Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Важность искренности в определении своего уровня Сознания

Сообщение 19 мар 2012, 07:31

Да, это так.
Если посмотреть на современную цивилизацию непредвзятым взглядом, то мы увидим, что самые популярные активности на планете, - АСТРАЛЬНЫ.
Не пожалеем времени и перечислим их:
- театр, кино, музыка, поэзия, курение, алкоголь, футбол, праздники, войны, национализм, религиозные войны, отношения в семьях и ещё 100 активностей.
Если это признаётся как факт, то необходимо выбираться из этого древнего закристаллизованного болота.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Метод для перехода Сознания на Ментальные уровни

Сообщение 19 мар 2012, 08:08

Mislitel писал(а):Если это признаётся как факт, то необходимо выбираться из этого древнего закристаллизованного болота.
Когда Искатель искренне признаёт свою Астральность, и понимает, какой следующий шаг необходим по Закону, ОН ИЩЕТ МЕТОД.
На выставленной схеме легко увидеть и понять, что массовое Сознание находится на с 1 по 13 уровнях шкалы.
Процент мыслящих Умов, невелик, а ПРОСВЕТЛЁННЫХ УМОВ и того меньше.
Что, конкретно, предлагает наука Эзотерика для перехода Сознания на Ментальные уровни проживания жизни?
Возможно ответ вызовет удивление и даже недоверие, но... - ЭТО РАЗВИТИЕ ВООБРАЖЕНИЯ.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Метод для перехода Сознания на Ментальные уровни

Сообщение 19 мар 2012, 09:04

Не все качества Астрального плана следует отбрасывать Искателю в своём продвижении по лестнице Эволюции.
Три качества Астрального плана должны быть сохранены и развиты, они помогут Искателю в переходе на Ментальный план:
- Устремление,
- Воображение,
- Эмоциональный Идеализм.

Творческое Воображение "живописует форму", а энергия мысли дает этой воплощающей цель форме жизнь и направление.
Тем самым устанавливается связь, или выстраивается линия энергии, между Умом и Астральным проводником.
Это очень важно и реально для расширения нашего Сознания.

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

ВООБРАЖЕНИЕ - мост, по которому Сознание переходит в мир УМА

Сообщение 19 мар 2012, 09:20

Drug писал(а):Творческое Воображение "живописует форму", а энергия мысли дает этой воплощающей цель форме жизнь и направление.
Тем самым устанавливается СВЯЗЬ, или выстраивается линия энергии, между Умом и Астральным проводником.
Да, это работает. УМ научается взаимодействовать с Астралом и контролировать его.
В Сети можно отыскать множество упражнений по развитию ВООБРАЖЕНИЯ.
Наиболее устремлённые идут дальше и продукт Воображения доводят до ВИЗУАЛИЗАЦИИ.

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 21 мар 2012, 23:19

Stalker писал(а):Быть внимательной к Личности, - входит в задачи Души, вообще?
Drug писал(а):"С точки зрения Души несущественно, счастлив или нет человек в воплощении, блаженствует или печален, в довольстве или же в бедствии."
Идея, стоящая нашего осознания и понимания.
Ведь Душа творит Проводники в трёх нижних мирах для своих каких - то Целей, значит, она контролирует их.
Интересно, до какого момента в Эволюции тел, они неинтересны Душе?
Может ли устремлённый Искатель найти точные знания об этом и воспользоваться ими в конкретной практике?

Думаю, что Душа всегда заинтересована своим Носителем. Тупой от природы человек может быть душевным. Вот душевный, но не очень умный.
Нужно давать чёткие определения всем терминам. Всё же ваш математический подход очень скуп. Какой смысл вы вкладываете в понятия Ум и Душа? Вот пишите, развивать воображение и визуализацию. А за фразами никаких образов нет. Считать информацию невозможно, приходится вычитывать. Никакая интуиция и телепатия не поможет. А душевность должна проявляться в повседневности. Даже в словах. Чтобы другая душа чего-нибудь смогла для себя почерпнуть. Это моё мнение.
Я не математик, поэтому постараюсь выразить свою мысль образно, вкладывая в термины свои понятия и степень развития своего «ума».

В какой момент закладывается «встреча» Личности и Души? Наверное, тогда, когда Личность начинает осознавать, что она является Носителем Души.
Когда Личность стремится познать тайны Души. Можно так сказать?
Но не наоборот. Между Душой и Личностью, есть дверь. Но ручка, открывающая дверь находится только с одной стороны, со стороны Личности.
Качества Личности нарабатываются посредством Ума. Надо ли пояснять, что жёсткое самообладание для устремлённого Искателя является одним из главных качеств? Контроль желаний, чувств, эмоций, ума … Чем контролируем Ум?
Привлечь то самое, чем контролируется ум, поможет позиция восприятия.
Самая уникальная из всех – это «позиция» парящего орла.
Если воображение развито, то сумеете увидеть параллель.
Всё это напоминает мне сказку о Журавле и Лисице. Забавная ситуация.
Но и из этой ситуации есть выход, даже два - учить математику или развивать телепатию.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Различные подходы при строительстве моста

Сообщение 22 мар 2012, 06:46

Да, я тоже пережил осознание тотальной астральности Сознания Человечества, - толпы жаждут наслаждений.
Только небольшая часть населения планеты занимается продвижением прогресса Людей, используя УМ.

Исследуя принципы перемещения своего Сознания по различным уровням (подпланам) я заинтересовался механической головоломкой, изобретённая в 1974 году (и запатентованная в 1975 году) венгерским скульптором и преподавателем архитектуры Эрнё Рубиком.
Именно эта гениальная игрушка принесла мне реальное переживание Идеи - ВСЁ ЕСТЬ ОН.
Последний раз редактировалось Stalker 22 мар 2012, 08:38, всего редактировалось 1 раз.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Различные подходы при строительстве моста

Сообщение 22 мар 2012, 07:02

До этого я не допускал мысли о том, что механизм может быть Эзотеричен, т.е. способен перемещать, поднимать Сознание и закреплять такие наработки в Личности.
Справка по содержанию Кубика Рубика:
"Число всех достижимых различных состояний кубика Рубика 3x3x3 равно (8! × 38−1) × (12! × 212−1)/2 = 43 252 003 274 489 856 000. Это число не учитывает то, что ориентация центральных квадратов может быть разной. С учётом ориентации центральных квадратов количество состояний возрастает в 46*2=2048 раз, а именно до 88 580 102 706 155 225 088 000 состояний. Однако при сборке кубика обычно не учитывают ориентацию центральных квадратов, поскольку на большинстве кубиков нет обозначений, которые позволяли бы её отследить."
Более развёрнуто можно прочесть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%BA%D0%B0
Последний раз редактировалось Stalker 22 мар 2012, 07:09, всего редактировалось 1 раз.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Различные подходы при строительстве моста

Сообщение 22 мар 2012, 07:05

Нахождение оптимального решения Кубика, сегодня, невозможно.
Алгоритм, собирающий кубик Рубика за минимальное число ходов, традиционно называется «алгоритмом Бога». Максимальное возможное число ходов, которое такой алгоритм может сделать, называется «числом Бога».
Долгое время о числе Бога были известны только нижние и верхние оценки.
Однако, последний анонсированный (хотя и не проверенный) результат утверждает, что число Бога равно 20.
Простого описания «алгоритма Бога» при этом по-прежнему не найдено, оптимальная сборка кубика осуществляется с помощью трудоёмких вычислений.
Последний раз редактировалось Stalker 22 мар 2012, 08:41, всего редактировалось 2 раз(а).

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Сообщение 22 мар 2012, 07:42

Stalker писал(а):Простого описания «алгоритма Бога» при этом по-прежнему не найдено, оптимальная сборка кубика осуществляется с помощью трудоёмких вычислений.
Да, современные компьютеры ещё неспособны просчитать эту простую головоломку.
Но я, лично, встречала (вела кружок по Кубику в школе) детей, которые без обучения, интуитивно, собирали Кубик.

Изображение

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 22 мар 2012, 07:46

Всё же мне тесно в Вашей математике. Но это объяснимо. Мужской и женский интеллект имеют разную поляризацию. Кстати, не только интеллект. Ну если сказать точнее, приходится делать усилие, чтобы понять.
Stalker писал(а):Именно эта гениальная игрушка принесла мне реальное переживание Идеи - ВСЁ ЕСТЬ ОН.

Меня более волнует само переживание. Если я правильно понимаю смысл сказанного. И у меня был опыт. Результат тот же что и у Вас. ВСЁ ЕСТЬ ОН. И был ещё один момент, только само переживание не представляю возможным переложить на слова.
Если тема интересна, можем продолжить. Чуть позже.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения