Описание Просветления

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Описание Просветления

Сообщение 07 фев 2017, 05:27

Согласен , с Alex 111 , когда дело в просветлении , люди не приходят в подобные места

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Описание Просветления

Сообщение 07 фев 2017, 10:57

В подобных местах как нельзя лучше проявляются скрытые пороки.
Не для просветления это... :D

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Описание Просветления

Сообщение 07 фев 2017, 15:31

Не , теперь не согласен

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Описание Просветления

Сообщение 07 фев 2017, 15:34

В чем именно?

Егор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 05:28

Re: Описание Просветления

Сообщение 07 фев 2017, 15:45

Это самое подходящее место для просветления , для прекращения мозговой мастурбации .

OliverАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:23

Re: Описание Просветления

Сообщение 29 май 2017, 00:28

Akpar
...Просветление – это замечательное состояние, но дать ему точное описание очень сложно, потому что оно находится вне слов и понятий. Слова только искажают его. Поэтому, не цепляясь к самим словам, посмотрите в том направлении, куда они указывают...

"До Просвещения отрывать дерево и носить воду, после Просвещения отрывать дерево и носить воду".
даосская мудрость

Вы дать хорошее описание сознания Просветленного человека, но это описание не может быть совершенным, потому что является уникальным для каждого Просветленного.

Просвещение является обычным явлением, как это принято что после 5-7 лет обучения в университете выпускник человека. Тем не менее, многие из методов духовного развития - мы имеем в виду прежде всего на медитации, намеренно «повреждены» с намерением что Духовные искатели не делают прогресс на пути к Просветлению.

Алай
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:53
Откуда: Московская обл

Re: Описание Просветления

Сообщение 29 май 2017, 13:22

Доброго времени суток.

На мой взгляд, просветление, это в первую очередь показатель личной эволюции человека , отражение пройденного пути, по которому двигался много лет, ориентируясь на внутренний "компас",который и приводит к этому удивительному состоянию ясности понимания сути вещей, без какой либо оценочной шкалы с делением на хорошо или плохо, или какой то другой оценки.У просветление нет оценки, это факт.
Просветление начинается с небольших индивидуальных инсайтов (финал движения по выбранной грани бытия и кристаллизация Светлой энергетической тонкой формы, куда смещается "Я") которые объясняют суть движения по этому пути, для чего это было нужно , и многое связанное с этим направлением.
Таких инсайтов на пути много, и у них есть логическое начало и конец, и экзамен.Начало это кристаллизация отдельной тонкой формы где происходит точение граней (обычная жизнь , наши поступки и наше отношение к этим поступкам, мотивы их совершения , которые отражают вектор движения энергии, который проводит человек в своей жизни, что и является мерилом всего ) , а конец, это объединение этих форм в одну целую форму (или матрицу доступных форм) (происходит как бы понимание своего движения по этим пройденным дорогам, зачем это было нужно, что с собой это привнесло).Главное просветление (спокойствие) для пытливого ума, это понимание сути самого себя, своей природы , своего предназначения в этом мире( это главная скрытая мотивация движения по пути) И понимание движение векторов энергии, и того начала, где они не разделены.
Понимание изнутри законов бытия.
Поддержание движения энергии Творца и в соотношение с этим, потребностей живущих на земле людей (работа в общем информационном поле по эволюции людей)

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Описание Просветления

Сообщение 06 июн 2017, 22:42

Если бы "Просветления" не было, то его пожалуй пришлось бы придумать, чтобы было чем занятся :))

strong
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 19:44
Откуда: Москва

Re: Описание Просветления

Сообщение 06 авг 2017, 23:17

Всем привет!!
Я не знаю, что такое просветление и как его достигнуть. У меня был опыт находится вне этого мира. После этого некоторое время я находясь в своем теле, но не управляла им. Я иногда осознаю себя всем (деревом, собачкой....). Почти сразу после этого опыта, я чувствовала боль всего мира, но постаралась отстранится, также и любовь, купалась в ней, восхищалась миром, как будто видела в первые.. Что сейчас? Иногда как будто нет меня здесь и тут же я здесь, а было ли все минуту назад? Или это только память?. Не совсем мне все это нравится, раньше было все проще, я знала, что я это я. А теперь я не знаю, что есть Я. Если это и есть просветление, то нафиг оно нужно. Живите и наслаждайтесь жизнью. А я как раньше уже не могу жить. Я знаю, что не управляю телом, а только через него смотрю и ощущаю этот мир. И как же мне хочется его переделать!!! Только не знаю как.
Шёл Шива по шоссе сокрушая сущее, а навстречу Саша шла круглое сосущая.

OliverАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 14:23

Re: Описание Просветления

Сообщение 07 авг 2017, 09:34

Просвещение - это состояние высокого уровня понимания себя и окружающая вас реальность, превосходное функционирование всех частей вашей энергетической системы, спокойствие, абсолютная позитивность и чувство любви ко всему с чем вы общаетесь, стабильны и постоянны связь с вашей Душой и Духовной Энергией Вселенной... чтобы упомянуть некоторые из особенностей Просветленного.

Вероятно у вас была спонтанная Астральная проекция, т. е. проекция сознания на Высший Эмоциональный уровень.

Опыт вне тела представляет собой проекцию сознания на уровень Жизни, т. е. проекцию сознания на Высший Физический уровень.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения