По образу Божию и подобию - тополиное семя

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: По образу Божию и подобию - тополиное семя

Сообщение 16 июн 2013, 19:31

Первые станут последними,а последними станут первыми.Это не пророчество ,а наставление.Иисус пришёл не для всех,а для тех,кто тогда более менее готов был принять его учение.Он учил притчами и говорил - Да имеющие уши да услышат.И когда все кричали распни,он просил у бога -Прости их они не ведуют что творят.Он понимал,что время ещё не пришло.Он пришел в первую очередь создать группу учеников, не для передачи как бы новых знаний(хотя это тоже очень важно),а научить людей новым взаимоотношениям между друг другом,более высоким и имеющие общую цель.Эта цель обьединение.А если нет, то вы то же знаете о чём он говорил дальше.
А где произойдет обьединение в России,в Америке,или ещё где - не важно.Обычно люди обьединяются когда хреново.В России почти всегда было так,поэтому её называли всегда - Святая Русь.
Скорей всего второе пришествие будет на Руси.
Вы понимаете о каком обьединении я говорю?
Наверное нет.

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: По образу Божию и подобию - тополиное семя

Сообщение 16 июн 2013, 19:55

zamich писал(а):Первые станут последними,а последними станут первыми.Это не пророчество ,а наставление.

Посмотрел словарь С.И.Ожегова.
"Наставление - настоятельный совет, поучение".

Вряд ли Иисус Христос настоятельно советовал первым стать последними и наоборот.
Видимо, все-таки это пророчество.
zamich писал(а):Обычно люди обьединяются когда хреново.В России почти всегда было так,поэтому её называли всегда - Святая Русь.
Скорей всего второе пришествие будет на Руси.

Так оно и есть.
zamich писал(а):Вы понимаете о каком обьединении я говорю?
Наверное нет.

А Вы поясните, пожалуйста.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: По образу Божию и подобию - тополиное семя

Сообщение 17 июн 2013, 02:40

ар
zamich писал(а):Первые станут последними,а последними станут первыми.Это не пророчество ,а наставление.

Миссия Иисуса заключалась в том, чтобы исполнить закон и получить свидетельство Божье, т.е. стать Христом. И показать путь, которым следует идти по жизни, чтобы достичь такого же состояния сознания. А объединение - не есть главное условие в достижении этой цели, но лишь является катализирующим фактором духовного роста.
Также, и главное, задачей было водрузить матрицу Христосознания над человечеством, ибо Закон стал обузой, а не спасением, как это было заключено в Ветхом Завете.
Поэтому, каждый, кто уверует во Христа и, будет, из любви к Богу, соблюдать ПРАВИЛЬНО Закон, имеет возможность расширить свое сознание до уровня Христа, ибо во Христе нет ни мужского пола ни женского, ни Эллина ни Иудея, ни раба ни свободного и далее по тексту.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: По образу Божию и подобию - тополиное семя

Сообщение 17 июн 2013, 06:28

Хорошо - почти согласен.Обьясните тогда необразованному.Что главное в духовном развитие на данном этапе?Передача знаний?Стремление обьедениться с такими же,как ты?Залезть в нору,наблюдать и изучать самого себя и оставаться раковой клеткой в организме?Пока не поймём,что всё приехали,организму хана.Или пустить всё на самотёк -довериться жизни?

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: По образу Божию и подобию - тополиное семя

Сообщение 17 июн 2013, 07:37

zamich писал(а):Хорошо - почти согласен.

Сейчас очень сложная ситуация.
Выход есть, но он лежит за пределами здравого смысла.
Сознание большинства человечества омрачено иллюзорными приходящими ценностями этого мира, сознание остальной части томится в плену ложных религиозных доктрин.
Я предлагаю объединить в едином стремлении вывести Россию на новый эволюционный виток хотя бы несколько человек из многомилиардной армии человечества, вместе с ними использовать новые методы, ускоряющие духовное развитие, призвать Христа в один или несколько подготовленных этими методами сознаний, и, обладая Силой и Всемогуществом Сына Божьего показать пример правильных человеческих отношений для того, чтобы те, кто раньше и не думал о Боге, страстно возжелали жить правильно.
"От малого произойдет тысяца, и от самого слабого сильный народ. Я Господь ускорю совершить это в свое время". Время пришло, а веры хотя бы в одном человеке на земле я до сих пор найти не могу.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: По образу Божию и подобию - тополиное семя

Сообщение 17 июн 2013, 08:00

Но это призыв к мятежу,если я правильно понял?Я уже это десятки раз проходил.
Мне ближе слова матери Терезы - Я не когда не буду выступать против войны,но я всегда буду выступать за Мир.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: По образу Божию и подобию - тополиное семя

Сообщение 17 июн 2013, 09:24

zamich писал(а):Но это призыв к мятежу,если я правильно понял?Я уже это десятки раз проходил.
Мне ближе слова матери Терезы - Я не когда не буду выступать против войны,но я всегда буду выступать за Мир.

Не правильно.
Вы, в связи с контекстом сообщения, и личным опытом, связали Всемогущество Бога и диктат силы, полность исключив Абсолютное Смирение перед Волей Всдвышнего.
Запомните: Абсолютная Власть НИКОГДА не приходит без Абсолютного Смирения.
Но если вы не будете выступать за мир, то и мира, в данной ситуации, может уже не быть.
Делайте правильный выбор, потому что, теперь, по сути, уже от вас зависит судьба мира, ибо никто за эти 9 лет никогда так глубоко и по сути не ставил вопросы.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: По образу Божию и подобию - тополиное семя

Сообщение 19 июн 2013, 09:52

Несколько слов о главом.
Царствие Божие - состояние внутренней гармонии в любой ситуации, без цепляния за свою жизнь.
Вы полностью отдаете свою жизнь Богу, зная, что живет Бог, и какую ли бы ситуацию Он вам ни послал - все напрвлено для вашего развития.
Это - все, что я написал, принимается только детским разумом - не погрязшим в паутину логических построений. Иначе не возможно войти в мир, где как в сказке, все происходит по вашему слову. Такое состояние внутренней гармонии - жизнь без страха и проблем - это наследие избранных, поэтому со мной никто и не говорит.

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: По образу Божию и подобию - тополиное семя

Сообщение 12 июл 2013, 16:31

слуга писал(а):Для того, чтобы призвать Христа на землю реально, необходимы делатели.
Двоих достаточно.

Поскольку я читаю Вас под "другим" углом поясните, пожалуйста - что это такое конкретно "призвать Христа на землю реально".
Последний раз редактировалось аль Пур 13 июл 2013, 00:33, всего редактировалось 1 раз.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: По образу Божию и подобию - тополиное семя

Сообщение 12 июл 2013, 17:19

слуга писал(а):
zamich писал(а):Хорошо - почти согласен.

Сейчас очень сложная ситуация.
Выход есть, но он лежит за пределами здравого смысла.
Сознание большинства человечества омрачено иллюзорными приходящими ценностями этого мира, сознание остальной части томится в плену ложных религиозных доктрин.
Я предлагаю объединить в едином стремлении вывести Россию на новый эволюционный виток хотя бы несколько человек из многомилиардной армии человечества, вместе с ними использовать новые методы, ускоряющие духовное развитие, призвать Христа в один или несколько подготовленных этими методами сознаний, и, обладая Силой и Всемогуществом Сына Божьего показать пример правильных человеческих отношений для того, чтобы те, кто раньше и не думал о Боге, страстно возжелали жить правильно.
"От малого произойдет тысяца, и от самого слабого сильный народ. Я Господь ускорю совершить это в свое время". Время пришло, а веры хотя бы в одном человеке на земле я до сих пор найти не могу.

- Сознание Христа и так присутствует ВЕЗДЕ ... Надо только уметь к нему обращаться. Как известно- без Христа ничто не может быть и могло бы быть, что было и есть ... Иисус говорил своим ученикам: "Расщепи камень - и там Я" ...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения