Посвещение что это?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Посвещение что это?

Сообщение 07 мар 2016, 12:41

prichedchij
что вы понимаете под магией ? Сейчас этим словом что только не называют . Чем вы стремитесь заняться и для чего ?

Sansara
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:18

Re: Посвещение что это?

Сообщение 07 мар 2016, 13:18

gecnm, ответьте на мой вопрос пожалуйста.

gecnm
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 07:30

Re: Посвещение что это?

Сообщение 07 мар 2016, 18:16

Sansara
человек может заниматься чем хочет . Вопрос только для чего и как .Один тренеруется по системе и с тренером , другой дома и по самоучителю . У кого больше шансов стать чемпионом ? Без посвящений нет ни одного духовного направления .

Sansara
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:18

Re: Посвещение что это?

Сообщение 07 мар 2016, 19:45

Посвящение - какое блин посвящение ? Конкретно. Посвящений в магии куча. Хоть в Бога, для усиление связи.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Посвещение что это?

Сообщение 08 мар 2016, 06:42

Есть 3 уровня духовной научной эКзотерики:
1. "Экзотерическая "арифметика".
2."Экзотерическая "алгебра".
3."Экзотерическая высшая "математика"
Все экзотерические сайты в интернете пока работают на уровне примитивной банальной "эКзотерической арифметики. У людей есть избыток личной гордыни и корыстолюбие,а вот эзотерических знаний практически нет,как нет и Духовных Способностей - Душа не дает. Создатели таких сайтов пока не разбираются в разнице между "эзотерикой" и "эКзотерикой"...
Например тайное Духовное Учение евреев Каббала - это всего лишь экзотерическая "алгебра" о чем они сами и не подозревают - думают,самые умные в мире. А все религиозное Учение иудеев скомпилировано из других классических Духовных Учений Востока и Запада - то есть оно насквозь лживо...
А есть и "высшее образование" в научной экзотерики:"Учение Вневременной Мудрости"(например 16 книг Блаватской и 20 книг Алисы А Бейли)... Но это самые сложные знания на планете,не всем по зубам... Подобные высшие духовные Знания всегда спускались на Физический План третьего измерения Учителями Мудрости" во все времена,приспособленные для данной земной цивилизации.
Духовные знания разные,но ОНИ ЕДИНЫ : духовное и энергетическое устройство земного физического человека; устройство нашей уже второй Солнечной Системы; схема и ход эволюции на планете Земля и так далее,и так далее.
Ч

prichedchij
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:31

Re: Посвещение что это?

Сообщение 09 мар 2016, 11:04

gecm под магией я понимаю,целенаправленное изменение окружающего мира любым доступным способом в соответствии с своей волей.

prichedchij
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:31

Re: Посвещение что это?

Сообщение 09 мар 2016, 11:18

gecnm вообще я собираюсь совершенствоваться в этом направлении.. это мне очень интересно,вопрос для чего? ну все таки это целительство,одно из основных. Вернусь к посвящению,я об этом сам узнал недавно и если вы компетентны в этом вопросе прошу помочь мне подскажите достоверный источник по этой информации.. я о ритуалах,перетрес уже весь сайт,набирал в поисковиках,ничего подобного не нашел вы знаете о чем я.

prichedchij
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 13:31

Re: Посвещение что это?

Сообщение 09 мар 2016, 12:44

раскрещивание отречение

Naveen
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 03:06

Re: Посвещение что это?

Сообщение 09 мар 2016, 16:00

Sansara. Для чего Вам Посвящение?

Sansara
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 23:18

Re: Посвещение что это?

Сообщение 10 мар 2016, 00:31

prichedchij, вы не совсем верно понимаете. Это не целительство в основном, а одно из направлений. А вот целенаправленное изменение окружающего мира - это направление в магии называется сефиротическая магия.

Относительно целительства - здесь так же можно пройти посвящение для усиления эффективности в какой либо из направлений. Может вы будете лечить своей биоэнергетикой, или молитвами или возьмете систему кундалини рейки допустим.

Вот пример этой целительной системы:

1- http://blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=368&t=28924
2- http://blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=368&t=37218
3- http://blackwarlock.ru/viewtopic.php?f=368&t=29740

Посвящение - это целенаправленное действие, а не - "надо, шоб заниматься магией!" Магией вы можете и так заниматься, где эффективность какого-либо вашего действия зависит от точки сборки, энергетики и опыта. Какое-либо посвящение дает вам более лучшею эффективность.

Посмотрите, сколько бывает разных посвящений:

http://blackwarlock.ru/viewforum.php?f=495


Теперь вы это понимаете ? Ваш друг маг, сам не понимает, что такое посвящение, скорей всего вы нашли шарлатана, коих много.

Пред.След.

За помощью и советом