Нежеланные дети

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Нежеланные дети

Сообщение 18 дек 2015, 08:10

Здравствуйте.
Действительно такая проблема родовых программ существует. Нежеланный ребёнок становится изгоем для общества, как будто на лбу у этого человека написано "избегайте общения со мной", " я разрушу ваш мир".
И как бы человек ни старался, "надпись" эта продолжает отталкивать людей.
Наверное выход есть. Первое, это принять свою участь и ни на кого не злиться.
Следующее :осознать тот факт, что дети платят за грехи своих родителей, а иначе, несут эту программу из рода в род. Не осознавая её.Но вот осознание этой проблемы, осознание этой оргехи - " нежелание новой жизни", даёт возможность изменить данную программу, отработать данный долг, выкупить/искупить свой род от данного греха.
Даже если родители не желали ребёнка, но он всё ж родился, значит на то Воля Бога.
Богу этот ребёнок, этот человек нужен в этом мире. И здесь Бог даёт человеку возможность изменить родовую программу.
И именно этот человечек, осознающий данную проблему, как Вы Fabio, наделён Богом такой возможностью.Возможностью изменить русло родовой реки. Он ( этот человечек) """обязан""" возлюбить жизнь, возлюбить Бога и благодарить Бога за свою жизнь, пусть трудную, суровую и всё ж...интересную.
Если это молодой человек, то необходимо возлюбить детей и желать своих.
Если же осознание пришло после того, как родились нежеланные детки, то постараться простить своих родителей, ибо им ( его родителям) никто не объяснил какой это грех, попросить прощения у своих деток за своё нежелание даровать им жизнь. И найти радость в своём сердце и благодарность Богу за тот факт, что всё же удалось отыскать эту проблему, осознать её, простить всех и себя за незнание, и найти в себе силы жить дальше.
Не факт, что отношение людей к такому человеку изменятся разительно.Не надо питать никаких иллюзий и надеяться ...заискивая перед другими. Не стоит терять своего достоинства. Но и не стоит тешить свой эгоизм. Нужно просто продолжать жить, желая жить, желая дарить жизнь. Учиться любить жизнь,любить людей вопреки всему и не смотря ни на что.И дай Бог, внуки этого человека....возможно лишь внуки, а не дети.... уже будут нести новую программу, начало которой было заложено человеком осознавшим негативную программу своего Рода.
Любить вопреки всему, сжигая негативную программу. Осознать, разобраться никого не обвиняя, найти причину, которая внесла эту программу....возможно кого-то родители насильно женили, понимаете?
Или обида сильная была на супруга, или ревность....все мы люди, и вот обозлился один на другого, а платят те, кто рождаются позже. Простить надо и бабушек, и дедушек, отцов, матерей...и НАЧИНАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ. Такому человеку даётся великое право - писать новую судьбу своего рода, укрепляя любовь в своём сердце.
Это не проклятие, это благословление. Это доверие Бога. Вас не желали родители, но Бог даровал жизнь и даровал возможность всё изменить. Разбирайтесь. Меняйте. И думайте не о себе, а о внуках.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Нежеланные дети

Сообщение 18 дек 2015, 10:31

Спасибо Вам за труд ответить так объемно.
Не знаю как у других, кто обращается с вопросами, но у меня он не "сырой", возникший не вчера и разносторонне прорабатываемый. Тем более что наблюдение со стороны и анализ происходил не месяц и даже не один год. Много было рекомендаций и практик, которые ничего людям не дали. Я Вас немного подкорректирую по конкретной ситуации. Люди, которых я знаю, как раз никому не разрушают жизнь. К ним тянутся и ищут общения. Разрушаются жизни этих самих людей. Вот в чем дело.
Ещё раз спасибо.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Нежеланные дети

Сообщение 18 дек 2015, 13:00

Вам спасибо, Fabio, за Ваше неравнодушие.
Подойдём с другой стороны.
Нежеланные дети рождаются с ослабленным иммунитетом и с ослабленной волей, причина - недостаток любви. Ослабленная энергетика.
Угодливы, добры, открыты, стараются помочь другим.... Практически безотказные люди.В этом проблема.
Становятся добычей неблагодарных людей. ( Есть и другие нежеланные....озлобленные, но ....)
Давайте заглянем к Матушке Природе.
Вот, выводок зайчат. Все зайчата крепкие, а один слабенький... Кого первого съедят?
Поэтому и "едят" ... нежеланных детей.
У них ( у нежеланных) отсутствует способность говорить "НЕТ", нет иммунитета перед Самой Жизнью. Для этого требуется волевое усилие...и крепкие нервы)) - здоровье, в первую очередь психическое.
Закрыть свой дом от непрошенных гостей. Не общаться по телефону с теми, после разговора, с которыми себя плохо чувствуют. Укреплять физическое здоровье, обязательно. Чаще находиться на свежем воздухе и желательно в компании приятных людей. Научиться отказывать, твёрдо и тактично. Научиться не менять свои планы в угоду другим.
Волю нужно воспитать к жизни. Уметь защищать себя от "вампиров" энергетических.
Учиться любить. Бога. СЕБЯ ( беречь и заботиться о здоровье). Других.... - В такой последовательности.
Понимаете какая штука, несчастный человек не в состоянии сделать счастливым другого.
И каждый человек """обязан""" сделать счастливым изначально себя. Сделать себя крепким, волевым, самодостаточным, смелым....порой страх ОЧЕНЬ мешает."Что обо мне подумают? Как я откажу? Вдруг я обижу человека?"
Важно насыщаться духовно.
_____________________________
Возможно так. Но понимаете, Fabio, каждый человек неповторим. И общих рецептов нет.
Но, если человек хочет изменить свою жизнь, то лишь волевым усилием он сможет преодолеть все испытания и трудности.
Самое страшно преступление... это преступление против Жизни. Согласны?
И , если кто-то рушит нашу жизнь, кто- то желает нам зла...осознанно или неосознанно... наша задача - устоять и выжить. Не метаться в панике, и не сдаваться, а противостоять. Принять меры. Убрать тех разрушителей из нашей жизни....в лес погулять. Перестать жалеть себя. Поверить в свои силы.
А по поводу " тянутся и ищут общения".... да пусть тянутся...если я НЕ МОГУ общаться или НЕ ХОЧУ, кто может меня заставить?
Возможно,Вашим знакомым нужно пересмотреть круг общения, убрать из него людей, которые "не приносят радости". Хотя бы на время. Пока не окрепнут.
Но это всё обобщающие слова. Каждому нужен индивидуальный подход.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Fabio
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 06:31
Откуда: Minsk

Re: Нежеланные дети

Сообщение 18 дек 2015, 13:39

Вы попали в десятку. Не знаю как относительно нехватки любви, это чувствует каждый индивидуально. Но что касается использования таких людей другими - лучше не скажешь. Они каждый раз терпят фиаско и разочарования от своей доброты. Просто беда.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Нежеланные дети

Сообщение 18 дек 2015, 14:33

Излишняя доброта (мягкотелость) - это зло против себя. И вот вопрос: кто чью жизнь разрушает?))
Надо объяснить правильно вашим знакомым, что свою жизнь они рушат сами, подпуская к себе, в своё личное пространство неугодных людей. Это трудно осознать. Больно. И это большая работа над собой.
Волевое усилие - та кнопочка, которую Вы ищите. Она даёт толчок к преодолению, к действию. Решил - сделал.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Нежеланные дети

Сообщение 18 дек 2015, 18:48

Знаю конкретную семью, где бабушка, мать и внучка живы в настоящем времени, все имеют одну и туже природу своего нежелательного появления на свет.

А жизнь полна такими событиями , что в целом представляет одно сплошное испытание. Вот в чем вопрос.

Fabio, что одному хорошо то другому плохо. Потому заочные советы не принесут результата.
Если вам просто хочется знать почему так происходит - причина в том что эти люди забыли нечто очень и очень важное. Потому все их усилия идут прахом.
Если вы намерены как-либо помочь - вы не сможете. Выходов два: оставить все как есть и второй: придти сюда и спросить здесь. Лично.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Нежеланные дети

Сообщение 18 дек 2015, 18:54

Вспомните о Гавайском докторе, который не контактируя исцелил всю поликлинику.
Очищая себя мы очищаем мир вокруг нас и очищая мир мы очищаем себя и в первую очередь тех, в ком увидели и осознали несовершенство боль и страдания, а страдают как вы знаете все живые существа на земле.

Посмотрите как подобралось по смыслу и учению: Я Есмь - путь истина и жизнь

Путь Истина и Жизнь - Служение Сострадание и Прощение - Кришна Будда и Иисус Христос

Путь.....Служение .....Кришна
Истина..Сострадание..Будда
Жизнь...Прощение.....Иисус Христос

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Нежеланные дети

Сообщение 18 дек 2015, 20:20

Посмотрите как подобралось по смыслу и учению:
Служение ....Путь....Кришна
Сострадание.Истина.Будда
Прощение....Жизнь..Иисус Христос

Да -это Бог.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Нежеланные дети

Сообщение 19 дек 2015, 03:40

К ним тянутся и ищут общения. Разрушаются жизни этих самих людей. Вот в чем дело.

Значит им не хватает самостоятельности. Они не должны разрешать другим разрушать их жизнь. К тому же они приносят вред тем, кто их использует. Каждый человек для начала должен научиться держаться на своих ногах.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

lltreon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 07:47

Re: Нежеланные дети

Сообщение 18 сен 2019, 08:04

Тема с нежеланными детьми связана очень сильно с деградацией общества. Там целый ряд положений, по которым общество деградируя начинает производить нежелательное потомство, это описывается и в священных текстах. Нежелательное потомство, в свою очередь, порождает множество катастроф и бедствий, таким образом превращая жизнь людей в ад. Вообще, деградация общества становится наглядной, только если внимательно изучить это. Но если интересно, приложу отдельную статью по этой теме, которая в своё время меня впечатлила https://supremasea.ru/jepoha-degradacii-prichiny-degradacii-obshhestva.html

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения