Ощущение оторванности

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Ощущение оторванности

Сообщение 06 май 2013, 10:08

Никто не подскажет что происходит?
Где-то год назад меня окружали люди, с которыми я ощущала душевную близость. Конечно личного контакта не было, мы с ними только переписывались через интернет. В принципе они же и как-то помогали мне в моем духовном развитии. С ними я как плакала, так и смеялась от всей души. Всё это было очень глубоко.
И вдруг по непонятным мне причинам они все словно сквозь землю провалились, причем в одно время.
С ними я чувствовала что-ли некую связь с Богом, поскольку много чего такого невероятного происходило на моих глазах при общении с ними. А сейчас чувствую себя оторванной от мира, от Бога.

New-Age
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:29

Re: Ощущение оторванности

Сообщение 06 май 2013, 20:01

Возможно, что этих людей убрали из Вашей жизни, чтобы Вы наконец поняли, что не в них нужно искать Бога и связь с ним, а в себе! И найдете Вы его, как только погрузитесь в себя и не будете растрачиваться на Интернет. Достичь этого можно посредством медитаций, и различных практик. Уверяю Вас, Вы больше не будете нуждаться в общении, чтобы чувствовать Бога.

Искатель_истины
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 04:47

Re: Ощущение оторванности

Сообщение 06 май 2013, 20:50

ага,попробуй. Связь с Богом очень важна в нашей жизни. Понимаешь,просто люди не всегда могут быть рядом... Но когда ты обращаешься к нему с чистым сердцем,ты не одинока) поэтому просто поверь,у тебя получится)

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Ощущение оторванности

Сообщение 06 май 2013, 21:05

Как мне казалось, раньше я не особо нуждалась в людях, не очень-то и привязывалась к ним. Но в тот момент, когда им всё-таки удалось научить меня преданности, они покинули меня. Такое ощущение, что это ирония, издевательство даже где-то со стороны судьбы.
Т.е. меня научили страдать?

New-Age
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:29

Re: Ощущение оторванности

Сообщение 06 май 2013, 21:52

Люди в нашей жизни появляются, чтобы дать нам что-то (информацию, знание) и научить чему-то. На этом их кармическая миссия заканчивается. Больше они ничего Вам не могут дать. Они уходят. Когда Вы поймете это, Вы будете относится к этому просто. Погрузитесь в себя и не скорбите по тем, кто ушел. В Вашей жизни появятся еще не мало людей, чтобы научить чему-то или дать знание о том, как прийти к Богу)
Я бы не говорила всего этого, если бы не знала на собственном опыте.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Ощущение оторванности

Сообщение 07 май 2013, 04:10

Спасибо за эту ценную информацию. Видимо много нужно работать еще на эмоциональном уровне

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Ощущение оторванности

Сообщение 07 май 2013, 06:54

Прекрасно, когда понимаешь, что связь с Богом даже не нужно поддерживать или искать. Мы постоянно пребываем в Одном Творце, парим в Его Свете и Любви. Из него Состоит Всё Сущее. Всё есть Одно и оно Едино. Каждая частичка мира состоит из Божественной Любви. И энергетически мы едины со всем миром. Мы являемся им, а он нами. Поэтому, когда уходят близкие нам люди, мы их на самом деле не теряем. Мы - это одна общая энергия, которая никуда не исчезает, она меняет характеристики. Если понять всё это глубже, то мы являемся частью даже всех просветлённых учителей. И по праву можем пользоваться любой информацией мира, для всеобщего блага. Понимая единство мира, можно использовать все его возможности, перестав делить его на отдельные части и отгораживаться от него в страхах и сомнениях. Тогда и появляется чувство парения в Любви и Свете Одного Творца... Свою жизнь я уже давно считаю одной большой Любовью, отсюда и ощущение постоянной любви к Миру и ко Всему Сущему, единение с ним, и полное отсутствие одиночества.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Ощущение оторванности

Сообщение 07 май 2013, 07:29

Вот бы тоже научится так воспринимать себя - единой со всем Сущим. Пока этого нет. Мне вообще порой видится, что я лишнее звено здесь. Я даже Света не несу людям.

New-Age
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 13:29

Re: Ощущение оторванности

Сообщение 07 май 2013, 08:48

Научитесь! Но это очень усердная работа над собой и собственным мировоззрением. Все получится)

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Ощущение оторванности

Сообщение 07 май 2013, 11:52

New-Age, Спасибо за поддержку вам) Извините, не знаю как вас зовут.
А вы сами развивались? Или у вас был свой Учитель, который как-то направлял?

След.

За помощью и советом