Преобразование любви

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Vtlbyf
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:38

Преобразование любви

Сообщение 14 окт 2014, 15:03

Я затерялась в себе. Мне уже 30 лет. Но мое сознание как и было в 6 лет, так и осталось. Меняется только мое тело. Я приобретаю опыт, но я в душе как маленькая девочка. Я рассталась со своим парнем полторы года назад, но забыть не могу. Наоборот, люблю еще сильней. Не могу понять, любит ли меня он еще или нет. Как мне преобразовать любовь к нему в другую энергию? У меня больше нет сил, и когда-нибудь я взорвусь.

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: Преобразование любви

Сообщение 14 окт 2014, 15:46

найдите себе другой объект для любви и будет вам счастье

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Преобразование любви

Сообщение 14 окт 2014, 18:21

Вы просто любите себя, и правельно делаете.
Вы каждый день желеете себя, вы такая до сих пор маленькая и классная.
Пошлите этого, который желал Вас.
Желайте себя, и вы это знаете. У вас ни чего не получится, пока вы не пошлете себя на х……… .
Эх еслибы от меня убрать лет так 50 мы бы с вами барышня зракрутили такую карусель.
Вам не противно со мной беседовать? Мне противно. Пошлите себя на х… ..ивам полегчает.

Форум - это место где люди общаются на заданные темы, высказывают свои мысли, делятся СВОИМ опытом и осознаниями. И только для этого.
2. Оценочные высказывания по отношению к собеседникам (переход на личности, неуважение, хамство)
Нарушителям правил будет выноситься предупреждение.
За повторное нарушение следует временное отключение возможности писать на форуме.
Вы отстранены от участия на форуме.
Данные меры носят вынужденный характер.
Модератор

OMela777
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 16:06

Re: Преобразование любви

Сообщение 14 окт 2014, 19:20

Я бы посоветовала Вам методы "проработки" ситуации.
1) Вспомните себя в момент расставания, обстановку, свои эмоции, время года, одежду, желательно все мелочи.
2) Постарайтесь заново прочувствовать свои эмоции (если это болезненно очень, то этот пункт пропускайте и переходите к 3).
3) Теперь "выйдите из себя" и посмотрите на ситуацию со стороны - что происходит, как вы выглядите, можно "походить" мысленно вокруг, глянуть как выглядит ваше лицо, какие там эмоции.
4) Потом еще раз "выйдите" из уже второй себя (из наблюдателя) и смотрите на себя, как вы смотрите на ситуацию (т.е. вас уже трое - вы в ситуации, вы наблюдатель, вы наблюдатель наблюдателя...).
Повторяйте такие выходы до тех пор, пока ситуация превратится в точку. Это получится, если выходить вверх и смотреть со стороны. На каждом таком выходе проверяйте свои эмоции в состоянии наблюдателя. С каждым выходом эмоций станет все меньше.
Таким методом можно проработать абсолютно все неприятные жизненные события.
Я предполагаю, что это не единственная подобная ситуация в вашей жизни - расставание с молодым человеком, скорее всего есть записанный штамп восприятия - инграмма, которая мешает нормально развиваться романтическим отношениям. Постарайтесь вспомнить ключевой, самый первый похожий эпизод из детства или юности и проработать его таким способом.
Я желаю вам в первую очередь разобраться в себе - для чего вам нужны такие переживания - 1.5 года копите в себе эти эмоции и терзаете себя. Зачем вы хотите это "преобразовать" . Вы можете написать на листе бумаге по пунктам, почему, зачем, что мешает и т.д. Этот способ поможет найти причину таких переживаний.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Преобразование любви

Сообщение 14 окт 2014, 19:44

Vtlbyf писал(а):Как мне преобразовать любовь к нему в другую энергию? У меня больше нет сил, и когда-нибудь я взорвусь.

Это всё - ТИПИЧНЕЙШИЙ жизненный урок, а цель его Вам - понять что-то, например понять, что ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО ВАС НЕ ЛЮБИТЬ - как бы Вам этого ни хотелось.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Преобразование любви

Сообщение 15 окт 2014, 12:52

Полюбите себя по-настоящему. Станьте Солнцем. Оно сияет и не требует любви к себе, только отдаёт. Оно существует вечно, отдавая любовь и свет. Другой человек имеет право выбора. Если ему мешает солнечное сияние, он идёт и закрывается в тёмной комнате.

Для преодоления всех проблем, связанных с прошлым советую почитать книгу Рамты :"Кто такой мастер". Там докладно описано куда гуляет наш мозг, чем это чревато и что с этим делать...)

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Преобразование любви

Сообщение 15 окт 2014, 19:00

Цепляясь за прошлое Вы теряете настоящее, здесь и сейчас.
Идет привязка к юноше из прошлого. Отпустите молодого человека. Вспомните все от начала до конца, все плюсы и минусы в отношениях, до мелочей. Ответьте сами себе на следующие вопросы: Что Вы сделали не так? Почему он от Вас ушел? Вы имеете право держать около себя этого человека? (Человек имеет полное право выбора - как бы больно Вам от этого не было, но это его ПРАВО ВЫБОРА. И этот выбор нужно уважать, не смотря ни на что).Если возникнет желание поплакать, плачьте, кричите, бейте посуду (не причиняя вреда окружающим). (Все это очень тяжело на практике проходит, но через душевную боль идет отработка прошлого, очищение, появляется ясность сознания, свобода и легкость). Попросите мысленно прощение у него за все, простите его за все и поблагодарите за то, что он появился на Вашем жизненном пути - принес Вам урок - ценный опыт, далее отпустите его (Вам нужен человек который Вас, возможно, не любит? Вам всего лишь 30 лет, все впереди!!! ;), пожелайте ему добра искренне, изнутри. Фильмы смотрели: "3 метра над уровнем неба", "Безумная любовь"? Если не смотрели, посмотрите, некоторые ответы получите на свои вопросы. Желаю Удачи!

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Преобразование любви

Сообщение 15 окт 2014, 22:44

Вы любите не этого парня, а Ваши собственные проекции... Вы идеализируете окружающую действительность! Это происходит от того, что Вы выдаете желаемое за действительное... Лекарство здесь только одно: осветить светом своего сознания всю ситуацию целиком и полностью! Ни в коем случае не подавляя и не потворствуя - провести в тишине и спокойствии беспристрастный и глубокий анализ и осознать: что вне Вас никакого внешнего мира нет! Что Вы его создали сами... А значит сами можете его и демонтировать... Думайте и размышляйте, умерив чувства и все получится... Удачи!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Vtlbyf
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:38

Re: Преобразование любви

Сообщение 16 окт 2014, 10:10

Спасибо большое всем и за все. Хочу сказать, что в моем состоянии человек перестает разумно мыслить и мне стыдно за это. Я прочитала все ваши замечания. Мне стало легче. Но мне одно не понятно. В самом начале наших отношений я ни о чем серьезном не думала. Можно сказать даже не хотела с ним встречаться. Он меня так добивался, так добивался. Говорил о будущей свадьбе. А потом позвонил и сказал, что отпускает меня. Что он не достоин меня. И все. Мы даже не виделись. У меня осталось в душе какая-то незавершенность. Я так и не поняла, почему человек, который так любит, может так просто уйти. Я пыталась с ним связаться, но он не хочет больше общаться со мной. Мне до сих пор больно в душе. Может дело во мне?

Luvra
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 18:13

Re: Преобразование любви

Сообщение 16 окт 2014, 20:12

Vtlbyf писал(а):что в моем состоянии человек перестает разумно мыслить и мне стыдно за это

Не нужно стыдиться, многие проходят через это, просто нужно научиться выходить из этих состояний и желательно без зависаний.
Vtlbyf писал(а):Мне стало легче.

Порадовали.
Vtlbyf писал(а):Я так и не поняла, почему человек, который так любит, может так просто уйти.

Вы действительно хотите получить ответ на этот вопрос?

След.

За помощью и советом