Новое мировоззрение.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Новое мировоззрение.

Сообщение 29 дек 2017, 08:19

Дальше ты тоже написал разные фикции...Не несущие никакой реальной перемены в нашу и без того прискорбную жизнь.


- А по-моему наоборот, - блаженства ... САТЧИТАНАНДА- Существование-Сознание-Блаженство (санскр.)...
- Ведь мы все бессмертны в Боге ...
Полностью отринув все ограничения, говоря о каждом из них: "Не это, не это", осознай посредством этих великих слов единство себя и того, что за пределами себя.

Тело и прочие производные невежества есть лишь видимость, недолговечная, как мыльный пузырь. Отличный от всего этого, осознай себя Брахманом, чистым и незапятнанным.

Нет для меня рождения, старости, истощения, смерти и прочего, ибо я отличен от тела. Также не связан я со звуком и другими объектами органов чувств, потому что органов чувств у меня нет.

Нет для меня страданий, страстей, злобы, страха и прочего, ибо не обладаю умом. Бездыханный, безумный, чистый и так далее, согласно сказанному в писаниях.

Бескачественный, бездеятельный, вечный, неконцептуальный, незапятнанный, неизменный, бесформенный и всегда свободный, я совершенно чист.

Подобно пространству, я пронизываю все внутри и снаружи, неизменный, существующий одинаково во всем, непривязанный, незапятнанный и неподвижный.

А то, что вечно, чисто, свободно, едино, неделимо, недвойственно, и есть Брахман, чья сущность - блаженство, истина, знание и беспредельность.
Шри Шанкара "Самопостижение"

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Новое мировоззрение.

Сообщение 29 дек 2017, 19:20

Эль Экс, мне понятно все, что ты написал. Последнее время идет перекличка взятого из квантовой физики (правда усваивается она как то через картинки, т.к в самой фундаментальной физике я не сильна) и книг А.А. Бейли, и выстраивается что то определенное.
У тебя это более подробно. Теория и опыты с "Наблюдателем" натолкнули меня на мысль взаимодействия чела ( и материального и тонкоматериального) с миром Духа только тогда, когда эта связь осознанна челом. Без этого осознания полного взаимодействия нет
А, где взяты цифры уровней? Как же сложно писать на планшете, тормозит, а то и вообще беспридельничает.

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Новое мировоззрение.

Сообщение 01 янв 2018, 21:37

я не слишком люблю индийских учителей ибо единственым истиным индийским учителем был ошо.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения