Новый год - праздник страха

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Новый год - праздник страха

Сообщение 05 янв 2017, 01:17

Эль Экс, можно вас спросить...
Вы тоже бывали в саду с павлинами?
В продолжении дискуссии -вдохновление :)

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Новый год - праздник страха

Сообщение 05 янв 2017, 23:59

Эль Экс, можно вас спросить...

- Хотел бы пояснить, - чем меня вдохновила Соня.
я не против Нового года.
я за празднование Нового дня.
В надежде перейти потом к празднику каждого Нового часа, Новой минуты ...
Когда (если) удастся дойти до секунды, - цель моей жизни будет достигнута.
Но об этом пока можно только мечтать.
Вот об Этом - я и мечтаю.
- понимаете, это фактически гимн "Моменту Сейчас". Существует только Момент Сейчас, все остальное не реально. Подводить итоги по истечении года - значит пребывать в прошлом, которого уже нет. Время - это человеческая выдумка, его тоже нет. Реален только Момент Сейчас, но мы его не чтим, подводя итоги (пребывая в прошлом), или строим планы на будущее, создавая в своем эготипическом уме его неадекватные модели, т.к. " Не исповедимы Пути Господни". Христобытие - это постоянное пребывание в Моменте Сейчас, ни год назад, ни вчера, понимаете, а СЕЙЧАС ...

Как сказал Иисус, - (не очень дословно): "Не заботьтесь о дне грядущем, - пусть он сам о себе позаботится", а также: "Взявшись за плуг, не оглядывайтесь назад ..."

- Я последнее время пытаюсь так жить ( слушая конечно свою интуицию - Глас Отца) - куда Божественная Мать выведет, - полагаюсь на Нее во всем, не оглядываясь назад и не ожидая будущего. Это, собственно, - пребывать в Настоящем моменте ... Вы знаете, жить как-то стало лучше, выхожу из всяких сложных ситуаций с легкостью, а таких ситуаций становится все меньше и меньше. Наоборот, - все складывается оч...чень благоприятно. Рекомендую ...

Вот вам и "сад с павлинами" ... ;) :)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Новый год - праздник страха

Сообщение 06 янв 2017, 10:00

Вот вам и "сад с павлинами" ...

не сложилось ...ну ничего, значит так надо
(=сложилось :) )

"Не заботьтесь о дне грядущем, - пусть он сам


он и так Сам... :D

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Новый год - праздник страха

Сообщение 06 янв 2017, 23:46

- Golden Om, что-то я не понял, что вы хотели поведать в последнем посте. Вероятно из-за того, что последней вашей картинки я не увидел (только ссылку).

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Новый год - праздник страха

Сообщение 06 янв 2017, 23:52

Ничего...Эль Экс, уже не так важно
(♡)

NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Новый год - праздник страха

Сообщение 07 янв 2017, 12:34

Эль Экс писал(а):- Хотел бы пояснить, - чем меня вдохновила Соня.
.....................
- понимаете, это фактически гимн "Моменту Сейчас". Существует только Момент Сейчас, все остальное не реально. Подводить итоги по истечении года - значит пребывать в прошлом, которого уже нет. Время - это человеческая выдумка, его тоже нет. Реален только Момент Сейчас, но мы его не чтим, подводя итоги (пребывая в прошлом), или строим планы на будущее, создавая в своем эготипическом уме его неадекватные модели, т.к. "


А рассуждать так, подобно какому-то механизму. Существует память и от неё никуда не деться, её не стереть, не выкинуть... Она неуничтожима. И нет ничего "плохого" во вспоминании прожитого, ибо есть возможность переосмысления ошибочных действий, а, значит, и возможность избежания этих ошибок в будущем.

Будьте живыми! Не питайте себя чужими, книжными идеями и будет вам счастье! :)
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Новый год - праздник страха

Сообщение 07 янв 2017, 17:39

Всех с наступившим!
А я люблю иногда, в частности в Новый год, оглянуться назад, в год прожитый. Это не взгляд самокопания, это процесс самоосмысления. Конечно же процесс "здесь и сейчас" основной, но он не может жить без "выходов"в прошлое и будущее.
Эти "выходы" нужны для регулирования процесса "здесь и сейчас", потому что практика жизни - это наши взаимоотношения. Это лакмусовая бумажка нашего роста, зависания или падения.
Иногда очень полезно взглянуть на подобную ситуацию, чтобы не повторять ошибок "здесь и сейчас".
От объективного плана в этой жизни не уйти, тем более, что мы ответственны за рядом стоящих. Они может, в силу своей позиции - нет, а мы ответственны, потому что больше видим и понимаем.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Новый год - праздник страха

Сообщение 07 янв 2017, 20:59

А я люблю иногда, в частности в Новый год, оглянуться назад, в год прожитый. Это не взгляд самокопания, это процесс самоосмысления. Конечно же процесс "здесь и сейчас" основной, но он не может жить без "выходов"в прошлое и будущее.

- Конечно, я вас понимаю с человеческой точки зрения ... Но видение мира человеческим внешним линейным и аналитическим умом имеет определенные ментальные рамки - ограничения, т.е. можно сказать, что это модель. А Абсолют себе представить не возможно. Можно только быть в единении с Ним, чувствуя это духовным сердцем через интуицию, совесть, вдохновение, энтузиазм, ... (есть у него такая особенность). А время-это абстракция, придуманная людьми. Реально существует только настоящий момент ... Как раз и нужно жить только в настоящем моменте, а не в умственных (искаженных умом) моделях прошлого и будущего, если конечно хотите чего-то добиться в духовных поисках ...
Поэтому Иисус и сказал:
“Никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царства Божия” (Лк.9:62).


Имеющий уши, да услышит
Последний раз редактировалось Эль Экс 07 янв 2017, 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Новый год - праздник страха

Сообщение 07 янв 2017, 21:44

Как раз и нужно жить только в настоящем моменте, а не в умственных (искаженных умом) моделях прошлого и будущего, если конечно хотите чего-то добиться в духовных поисках ...
Настоящий момент охватывает всё то что ты несёшь, этот крест до момента того пика страданий когда образно выражаясь не воссоединишься с ним ( Христа распяли на Кресте) Пифагор "Не закрывай глаз, когда хочешь спать, не разобрав всех своих поступков за прошедший день."

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Новый год - праздник страха

Сообщение 07 янв 2017, 21:53

- Уже теплее ... А если ты начинаешь анализировать свои поступки, которые совершал год назад, то умственный анализ, ограниченный узкими ментальными рамками человека, внесет свои искажения в Гнозис (Истинные Знания) ...

Об этом говорил не только Иисус. Могу привести массу примеров ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения