Пособие для наевшихся

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
NaekoАватара пользователя
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 06:11
Откуда: Россия

Re: Пособие для наевшихся

Сообщение 14 сен 2016, 06:50

Alex111 писал(а):Думаю что Замич не правильно сформулировал свою мысль...
скорее всего это должно быть изложено так:
"...А естественный - вы любящий. А любящему не надо фокусировать ум на самодисциплине, все (самодисциплина) происходит естественно, без напрягов ".

И всё же, в моём представлении, не совсем точно. Ибо:
alena23 писал(а):Только любящий всегда естественен, а естественный не всегда любящий.
"А океан жил. Океан не помнил обид.
Подобно небу, он верил в свободу,
подобно небу — не терпел преград..."

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Пособие для наевшихся

Сообщение 14 сен 2016, 07:07

Перечитала свой пост и хочу добавить. Часто пишу от второго лица, но это ни к кому лично не относится. Я и к себе относясь, часто говорю в разговоре: "... и тебе кажется, и ты думаешь, и ты понимаешь".

Alex111Аватара пользователя
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:32

Re: Пособие для наевшихся

Сообщение 14 сен 2016, 21:24

Естественность естественности рознь... смотря что под ней понимает Замич.
Замич, вы что понимаете под естественностью? :D
Перечитала свой пост и хочу добавить.

Да нормально все :D

И куда, интересно, делся автор темы??

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Пособие для наевшихся

Сообщение 15 сен 2016, 11:19

Про естественность - Мы все пытаемся понять духовный мир и нам кажется,что он очень сложный и непонятный.
Все с точностью наоборот.В нашем мире одно слово может иметь множество значений.
Естественность - первородность.Флора и фауна - естественны.Только что родившийся ребенок - естественен.Постепенно он начинает себя делать,подстраивать,а главное учиться и развивать интеллект и становится неестественным.
Иногда мы становимся при определенных условиях и очень ненадолго естественными.При экстремальных условиях - Не дай бог насилуют вашу жену и убивают ваших детей(как только вы начнете думать о морали и о себе вы сразу станете неистественны,вы скажете,а как же маньяки - у них убийства не спонтанны,значит неестественны),при длительном голодании и информационном то же,не всегда,но бывает,при большой радости - у вас родился ребенок,вы взяли его на руки,прижали к груди,при правильной медитации и просто как бы случайно.Когда мы смотрим фильм о животных и сволочь лев убивает беззащитную красавицу антилопу,мы сразу неестественные со слезами на глазах предьявляем претензии естественному льву.Я представил планету без людей - гармония.И с людьми - потопы,цунами и соответствующая экология,да чего представлять,вы сами все видите.А ведь человек обладает разумом и интеллектом,не то что эти животные.Я уже слышу вопрос - ты что братан предлагаешь скатиться до животного уровня?Честно - не знаю, точнее догадываюсь,Мне на форуме импонируют люди,которые не бьют своей точкой зрения прямо в лоб,категорически отвергая другие,а предлагают поразмышлять,хотя это то же не благодарное и пустое дело,но все же.
Естественные мы такие,какими нас создал Бог.Он нас создал естественными и дал полную свободу для развития сознания.И вот мы уверенной поступью пошли развивать наше сознание.И вот что то не срослось.Мы стали вумные,но не очень счастливые.И закрался червячок сомнения - А может вернуться обратно домой?Вернуться несомненно надо,но какими?Первородными?Или чтобы наша не естественность совпадала с естественностью Творца.

Ну я и набульенил.Как хотите так и разбирайтесь.

alena23
 
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 16:09
Откуда: BY

Re: Пособие для наевшихся

Сообщение 15 сен 2016, 12:25

Алекс, кажется автор темы просто сделал рекламу для своего сайта и сбег.
Замич, а и правда, вопрос многоуровневый и сколько людей, столько и мнений. Конечно все изначально естественно, но мы то пришли сюда, чтобы через эту природную естественность научиться ориентироваться в плотных и тонких материях, найти свою конкретную направленность и выравнять энергии (свет) своей формы через осознанное мышление с высшими энергиями. Жить по правилам души (света), жить в постоянном свете интуиции - это и есть дорога домой, к Творцу. Зачем мы ему в первозданном виде, это как в песне - "каким ты был, таким ты и остался"
Просто делать и подстраиваться - это задача нашей формы-личности, ей важно мнение социума. Вот тут то и вся загвоздка, мы путаем задачи и мотивации личности и души.
Мы начинаем умствовать и дальше своего носа не видим, ум он такой. Выходя на план осознанного мышления, мы отрываемся от работы ума и наше восприятие идет не просто в ширь, но уже и в глубь.
Для меня (повторюсь - я ментально заточена) все должно идти своим чередом. "Мухи отдельно от котлет".
Внешние раздражители (внешняя жизнь социума, потому что есть у него и внутренняя, чем он хуже нас) - это иллюзорная сторона нашей жизни, но и она важна, именно она проверяет наш опыт на практике. Внутренняя живет по своим законам.
Это моя позиция, которой я пытаюсь придерживаться, но бои идут с переменным успехом.

Александр Молот
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 09:23

Re: Пособие для наевшихся

Сообщение 16 сен 2016, 17:49

Здравствуйте крылатая, х613, черный ворон, божественное нарицание, железный рыцарь 1999, воздушная, цветок лотоса и прочие, прочие, прочие и Антон!
Текст писал я. Суть написанного: я перепробовал кучу эзотерических школ и направлений, был и там и сям, и чем только не увлекался, но ничего из опробованного НЕ подошло. А подошло это -

http://ССЫЛКА УДАЛЕНА (см. правила форума)
Для тех, и только для тех, кто еще в поиске – рекомендую, мне помогло. Я разобрался сам с собой. Не с тещей и детьми, не с районом и страной, не с галактикой или вселенной, а с собой!
Текст – это дверь. Иносказательно. Дверь с надписью «вход». Можно тысячу раз плюнуть на текст, т.е. – «дверь». Можно царапать ее, или его, ногтями, поджечь, увешать иконками и молиться, можно устроить дискуссию у надписи «вход», можно создать очередную школу или секту «а что там за дверями?». А смысл?? Вход подразумевает именно вход. Т.е. контакт с автором. Массовый «входящий» просто не возможен. Подойдет тому, кому подойдет, остальным - удачи!
Есть конкретный вопрос ко мне - пишите мне сообщение
Корректность приветствуется. Спасибо!

Тема закрыта, как рекламная изначально и на данный момент исчерпавшая себя

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения