Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 22 июл 2012, 12:08

Продолжая тему.
На Эзотерическом сайте, любое убожество, может всяко-разно извращаться в своих постах, считая их истинной в последней инстанции и с претензиями на просветлённость и на контакт с Богом.
И это проходит...
Другие, чтобы позволить и себе такие самоутверждения, принимают эту игру в просветлённых.
А какие цели в жизни, приоритеты в повседневности, здоровье, отношения с окружением вообще и с семьёй в частности? И ещё многое можно высветить у просветлённых, - и обозначится гормонально-эмоциональный зомби цитирующий подобных же просветлённых.
И это проходит.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 22 июл 2012, 12:25

Stalker писал(а):Достаточно одного поста в какой-либо теме математического сайта, чтобы другие математики увидели наличие или отсутствие знаний у постившего в этой теме.
Почему всего этого не происходит на Эзотерических сайтах?
Во-первых, математики используют цифры и формулы, - сухие и точные инструменты. Либо доказано, либо опровергнуто.
Т.н. эзотерики пытаются выразить своё понятие о мироустройстве, о контакте с нераспознанными энергиями через индивидуальные чувства, эмоции и ощущения. Конечно, здесь единства во мнениях и определениях не достичь никогда.

Во-вторых, у многих, из-за отсутствия развитого ума, а также недостаточного уровня грамотности, не хватает возможности как-то проанализировать Эволюционные процессы, происходящие в окружающем мире, опираясь на современные научные достижения, историю.

В третьих, многие не способны узнать Истинное Учение, по первым двум перечисленным причинам: эмоциональность и отсутствие развитого ума.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 22 июл 2012, 12:45

Stalker писал(а):И это проходит.
Проходит потому, что нет искренней потребности ни в Знаниях, ни в Практиках.
Субъективный выбор Учения обусловлен местом бытия на шкале Миров.
Из 35 возможных к осознаванию и контактам на них, - Люди осознаны на нижних трёх.
Именно МЕДИТАЦИЯ предоставляет возможность подъёма, но она базируется на Мышлении.
А Мышления то и нет, есть гормоны и эмоции.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 22 июл 2012, 12:56

До тех пор, пока Оккультные Законы не будут открыты и наукой признаны, Эзотерика будет считаться полем субъективного самоутверждения, гормонально-эмоциональных элементов Матрицы.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 22 июл 2012, 14:49

Сообщение Сатир 21 июл 2012 01:45
Вопрос - Что и как в себе развивать?
Ответ - В себе нечего развивать, ведь "Я" Совершенно.
Вот глупость.
Нет во Вселенной совершенной Формы, как и нет совершенного Сознания, - всё развивается.

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 23 июл 2012, 00:46

Stalker писал(а):
Сообщение Сатир 21 июл 2012 01:45
Вопрос - Что и как в себе развивать?
Ответ - В себе нечего развивать, ведь "Я" Совершенно.
Вот глупость.
Нет во Вселенной совершенной Формы, как и нет совершенного Сознания, - всё развивается.

:lol: :lol: :lol: Я не обижаюсь на тебя, ибо надо опуститься до твоего уровня осознанности. 8-) 8-) 8-)
Несколько глупых вопросов:
Можно ли развивать физ-тело, что это даёт и кому?
До какого уровня можно развить чувства, чувственность и эмоции?
Какие пределы совершенствования ума?
Кто/что является причиной любого развития, совершенствования...?
Без кого/чего ни чего не происходит и даже не существует?
Пожалуста ответь, исходя из своего жизненного восприятия, понимания и опыта.
С уважением! Сатир. 8-) 8-) 8-)

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 23 июл 2012, 05:03

Сатир писал(а): Я не обижаюсь на тебя, ибо надо опуститься до твоего уровня осознанности.
Куда вы денетесь от власти гормонов?
Ваши реакции предопределены носителем, которым пользуется ваше Сознание.
Мне нетрудно ответить на ваши вопросы, и я сделаю это, но если в сегодняшнем дне у вас отсутствуют знания по основам Оккультизма, мои ответы не принесут вам прогресса.

СатиАватара пользователя
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:35

Re: Почему на математических сайтах нет глупцов и глупостей?

Сообщение 23 июл 2012, 05:31

Stalker писал(а):А на Эзотерических, - как мух на дерьме?


Почему ж ты не на математическом сайте - а как муха на дерьметут, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: вместе со всеми ковырряешься? Чем ты лучше-то всех остальных участников форума?

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Ответы на неглупые вопросы.

Сообщение 23 июл 2012, 06:49

Сатир.
Вас не будет раздражать, если я категорично заявлю, что если длину любой окружности разделить на её диаметр, то всегда будет один и тот же результат, число pi = 3,1415...?
Вы начнёте спорить со мной, если я стану утверждать, что нефть можно разложить при помощи крекинг процесса на различные по плотности вещества, фракции?
Покажется ли вам, что я претендую на статус Просветлённого, если уверенно скажу, что некоторое количество Миров (7-м) во Вселенной, есть результат дифференциации Духо-Материи по плотности?


Для Пилы замотанной в тряпки.
Сати писал(а):Чем ты лучше-то всех остальных участников форума?
Отсутствием субъективизма.
Эзотеризм, для меня, математичен.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Ответы на неглупые вопросы.

Сообщение 23 июл 2012, 07:11

Сатир.
Если ваше Сознание согласилось с разделением Пространства на Планы, то оно легко согласится с тем, что Бытие на любом из них, будет отличаться от пребывания на других.
Примитивный, но адекватный пример: проживание в земле, воде, воздухе - различно.
Человеку, чтобы быть активным в этих средах, требуются разные приспособления.
Тоже и при попадании в разные Миры: необходимы свои особенные, наработанные Механизмы ВОСПРИЯТИЯ, КОНТАКТА и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.
Последний раз редактировалось Stalker 23 июл 2012, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения