Предельная честность

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Предельная честность

Сообщение 22 мар 2015, 03:27

Я думаю, что предельная честность на данный момент та, которую я способна увидеть.

Бог создал мир не справедливым, и вы пытаетесь своими добрыми намерениями его переделать, устранить Божественную несправедливость.

Я это воспринимаю не так. Бог создал мир справедливым, но он дал людям свою волю, которой они и пользуются в меру своего разумения. По мере моего развития моя воля всё больше будет совпадать с волей Бога и когда-то моя Воля станет неотличима от воли Бога и я стану с ним единым целым.
И всегда очищайтесь как после негатива, так и после позитива.

Что такое очистка? Понять что именно я сделала неправильно, исправить ошибку и больше её не повторять. Например, при парковке вы повредили чью-то машину. 1. возместила ущерб владельцу машины. 2. постаралась больше так не делать. А у вас что значит очистка? Поставить Богу свечку? А владелец повреждённой машины сам виноват, карма его такая?
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Предельная честность

Сообщение 22 мар 2015, 09:43

Для того, что бы вести с вами диалог, для начало нужно устранить ваши внутренние противоречия для получения информации. Есть такое понятие, ученик не готов. Это не значит, что вас кто то пытается здесь научить, это значит что ваше сознание не готово принимать информацию и подсказки из окружающего мира такими какие они есть, а все услышанное перелепить в свою глину проявляя Эгоцентризм. Вы даже Божественную воль хотите под себя подмять и потом слиться, в место того, что бы ее просто принять такой какая она есть. Это возрастная проблема когда сознание не готово меняться, застоявшиеся сформированные убеждения, пусть будет все по старенькому, все чинно и благородно.
Для начала нужно испытать глубокое желание "Отринь себя". Тогда и понимание постепенно начнет пробуждаться. А так говори не говори а воз и ныне там.

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Предельная честность

Сообщение 23 мар 2015, 02:33

,,а существует ли она,предельная честность''
Пока сознание не раскроет свой подлинный потенциал целиком,убрав неведение,в абсолютном смысле ложным будет даже назвать дерево -деревом,а камень-камнем,поскольку все это-просто условные ярлыки.,,Так,как есть''-существует мир просветленных.А для нас,людей,предельная честность,действительно,у каждого своя.Вообще,в мире слов правды нет.Тютчев писал,,мысль изреченная есть ложь'',мысль-тоже ложь,правда-за пределами мыслей.Хорошо об этом сказано Буддой в Праджняпарамите-сутре,сутре запредельного знания.
Предельная честность.Так,как есть.

Пилот
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 06:59

Re: Предельная честность

Сообщение 23 мар 2015, 07:16

Я сама когда то дала себе слово вести себя максимально честно.


Это вы зря. В Библии нигде про честность не написано. Наоборот, Авраам, например, нагло обманул фараона да так, что тот покрылся язвами, хотя сам прекрасно знал, что Саара - ему жена, а не сестра, что не мешало ему в принципе сдавать ее в аренду богатым извращенцам. А что такое "честность"? Это то, что вы сами себе определили. Но правильное ли ваше определение? Вот в чем вопрос. Иисус говорил: "Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" Мф 10:16. То есть, если врешь, ври от души, если изворачиваешься, то из шкуры вон. Иисус знал, что говорил. А почему? Потому что камень преткновения - вера. Если искренне веришь, то любая ложь станет правдой. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" [ц]. Ну сами рассудите. Я говорю: "Щас я тебе дам в глаз". А он не верит. Почему? Я ж правду сказал. Говорит: "Не даш." Почему это я не дам? Взял и дал. А у него синяк вскочил. Говорит: "Ты мне дал в глаз, и у меня синяк." Ну так я тебе говорил с самого начала. Сам виноват.

Дед Толи
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 00:33
Откуда: Казань

Re: Предельная честность

Сообщение 24 мар 2015, 01:19

Сколько народу пострадали из за своей предельной честности и бескомпромиссности. Жутко осознавать. Обычно это у подростков юношеский максимализм бывает. Потом люди как правило делаются изворотливе и гибче.

Пред.

За помощью и советом