Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
zhannasharm1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 02:22
Откуда: москва

Re: Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Сообщение 11 фев 2014, 13:29

Спасибо всем огромное,что не оставили без внимания мое письмо.Я в 1ю очередь соглашусь с самым последним комментарием Ирины Светлой,как я могу спокойно сидеть и читать книги или истории наставников в ожидании что я сейчас получу какие то ответы и мне станет легче,я не в том состоянии сейчас,я не могу спокойно взять и сосредоточиться на чем то - меня разрывает в разные стороны,я смотрю всю информацию одновременно,мне кажется что мне в принципе многое подходит-тороплюсь постоянно,те делаю все не вдумчиво и неосознанно,лишь бы что то делать,переключаюсь с одного на другое,пытаясь что то для себя понять и начать действовать наконец,а не болтаться по сайтам и сосредоточиться на чем то одном и составить конкретный план своего лечения,по тому что абстрактное почитай вот эту книгу мне кажется на меня сейчас не действует и по этому вчера я была у психолога в институте питания.А что мне было делать?Надо с чего то начинать.В итоге мы прошли с ней стандартный тест,она меня выслушала и направила к психотерапевту с этими результатами и сказала что та мне сразу назначит лекарства,я буду их принимать в течении месяца и начнутся 1е улучшения,еще дала мне список книг Андрея Курпатова,которые как раз описывают мое состояние и как воздействуют эти таблетки на мой мозг,что бы я их почитала,1до завтра до приема у психотерапевта.И что в течении этого месяца со мной работать никто не будет что это все равно бесполезно,лекарство должно сделать свое дело и все начнет улучшаться само собой...вот так,сказали в принципе нет никаких ограничений,но работать и учиться сейчас очень не советовали,те я опять буду без дела-постоянно со своими мыслями,а для меня это спокойное месячное житье пока представляется такой рутиной,не сочтите за каприз-просто я такой человек сам по себе очень активный-а тут тебе говорят-расслабьтесь и ничего не делайте...а я даже сейчас умудряюсь когда позволяет состояние,если в город выезжаю все дела переделать и только к ночи домой приползаю-никакая-вот такое я создание сумасшедшее,поэтому у меня есть как минимум месяц на заняться собой пока я пью таблетки,осталось только выбрать направление в котором действовать и действовать,вот в этом я и просила вас помочь мне,потому что я сама правда уже запуталась во всем,кто что только не советует,но все равно спасибо каждому за совет,а некоторым и за реальную помощь которую они предлагают,просто у меня пока еще в эти дни не было времени и возможности изучить что мне предлагают и принять ее,я иногда просто не успеваю даже ответить вовремя или как это не один раз было как назло не охраняются письма..

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Сообщение 11 фев 2014, 17:47

Такое состояние, когда чрезмерная деятельность, бурлящая называется "дух предатель". Ему (духу) не важно, что чувствует тело, ему необходимо движение, движение.
Удивительным образом перкликаются две темы, Ваша и Ларика, в соседней ветке. Его дух полная противоположность Вашему.
Так вот в Вашем случае необходимо понять и самой себе объяснить, что ГАРМОНИЯ - это очень важный момент в человеческой жизни. Когда Дух, Душа и Тело находят общий язык.
Вам надо усилием воли заставлять себя сидеть на месте минут по 10, прислушиваясь к своему телу. Понять, что тело является носителем Духа и Души. И если телу не дать нормального отдыха и должного питания, то его на долго не хватит. Банальные вещи объясняю, простые и порой из-за своей простоты они не воспринимаются умом, как истинные.
Вот Вы самой себе, а значит своему духу - предателю так и скажите: я решаю, когда и куда бежать, а когда сидеть, отдыхать. Я решаю кушать мне или нет. Если хочешь действовать долго ( а дух он хочет действовать всегда), то давай действовать гармонично. Моему телу нужен отдых. И сейчас я буду его питать едой, потом оно будет лежать в тёплой ванной, потом оно будет спать, а уже потом будешь действовать ты (мой дух).
Это смирение духа. Надо сделать так, чтобы не он Вас таскал и вертел Вами как хотел ( ему наплевать на тело), а чтобы он (дух) подчинился Ваше воле.
Ещё. Купите в аптеке льняное семя. По чайной ложке утром и вечером, насыпайте в рот и жуйте до образования кашицы. Жуйте подольше и потом глотайте.
Льняное семя очень хорошо восстанавливает имунную систему. Если мне не верите, почитайте в интернете. Главное, чтобы у Вас не было аллергии на него, но это редкая редкость. И Вашим лекарствам оно не помеха. Ещё бы мёд кушать по столовой ложке и сок лимона, а там глядишь и пойдёт дело. Надо кушать и белок и жирки))) По чуть - чуть и вперёд! ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!! Нам нужны пухленькие Ладушки, чтоб кровь с молоком, да коса до пояса. Всё восстановится, Душенька!!!
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zhannasharm1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 02:22
Откуда: москва

Re: Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Сообщение 11 фев 2014, 18:14

Спасибо,Вам новичок,большое!!конечно всё наладится.У меня дух предатель это точно)))ему вообще на тело всё равно!!

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Сообщение 11 фев 2014, 20:47

zhannasharm1 писал(а):Спасибо,Вам новичок,большое!!конечно всё наладится.У меня дух предатель это точно)))ему вообще на тело всё равно!!

Да Вам, Душенька, спасибо, я ж без вас, как нуль без палочки. Дух должен быть смирен,покорен, а яростен, огнен, когда того требуют обстоятельства, но по Воле. Уж чья будет на то Воля, Вам решать.
Кушайте во здравие своё и своих будущих деток, и выздоравливайте.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

gven
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:06
Откуда: Minsk

Re: Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Сообщение 26 фев 2014, 10:01

вот это вам подойдет для начала
http://www.inflora.ru/diet/diet82.html

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Сообщение 26 фев 2014, 11:26

Жанна Шарм, скажите, а Вы питьевой йогурт пить можете? Если Да, то это просто чудесно! Пейте и думайте, смерти нет, не было и не будет! Это вымысел. Вы бесконечно любимы Творцом в любом Вашем, даже самом отчаянном опыте! Он никогда не отвернётся от Вас. Хорошие советы Вы получили, замечательные врачи назначили таблеточки. Всё это абсолютно правильно. Что бы Вы не выбрали для себя в качестве дальнейшего шага по возвращению к себе самой, будет правильно...главное ничего не бойтесь! В этом мире вообще нечего боятся. Просто когда этот Ваш эксперимент закончится хорошо, а оно так и будет! Никогда не обижайте своё драгоценное человеческое тело - оно великий дар и как драгоценность его нужно беречь, питать, тренировать и никогда не обижать. Удачи, Жанночка! Вы и Ваш шарм безупречны. Будьте разумны!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zhannasharm1
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 02:22
Откуда: москва

Re: Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Сообщение 05 апр 2014, 12:34

Спасибо за поддержку!У меня уже почти все получилось,я почти поправилась-тело уже выглядит нормально,осталось в себе разобраться-что самое сложное!Но главное что сейчас я уж точно не на краю смерти,а это самое главное.

nomei
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:18

Re: Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Сообщение 22 апр 2014, 23:22

В себе разобраться - это к профессиональному психологу. Только не к первому попавшемуся, хорошего еще поискать надо.

AleX666Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:51

Re: Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Сообщение 05 май 2014, 19:08

Тут правильно писали, что надо не просветляться, а восстанавливать здоровье!

SweetprincessssАватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 09:58

Re: Помогите пожалуйста с выбором,я запуталась.

Сообщение 05 май 2014, 19:15

Только что зашла на форум и увидела эту тему.
Я рада, что вам удалось восстановить массу тела, главное потом не срывайтесь и не устраивайте голодания до обморока. Многие мои одногрупницы сейчас тоже страдают этим, и я их не понимаю. За кого-то даже переживаю.

Пред.

За помощью и советом