Помогите разобраться в себе

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Даос
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 06:00
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение 05 авг 2012, 08:51

Опубликуйте свою фотографию. Проведу диагностику. Может быть помогу чем.

Stanislav
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 04:58

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение 11 авг 2012, 19:52

Девочки, всё есть. Но нет того, кто всё это переживает. Прежде чем прощать, вспоминать или вообще двигаться по земле с каким либо посылом, чтобы не путаться в событиях и отношении к ним, добрый Вам совет: ответьте на вопросы : КТО Я? КАКОЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ?
Прошлого больше не будет.

vashechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:53

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение 19 авг 2012, 09:17

mylya27 писал(а):
Iya писал(а): А еще прикольный фильм есть "Скажи да" с Джимом Керри. Там не все эпизоды хороши, но главную суть ты поймешь.

Неправда! В этом фильме хороши все эпизоды!)))

Искала по кинопоиску кинофильм с таким названием и участием Джима Керри, но не нашла. Помогите, пожалуйста, найти.
Благодарю.

vashechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:53

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение 19 авг 2012, 09:24

EVa_ru писал(а): И еще проблема другого толка - всю свою уже взрослую жизнь я все равно попадаю в ситуации осады от других людей. Сами обращаются постоянно за помощью ко мне и за это же потом меня ненавидят. Я устала от подобных ситуаций. Но отказать не могу, ругаю себя за это, но, все равно, не могу научиться говорить "нет" тем, кто уже завтра в меня первый бросит камень. Как выбраться из этого бесконечного круговорота или какие выводы мне нужно сделать? Подскажите, пожалуйста!

EVa_ru, коли совета Вы спрашиваете, то посоветовала бы Вам рассматривать этих людей, да и не только, как учителей, указующих Вам на Вашу чрезмерную мягкость, а также на страх остаться одной. Нарушено равновесие между мягкостью и твёрдостью, а также Вы боитесь, что ежели твёрдо скажите "нет" - то останетесь в одиночестве. Но, помните, лучше одной, чем с кем попало. Удачи Вам, радости, счастья и любви!

mylya27
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 16:00

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение 21 авг 2012, 19:36

vashechka писал(а):
mylya27 писал(а):
Iya писал(а): А еще прикольный фильм есть "Скажи да" с Джимом Керри. Там не все эпизоды хороши, но главную суть ты поймешь.

Неправда! В этом фильме хороши все эпизоды!)))

Искала по кинопоиску кинофильм с таким названием и участием Джима Керри, но не нашла. Помогите, пожалуйста, найти.
Благодарю.

Да, точно, он называется "Всегда говори да".
http://www.kinopoisk.ru/film/391772/
Не за что! Приятного просмотра!

vashechka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 07:53

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение 22 авг 2012, 05:34

Благодарю, mylya27.

Света804
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 23:02

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение 10 сен 2012, 19:41

Добрый день! Вообще, всё, что происходит в нашей жизни, это "притянуто" нами же. Человека, склонного обижаться будут обижать до тех пор, пока он не изменится... Судьба нас ведёт через ситуации для того, чтобы мы изменились. "Судьба – это сила, осуществляющая управление развитием и совершенствованием человека, его энергетического существа и физического тела путём создания ситуаций, в процессе решения которых человек должен, изменяя своё качественное состояние, творить и созидать, излучая Любовь и усиливая Жизнь." (из книги "Путь Воина Духа")
А одной из причин, почему мы обижаемся, является чувство собственной важности (я такая уникальная, круче всех вокруг...) Подсознательно люди это чувствуют и начинают действовать. Их можно понять, понимание даст возможность их простить, и даже со временим быть благодарными за урок (когда действительно получится пересмотреть, сделать вывод и впредь вести себя по-другому) Ещё людям важно уважение, чтобы построить гармоничные отношения необходимо учиться уважать людей, не возвышаясь и не противопоставляясь...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение 29 сен 2012, 11:49

Eva_ru... Во-первых,очень присутствует самодостаточное самолюбование,пусть даже с несколько темноватой интерпретацией. Во-вторых,Вы находитесь в туманной глубине мощного личного наваждения - в ментальном одиночестве.По-видимому,сказались частые болезни в детстве,когда начинает незаметно формироваться "гордыня болезни"; многие дети часто и не хотят выздоравливать - они становятся маленькими деспотами для родителей и окружающих.Они к такому состоянию привыкают. И оно незаметно с возрастом плавно и незаметно переходит в мощный изолированный эгоцентризм,когда в начале в самом центре - только Я,моя любимая Личность,а все остальное - потом,после меня... Такая изоляция плюс мощный природный интеллект приводят к гипертрофированной сверхмощной Личности,которая обычно сама себе выстраивает собственную ментальную тюрьму и даже часто этим ментально кокетничает,стараясь выпятить свою уникальную ситуацию - гордыня и еще раз гордыня. Но ничего страшного - ох,как много людей через это проходило!!!
В данном случае опытный эзотерист-практик сказал бы так: пока Личность напрочь глушит почти все "касания" Вашей Духовной Души. Они пока никак не могут пробиться сквозь ментальную "бетонную" стену.Но и через это почти все эзотеристы когда-то тоже проходили... Здесь главное - все-таки ПРОЙТИ туда,"за завесу"...
По всей вероятности у Вас слишком сильно перегружено Ваше ментальное тело - отсюда боли в центре аджна.А подобные перегрузки часто возникают оттого,что у духовного человека скопилось много духовных знаний-энергий,которые он ПОКА никак не претворяет в "живую Жизнь" - в бескорыстное СЛУЖЕНИЕ людям. Как только Вы духовно и энергетически разовьетесь до определенного эволюционного статуса - Душа Вам даст духовную и энергетическую способность (эфирное зрение,астральное ясновидение,яснослышание,ментальные ясновидение и яснослышание,энергетическое целительство...) - которой Вы и будете бескорыстно служить людям. И тогда Вы по жизни будете летать как ласточка - легко и свободно!!!
Многие начинающие эзотеристы часто страдают оттого,что огромные накопленные теоретические эзотерические знания ПОКА никак практически не используются в бескорыстном служении людям - это закономерный нормальный этап личного духовного эволюционного развития. Но нужно его побыстрей пройти!!!... А иначе человека ждут одни неприятности и болезни,чаще всего мозговые. Не дай Бог!
Вот Вам один мощный эзотерический практический прием-медитация... 1.Сесть и расслабиться. 2.Представить,что у Вас в центре груди,внутри ,есть ТОЧКА СВЕТА белого цвета,можно в виде миниатюрного теннисного шарика. 3.Ведите мысленно белый луч-прожектор в начале в центр правого уха,затем в центр Души над головой в 20 см,потом в центр левого уха и оттуда снова в точку света в сердце. Итак 7 раз слева-направо,затем справа - налево... У Вас получится РОМБ ярко белого света-цвета,представьте его перед собой четко и ясно. Затем 7 раз произнесите мантрам: " Я доверяю Душе!"
Вторая энергетическая фигура - ТРЕУГОЛЬНИК. Снова пошлите луч-прожектор белого цвета в начале к центру подошвы правой ноги - затем к центру левой ноги и к центру света в сердце. 7 раз справо-налево, 7 раз слева-направо. И снова ясно и четко представьте себе этот ярко белый ТРЕУГОЛЬНИК. И проговорите другой мантрам:" Я доверяю Матери_Земле!"....
Эти упражнения нужно обязательно делать 3-4 раза в день... В течении 5-6 месяцев. Так у Вас постепенно сбалансируются "высшие" энергии с необходимыми "низшими". И начнут проявляться некие духовные энергетические феномены - совершенно для Вас новые и развивающие.
И еще один практический совет: Вам нужно на ночь себя ЗАЗЕМЛЯТЬ,причем в буквальном смысле физического мира. Наши кровеносные сосуды - это трубопроводы,по которым течет кровь.Много разных изгибов,крутых виражей и так далее. Во время движения крови - электрохимической жидкости,на наружных стенках сосудов накапливается "дурное" статическое напряжение,которое и вызывает спазмы-боли разных сосудов,особенно в головном физическом мозге. Это сверхнапряжение,которое и вызывает частые головные боли - можно банально легко снять: нужно спать заземленным. Берете обыкновенный тонкий кабель,где есть 7 тонких медных жил-проводков,на одном конце его зачищаете от краски. Затем напильником зачищаете часть железной трубы отопления в квартире,в спальне,чтобы был тесный контакт,наворачиваете провод к очищенной от краски железной трубе,припаиваете - чтобы был идеальный контакт. Также зачищаете второй конец кабеля,делаете круглую петлю,чтобы налезала на большой палец правой ноги,обрабатываете все припоем,гладкость,надфиль...Ложась спать,надевайте облуженное кольцо на большой палец правой ноги,можно привязывать кабель шнурочком к ноге,чтобы во время сна на сваливалось... Через 2-3 дня таких "заземленных" ночей Ваша головка будет ясной,легкой и чистой!!! Проверено на многих умных людях...
И еще: голая накопленная эзотерическая информация,которую человек никак не реализует-претворяет в живую практическую жизнь,разрушает энергетическую целостность эфирной оболочки физического мозга - отсюда и разные боли и психические неприятности.Физические клетки мозга не могут выдержать такой мощный приток ментальной энергии-знаний и могут просто заболеть вплоть до опухолей мозга... Надо научиться МЕНТАЛЬНО РАССЛАБЛЯТЬСЯ.
Ч

Ste
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 07:24
Откуда: Томск

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение 07 окт 2012, 08:03

Для того что бы разобраться в себе, необходимо для начало определиться в чем именно. "В себе" понятие растяжимое. Заняться самоанализом очень прсото. Надо будет потратить в день минут 20-30 мах. Можно как только проснулись, можно перед сном. Как только открыли глаза надо обратиться к своему внутренннему голосу. проанализировать свои эмоции, мвою самочувствие. В первую очередь надо научиться разбираться в своих ощущениях, только после этого можно будет понять что мы на самом еле испытываем

chelovekrasumnij
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:29
Откуда: белгородская обл

Re: Помогите разобраться в себе

Сообщение 16 июн 2013, 01:57

Здравствуйте. Ситуация ваша знакома до боли - даже детские ангины! А причины всех этих проблем будут повторяться, пока вы не поймёте : у каждого свои уроки и даны они человеку для его развития - вы же своей помощью им мешаете развиваться, но даже не в этом дело, дело в чистоте помыслов.Ваша высокая энергетика работает не только на помощь другому человеку, но и против вашей подсознательной потребности доказать людям ваше превосходство в силе, в решении жизненных проблем.Ваш порыв помочь людям сам по себе похвален,это здорово когда человек не зачерствел, главное понять, что вы делаете себе, помогая другим? Какую свою потребность реализуете? И вот с этой потребностью надо работать.По себе знаю это не малые силы потребует - но вы сильная, а значит справитесь .Бог не даёт работу не по силам.

Пред.След.

За помощью и советом