Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 03 фев 2015, 13:23

Никасти писал(а):Замич, а как вы восприняли мои слова? (делаю статистику).


Все отлично Никасти.Я увидел в вашем послании ко мне - любовь.
Уже после обсуждения его(послания),я задумался в каком я классе.
Иногда мне кажется,что я что то знаю,иногда чувствую себя щенком тыкающимся в Космос носом.
Мне главное,что я в этом грандиозном процессе вместе с вами Никасти и форумчанами.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 03 фев 2015, 23:23

Что же Вы со мной делаете, пощадите. :cry: :o :oops: :( ;) :D :?

Это же вы сами с собой делаете :shock:
Обычно последовательность такая: под действием чего-то (не важно чего) человек делает не правильный поступок или принимает не правильное решение, которое ведет к неправильному поступку. Причем правильно-неправильно человек знает сам (конкретные обстоятельства - конкретный человек-конкретные поступки). Для одного - в этих обстоятельствах правильным будет одно, для другого в ПОХОЖИХ обстоятельствах (не таких же!) правильным будет другое, а все их хитросплетения полностью никому не известны.
Так вот - Наблюдатель мгновенно выносит свое суждение о поступке своего эга, в тот же момент как поступок совершен. Но еще до того как эго совершит, Наблюдатель предупреждает заранее : "не пей из копытца - козленочком станешь" или "это хорошо", давая возможность эгу прислушаться к Его совету :lol: .
Если прислушался - выиграл в "лотерею", и пусть даже не понятно, тот час же - в чем весь "цимас".
Если не прислушался - проиграл "сражение", и позже, когда весь "цимас" откроется для восприятия - придет разочарование от собственных действий, состояние духа ухудшится, небо покажется с овчинку, кошка начнет когтить душу, совесть - говорить нелецеприятное... и.т.д., и.т.п.
И жизненные обстоятельства тут же отреагируют должным образом подбрасывая проблемы на ровном месте :lol: :lol: :lol: :lol:
И по-другом не бывает!
Замич, вот лично мой насущно-злободневный пример ( :cry: ): каждый раз как я совершал грех - и после того как моя совесть возвещала мне что "ты, батенька, поступил очень плохо" - приходило понимание и вместе с ним мерзко-тягучее ощущение стыда со всеми вытекающими ... и втекающими... :lol:
И тут же что-то в жизни не сросталось в жизненных обстоятельствах или ожидала вскорости иная какая "коза" и смотря в зеркало себе в глаза хотелось отвести взгляд и провалиться...
Это состояние длится до тех пор, пока в изменившихся жизненных обстоятельствах человек не претерпит ровно столько же чтобы скомпенсировать отклонение. Бог всегда говорит мне в подобных ситуациях - надо терпеть :lol: :lol: :lol:
А я не смеялась и не расстраивалась из за имхо. Это что по вашему? Алекс? Куда мне определиться?

Вот я и говорю - вопрос сей о-о-о-чень неоднозначен! :lol:
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 04 фев 2015, 00:49

Ребята,я иногда юморю.Не всегда,но бывает.Особенно,когда касается моих слабостей.
Да мне стало иногда стыдно смотреть в небо,но не до такой степени,что я всегда хожу в кепке с козырьком.
Кстати,первое,что меня заинтересовало в акробатической эзотерики - не выход в астрал,не эфирное зрение.А что такое космический,божественный юмор.Через него легче подобраться к Любви,без которой теоретической,а тем более практической акробатикой заниматься бесполезно и опасно.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 04 фев 2015, 11:30

Zamich,
а я ваше состояние наоборот бы определила по другому, как раз собиралась вас подбодрить на эту тему. Алекс вам посоветовал и описал с точки зрения его (алексовского опыта), я вам отвечу исходя из инфорации ,собранной на основе опыта многих эзотериков, моего тоже (так как у меня сейчас период после смены курса, очень похожий на ваш) , и подтверждённой всякими там логическими и психологическими теориями и тд. Я это дело не люблю,потому объясню в двух словах :
Когда человек одевает чистые белые одежды,то самое маленькое пятнышко вдруг ляпнувшее его чистые и белые и благоухающие (с недавних пор новоодетые) одежды, кажется просто напросто самым ужасающим событием (в тот момент) ,которое только может произойти.
Начинает нервировать сам вид этого пятнышка, кажется,что когда ты идёшь по улице ,то прохожие обязательно пялятся на это пятнышко, а тебе надо ходить в сием костюме аж до вечера без возможности переодевания.. Тут как назло,какая то тётка в метро тебя пачкает грязным рукавом своей куртки.. Короче полный Алес ))))
Ты омрачён самим фактом наличия этого пятнышка (оно кажется тебе огромным) и жизнь становится не мила)))).
Короче, ты видать слишком бурно стремился к свету, напялил уже светлые одежды (короче ты уже высоко по уровню ) а вот твоё мышление не успело последить за твоим ростом ))) Ты каждый маленький грешок и левую мысль видишь,как пятно ,которое не дает тебе спокойно пройти по улице ))
Варианты смотри сам. Чисто логически выводи их и будет проще с этим справится. Много разных практк есть по подтягиванию отного уровня к другому. И в следуюший раз лучше перекур устроить, отдохнуть,а не скакать,как молодой козлик к новым вершинам ))) без передышки..

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 04 фев 2015, 15:07

Если бы люди относились к жизни не столь серьёзно, они очень скоро смогли бы сделать её более совершенной. Бог никогда не не относится серьёзно к трудам своим; вот почему мы видим перед собой эту прекрасную Вселенную.
Бог не умеющий улыбаться, не смог бы создать этой забавной вселенной.
Ауробиндо.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 04 фев 2015, 18:26

Jangchubpalmo писал(а):Не так уж много людей активно пишут сообщения в форуме,читающих гораздо больше.Было бы очень интересно узнать,какую пользу получают и в общем и конкретно и пишущие и только читающие от этого форума.

На форуме смысл многих тем офтопик меняется в процессе обсуждения, это нормальное явление когда идет бурная беседа не на уровне монолога, а дружественного диалога смысл назначенной темы ускользает, и мне бывает трудно разобрать в какой момент беседа перешла в другое русло.

Эта тема форума администрации сайта особенно приятна и греют душу теплые высказывания благодарности, если мы видим теплый отклик и то, что смогли помочь все вместе хотя бы одному человеку!!!

Серега
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 16:04
Откуда: Россия

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 01 апр 2015, 20:47

А я уже неделю хочу перестать писать и не получается,как будто кто-то за шиворот тянет и заставляет.

Знакомое состояние!
Когда-то разбирался с этой «темой» - и разобрался!
Дело в том, что все зависит от «идеи»!
У создателя сайта была «идея» - создать сайт и форум с подобной тематикой.
Работая над «идеей», создатель сайта создал «мыслеформу» (или как его еще называют «эгрегор»).
«Мыслеформа» описывается с помощью слов, и состоит она из различных «идей» и различной тематики.
«Мыслефора» - это некая энергетическая субстанция созданная человеком.
Когда Вы заходите на форум – Вы подключаетесь к этому «эгрегору (мыслеформе)».
Ели вы не можете контролировать свой приход и уход с форума, считайте что вы находитесь под полным влиянием этой «мыслеформы».

Я всегда учитываю это обстоятельство выходя на форум.
До общения на этом форуме, не выходил на форумы около 1,5 года (просто не хотелось).
На этом форуме общаюсь недавно.

Только не думайте, что я вас отговариваю покинуть форум, - общайтесь на здоровье.
Просто описал: - что вас тянет и держит!

Лично я редко общаюсь на форумах вот по этой причине:
Когда выходишь на форум приходится подключатся к «мыслеформе» (на энергетическом уровне).
Когда это подключение произошло, и начинает происходить общение, начинаешь слышать вопросы и мнения участников форума, которые прочитали мое мнение.
Т.е. начинает включается «внутренний диалог», который начинаешь вести с участниками форума.
Со временем этот «внутренний диалог» начинает надоедать, и я отключаюсь от этого «эгрегора (мыслеформы)» и покидаю форум.

Но должен признать, что из подобного рода общения – я черпаю «знания».
Я сам делюсь своими «знаниями», и черпаю «знания» с форума.
К стати, из этого форума я тоже кое что подчерпнул?

БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ЭТО!!!

P.S. Форум в данный момент времени покидать не собираюсь!

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения