Не понятный знак

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 14:14

Вот ты тут затронул тему - я сделал невольно, нет такого понятия, воля твоя или не твоя воля, есть то что происходит, почему оно происходит никто не знает, никто.
По этому люди придумали Богов, души, и так далее, им нужно что то знать, не знать слишком страшно.Сократ когда умирал сказал - я знаю что я ничего не знаю, не потому что он был такой умный, а потому он понял, что не знать и знать одно и тоже, не знание источник всего, и для него знание уже не имело ценности.
Ты думаешь есть твоя или не твоя воля, есть ты и не ты, ты думаешь все люди разные, это полное заблуждение.

Ты считаешь себя индивидуальностью, отделённостью но нет такого понятия, ты не мог родиться без матери, ты не можешь жить без воды, воздуха климата, ты общаешься с людьми, ты живёшь на планете которая не твоя, это всё не твоё, но благодаря нему ты живёшь, даже если примешь концепцию души, хотя это тоже бред, то из чего сделана душа тоже не твоё.

Вообще все знания бред но есть правильные знания и не правильные, душа не правильное знание, её никто никогда не видел, это бред, планета Земля правильное знание, её хотя бы видно.

Даже взять ту же медитацию, посиди без движения, что с тобой происходит? Если ты ничего не будешь делать сразу начинает что то происходить, оно и так происходит, мир вещей постоянно в движении, в теле процессы, если заметишь каждый день тело не такое как прежде , оно меняется, посиди, в теле будут разные ощущения, энергия, движение, ты это делаешь? Вот ты сидишь в медитации, ты делаешь это?
То что тебе там приходит упусти эту хрень, когда ты в недвижимости процессы шедшие в действии идут в недвижимом теле, может открываться 3 глаз, подсознание, оттуда выплывать всякий бред, оставь эти символы, обратись на то что ты есть, тебе могут прийти египетские символы и что? Человек до конца не изучен, но попытайся увидеть, то что происходит с тобой, ты это делаешь? Нет не ты, кто то медитирует, я не люблю это поганое слово, оно мерзкое, назовём вещи своими именами, сидит без движения, концентрируется или расслаблен что в сущности одно, но кто это делает разве ты?
Что твоё я которое постоянно говорит то другое, болтовня внутри, что оно это делает?
Это не более чем смешно я не делает ничего, я это я, у него своя роль а то что происходит в теле делает я? А что я хочет болезней, смерти, что я хочет? Если бы мир развивался по законам я разве бы я делало так что бы оно само страдало и умирало?
Значит я не более чем идея, а всё происходит само, ключевой ответ само! Это и есть освобождение, нет делателя и действий всё развивается само, без усилий, и без чьего то участия разве это не прекрасно? Нет тебя , всё происходит происходило и будет происходить само, разве это не избавление от страданий? Я уверен что да.

Что бы не происходило с твоим телом ты никак не замешан в этом, оно происходило происходит и будет происходит, это и называется подлинное освобождение ,невовлечёность того что есть в происходящее.

Оно никогда не вовлечётся туда, тела нет, телу кранты забудь о нём, вся суть в лишь в том от чего оно умрёт, тело уже обречено, смерть каждого тела предопределена информационно дело лишь времени.2000 лет назад люди верили в одно, щас в другое, 10 000 лет назад были цивилизации которые верили совсем в другое чем мы.
Но мы как пожиратели сгнившей плоти, мы храним старые книги, старые реликвии религий людей которые были намного менее развитые чем мы, и всё это хаваем, думая что там была мудрость а теперь не мудрость, хотя это просто смешно читать верования людей живших 5000 лет назад, жил человек в лесу или в хижине, что он мог понять?

Dzy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:52

Сообщение 13 дек 2010, 14:33

столько слов,столько слов....
Пиши книгу! :D

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 14:36

Ха ха, они приходят для тебя, в книге будет иное.

Просто что я хотел добавить, человек постоянно ищет какую то уникальную истину, которая бы сделала его чем то уникальным, и в этих поисках он то обращается к прошлому думая что она там то к будущему, в сущности это единственная надежда человек найти что то такое уникальное что бы сделало его ОГО ГО каким.
Но этого нет и не было никогда, ибо человек создан таким, что у меня даже от упоминания об этом уши вянут, оно же создаёт всё , целые галактики, космос, уничтожает звёзды по сравнению с которыми наша планета просто ничто, что мы можем против него, и самое интересное что оно это мы, и нечего искать потому что мы уже это.

И ещё, выбирай правильные слова, медитация слово не правильное, ты не медитируешь ты сидишь без движения, ты можешь просто сидеть, что то делать, лежать, концентрироваться, совершать ментальные усилия факт остаётся один - это делаешь не ты, и к тебе это не имеет никакого отношения.

Я понимаю что ты не смотрел на мир под таким углом, потому не знаю поймёшь ли и проникнет ли это в твой ум, но посмотри как прекрасно всё сделано, ничего не нужно достигать или стремится, всё происходит само, всё процессы отлажены так что в них не нужно никакого участия кого бы то ни было, лежишь лежи ходишь ходи, но в тебе всё развивается естественно и само разве это не прекрасно? Никакого твоего участия в этом что бы не происходило!

Тебе всю жизнь говорили достигай и стремись, учись в школе, потом институт, потом работа, семья, ты умер, в несчастьях, ты ничего не понял, а в это время всё происходило так как происходило.
Общество сделало из человека калеку, и внушило ему комплекс не полноценности только потому что он другой, загнанных лошадей пристреливают, сейчас это происходит, если человек не вписывается в современный ритм жизни его просто выбрасывает и всё.Но даже это его игра.

Ритм жизни сейчас бешеный, ты только родился садик, не успел школа, 11 лет ты накапливаешь никому не нужные знания, потом институт снова 5 лет накопления никому не нужных знаний, потом до пенсии ты пашешь за жалкие бумажки, где счастье?
в 60 ты или умер от болезней, если повезёт стал богатым это ещё не плохо) семья ну , пару лет счастья потом разборки, такова жизнь нашего общества.

Только пошёл внутрь опять, жизней 50 достигать, емаё что же такое, правда сейчас пооткрывали секретные техники можно за одну жизнь достичь))))))))))) Если будешь правильно заниматься)))))))))) ха ха хах как мне это смешно!

Самое печальное то что много людей стремятся достичь этого долбаного просветления, типа как в мат.мире, там все хотят тёлку и бабло, и типа ты олигарх, тут олигархи просветлённые, люди искренне стремятся, и верят, а некоторые даже оказывается достигли) правда говорят что были этим всегда))))))))) правда после очень длительных усилий) правда как можно достичь того чем всегда был не понятно) оно же вне времени))))))))парадокс)))))))))

Никогда не верь ничему, не верь ни словам, ни ушам, ни глазам, ни мыслям, ни людям, не верь потому что это обман и это тебя уведёт не туда куда нужно, это обман потому что ты не это, ты то что создало это, но обман тебе будет говорить что ты это, что ты душа , стремись, это обман.

Все кто будут говорить что ты отдельность врут.И это потому что это иллюзия, иллюзия должна врать иначе она не будет иллюзией.

Самое печальное происходит тогда когда человек не принимает то кто он есть, другим он не станет, потому что таким был создан, он пытается а ничего не получиться, это очень печально, конец любого достижения это начало любого достижения, то есть достигнуть вообще ничего не возможно в принципе, это обман.
А просветление это самое печальное достижение, потому что в конце него человека вообще не ждёт ничего.

Разум очень линейная штука, что это значит, это значит ты думаешь что тут плохо, а где то будет лучше, ты думаешь что есть такое понятие как путь от абсолютного не совершенства до абсолютного совершенства, это самый большой обман, потому что в природе как бы процессы эволюции то есть развития по восходящей и инволюции по нисходящей есть одно , там нет деления на я становлюсь лучше, или я становлюсь хуже и это главная проблема для понимания человека, потому что человек привык мыслить что нужно стремиться к лучшему, а оказывается ни лучше ни худшего нет и идти вообще некуда.

В чём то главная проблема человек, человек же такой умный что постоянно хочет быть немного умнее, он всё стремится вверх с такой прытью, ты же придёшь куда угодно, йога, дзен, буддизм, любая религия, тебе же будут везде обещать, никто тебе не скажет то кто ты есть, разве что изредка, а так зачастую тебе будут говорить делай практикуй , стремись, развивай то что развить нельзя, и это главная проблема когда ты не достигаешь того чего достичь нельзя ты в депрессии, когда стремишься, мучаешься, вроде счастье, но временное, в конце ты понимаешь что всё было зря, природа не может быть лишь в рамках совершенства или не совершенства, это слишком ограниченно, это как замкнутый круг, в нём есть и верх и низ, но ни одно из направлений не является преобладающим, ты можешь двигаться по кругу вперёд или назад а это будет круг, вперёд движешься и опять пришёл где был, или символ крест что это значит, пересечение горизонтали и вертикали, этот тот же круг только на западный манер , это значит что оба направления горизонталь и вертикаль пересекаются и в сущности не имеют значение, а ещё крест это как бы зачёркивание того привычного что мы знаем о жизни, перечёркивание привычного образа мышления и стереотипов.

И вся проблема в том что человек стал слишком умным, ему уже не достаточно просто быть, он хочет кем то стать, это новый крючок на который его подсадили, невротичный ум стремится из одно конца себя в другой, хотя оба конца не имеют значение, в японской философии есть хорошие символы круг, ничего не имеет значения, мы двигаемся по кругу и куда бы не шли мы просто вернёмся где были.
И если ты заметил если ты постоянно в настоящем там как бы нет целей, а если ты в будущем появляется то к чему нужно стремится, но факт в том что ты всегда в настоящем, потому что нас создало настоящее.

Сейчас новый тик, НТП , накопление денег. Когда то будет такое время что человек дойдёт до такого уровня развития что он просто остановится и поймёт всё, как Будда, и будет сидеть, потому что тогда и идти будет больше некуда, и тогда ему откроется, это наверное наше будущее если себя не уничтожим сами ми же собой.

В будущем люди будут сидеть и ничего не делать, но это будет самая великая эпоха, питаться будет не нужно потому что тело будет питать и обеспечивать полностью прана, срок жизни будет не ограничен потому что человек будет развит на столько что любую болезнь в теле может изменить как за хочет, в сущности тела будут уже не столько телами сколько чистой энергией, чистым светом, вокруг каждого аура, сияние, это будет что то уникальное, каждый будет общаться не через слова а ментально, люди научаться понимать друг друга, не будет технологии, человек сам станет технологией, такие вещи как телепортация и левитация будут в естественном ходе вещей, жизнь и смерть исчезнут потому что человек выйдет из за их грани и станет чистой энергией, и сможет оставлять тело по своему желанию, или преобразовывать его в энергию, это будет великая эпоха правда ощущаю что это будет не раньше чем через 10 000 лет, а может ещё позже.

Самое печальное то что когда тебе это раскрывается в сути своей ты остаёшься один, каждый в своём бреде, кто то в работе, кто то в семье, кто то в религии какой то, кто то в секте, кто то практикует что то, а тут получается бессмысленным становиться всё, жизнь и смерть одно, ну живёшь а как и не живёшь, по этому такие учителя как Кришнамурти там Ошо, Будда, у них очень печальная судьба, они открыли, а когда попытались людям передать ничего не вышло, ну сидят люди слушают, питаются чужой энергией, а у Ошо была очень сильная энергия, многие прост могли приходить сидеть рядом и хорошо, когда уходили становилось плохо, ясно почему ведь у них то её нет, ну сидит человек, он сам ничего не понимает, не дошёл, сидит и слушает а толку никакого, что слова что тишина, ведь передать это не возможно, человек итак один а тут вообще один, а если ещё и пытается это кому то передать это самое худшее потому что оно из такого запредельного что вся наша жизнь с её бредом теряет смысл там, мы ведь не живём это не жизнь, это называется бред - работа, деньги, семья, практики, религии, это не жизнь это бред, человек ещё не стал нормальным это только росток, и нормальным станет не скоро, когда он просто будет, тогда всё и откроется, а пока будет эта свистопляска ума которая будет его куда то гнать ничего не будет.

Вообще если говорить о каком либо просветлении, если вообще такой термин можно выбрать хотя его и нет, потому что мы живём в таком величии рядом с которым меркнет всё что может просветляться, но даже если выбрать такой термин, то есть ты откроешься туда, если ты ещё не открыт, это будет самое печальное и ужасное событие для тебя.
Потому что если ты в данный момент под панцирем мысли, в своей отделённости, а я это называю именно так, отдельность каждого основана на панцире ментальных механизмов, внутри них я, и тело, и всё это говорит тебе делаю я страдаю я, так вот что бы оно, то что за этим панцирем проникло в тебя и открыло тебе себя, его придётся разрушать вместе со всеми твоими идеями и поиском а это событие очень печальное, потому что ты ищешь, а искать и уничтожать будут тебя.Потому что откроется оно если так можно выразится лишь в тот момент когда ментальный ум , то есть панцирь сковывающий человека будет уничтожен окончательно.

Потому просветлённый, если так вообще можно выразится, хотя нет такого слова но словесно, потому что все слова лгут и не могут указывать на истину, так вот если попытаться выразить словесно то просветлённый это человек которому открылась вечность а значит он смотрит не как обычный человек, из тела на мысли, и в этом тупике, он в гораздо более огромно пространстве живёт, он смотрит из вечности на ум и тело, а так как ум не может существовать в вечности, пространство большое очень. Что бы ум существовал ему нужно маленькое пространство, заполненное мыслями, если пространство больше, он сразу исчезает потому что там мысли вместе с умом поглощаются, так вот когда человеку открывается эта вечность, не он сам может этого достичь а вечность может ему сама открыться когда решит, сама тут человек бессилен. Так вот когда вечность открывается человек погружается в такую бесконечность что там мысли существовать просто не могут, и в этой вечности он как бы утопает, если пребывание там становится постоянным, ум просто исчезает потому что ум в большом пространстве работать не может , он может работать лишь там где есть место его мыслям и не метра больше, как только ты ощущаешь своё расширение за грани ума, ум просто исчезает.

В этой запредельности ума нет мыслей, но есть видение процесса развития как бы, понимание того как функционирует всё в абсолютно полном аспекте и Ошо называл это пространство не ум а Будда нирвана, а Христос царство небесное, потому что оно такое мощное и огромное, что человек там себя чувствуют просто ничем, каплей, а это океан, и оно здесь уже постоянно лишь вся проблема в том что пока работает ум попасть туда никак, то есть пока оно само не откроется минуя ум, открыть его никак.Это то что суфии называли - небо, там действительно становишься небом.

Его объём настолько обширен что всё противоречия там просто теряют смысл, посмотри на всё небо, полностью, не на отдельную его часть а на всё, это гармония, красота, возьми отдельную часть неба, часть тучи, это то что то не внятное, там не красиво, там коряво, там ещё что то так и человек.
Всё есть целое, но если взять часть, выглядит не очень, проблемы, вопросы , поиск, но целое может открыться тебе, тогда когда ты открыт ему.И тогда мост и ты там.

Но не через медитации или практики, это хрень, через открытие тогда когда милость снизойдёт на тебя, и ты как человек будешь соединен с тем что именуется Бог, хотя разделения и не было, и тогда мир видится во всём объёме и это так прекрасно.

Мост может быть преодолён, я это называю высшим, там уже нет человеческого там, только божественное, там от человека от ума уже ничего не осталось, человек от слова чело - ум, голова, весь человек в голове, тут ум теряют всякую силу он просто сражён этим колоссальным величием.

Самое ужасное если ты захочешь туда попасть, желание это первое что блокирует, ненависть, страх, это одностороннее, оно будет блокировать, последнее мысль.Если ты просто есть в настоящем оно может открываться, в абсолютной свободе тотальности.

Рамакришна когда на него это снизошло сказал - я вижу что это течёт во всех людях, для него это было как океан блаженства и он увидел всех в этом океане, Рамана это описывал как потеря телесности, мощь так велика что просто тело теряется.Это как самолёт который стоял в ангаре а потом взлёт.

Если переживание будет очень интенсивным ум будет уничтожен, то есть сама структура мышления будет уничтожена и мысль больше никогда может не возникнуть, в сущности так и случалось у некоторых мудрецов.

Меня всегда поражало почему, оно такое великое, почему оно закрыло от себя нас, ведь многие люди мучаются страдают и так и не находят ответа, многие умирают в этих страданиях и отчаянии, почему оно не открыло себя всем, у меня нет на это ответа.

Самое ужасное то что делает пространство мысли оно сковывает тебя, потому что есть пространство в котором существует мысль оно очень ограничено, оно сковывает и заставляет тебя ощущать себя исполнителем, а если ты делаешь значит ты страдаешь, и ты можешь делать лучше или хуже, и это заставляет человека очень сильно мучатся вовлекая в цепь психологических и физических страданий.

Если ты заметил ты не можешь выйти из мыслей, то есть я не может, тело не может, это как механизм - он запускается или останавливается в определённый момент не по твоей воле, иногда бывает бац и выпадаешь а потом опять назад, значит это не в нашей власти.

По этому почему 7 чакру рисовали над головой, в 6 находится ум, образное мышление, там центр ума, когда случается реализация ты вне головы, вне ума, вне тела, это чистая не телесность а значит свобода от мысли, то что Будда называл пустотой.

А если ты вне то получается ты как бы не вовлекаешься, это очень просто, посмотри на то что действует через тебя, и мысль она же не имеет самостоятельной природы, а появляется лишь после того как что то произошло как фиксация информации, получается что тело действует оттуда где нет ума, нет мыслей, понимаешь о чём я? вот это оно.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Не понятный знак

Сообщение 16 янв 2014, 07:31

Сознательность и бессознательность
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re:

Сообщение 16 янв 2014, 07:59

mrx писал(а):Людьми играют, кто то пешка кто то ферзь, мы все на шахматной доске, и все будут сбиты.
Кто то из пешки в ферзи хочет перебраться, конечно это не возможно, если дано быть пешкой будешь до конца дней.
Но эта роль не имеет отношения к тому что есть всё, потому что мы есть то что нас создало, безграничная безличность и в этом формате любое достижение даже если возможно и осуществилось теряет смысл.
По этому в сути своей большинство великих мудрецов ни к чему не стремилось, потому что они произвольно были тем чем были, и им это было дано свыше.
И им это было достаточно, но даже если человек не мудрец а обычный человек, в любом случае ему не дано стать чем то большим чем он является в данный момент, проще говоря дан потенциал на жизнь и выше себя не прыгнуть.
Просто не вижу смысла ни в каких медитациях.

Низкий поклон. Очень глубокая мысль, но по-медитировать стоит хотя бы из любопытства, может статься, что именно через медитацию и придёт это 'свыше'-осознание того, что больше стремиться не надо и ты уже здесь)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Не понятный знак

Сообщение 16 янв 2014, 08:18

Adi писал(а):Сознательность и бессознательность

Ади, вы по кратости сегодня превзошли сами себя! ))) А мне близки мысли этого юноши, хотя я не осилила пост до половины. Всё, о чём он пишет - сущая правда и мне понятна. В чём тогда смысл жизни вообще? Боюсь задавать этот вопрос ему, боюсь утонуть в таком же длинном ответе )), поэтому вопрошаю у Вас, как мастеру кратости, брату таланта! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Не понятный знак

Сообщение 16 янв 2014, 09:26

Анаит писал(а):
Adi писал(а):Сознательность и бессознательность

Ади, вы по кратости сегодня превзоили сами себя! ))) А мне близки мысли этого юноши, хотя я не осилила пост до половины. Всё, о чём он пишет - сущая правда и мне понятна. В чём тогда смысл жизни вообще? Боюсь задавать этот вопрос ему, боюсь утонуть в таком же длинном ответе )), поэтому вопрошаю у Вас, как мастеру кратости, брату таланта! )))


Смысл жизни - в "цветении" и для этого не обязательно занимать какую-либо "позицию"...
Это цветение не происходит без совершенного и полного Освобождения...
Освобождения нет без глубочайшего и исчерпывающего проникновения в суть вещей и явлений...
Совсем недавно, всего 2600 лет назад Будда Шакья Муни вместо проповеди перед многотысячным собранием, улыбаясь поднял вверх цветок лотоса...
Никто из присутствующих не понял этого жеста, лишь один человек старец Маха Кашьяпа улыбнулся в ответ...
Последний раз редактировалось Adi 16 янв 2014, 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Не понятный знак

Сообщение 16 янв 2014, 09:51

Adi писал(а):
Анаит писал(а):
Adi писал(а):Сознательность и бессознательность

Ади, вы по кратости сегодня превзоили сами себя! ))) А мне близки мысли этого юноши, хотя я не осилила пост до половины. Всё, о чём он пишет - сущая правда и мне понятна. В чём тогда смысл жизни вообще? Боюсь задавать этот вопрос ему, боюсь утонуть в таком же длинном ответе )), поэтому вопрошаю у Вас, как мастеру кратости, брату таланта! )))


Смысл жизни - в "цветении" и для этого не обязательно занимать какую-либо "позицию"...
Это цветение не происходит без совершенного и полного Освобождения...
Освобождения нет без глубочайшего и исчерпывающего проникновения в сеть вещей и явлений...
Совсем недавно, всего 2600 лет назад Будда Шакья Муни вместо проповеди перед многотысячным собранием, улыбаясь поднял вверх цветок лотоса...
Никто из присутствующих не понял этого жеста, лишь один человек старец Маха Кашьяпа улыбнулся в ответ...

Тысячу раз "Да"!
( я сегодня тоже побила рекорд кратости )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Не понятный знак

Сообщение 18 янв 2014, 21:15

И ещё, уважаемый mrx! В Ваших постах ощущается истина, но радости нет. Знаете почему? Вы просто ещё по настоящему не любили. Вашему бриллианту разума ( он ощущается в каждом вашем замечательном посте, несомненно!) нужна нежная не броская оправа - любящее сердце. Тогда воцарится Мир и гармония в этой прекрасной душе. Судя по постам, вы ещё очень молод и всё у вас сложится замечательно.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Не понятный знак

Сообщение 18 янв 2014, 21:17

Dzy писал(а):Здравствуйте,возможно кто нибудь из присутсвующих на этом сайте, подскажет что это за знак(и).
Будучи в "медитативном" состоянии я НЕ прозвольно нарисовал у себя на лбу подобные знак.
И меня до сихпор мучает вопрос:"Что это за знак?"
Изображение

Думаю, это знак НИЧТО.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения