Не понятный знак

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Dzy
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 19:52

Не понятный знак

Сообщение 13 дек 2010, 07:16

Здравствуйте,возможно кто нибудь из присутсвующих на этом сайте, подскажет что это за знак(и).
Будучи в "медитативном" состоянии я НЕ прозвольно нарисовал у себя на лбу подобные знак.
И меня до сихпор мучает вопрос:"Что это за знак?"
Изображение

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 09:36

Они могут означать что угодно, какое это к тебе имеет отношение?

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 09:38

Тебе дана какая то роль ты её играешь, что увидит эта роль какая разница? В конечном счёте это может означать что угодно, впрочем можешь порыскать, может и найдёшь какое то объяснение, но это вообще никакого значения не имеет потому что изображению можно придумать любой смысл какой захочешь это не важно, обращать внимание нужно на суть, на то кто ты есть, а не на остальное, символы, методы и так далее.
Последний раз редактировалось mrx 13 дек 2010, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 09:42

Людьми играют, кто то пешка кто то ферзь, мы все на шахматной доске, и все будут сбиты.
Кто то из пешки в ферзи хочет перебраться, конечно это не возможно, если дано быть пешкой будешь до конца дней.
Но эта роль не имеет отношения к тому что есть всё, потому что мы есть то что нас создало, безграничная безличность и в этом формате любое достижение даже если возможно и осуществилось теряет смысл.
По этому в сути своей большинство великих мудрецов ни к чему не стремилось, потому что они произвольно были тем чем были, и им это было дано свыше.
И им это было достаточно, но даже если человек не мудрец а обычный человек, в любом случае ему не дано стать чем то большим чем он является в данный момент, проще говоря дан потенциал на жизнь и выше себя не прыгнуть.
Просто не вижу смысла ни в каких медитациях.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 09:45

Ты как бегун бежишь, тебе сказали старт - там финиш и ты бежишь, никогда не задумывался зачем? И вообще что делает твой бег возможным, ты же не управляешь процессами в теле, кровообращением, в сущности ничем, но думаешь что то что бежишь твоя заслуга, если посмотреть обширнее, тебя создало что то о чём ты ничего не знаешь, ты можешь придумать теорию что ты душа, кто угодно, теорий много что бы человек себе мог объяснить не известное, но всё это будет известное, остального никто не знает, потому что как я уже говорил между словами лишь пустоты.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 09:54

Так вот о чём я веду речь, я понятия не имею что это за фигуры, и мне оно и не надо, у всех фигур один смысл, какой придашь такой будет.
Всё это не могло бы существовать без чего то, его можно назвать по разному но оно основа - древние мудрецы называли это то что есть, потому что они видели в этом единственную реальность.
Мы видим реальность в том что вокруг нас, потому и страдаем ведь оно постоянно меняется и исчезает, это приносит страдание, перемены, а они видели лишь одно реальным я есть. Вечная не изменчивость, что то в переменах должно быть постоянным, некая основа, источник.И остальное они просто упускали указывая лишь на это.
А если ты будешь интересоваться тем чего нет, то будет очень печально потому что наличие его не более чем фантом, всё что возникшее, то что ты читаешь, или можешь практиковать фантомы, потому что существуют а значит исчезнут.
Никакая практика не даст результата в том что называется знание себя, если тебе просто нравится в медитации сидеть сиди но это чепуха, это не лучше чем курить или колоться. Может ты думаешь что если ты медетируешь то великий, переродишься в какой великой стране просветлённых, и ты слишком духовен, поверь нет, это просто твоя практика, образ жизни, кто то курит, кто то колется, ты медитируешь, между этим нет различий, ты ничего не достигнешь и ничего не получишь, а даже если получишь это будет получено не тобой а через тебя, а значит будет потеряно в том чем ты действительно являешься.
Я понимаю что многие спекулируют на духовности но повторяю ещё раз 3 главных правила.

-слова иллюзия, важно лишь то что между словами.
-достичь ничего не возможно, все достижения иллюзия
-ты уже есть то что ты есть, всё остальное не имеет никакого значения.

Примешь ты это или не примешь мне это абсолютно безразлично, это есть , и остальное меня в принципе интересует мало, и оно реально только потому что являет собой основу любой изменчивости.
Последний раз редактировалось mrx 13 дек 2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 10:02

Я к этому пришёл очень просто, в определённый момент я понял, что то что происходит со мной я не могу это сделать, начиная с рождения и заканчивая всем остальным что происходило в жизни, я понял что если бы я создавал себя, я бы никогда не создал себе такую жизнь, это дало большое расслабление и принятие, осознание того что факта что тело никакого отношения не имеет к тому что создало тело, это как фантом, форма, родился умер, родился умер, и познать тело ничего не может и понять, оно фактически даже выразить ничего не может, потому что когда начинает говорить словами человеку это просто тотальная ложь, а ещё и мысли, и мы все друг другу лжём, налгали кучу книг, там описывают что можно достичь просветления, прочей чуши, просто людям выгодно что бы другие люди ходили, молились, практиковали, потому что когда человеку откроется то чем он является он вообще потеряет смысл во всём, практика станет не нужна ничего станет не нужно его не на что будет уловить, пустой крючок болтается в воздухе, такого человека не словить на идею.
Когда каждый человек пытается достичь какого то будущего, то он в этом сне и живёт.
В определённый момент понимаешь что каждый как бы спит, он в своём уме даже не понимает что его знания вообще никакого отношения не имеют к тому что эти знания создало, то есть люди сами через знания считают что они носители жизни, хотя даже не задумывались что дало им возможность получать эти знания.
Когда я пришёл к тому что тело не в коей мере не несёт ответственность за то что происходит с ним, это неизбежный безличный процесс, а я не более чем роль данная телу через знание становиться всё очень смешно.
Это не просто смех, ты в принципе начинаешь понимать что тебя обманули, тебя обманули и обманули очень красиво, обман был таким реальным что ты даже не на секунду не переставал верить что ты всё решаешь, управляешь, что такой умный что ты в состоянии управлять своей жизнью, а ещё и не такой как другие, совсем другой умный, разумный, может самый просветлённый или великий или когда то им станешь, и этот обман подтверждался со всех сторон, каждый говорит тебе это, стремись, достигай, вокруг все такие, и даже если кто то сомневается он становится таким как все.Просто потому что вокруг нет других людей, все занимаются йогой и я занимаюсь, все достигают просветления, и я начну, кто то достиг и говорит - о я просветлённый, и я может стану, и иллюзия такая реальная, это называется психоз сознания, тотальная иллюзия, оно всё создало так реально что каждый абсолютно реально убеждён в том что он решает свою жизнь, что всё что вокруг реально и ни на секунду не сомневается в этом, по этому тех людей изредка которые приходили к обратному называли проснувшимся , но это опять лож, то есть во сне...нельзя говорить ни о чём кроме сна, даже если мы укажем на то что создало этот сон словами, мы будем лгать, потому что отразить его никак не сможем ни словесно ни никак , оно просто есть и всё.
Единственное что я могу сделать это сказать что его не нужно достигать, или стремится потому что оно создало нас и оно мы, по этому не нужно боятся жить, не нужно бояться поступков и жизни, это его жизнь не наша, мы просто персонажи, не более.

Видишь как оно умно сделало, если бы человек был один всё возможно было бы иначе, а так тебе говорят с детства ты это ты, и везде делается акцент на том что ты решаешь как тебе жить, так возникает извечный дуализм, ты как бы противопоставляешь себя миру , с одной стороны твоё я, а с другой стороны мир, естественно всех ждёт смерть, и мир в определённый момент становится плохим, я не хочет умирать, получается что мир убивает я, я начинает страдать, потому что я в теле это просто информация, не более, и вот тут то человек начинает задумываться о месте я в мире, он снова начинает стремиться медитировать, туда сюда, это уже иной вид поиска но опять знание, и когда ты наконец начинаешь доганять что знание, это вообще не ты, приходит очень тонкое осознание себя как вечной безличности не требующей никакого достижения, ты просто проявление, вот этот момент очень близок к истине.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 10:20

Ты даже не представляешь какой это сон и какой спектакль, ведь он происходит одновременно как одно представление во всех частях света, и всё это как один безличный процесс, кто то страдает мучается, кто то счастлив, кто то денег хочет, к то то духовности, а для сознания это выглядит очень весело, потому что оно как бы не отделено от всего этого но абсолютно безлично к этому.

То есть никто не управляет понимаешь, никто ни один человек и ни одна сила ничем не управляет всё развивается движется и происходит само по себе, без участия кого либо это просто фантастика, нет делателя, и нет никакого действия.

Ещё раз повторяю само, ни в чём нет того кто бы участвовал или управлял, всё происходит само, если ты это поймёшь сразу произойдёт проникновение в саму структуру происходящего, само понимаешь? само.Никто не участвует в этом.

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 10:43

А если ты сможешь проникнуть в эту структуру у тебя сразу исчезнет чувство отделённости я.Потому что то что понимает как устроено всё уже не может быть отделённостью, оно принимает на себя черты этого всего.Хотя оно и было им раньше, видишь словами выразить не получиться потому что словам это язык времени, расщепление, а оно целостное, и вообще никак не делится.
Так вот если будет проникновение в эту структуру, я со своей отделённостью просто не может там существовать, оно раскалывается, я может существовать лишь в формате я, я не может вместить не я, когда я открывается и начинает понимать структуру устройства каждого я, это уже не я это вечность.
Это раскрытие себя тайне бытия.

Видишь язык он не приспособлен что бы выражать целое, язык способен только лгать, он даже правду не может выразить.
Буддисты это самое запутанные ментальные люди, они придумали более 100 стадий просветления, и более 84 000 структур мешающих уму быть спокойным, в сущности можно придумать 84 000 000, зачем?
Им нужны буддисты, им нужны люди которые бы ходили в никому не нужные давно храмы, которые пора все к чёртовой матери разрушить и не парить людям мозг, так что я тебе ничего не могу больше сказать, оно создало эту игру, почему именно так у меня нет ответа.
Но слава богу хоть некоторым даёт чистое понимание которое вне этого, ведь многие люди пытаются достичь, медитируют ночами и годами, и так ничего и не смогут достичь.

Теперь буддизм и дзен двинулся на запад, почему? там он стал никому не нужен, наши люди ещё не переболели этим бредом, которым они болеют уже несколько тысячелетий, до прихода будды это же говорилось тысячу раз, но пришёл будда и все снова побежали.
Недавно я прочитал великую фразу Ошо. Один мастер сказал - я могу сделать за один день любого просветлённым, кто готов? Не вышел никто, почему? Вам не нужно просветление, вам нужна надежда, вам нужно будущее.И эти религии будь они не ладны его вам дают, и потому вы ходите в эти храмы и церкви, и потому вы практикуете, лишь по одной причине - вас кормят будущей едой и вам это нравиться.

И ты заметь где то 90% людей ходят в церкви потому что верят что Бог им сделает лучше чем другим кто туда не ходит, 90 % медитируют потому что им кто то сказал что так можно достичь просветления, это не более чем смешно.

При том само просветление человеку не надо, и в сущности он даже не знает что это, понятия не имеет, ему нравиться стремится к чему то такому запредельному, чего он и сам не знает, то есть к будущему, в это вся проблема, и главная проблема. Если бы ничего не было нужно то не было бы никаких проблем а так, каждый человек пытается кем то стать, самым великим, самым лучшим, и в сущности там когда к краю подходишь вообще понимаешь что стать никем не возможно, это самый печальный момент потому что например Будда как дурак бродил 10 лет, и ничего не нашёл, он тогда упал под дерево без сил, потому что был почти при смерти, худой, и абсолютно истощённый, он 10 лет ходил как оборванец по всяким шарлатанам йогам и никто его не научил, он упал без сил под дерево и пролежал там 40 дней, и лишь тогда понял что оказывается ничего не нужно достигать, потому что ничего достичь в принципе не возможно, но неужели всем нужно повторять историю этого несчастного человека?

Почему канонизировали Будду, почему канонизировали Иисуса, причём ни сном не духом, без их участия - религии нужны мученики, вот видите как они терпели, и нашли свет , оооо великие они стали освобождёнными и вы так же должны, только не одну жизнь как Будда потому что он там был самым самым 27 буддой, а их всего 27 за кальпу приходило, ясно выдумкой и более чем бредом это не назвать нельзя, он не был ни 27 ни первым ни ещё каким то он просто был тем кем он был, нужно канонизировать, обязательно мученика что бы подчеркнуть как это тяжело, и обязательно сделать из этого человека какого то такого великого что прям чуть ли это не владыка вселенной, так действуют на психику. В церквях, храмах, вас сразу ставят на колени , зачем . Вы не понимаете зачем в храмах всех ставят на колени, вам это не объясняют, это порабощение, никто не объясняет человеку в храме зачем становится на колени, просто становись, это называется ломать волю, и ломать личность.Сломать, подавить, заставить поклонятся.
Издревле преклонение имелось ввиду как символ перед величием и безличностью вечности, и её красотой и человек это делал добровольно и осознанно потому что понимал и на него снисходило, потом это стал ритуал и метод порабощения.
Медитация издревле была не чем иным как естественным восприятием того что есть в тишине и покое, потом это превратилось в метод достижения того чего достичь нельзя, эти последователи всегда всё каверкали, и уничтожали, Будда сказал перед смертью - забудьте меня, они взяли канонизировали, Лао Цзы оставил после себя книжечку своих мыслей, они сделали из неё жемчужину всей философии, канонизировали Лао Цзы чуть ли не в Бога, и так далее..И создали новую религию даосизм, и сразу обратили туда пару миллионов человек, Лао Цзы ни сном ни духом.
Людям вообще нельзя ничего говорить, они же всё искаверкают, они же последователи, а не те кто шли сами, им не нужно просветление, им нужно ходить, бродить, медитировать, искать, делать, практики, и надеяться - это удел человека, удел вечности просто быть и хохотать над всем этим бредом.

БУддисты вообще самые сумасшедшие люди в мире, в сущности это самая запутанная религия, всех мало мальски значимых людей они сразу признают реенкарнацией будд, причём там целая система кто перед кем когда, короче на века там всё раписанно, расписание себя ребята составили кто когда родился, кто чьё воплощение, наверное те люди которые рождались до этого, и были в начале даже и подумать не могли что с ними такое сделают, против буддистов христиане вообще дети, там то один Иисус сын, а тут целая толпа реенкарнаций)

mrx
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:31

Сообщение 13 дек 2010, 12:18

Просто это всё хрупкое строение когда то рухнет к чёртям, потому что тому что нас создало когда то надоест эта вся фигня, оно сметёт эту цивилизацию с её этими душами, религиями и прочей хренью которая исходит к векам и построит всё заново, а может и нет, но мне видится более 1 вариант, потому что начать новое можно только с полного уничтожения старого.

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения