Одержимость, подселение, беснование. Помогите разобраться

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
ольч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:16

Одержимость, подселение, беснование. Помогите разобраться

Сообщение 24 окт 2013, 13:21

Всем добрый день.
Пишу сюда, так как очень нуждаюсь в помощи. Прошу Вас помочь разобраться чем отличается психическое отклонение от "одержимости", "подселения", "беснования"?
Этот вопрос волнует меня, так как это касается моего близкого человека...Кратко о проблеме:
1. чел слышит "голоса", которые пугают, оскорбляют, угрожают ему, представляются падшими ангелами, говорят, что Богу все равно и его принесли в жертву, пугают, пытаются навязать свою точку зрения относительно Бога, мира, отношений полов и предназначения человека.
2. чувствует прикосновения - пихают, толкают, щипают, царапают (без синяков и шрамов), последнее время говорит, что вступал в половую связь с невидимым партнером;

Читала в Интернете про шизофрению-(((( симптомы схожие, но все-таки, от этого будет зависеть способ исцеления - если это психитария - то будем обращаться к психиатру и принимать препараты, если же это подселение или одержание - нужен духовный способ...Хочу добавить - это происходит на протяжении 6 лет, периоды затишья сменяются периодами голосов и паранойи... правда эти светлые периоды длятся максимум 2 месяца. Все это время человек работает, борется, молится, старается быть полезным другим... Подскажите, что же это такое?? как лечить?

ольч
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 12:16

Re: помогите разобраться

Сообщение 24 окт 2013, 13:38

Забыла добавить - все началось с открытости мыслей - говорит, что были периоды, когда слышал всех "телепатически" - коллег, соседей, друзей, пассажиров в вагоне метро, просто прохожих...

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Одержимость, подселение, беснование. Помогите разобратьс

Сообщение 24 окт 2013, 18:09

говорит, что были периоды, когда слышал всех "телепатически" - коллег, соседей, друзей, пассажиров в вагоне метро, просто прохожих...

Надо понять, действительно ли он слышал мысли, или просто ему казалось, что он их слышал.
Вот и все. Когда активен и может читать мысли - пусть прочтет Ваши, или людей, готовых учавствовать в эксперименте. Транслируйте ему образы, числа, фразы, если повторит - то ответ очевиден.

В зависимости от того, умеет ли он или это самообман

1. чел слышит "голоса", которые пугают, оскорбляют, угрожают ему, представляются падшими ангелами, говорят, что Богу все равно и его принесли в жертву, пугают, пытаются навязать свою точку зрения относительно Бога, мира, отношений полов и предназначения человека.

Если правда, то насчет гадостей, которые ему говорят, пусть даже внимания не обращает, уж такие они негодяи :)
Про закрыться потом напишу пару вариантов.

Если же все это игры разума, то возможно у него внутренняя глубокая травма, противоречие. Бывают такие расстройства личности, когда ощущение будто в тебе сразу два человека. Обычно это связано со стрессами, радикальным неприятием своей жизни, каких то важных моментов в ней, описывать подробнее займет время, я думаю, что суть ясна.

2. чувствует прикосновения - пихают, толкают, щипают, царапают (без синяков и шрамов), последнее время говорит, что вступал в половую связь с невидимым партнером;

А вот здесь уже вообще беда.

Правда - он слишком открыт, и кстати имеет хороший потенциал, в принципе. Или же это обострение из-за сильных эмоций, чаще - негативных или депрессивных.
Про партнера - очень зря, что пошел на это. По меньшей мере - непродуманно.

Если нет - у него ОЧЕНЬ серьезные психические проблемы. (Ну это Вы и так держите как тревожный вариант).

Надо желательно как можно быстрее проверить подлинность его умений. С чем связано ожидание в 6 лет?
Последний раз редактировалось novemnaru 24 окт 2013, 18:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Транзитом из Хаоса в Любовь.

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Одержимость, подселение, беснование. Помогите разобратьс

Сообщение 24 окт 2013, 18:13

Можете ли Вы теперь ответить?

Этот человек пытался вызывать духов, какие-нибудь ритуалы пробовал (бывает, что люди ради прикола балуются, до конца сами в то не веря, а потом получают очень даже реальные последствия).

Что-нибудь есть со снами? По идее ему должны приходить во сне эти сущности. Я знаю девушку, которую пытались задушить во сне, задыхалась в этом мире, лежа на кровати.
Если я не ошибаюсь, то при психическом расстройстве сон для него будет чуть ли не как спасение, при контакте с низко-вибрационными существами - наоборот.

Что насчет зрительного контакта? Например краем глаза движение, темные пятна.
Что насчет темноты?
Пусть попробует не моргать несколько минут (если щипет глаза, можно прищурить - поможет).

Звуки? Он слышит их как обращение к сознанию, мысль, или же в виде звуков?


И вообще - надо вспомнить, когда это началось? Может быть сможете связать с хоть какими событиями в его жизни?


Также вспомнить его поведение в детстве - в младенчестве люди способны видеть то, от чего с возрастом они закрываются. Может есть что-то на эту тему? Например, панический страх, или неуместное "Мама, смотри какой странный дядя стоит!", в таком духе.

Есть ли панические страхи, фобии?

В общем, чего не было ДО первого события из этого цикла, но появилось ПОСЛЕ.
И наоборот, что было до, а после исчезло, сразу или постепенно.

Вообще, постарайтесь включить анализ, память и пишите все - отношение животных, его отношение к другим, реакция на предметы, места, явления. Все, что считаете нужным, независимо от того, как звучит.

Можете писать в личку, как Вам удобнее.
Транзитом из Хаоса в Любовь.

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Одержимость, подселение, беснование. Помогите разобратьс

Сообщение 24 окт 2013, 18:26

Да, и если это возможно, мне бы хотелось узнать, о чем именно эти сущности ему говорят. Насчет людей и мира.
Можно вкратце.
Если есть какие то трудности с этим, то тогда не стоит.


Точно на коже никаких повреждений или следов?
Телепатически - он умел управлять потоком принимаемых мыслей? То есть, допустим он едет в метро. Вокруг него 5 человек. И он может настроиться на кого-то конкретно и осознавать его мысли.
Или же, на этом примере, все 5 человек слышатся в его голове одновременно, такой лавиной, что хочется просверлить голову дрелью?
Транзитом из Хаоса в Любовь.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Одержимость, подселение, беснование. Помогите разобратьс

Сообщение 28 окт 2013, 09:53

Здравствуйте! Хочу посоветовать Вам и вашему близкому человеку книги Джозефа Мерфи. Этот мудрец исцелил своими молитвами огромное множество людей. Люди быстро восстанавливались и от тяжких физических, и духовных заболеваний. О похожем случае тоже было написано в одной из книг, только не помню в какой. В своих книгах он описывает разные беды с людьми, предложенные им молитвы и то, как и почему они влияли на людей. К примеру, если тот человек начнёт осмысленно, вдумываясь в слова, произносить ниже выписанную мною молитву хотя бы два раза в день по 5-10 минут, то изменения в нём начнутся буквально на днях. Единственное, что ему будет нужно, это желание исцелиться и, по-возможности, чтение книг. Вот одна из молитв:

"Исцеляющее Божественное присутствие сейчас принимается за работу, преобразуя, исцеляя, восстанавливая и управляя всеми процессами моего тела, согласно Его мудрости и Божественной природе. Весь мой организм очищается и приводится в действие жизнеутверждающей энергией Бога. В моем разуме и теле совершается Божественное очищение. Радость Господа является моей постоянной силой. Каждая частица моего тела здорова, и я возношу за это свою благодарность. Аминь.
Исцеляющая Божественная сила сейчас проходит через меня, излечивая мое тело. Бесконечное исцеляющее Присутствие сотворило меня. Оно знает, как исцелять, знает все процессы и функции моего тела. Я заявляю, что сейчас Дух святой проходит через меня, поддерживая и восстанавливая все мое существо в соответствии с принципом целостности, красоты и совершенства."

Кстати, сейчас в своей жизни я часто использую похожие молитвы, только в более лаконичной, упрощённой форме.

И ещё одно. Лично Вам очень советую начать практиковать Хоопонопоно. Применение именно вами этой техники, принесёт исцеление вашим близким. О Докторе Хью Лине и о его исцеляющей технике докладно рассказал Джо Витале в своей книге "Жизнь без ограничений".

Удачи вам Дорогой Друг! И помните, никто ничего не может сделать за нас. Но мы сами можем абсолютно всё.)

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Одержимость, подселение, беснование. Помогите разобратьс

Сообщение 28 окт 2013, 10:00

Вот ещё одна из чудодейственных молитв Джозефа Мерфи. Она изменит внутренний мир и жизнь любого, кто будет произносить её.


“Дары Бога – мои дары. Я пользуюсь каждым моментом этого дня,
чтобы славить Господа. Со мной Божественная гармония, мир и изобилие. Божественная любовь исходит от меня, благословляя всех, кто попадает в моё окружение. Божественная любовь исцеляет меня сейчас.
Не убоюсь зла, потому что Бог со мною.
Я всегда окружена священным ореолом Божественной любви и силы.
Я утверждаю, чувствую, знаю и верю решительно и позитивно в то,
что чары Божественной любви и бдительности направляют,
исцеляют и заботятся обо всех членах моей семьи и о тех, кого я люблю.
Я прощаю каждого и искренне излучаю Божественную любовь,
мир и доброжелательность на всех людей, где бы они ни были.
В центре моего существа царит мир, это мир Бога.
В этой тишине я чувствую Его силу,
руководство и любовь Его Святого Присутствия.
Я Божественным образом направляема на всех путях моих.
Я есть чистое русло для Божественной любви, истины и красоты.
Я ощущаю, как через меня протекает Его река мира.
Я знаю, что все мои проблемы растворяются в разуме Бога.
Пути Бога – мои пути. Слова, которые я говорю, попадают туда,
куда я их посылаю. Я радуюсь и возношу благодарность, понимая,
что получу ответ на свою молитву. И это так.”

vasiliy_v_83
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 май 2014, 09:02

Re: Одержимость, подселение, беснование. Помогите разобратьс

Сообщение 26 сен 2014, 22:34

Тем, кому интересно хотел немного пояснить смысл своего ЧУДА. У меня был болен родственник -гастрит в тяжелой форме. Женщина, проживающая в Москве - мне помогла. И теперь я стараюсь помочь ей:: она вылечила моему родственнику пан-гастрит в тяжелой форме, и удалила маленькую образовавшуюся в желудке метастазу. Благодаря ее высоко-энергетической способностью -видеть корень проблемы в организме - она находит причину боли и извлекает. На моем примере - это зуб, который у меня просто ныл до того, что даже глаз не открывался - и покраснел. Она положила руку на область зуба. Почувствовав некое жжение, - я понял, что это не просто так, что то происходит. Ощущение--всякие -разные--у всех, кто к ней приходит. Но, не только эта сфера ей присуща. В основном- она по духовной части: к ней частенько приходят люди энергетически -немощные, исхудавшие, и люди, разговаривающие не своим голосом (одержимость). Нет никакого сомнения что именно она поможет вам духовной сфере.............Пишите, всем про нее отвечу!!!!....Можете писать на почту: celitel-valentina@mail.ru

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Одержимость, подселение, беснование. Помогите разобратьс

Сообщение 27 сен 2014, 05:04

У меня вопрос, аналогичный заданному выше - не обращался ли человек к целителям, колдунам, средствам Магии и пр. до того, как у него всё это началось?

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Одержимость, подселение, беснование. Помогите разобратьс

Сообщение 28 сен 2014, 09:33

Кажется, кое кто задает такие подробные вопросы уже из какого-то личного интереса... Человек ОДЕРЖИМ! Что еще не понятно?...
Современные врачи психиатры и психологи пока не могут различать: где "чистое" психическое заболевание (шизофрения), а где "духовное заболевание" - одержимость. Часто внешние поведенческие симптомы одержимых людей очень похожи на поведение больных шизофренией. Также часто "одержимым" назначают лекарства от шизофрении, что еще больше усугубляет проблему...

Одержимость в наше время пока НЕИЗЛЕЧИМА. В Библии написано так: одержимость исцеляется постом и молитвой... Но уже одержимый человек сам добровольно никогда не будет ни поститься, ни молиться. Я профессиональный психолог по образованию и профессии, а также эзотерический психолог, вот уже как 20 лет часто имею дело с одержимыми людьми. Несколько раз сопровождал одержимых людей по просьбе их родственников на, так называемые, "отчитки" в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, где архимандрит отец Герман "отчитывает" уже 20 лет... В разговорах с родственниками одержимых,40 человек, выяснилось: отчитки не помогают, хотя они возят своих одержимых уже много раз...

Так что данная проблема пока нигде и никак не решается, к великому сожалению. Очень жалко родственников и близких людей - они так мучаются со своими одержимыми...

Изгонять "бесов" способны только настоящие религиозные Святые. В России был последний такой Святой Иоанн Кронштадтский. И вот уже почти 100 лет в РПЦ нет ни одного Святого...

Главные причины "одержимости".
1. Это обязательно "пробой-дыра" в какой-нибудь из 3-х энергетических оболочек такого человека. Эфирное, Астральное и Ментальное тела сами состоят из 7 разных энергетических слоев. Причин "пробоев" может быть Три: а/ человек уже родился с такой энергетической "дырой", например, в астральном теле. б/ человек САМ организовал у себя такой "пробой" - гадание, темные науки, некромантия,неправильные личные духовные и энергетические практики, типа "раскрутки чакр", насилие над собственной психикой во время "астральных полетов" и так далее.
в/ воздействие Братьев Тьмы из Черной Ложи, чтобы не дать духовно продвинутому человеку идти по Пути...

Как только в одном из энергетических 7 слоев тонкого тела образуется энергетический "пробой-дыра" - в нее тут же устремляются разные "астральные гады-сущности" из самых нижних подпланов "земного" Астрального Плана - и начинают насиловать данного одержимого человека. Главная их цель: "перегрызть" основной энергетический "кабель" Сознания, что идет от индивидуальной Духовной Души и закреплен в головном центре-чакре в 9 см над родничком головы - отсюда и пошло выражение "продать Душу дьяволу"...
В эфирном теле "пробой" возникает в центре физической Селезенки. В астральном теле "дыра" возникает в центре-чакре Солнечного сплетения. В ментальном теле - через центр Аджна, что находится между бровями. Именно через эти центры и проникают "астральные сущности"... У одержимых гиперсексуалов "гады" проникают через половые центры...

Всегда делались и делаются разные попытки как-то помочь таким одержимым людям. На время иногда помогают психотропные лекарства, "заглушают" приступы одержимости. Одержимый больной одновременно как бы живет сразу в 2-х мирах: на Физическом плане и на Астральном; он как бы "ныряет" то туда,то сюда...Если лекарство действует - больной одержимый устойчиво держится на Физическом Плане. Как только действие лекарства ослабевает - он "ныряет" на 6-7й подпланы земного Астрального Плана, здесь в него снова вторгаются астральные темные сущности...
Кое кому иногда помогает "религиозное погружение", но такое случается очень и очень редко.
Понимать причины таких духовных заболеваний - обязательно нужно, чтобы хоть как-то пытаться помочь одержимому.
Ч

След.

За помощью и советом