Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 30 дек 2014, 12:47

Не так уж много людей активно пишут сообщения в форуме,читающих гораздо больше.Было бы очень интересно узнать,какую пользу получают и в общем и конкретно и пишущие и только читающие от этого форума.
Предельная честность.Так,как есть.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 30 дек 2014, 13:35

я пишу без пользы или выгоды и без того чтобы надеятся и ожидать результаты -и мне это радостно (легко) :D
я пишу пока есть желание, пока есть внутренее чувство ...пока пишется и... не буду писать когда придет соответсвенное чувство :D

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 30 дек 2014, 16:58

А я уже неделю хочу перестать писать и не получается,как будто кто-то за шиворот тянет и заставляет.Каждый день жду,что,может,сегодня перестану.Зато получила интересный опыт,наверное,потому,что участвую в форуме впервые в жизни.Когда в первый раз приехала в Индию,то ,пока доехала на такси от аэропорта до гостиницы,чуть не поседела-светофоров нет,регулировщиков нет,правил никаких не соблюдают,и при этом никаких столкновений-рикши распевают песни и все улыбаются по ходу этой смертельной езды.Со временем мне стало ясно,в чем дело-поскольку тут все расслабились и отключили рациональный ум,то движением просто управляет дао и ясное ощущение,что у всех один общий ум на всех.Поверитьтрудно,но за 20 лет,живя здесь по 6-8 месяцев ,мы ни разу не видели ни одной аварии,хоть и видим машины со вмятинами.Присутствие на форуме вызвало четкое ощущение того же самого общего ума,который говорит через посты разных людей,сказать,что ощущается единство не точно,именно единое,пребывающее в каждом.Второй сильный опыт /и полезный/,что каждый,с кем общаюсь,отражает меня ,как в зеркале,если сразу не заметно,то присмотревшись,видишь какую твою слабину показывает тебе твой оппонент,словно здесь находится множество зеркал,в которых мы все друг друга отражаем.Третий опыт-форум,это прекрасная возможность увидеть спрятанные мельчайшие реакции эго,когда получаешь в ответ совсем не то,что ожидал,к примеру.И вообще,наблюдать за своими реакциями во время чтения постов-видишь себя,как на ладони.Четвертый опыт-явственное и милое чувство,что здесь все без исключения-огромный детский сад.Поскольку мне впервые пришлось,так сказать,выходить в свет на форуме,то,оглядываясь назад на три недели,вижу девочку,которая пришла в новый садик и сер'езно заявляет о себе,ощущение собственной важности-о,вот ты где!И смотрят на нас воспитатели,нежно улыбаясь-так и ощущаю их присутствие.И пятое-радость от того,что такое множество людей любит и устремлено к Истине.С Наступающим Новым Годом вас,дорогие друзья!Будьте счастливы!Благодарю вас,с Любовью.
Предельная честность.Так,как есть.

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 31 дек 2014, 08:54

Я уже годы,заставляю себя не заходить себя в это волшебное место.Как видите не получается.
По сути я мирный,мягкий человек,хороший семьянин,прожил с женой 30 лет в мире и согласии.
Но здесь со мной начинают твориться чудеса.Из меня начинает вылезать,извините дерьмо,становлюсь грубым и не отесанным.Иногда мне кажется,что это не я.Хотя потом понимаю,что именно это я,которое удачно скрывал так сказать в миру.Я знаю,что такое может происходить в определенных местах,с определенными людьми.И догадываюсь почему.И мне не хочется делать больно людям,которых если честно уважаю и люблю.Они то тут причем.
Сейчас стараюсь,что бы меня поменьше было на форуме(не всегда получается).Больше слушаю.Вот такие пироги.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 03 янв 2015, 12:28

Присутствие на форуме вызвало четкое ощущение того же самого общего ума,который говорит через посты разных людей,сказать,что ощущается единство не точно,именно единое,пребывающее в каждом.

Jang,
это именно то,что я почувтсовала ещё тогда,когда просто читала форум первые дни после регистрации. У форума есть своеобразный Дух (эгрегор или некая общность энергетическая).Где-то я об этом писала ..
Мне ещё ключик от неё дали.
Вообще на форуме хорошая обстановка, немного неприятно высокомерие, проявляемое некоторыми участниками,но эта черта присуща многим жителям Великой и Необъятной нашей РОдины (а также выходцам из определенных республик бывшего СССР, тяготевшим к РСФСР ) ,которые не смогли переварить в себе ещё данное качество через смирение и молитву))))

Замич,
надо же,как вы о себе уничижающе. Я бы вас поправила- это скорее не "г", а некая Сила. Помните ,я в вашей теме на писала про "стержень". Так вот ,например,он может давать такой же эффект и это совсем не плохо. Откровенного негатива от вас не чувствуется,это скорее проявление силы,которая даёт о себе знать и ,например,как милиционер не может пройти мимо совершающегося преступления. Что -то в этом роде , я считаю.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 03 янв 2015, 17:02

Сибилла,а где писали,пыталась найти и не нашла.И что за ключик?А в других форумах такого своеобразного Духа нет?Я спрашиваю,потому что пытаюсь понять,что заставляет меня писать и какая от этого польза,куда идет затраченная энергия.Сама-то я считаю,как и Лао Цзы,что,,Знающий не говорит.Говорящий не знает''.Ответьте,пожалуйста,я в этих делах не понимаю,только недавно попала в ,,сеть''.
И с тем,что Вы пишете о Замиче,целиком согласна.Ощущаю его,как теплого,чудесного человека,глубоко справедливого внутри.То,что Вы назвали Сила,у нас называется ,,ваджрный/алмазный/гнев'',т.е.не эго гнев,а гнев будда-природы,идущий на благо живым.Типа,как родитель прикрикнет на дитя с любовью в серде.Такой гнев демонстрируют уже развитые существа.
Предельная честность.Так,как есть.

Sibylla
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 10:53

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 03 янв 2015, 17:25

Jang,
насчёт форума. О да, мало где есть именно ТакоЙ "дух". Кстати ,насчёт сети это,наверное,надо в личку.

tonkaya
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 23:10

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 07 янв 2015, 00:49

Не один год читала что пишут на форуме. Регистрироваться не было надобности-каждый раз находила ответ на волнующий меня вопрос. Вот как-будто темы затрагивались лично для меня. А когда увидела тему "отзывы..." не смогла промолчать. Спасибо огромное всем участникам. Иногда, после прочтений, остается ощущение, что весь мир-родной дом и даже когда форумчане жутко не согласны друг с другом-это так забавно, половины не понимая о чем спор, я все равно находила чему поучиться. Многое прояснялось, а главное, после долгих лет внутриннего и внешнего одиночества, я начала понемногу понимать себя, потянулась к людям. Думаю, что таких людей прибавляется, а значит все не зря

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 07 янв 2015, 04:24

Спасибо огромное,tonkaya,за то,что откликнулись,я для этого и начинала тему,чтобы узнать,что все ,происходящее здесь не зря.Отзывов от читающих не было и все,действительно,порой представлялось литературным кружком,где каждый читает другого за то,что тот читает его.Спасибо за доброту,Вы вдохновили ,думаю,всех!К тому же Ваш отзыв пришел в Рождество,в полнолуние-значит,это был привет от Вселенной!
Предельная честность.Так,как есть.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Отзывы участников форума,пишущих и читающих

Сообщение 07 янв 2015, 06:17

Для меня участие в форуме- учёба. Я учусь читая других и тогда, когда пишу сама. Если кому -то будет польза от того, что я пишу, я буду рада, а вообще я на это не надеюсь. Ещё мне очень приятно чувствовать замурчательную энергетику участников форума, думаю, что и она влияет на меня положительно. Я живу одна в деревянной развалюшке на опушке леса. Моё общение с людьми в результате в основном на форуме.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения