально все Выражение.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Это как бы то место...условно выражаясь...где все собирается ....от чакре к чакре....в данном случае говорим о взаимодействии между партнерами.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Ну а дальше...уже каждый сам...с партнером или без (не забывая что в нас самих есть и мужчина, и женщина)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 17 янв 2019, 14:31

Про партнера и партнершу и Счастье на блюдечке.

Никто - ни ваш нынешний партнер или партнерша, ни какой-нибудь сказочный избранник или избраница в будущем - не могут принести вам счастье на блюдечке. Никто - даже если они этого захотят.

Настоящая любовь приходит не из попыток решить наши проблемы зависимостью от другого, а вследствие развития нашего внутреннего богатства и зрелости, внутренней гармонии и осознания. Тогда у нас будет столько огня души, чтобы отдавать и принимать, что мы естественным образом привлечем к себе саму суть божественной Любви.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Для мужчин

Твой первый оплот, твердыня - твое тело! Подойди к зеркалу, посмотри, что ты там видишь? Мужчину-воина или размягчавший кусок глины. Какие ценности ты превозносишь? Что для тебя ВОЛЯ? В чем твоя СИЛА?Посмотри на себя и ответь на простой вопрос: "Что будет с моим телом через 10 лет?"

Воин оттачивает, усиливает свой мышечный каркас, прокачивает свое тело. Тренировки - это то, что закаляет, совершенствует твое тело, твой Дух, делая тебя неустрашимым, огненным, ударным. Боевые искусства, тренажерный зал, бег, прорубь - прокачивают тебя, дают дополнительный ресурс. Быть выносливым, твердым как кремень. Ты наращиваешь свою броню, свой арсенал ДОБЛЕСТИ И СИЛЫ!
...

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 18 янв 2019, 22:27

Мнение одного мужчины (Сергеем зовут)
- Я вот например ума не приложу, что значит фраза «Да убоится жена мужа своего»?
- Конечно, принято считать, что ап. Павел говорил о муже - Христе и жене - Церкви. А слово "убоится" - неточный перевод греч. phobitai, которое имеет несколько смыслов, в том числе - чтить, уважать, заботиться. Это один аспект. О другом аспекте я уже говорил выше. Чтобы пасти стадо, его сначала нужно запугать. Отсюда и "убоится" и "страх божий" и "гнев божий" и "божья кара" и т.д. О том, что мы рабы божьи нам твердят постоянно. О том, что мы дети - говорить как-то не принято. Вместо этого нам с детства прививают чувство вины. Зеланд об этом постоянно говорит.
Но есть и еще один аспект. Почему все-таки неравенство между женой и мужем? Ведь наше "М" и "Ж" - это временно. В этой жизни я "М", а в следующей могу быть и "Ж".

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 19 янв 2019, 09:18

Все так. Вот сегодня муж смотрит " Офицеры", а мне, впервые, врезалась фраза,
когда красными шароварами награждали героя картины:"....за понимание текущего момента....".
Я столько раз смотрела этот фильм, но врервые заметила....
Если есть это - понимание, то и причины противопоставлять М и Ж - нет.

Главное понять, что ты, прежде всего - ЧЕЛОВЕК. А, уж, М или Ж - это вторично.
На тонких планах решается кармически, кем ты сюда придешь.
Какие качества в тебе преобладают, а значит нужен баланс, равновесие, иначе - никак.
Пока нет внутреннего равновесия, так и будут М и Ж тянуть одеяло на себя.

В том, что утрачен смысл половой принадлежности - виноваты обе половины в равной степени.
Мужчины не хотят проявлять Волю, данную Богом, брать на себя ответственность.
Женщины не хотят иметь смирение( о чем, так настаивает Андрей), мудрость.
Но, по закону сообщающегося сосуда, а мы все едины, нехватка одного качества - заменяется другим.

Потому, если в семье, женщина проявляет мужские качества - виноват мужчина, не важно , отец, муж, старший брат.
То же самое, если мужчина проявляет женские качества - есть вина женщины, матери, жены, ст. сестры.
Никуда от этого не деться, это нужно понимать и принимать.
Делать вывод, смогу ли я переломить ход таких отношений ( не насильственно) или нет.

И это основной вопрос, который возникает в семьях, от правильного решения - зависит судьба семьи.
Сможешь - дерзай, не сможешь - не гноби весь род мужской ( типа - все мужики сволочи) или весь род женский ( все бабы дуры)
Просто пойми, не" по Сеньке шапка", отпусти ситуацию, найдется другой\ ая,
а не найдется - значит, либо так и должно быть, либо ликбез не пройден.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 19 янв 2019, 10:35

нужен баланс, равновесие

Все так...равновесие это цельность......я это пишу.....но передать за словами ...никак....
Равновесие это гармоничность что будет показыватся в любом вашем действии во внешнем.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Знаете Алена, надо ведь еще разбирать термины, кто и что подразумевает под определенным словом и только потом уже можно строить общение о таком....


Смире́ние — добродетель, противоположная гордыне, и одна из самых главных добродетелей в христианской жизни. В духовной жизни христианина проявляется в том, что человек в любых обстоятельствах пребывает в мире с самим собой и Богом, не возвышает себя над кем бы то ни было, имеет в своём сердце убеждение, что все духовные заслуги дарует ему только Бог, а также пребывает в любви по отношению к ближним.

Согласно толковому молитвеннику Д. И. Протопопова 1915 года, смиренный — униженный грехами, жалкий[источник не указан 1048 дней].

Синонимичными значениями слова «смирение» являются вкупе: кротость, миролюбие, благорасположение, доброжелательность, покорность Богу, забота о ближнем, благодарение, сочувствие, душевное спокойствие, прощение, любовь.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Так какой смысл несет каждый под словом смирение или под другим словом ....это еще тот вопрос.
Если я скажу ну к примеру...сила ...а что мне сегодня делать? - это убеждает, это говорит что сила и в правду сила по предложению и в определенному отношению - такому, как есть или это слабенько?


Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
О каком Смирении в отношении контекста шла тогда речь?
Может о том, где женщина в подчинении ....а мужчина себе позволяет больше чем надо....не чтит СУТЬ что есть Женщина...говорит о том что только якобы только через него как мужчину она сможет найти Бога, а не иначе.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:
Пока не будут чтить СУТЬ на самом деле, будет появлятся Махакали - баланс нужно соблюдать - как никогда уважать....
Буду отправлять вам только Женщин - побольше.... :D
Подписался Боженька :D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Не говорите что я вам не сказал-А тогда :wink:

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 19 янв 2019, 16:32

Согласна, нас часто разьединяет разночтение. Особенно, если это касается терминов.
Каждый из нас стоит на своем, утвержденном для себя, толковании.
Например, первое толкование - смирения - соответствует моему пониманию полностью.

Не принимает сердце ни самоуничижение, ни унижение кого либо.
Все перечисленные синонимы - букет, несущий благодать Божью.
Ключевое слово - " покорность Богу"

Это то, что мы пытаемся навязать нашим несовершенным умом.
Не " тело" покорно " телу", не личность - личности, а---- Богу.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 19 янв 2019, 19:54

Как там говорят - "Ищите прежде всего царство Божье, а все остальное....приложится"
Перефразировала... :)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 20 янв 2019, 10:10

Однако накопилось между М-Ж уже некоторое время....если про историю....
Ж есть что возразить М за столько столетий....
Я бы все сказала ....прокричала Земля....а суть....сути все равно и не все равно....она всего лишь ждет без ожидания....ждет -момента
Ждет решения всего Парламента :D
Наверно Вы ничего не поймете....но ведь важное ...что пойму я....свобода слова...каждый имеит на это право....
Каламбур какой-то для тех что прочитают....
но это о том же, о дисбалансе что нужно срочно решать.

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Мужчина и Женщина - Энергетический Союз

Сообщение 20 янв 2019, 11:45

Дисбаланс огромный, столько веков старались, да и сейчас дровишек подкидываем....
В этом то и цель.... Противостояние всегда идет по формуле -
разделяй и властвуй. Вот мы и боремся за гендерное равенство.

Причем сначала мужское начало правило балом, а сейчас - женское село на коня....
И то, и другое - разделение. И то, и другое не приветствуется Светом.
Посмотрите, как подняли на щит " женский вопрос" на западе, просто до одури....
А, мы, и рады сводить счеты. Но этим не решить проблему.

Просто, надо стать над всем этим и посмотреть сущностно и мудро.
И, тогда уходит обида и желание доказать кто из нас правее всех правых.
Конечно, никуда не деться от наших разнополых разностей,
от физиологии, психологии, ментальности, жизнь будет подсовывать конфликта, где по неволе
вскипаем, типа " бабы дуры", " мужики козлы", но это ( при понимании процесса) уже отголоски.
И, если, их не подпитывать - они мельчают.

Я в браке более сорока лет, было все. И это тоже. А, потом поняла, что это трясина - засасывает.
Нет смысла бодаться, лучше отпустить это орудие нечистого.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения