Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Сообщение 27 авг 2015, 21:52

Практически интересно, ЧТО И КОГДА В ЛИЧНОСТИ НАЧИНАЕТ ПРИВЛЕКАТЬ ВНИМАНИЕ ДУШИ?
Зная ответы на эти вопросы, Сознание Личности может, если захочет, жить в воплощении и действовать так, чтобы ДУША обратила своё Внимание на свои Проводники в трёх мирах Эволюции Человека.

Не так немного: душа всегда внимательна к своему телу (к своим телам) - сама суть воплощения души в материальных тела как раз и заключается в неотступном внимании к тому что происходит с телами ибо только так (полностью внимательна) душа практически убеждается в истинности того, что ей и так известно. Убеждается в гротескных обстоятельствах материальной жизни.

То, что вам кажется что ваша душа забыла о вас просто следствие не совсем правильного вашего размышления. Так же такое умопостроение говорит о желании своим умом познать душу (...жить в воплощении и действовать так, чтобы ДУША обратила своё Внимание...). Здесь налицо "Сизифов труд". Хотя всякий труд для чего-то очень нужен.

Вот смотрите: мы все - на самом деле души, и всегда ими были, и всегда ими будем, и нам нет необходимости чего-то достигать или что-то изучать - каждый из нас уже все имеет от начала (всегда так было и всегда так будет). Просто мы - души - рождаемся в материальных мирах чтобы мы - души - ПРАКТИЧЕСКИ увидели\поняли что то, что нам и так известно от начала - увидели\поняли что это ПРАКТИЧЕСКИ ТАК И ЕСТЬ.

А почему же люди все сплошь не пророки Божьи?

А потому, что если душа проявит в воплощении себя полностью (проявит то, какая она и сотворена изначально), то ни о каком ПРАКТИЧЕСКОМ убеждении речи уже быть не может. Поэтому перед рождением душа определяет, исходя из прошлых поступков личности, то, в каких обстоятельствах ей надлежит родиться в этот раз и какой тип материальных тел создать ПОДХОДЯЩИХ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ВЫСВЕТИТЬ В МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ ТЕ ИЛИ ИНЫЕ СВОИ КАЧЕСТВА, В КОТОРЫХ ЕЙ НАДЛЕЖИТ УБЕДИТЬСЯ.
Поэтому закрыты душой же самой (для воплощения) большинство своих же качеств\возможностей\свойств.
Вот смотрите что из-за этого получается: личность в воплощении фрагментарно помнит о возможностях и качествах своей души, но не наблюдает большинства их (личность в себе не наблюдает) в себе, и личность, как ребенок, тут же думает что либо душа о ней забыла и от этого ей тяжело и тоскливо в жизни, и личности необходимо привлечь внимание души разными путями, либо личность думает, что она сама должна развиться чтобы стать на один уровень с душой (ну если душа забыла...забила... отвлекла внимание - "мы сами с усами!!!!" :lol: сами душой станем!!!).

Обе эти точки зрения - детская болезнь, обусловленная детской гордостью личности, ибо личность по сравнению с душой - даже не ребенок, а младенец :D ...

Страдания и испытания в наших жизнях направлены не на то, чтобы развивать личность разными путями, пытаясь понять то, что в данном воплощении душа не сообщает личности (по разным объективным причинам - не всегда понятным нам), а направлены на то, чтобы перестать быть личностью полностью, а быть душой.
То есть налицо неверное целеполагание: надо не развивать ум или разум (личность), а отказаться ими руководствоваться в жизни. Страдания для этого и предназначены! Жизнь для этого и предназначена!

Имейте РАЗЛИЧЕНИЕ между сидхами и естественным последовательным развитием человека.

Имею различение. Ответьте на вопрос: Какое может быть развитие эфирного зрения, какое вообще может быть эфирное зрение у человека, который даже не знает Причины, стоящей над и вне всего?
Сначала человек верит, потом у него появляется возможность ПРАВИЛЬНО развить... например эфирное зрение, и его вера получает подтверждение через правильно развитые сиддхи.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

А почему же люди все сплошь не пророки Божьи?

Сообщение 27 авг 2015, 22:05

Потому, что развитие Сознания, последовательный и длительный Эволюционный процесс.

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Мистик никогда не поймет Оккультиста.

Сообщение 27 авг 2015, 22:11

Мы не сможем вместе сотрудничать, так как вы мистичны и религиозны.
Но надежда есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Сообщение 27 авг 2015, 22:39

Потому, что развитие Сознания, последовательный и длительный Эволюционный процесс.

Естественно!
Конец развития сознания - "я знаю что я ничего не знаю". Тогда начинается поиск там, где по всем приметам ничего не может быть, в тех местах что были пропущены. Этот новый поиск длится мгновение и венчается успехом, в противоположность метанию много жизней подряд.
Тогда человек говорит: "Это же так просто!!! Это было всегда под носом!!!"

Друг, а о каком сотрудничестве идет речь? Речь идет о дружеских взаимоотношениях :D
Дело в том, что люди должны быть друг другу людьми, друзьями, братьями, сестрами, а не сотрудниками. Сотрудником я с вами быть не могу в принципе, простите.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Сообщение 28 авг 2015, 08:46

Alex11 писал(а):люди должны быть друг другу людьми, друзьями, братьями, сестрами, а не сотрудниками.
В этой фразе проведена граница между Мистицизмом и Оккультизмом.
Спасибо.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Сообщение 28 авг 2015, 10:58

Скорее это не мистицизм и не оккультизм, в своем терминологическом понимании, скорее это реальность такова...
если Всевышний ведет себя с каждым как друг - почему я должен поступать иначе?
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Мистик на Оккультном сайте - смешон.

Сообщение 28 авг 2015, 11:32

Вы религиозник.
Вы отрицаете значение Ума для Человека и его Эволюции, но лицемерно, т.к. пользуетесь компьютером и Сетью.
Вы утверждаете свой контакт со Всевышним и даже Абсолютом, - это несерьёзно.
Почему Вы, закристаллизованный тип 6-го Луча, презентуете себя на форуме по Эзотеризму?

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Сообщение 28 авг 2015, 21:01

Вы религиозник.

Да думайте как хотите, я уже устал объяснять разницу :(
Вы отрицаете значение Ума для Человека и его Эволюции, но лицемерно, т.к. пользуетесь компьютером и Сетью.

Я отрицаю значение ума не для эволюции человека, я отрицаю значение ума для познания себя. А эволюция не имеет никакого касательства к познанию себя - эволюция это просто развитие эгоизма. У меня так же есть эгоизм а я так же как и все пользуюсь плодами эволюции, если бы у меня не было бы такого эгоизма я бы здесь не родился. Вся разница между нами, Сталкер, только в том, что вы себя совсем не знаете и боитесь этого а я немного знаю.
Вообще-то гордыня - очень серьезная ошибка, Сталкер.
Вы утверждаете свой контакт со Всевышним и даже Абсолютом, - это несерьёзно.

Естественно, а как для вас это может быть серьезным, если вы даже не понимаете!!! о чем я говорю.
Вы всегда так поступаете? - непонятное вам объявляете несерьезным и невозможным :lol:

Сталкер, вы хотите умственного знания превышающего уровень человеческого. Отриньте себя (свое желание познать умом) и вы начнете видеть, и беспорядочная свалка фактов в вашей голове перестанет вам мешать, вы увидите себя, таким, каков вы есть и тогда вы очнетесь от наваждения, иллюзии так называемого познания или эволюции.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения