Познакомлюсь с единомышленниками

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
saneAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:39
Откуда: Украина, Кропивницкий

Познакомлюсь с единомышленниками

Сообщение 27 июн 2019, 19:07

Всем доброго времени суток! Меня зовут Александр и я простой человек. Но последние годы меня все чаще тянет в эзотерику. Несколько раз я думал что это все ненадолго забрасывал все это но через короткое время я все равно имею желание что то читать, интересоваться и так далее. Хочется развиваться, а вот конкретное направление выбрать не могу. Мне интересны и темы ангелов (учусь с ними общаться), рейки (но пока об этом мало что знаю), медитация нравится ну и многое другое. Хочу познать себя и узнать кто я. Но к сожалению нет ни друзей ни единомышленников, которые подсказали бы куда двигаться. Как то так. Извините за много текста и спасибо всем кто прочитал :) Всем добра. Буду рад общению и новым знакомствам

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Познакомлюсь с единомышленниками

Сообщение 27 июн 2019, 23:17

saneAlex писал(а):нет ни друзей ни единомышленников, которые подсказали бы куда двигаться
если вам нужны подсказки куда двигаться, то вам нужны люди, которые возьмут на себя ответственность за вас. Это уже уровень наставничества. Чтоб наставник совмещал функции друга - это очень большая редкость.

Чтоб наставник сам разбирался в теме, а не оказался блуждающим впотьмах, шарлатаном или мошенником - тоже редкость.

В общем было бы неплохо, чтоб вы сами решили, куда вам двигаться, тогда друзья обязательно найдутся.

saneAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:39
Откуда: Украина, Кропивницкий

Re: Познакомлюсь с единомышленниками

Сообщение 28 июн 2019, 07:13

Благодарю за ответ

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Познакомлюсь с единомышленниками

Сообщение 28 июн 2019, 09:12

Раз уж Вы не удрали после первого сообщения, то сейчас поможем определиться :)
В эзотерику по разным причинам идут, например:
1) с человеком что-то происходит и он ищет этому объяснений и применений
2) объяснения или практики человеку не сильно интересны, но вот эмоциональный отклик, который возникает у него при соприкосновении со всем эзотеричным-необычным, очень к себе притягивает
3) есть конкретная цель, которой не удалось добиться обычными способами.
4) свой вариант.

Вам какой из вариантов ближе?

saneAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:39
Откуда: Украина, Кропивницкий

Re: Познакомлюсь с единомышленниками

Сообщение 28 июн 2019, 09:30

Эзотерика стала мне интересна около 7 лет назад. Вернее так. У меня была большая депрессия и я искал выход. Стал в социальных сетях общаться в группах разных. Здесь был толчок. Мне это все стало интересно. Потом как бы отошел немного от этого но через время снова вернулся. Тяга к знаниям какая то. Мне кажется что это мое. Хотелось бы для начала и себе помочь а потом может быть и другим. Чувствую что мое призвание в этом воплощении помогать людям . Вообще на данном этапе своей жизни бы хотел очень понять кто я

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Познакомлюсь с единомышленниками

Сообщение 28 июн 2019, 09:44

ну вообще - помогать другим - это классика жанра, редко кто не произносит эту фразу.

я думаю, Вам нужно искать коллективные занятия.. любые коллективные тренировки по отрабатыванию каких-либо качеств - любых, по возможности - в реале. не обязательно эзотерика, подойдут и психотренинги и йога и даже изучение языков.

saneAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:39
Откуда: Украина, Кропивницкий

Re: Познакомлюсь с единомышленниками

Сообщение 28 июн 2019, 09:45

Ну значит я не сильно отличаюсь от массы :D

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Познакомлюсь с единомышленниками

Сообщение 28 июн 2019, 09:55

с чего-то надо начинать.. сначала всё подряд берут, потом начинают изюм выковыривать.
самое первое, чему учат - это чётко разбираться в своих мотивах, желаниях, эмоциях и отвечать за свой выбор... зачастую это не совсем приятное занятие, но даёт большой стимул в жизни.

saneAlex
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 18:39
Откуда: Украина, Кропивницкий

Re: Познакомлюсь с единомышленниками

Сообщение 28 июн 2019, 10:03

Огромное спасибо. буду разбираться и верю что все получится

Berimor
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 15:23

Re: Познакомлюсь с единомышленниками

Сообщение 28 июн 2019, 10:06

:) удачи

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения