Помогите разобраться со странным состоянием

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
World of light
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:59
Откуда: Россия

Помогите разобраться со странным состоянием

Сообщение 31 янв 2013, 10:34

Всем привет. Меня зовут Роман. Лет с 13 у меня иногда возникало довольно таки странное состояние(тела или души даже незнаю).Потом оно исчезло и до сих пор меня не тревожило. Но вчера оно само появлялось 5 раз за сутки. И сегодня с утра 1 раз. Прежде чем расскажу его суть, замечу что странное - не значит неприятное. Просто сейчас оно мне непонятно.
Так раньше оно обычно самопроизвольно появлялось после растяжек позвоочника - замечу, что раньше(в 13 лет) я не занимался ни йогой ни другими подобными практиками. Просто раньше очень часто занимался на турнике - подтягивался, делал выходы да и просто висел несколько минут так как хотел вырасти. Обычно после таких растяжек все и начиналось.
А вчера и сегодня все начиналось даже без каких-либо упражнений. Вообщем опишу как это поизошло сегодня с утра. Я проснулся, некоторое время полежал, потянулся ну и начал вставать с кровати. Когда уже встал начался сильный шум в ушах(казалось что одновременно как бы и внутри меня и снаружи), я прислушался к нему. Дальше начались сильные вибрации по всему телу( все тело гудело как трансформатор) и потемнение в глазах( то есть я сначала видел стену комнаты, а потом начала накатывать темнота угол обзора как бы начал сужаться и потом уже ничего не видел кроме темноты). Далее я перестал ощущать свое физическое тело из-за вибраций( его как будто бы не было я не чувствовал ни рук, ни ног, ни корпус). Потом сознание куда отключается, уходит осознанность и понимание где я и кто я. Очнулся я уже падая на кровать, хорошо успел подставить руки и не упал на нее со всего размаху. Причем уже после того как сел на кровать секунд 10-15 не мог понять кто я, что я здесь делаю,как оказался здесь, вообщем после этого кратко отшибает память.
Пару интересных наблюдений: я заметил что вибрации чаще всего начинаются из области макушки головы и предвестником этого состояния служит шум в ушах( похож на тонкий писк), который если к нему прислушаться он усиливается. Если не прислушиваться и не стоять на месте это состояние не наступит.
Может кто сталкивался с чем-то подобным или знает с чем я имею дело? Очень хотелось бы знать что это такое, почему поисходит и что с ним делать?

славий
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:32

Re: Помогите разобраться со странным состоянием

Сообщение 03 фев 2013, 14:56

и дорога тебе через три девять земель к врачу неврологу а не сюда .

World of light
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:59
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться со странным состоянием

Сообщение 03 фев 2013, 17:21

Не думаю. С нервами у меня никогда проблем не было. В любом случае, спасибо за совет.

славий
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 10:32

Re: Помогите разобраться со странным состоянием

Сообщение 03 фев 2013, 18:08

вы с начало исключите возможность болезни А потом уже метафизику в этом ищите у себя . такие потери сознания ,ну не знаю ,я бы сразу к неврологу на мрт . и сосуды в голове проверят -такое у моей матери бывает А у нее это после инсульта началось ,точнее продолжилось . вам решать и жить дальше тоже.

World of light
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:59
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться со странным состоянием

Сообщение 03 фев 2013, 20:24

Ясно)И правда сначала нужно убедиться что я здоров физически, а то все может оказаться проще чем я думал.

inorodnoe
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 20:02

Re: Помогите разобраться со странным состоянием

Сообщение 16 фев 2013, 12:51

Да че тут разбираться... Давление, парень, у тя скачет... и судя по всему, повышенное.
блог [Реклама сайтов запрещена!]

World of light
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2012, 00:59
Откуда: Россия

Re: Помогите разобраться со странным состоянием

Сообщение 16 фев 2013, 21:22

Насчет давления не знаю, сегодня его измерил было 110 на 70 вроде нормальное. Если только оно скакало утром и ночью, когда это состояние чаще всего появлялось, тогда может быть.
В том что есть что-то невидимое, но воздействющее на человека я уверен. Самый простой пример - наши мысли.
Я сам не понаслышке знаю, что такое когда не можешь контролировать их. В 12 лет я смотрел какой-то фильм ужасов какой не помню, факт в том что после этого фильма начали появляться странные навязчивые мысли и образы. К тому же в то время я пытался заниматься астральным карате и научился очень ярко визуализировать. И визуализация сработала против меня. Например я представил образ и потом захотел отпустить его то есть больше не видеть перед мысленным взором. Но он часто не только не уходил, но и дополнялся различными странными деталями которые я не задумывал. Даже с открытыми глазами образы не уходили. Иногда были отрывочные фразы из 2-3 слов.
Вообщем все это время до октября 2012 я как бы был в плену у навязчивости. Все всегда было почти по одной схеме: с утра почти сразу к моим действиям пыталась прицепиться какая-либо мысль. Сначала как подкидываеся что-то нежелательное и говориться что нужно сделать то-то чтобы этого не произошло, потом если поддаешься тут же приходит мысль что если это сделаешь тоже что-то произойдет, а если не сделать то случится первое. Получался замкнутый круг. Вообще я заметил что эти мысли приходили только вначале, а потом если я поверил, то уже сам развивал этот бред своими мыслями. То есть как бы сначала идут попытки настроить на определенную частоту, а потом если получается я уже сам не замечая отдавал свою энергию. Потери энергии после таких мысленных баталий колоссальны. Чувствовал потом какую-то слабость, сонливость.
Все это мешает сильно мешает саморазвитию. И пожалуйста, не подумайте что я какой-то псих, сейчас я себя контролирую, так как понял механизм воздействия на меня. Хотя конечно от навязчивых мыслей еще не избавился. Просто научился не обращать на них внимания.
Еще я недавно начал читать "Исследование мира осознанных сновидений" Стивена Лаберже и начал учиться лучше запоминать сны. Раньше я этого не замечал, но теперь знаю что за ночь мне снится 3-4 кошмарных сна. Общее количество снов обычно 6,7 или 8 и то я их обычно помню отрывками.
Думаю, что тогда в детстве я создал сильную мыслеформу которая и питалась моей энергией раскачивая меня через страхи. Если бы только на меня взглянул человек видящий на тонком плане и сказал с чем я имею дело...
И еще в последнее время появляются периодически странные ощущения в области сердечной чакры и горловой как бы их описать... Какие-то сосущие внутрь ощущения,весьма неприятные... Наверно из-за того что я все меньше подчиняюсь таким мыслям и пытаюсь всегда сохранять ясность мышления.
Копнуть я готов настолько глубоко чтобы понять, с чем я имею дело и как от этого избавиться. Ведь просто моей фантазией это быть не может, так как всегда начиналось помимо моей воли, я же мог только не продолжать.

OlgaNT
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:39
Откуда: Tashkent

Re: Помогите разобраться со странным состоянием

Сообщение 21 фев 2013, 07:42

Я теряла сознание как казалось мне без видимой причины 3-4 раза в месяц. Поэтому могу понять вас и объяснить кое-что. Ваши симптомы - это первая стадия потери сознания. Вибрация - это как судороги (ну такие судороги). Ваше эмоциональное состояние провоцирует эти явления. Но обязательно должны быть и физиологические причины. Поэтому к врачам делать МРТ, детально сердце, все, что связано с малым кругом кровообращения.

Любая эмоция, визуализация, слуховая, визуальная информация приводит к сокращению или расслаблению какой-либо группы мышц. Ваша мышечная активность приводит к спазмам или переда вливанию сосудов, идущих в головной мозг. Отсюда обмороки. Например, вы знаете, (а может и не знаете) что многие мужчины падают в обморок при виде шприца. Им ничего еще не сделали. И, согласитесь, это не больно. Во всяком случае боль терпимая. Но это тот уровень боли, который вызывает потерю сознания.

Чтобы справиться с обмороками, я прошла через многие эзотерические учения. На основе своего опыта могу сказать, что надо заниматься осязаемыми вещами, теми, что можно потрогать (быть кулинаром, дезайнером, строителем, танцором и.т.д) а для поддержания физической формы заниматься обычной физкультурой.

И вот еще. У вас приступы начинались при физических нагрузках. У меня тоже приступы провоцировались физическими нагрузками, особенно напряжение в области шеи, еще они начинались после вставания. т.е. когда из положения лежа в положение стоя. У меня это связано с сердцем и измененным положением первого шейного позвонка. Поэтому я выбираю физические упражнения с минимальным напряжением шейных мышц.

Т.е. это происходит так. Эмоция или физическое упражнение приводит к сокращению каких-то группы мышц и таким образом, что вызывает сдавливанию сосудов, снабжающих головной мозг кровью, и частично к судорогам. После того, как вы теряете сознание (частично или полностью) эти мышцы расслабляются, снабжение головного мозга кровью восстанавливается и вы "приходите в себя".

Вы же говорите, что контролируете. Вот и контролируйте. Читайте только то, что не вызывает вашего "странного состояния". Ваше тело, ваше сознание говорит вам, что это не тот путь, по которому вам нужно двигаться. Психологическое айкидо - не тот путь, по которому вам нужно двигаться. Это вообще не путь.

Как я уже сказала, вам нужно заниматься теми вещами, которые будут держать вас в реальности (трогать, видеть, слышать). Я не уверена на счет обонять. В кулинарии - хорошо. Насчет парфюма - не уверена.

Но к врачам на МРТ и полную проверку сердца - обязательно.

OlgaNT
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 08:39
Откуда: Tashkent

Re: Помогите разобраться со странным состоянием

Сообщение 21 фев 2013, 08:03

Еще раз перечитала ваше последнее описание вашего состояния. Поверьте. Это у всех так. Это словомешалка. Избавляться от нее просто. Вечером перед сном составили себе план на утро. Встать, почистить зубы и т.д. Но обязательно включите - перед завтраком составить план на день, причем письменно с указанием минут + - 5 минут. Указывайте все, включая транспорт и ожидание транспорта.
Любая навязчивая мысль связана с делом, которое нужно сделать или решить. Поэтому - появилась эта навязчивая мысль - сразу задавайте вопрос - какую проблему вы должны решить, а затем, каким образом решить (3-6 вариантов с положительным завершением), выберете 2-3 варианта и делайте шаги по выполнению по всем этим вариантам.

Эта навязчивая мысль (или внутренний монолог или диалог) больше не появится. Будет другой. И с ним также.

Постепенно у вас накопиться такой багаж. такой успех в проявленном мире, что вы забудете о всех этих заморочках.

Успехов вам.

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться со странным состоянием

Сообщение 14 янв 2014, 01:24

Со всеми соглашусь - отсюда процентов 80 пополам к психологу и к неврологу (либо для начала хотя бы к терапевту) отправлять надо. С ЦНС не шутят! Вот парализует вас будете в коме про духовные практики мечтать вечно!
Тьфу-тьфу-тьфу...

След.

За помощью и советом