Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Чтобы Свет вошёл, необходимы определённые условия

Сообщение 24 апр 2012, 09:09

На планете есть единственный Универсальный учебник, для ментального типа Людей, в котором научно и последовательно описывается Оккультный процесс единения Личности (Инструментов) и Души (Сознания).

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Универсальный подход в сознательной Эволюции

Сообщение 27 апр 2012, 06:35

Mislitel писал(а):На планете есть единственный Универсальный учебник, для ментального типа Людей, в котором научно и последовательно описывается Оккультный процесс единения Личности (Инструментов) и Души (Сознания).
Думаю, что мы совпадём, если я назову "Йога Сутры Патанджали".

Mislitel
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 08:30
Откуда: Россия

Универсальный и профессиональный учебник

Сообщение 28 апр 2012, 06:11

Думаю, что мы совпадём, если я назову "Йога Сутры Патанджали".
Развитие и контроль Ума, это, как-раз та адекватная и угодная Богу Эволюционная активность.
Зрелый Искатель не пройдёт мимо этих Инструкций.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Нет более адекватной Методики на планете

Сообщение 30 апр 2012, 17:39

Да.
Если Искатель разумен (не эмоционален), он способен к восприятию Инструкций, изложенных в "Йога Сутры Патанджали".
Если нет, то тогда ему приятна Религия, Ченнелинг и прочие эмоциональности...
И это - ПРАВИЛЬНО.

venenodulceАватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Сообщение 30 июн 2013, 19:02

Тут уже писали про употребления мяса и духовное развитие. Напишу свой вопрос.
Я не ела мясо и рыбу 3 года. В последнее время чувствовала всё больше утомляемости, слабости, волосы больше выпадали. Пробовала сыроедение - не то. Позавчера купила рыбу и съев, почувствовала ту энергию и радость, которой не было уже давно. При этом сочетала это только с сырыми продуктами т.е. всеядное сыроедение. Так было хорошо, хоть и один день.
Перешла я на вегетарианство не по этическим соображением, только подумав, что так полезнее. Но наткнулась на ченнелинг Крайона, вот отрывок:

"То есть мясопродукты и вино (как любая форма алкоголя или наркотического средства) – это один из факторов, породивший и продолжающий поддерживать дуальность.


Теперь настало время выхода из дуальности, повышения уровня материально-духовных вибраций. Время поднятия Завесы… Мои Солнечные! Есть те, кому еще очень дороги многие ценности вашего четырехмерного материального мира! Никто не осудит вас за ваш выбор оставаться в дуальности столько, сколько пожелаете. Но те, кто пошел дорогой духовного развития и Вознесения, освобождения от дуальности, могут считать повышение уровня материально-духовных вибраций одной из главнейших задач.


Есть еще одна веская причина, по которой сейчас говорим об употреблении продуктов животного происхождения. Новые энергии, идущие из космоса и из центра вашей планеты (как одного из вселенских энергетических порталов), несут с собой набор кодов для активации вашей магнитной ДНК, вашего многомерного человеческого Генома. И – теперь внимание! – эти энергетические коды рассчитаны на особенности человеческой ДНК. Они имеют свою программу, которая при встрече с ДНК животных дает команду: «СТОП! ТУТ НЕ РАБОТАЕМ!» Иначе говоря, новая энергия обходит стороной ДНК животных и не посылает им коды активации многомерного человеческого генома. Потому что для животного царства эти коды не предназначены! Напоминаю, что у животных свой путь эволюции, о некоторых особенностях которого я вам уже говорил. То же самое происходит, когда новая энергия, приходящая в ваш мир, сталкивается с телом человека, употребляющего продукты животного происхождения (мясо животных, мясо птиц, и даже рыбу!). Употребление в пищу подобных продуктов наполняет ваше тело ДНК животных и сдерживает активацию магнитных слоев ДНК, многомерного человеческого генома. И, как следствие, замедляется процесс повышения духовно-материальных вибраций Сотрудника Света. Принимать или не принимать в пищу продукты животного происхождения - каждый человек решает сам. Другое дело, что у духовно развитых людей есть возможность посоветоваться со своими Духовными Наставниками, спросить о необходимых рекомендациях свое Высшее Я. Потому что именно под руководством Высшего Я лучше всего осуществлять процесс очищения организма от ДНК животных и организовывать процесс питания по-новому.


Коды, которые несет с собой новая планетарная энергия, остаются нейтральными к пище растительного происхождения. Качественные продукты молочного происхождения допустимо употреблять в пищу как продукты переходного периода - конечно, в случае, если для их употребления нет противопоказаний. В молочной пище не содержится ДНК мертвых животных. Молоком Высшее Я животных с Любовью делится с людьми. Умейте с Любовью и принимать эти дары.


Я обращаюсь к тем Сотрудникам Света, которые активно общаются со своим Высшим Я, но еще не приняли решения об отказе от пищи животного происхождения. Пожалуйста, проверьте и исследуйте данную информацию с целью получения необходимых рекомендаций от своих Духовных Наставников.


Тем Сотрудникам Света, которые принимают решение об отказе от употребления в пищу продуктов животного происхождения, Семья Света настоятельно рекомендует делать это под контролем Духовных Наставников, не бояться получать от них конкретные наставления по вопросам организации питания. Конечно, вопрос перехода на растительную пищу – это не только добровольное дело, но и ВОПРОС САМОДИСЦИПЛИНЫ. Заметьте, что мы уже не говорим, как несколько лет назад, об отказе от вредных привычек. Об этом уже не раз было сказано. Сотрудник Света, принявший решение о вознесении и активном участии в планетарной работе, это человек дисциплинированный и умеющий организовать свою жизнь. Именно руководство Духа, а не Эго, позволяет решать людям важные проблемы, которые ранее казались неразрешимыми".


Но мне не с кем посоветоваться как организовать питание. Я в растерянности. Я не знаю как мне питаться уже на вегетарианстве, при этом чтобы телу всего хватало. Молочные я плохо переношу, а вернее, стала плохо переносить после долгого воздержания от них. Яйца особо не люблю. Если бы моему вегетарианству было несколько месяцев, я бы, может, не так заморачивалась. Но прошло три года, и что, снова туда... хотя если и туда, то только с сырой пищей, а рыба тоже не обработанная огнём (заморозка либо засолка/маринование). Даже читала от некоторых сыроедов, что именно сыроедение с животной пищей им дало то, что они ждали от сыроедения без неё, на одних растительных продуктах им стало плохо, даже спустя долгое время. От такой пищи была энергия и у меня, хоть и, повторюсь, один день. Будто я нашла что комфортное тогда. Но останавливает снова такое кушать то, что уже много знакомых вегетарианцев, везде почти я "свой вег", ещё везде почти речь об отказе от такой пищи ради развития, что есть такое- это энергия смерти и пр. Я хоть и снова не ем ничего животного после того дня, но внутри уже и ни туда ни сюда. Могу добавить, что тот день помог мне избавиться от осуждения тех людей, которые едят мясо и рыбу. Как быть?..
Кстати, на этом же сайте нашла такую информацию: https://naturalworld.guru/diktovka_ob-upot ... myasa2.htm

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Магнетизм оккультных тем и постов

Сообщение 30 июн 2013, 19:38

Mislitel писал(а):Пытается набожность открывать и развивать какие-то свои Идеи, но не живут эти темы долго, нечем питать...
Почему религиозники так магнитятся к нашим темам?

Потому что Вы очень хорошие "ребята".
И скажу по секрету - темы есть и питать есть чем и этого "чем" очень и очень много.
Mislitel писал(а):Приходят и поют одни и те же песни про любовь, нравственность, великодушие...
Уже по 105 кругу пошли рассказывать о мистическом неочём и о своём великолепии.
Христианская церковность вычерпала себя, а на обновление - запрет.

Кроме "христианской церковности" существует Учение Христа.
Это Учение сейчас практически полностью "скрылось" под всевозможными "разъяснениями и толкованиями".

А как известно - любое толкование истины есть своеобразная форма лжеистины.
Любое толкование истины обращает Живое Слово Бога в камень.

А насчет запрета - как можно удержать в каких-то временных застывших формах живую душу человека и его чрезвычайно любопытный ум ?
Mislitel писал(а):Глубина и охват Вневременной Мудрости БЕСКОНЕЧНЫ, и даже если Мистики формально не признают эту науку, Красота её захватывает и удерживает их сознание ибо Дух невозможно игнорировать.
Поэтому тучные стада Мистиков неизбежно пасутся на бесконечных просторах Эзотеризма.

Интересно - становятся ли более тучными те Мистики, которые "пасутся" на Эзотерических лугах ?

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Чтобы Свет вошёл, необходимы определённые условия

Сообщение 30 июн 2013, 19:46

Mislitel писал(а):На планете есть единственный Универсальный учебник, для ментального типа Людей, в котором научно и последовательно описывается Оккультный процесс единения Личности (Инструментов) и Души (Сознания).

Разве оккультизм есть панацея ?
Было бы очень странно создавать учебники по управлению лошадью, которую запрягли головой назад и хвостом вперед.

Поэтому странно говорить о каких-либо "типах" людей, не разобравшись толком - а кто такой есть человек ?
Откуда он пришел и куда направляется ?

Nina Rokkel
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 13:16
Откуда: Germany Berlin

Re: Чтобы Свет вошёл, необходимы определённые условия

Сообщение 23 июл 2013, 13:00

аль Пур писал(а):
Mislitel писал(а):На планете есть единственный Универсальный учебник, для ментального типа Людей, в котором научно и последовательно описывается Оккультный процесс единения Личности (Инструментов) и Души (Сознания).

Разве оккультизм есть панацея ?
Было бы очень странно создавать учебники по управлению лошадью, которую запрягли головой назад и хвостом вперед.
Поэтому странно говорить о каких-либо "типах" людей, не разобравшись толком - а кто такой есть человек ?
Откуда он пришел и куда направляется ?


Не знающий правил дорожного движения, имеет большой риск стать жертвой ДТП. Не знающий законов рационального мира подвергает себя опасности еще большей. Не знающий законов иррационального мира -готовит погибель своей души. Для гармонично развивающейся личности важно выучить правила игры и по возможности их соблюдать, - это, пожалуй, единственный способ достичь хоть какого-то продвижения.
Оккультизм не панацея, согласна на 111 процентов! Мы знаем много примеров, когда одаренный, облеченный уникальным знанием человек оказывается беспомощным младенцем в решении простых, бытовых, социальных вопросов, терпит ущерб только от того, что утратил контроль над условиями собственного выживания.
Преданность благородной идее вовсе не требует от адепта разрушения триединства тела, души и духа, напротив, ожидает от интеллектуально и духовно развитой персоны совершенствования триединства.

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Сообщение 19 авг 2015, 09:12

venenodulce писал(а):Я в растерянности. Я не знаю как мне питаться
По моей практике было так: - я параллельно учился работать с ПРАНОЙ (восприятие и контроль Эфирного тела Умом).

странникс
 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 09:24

Re: Принципы и техники привлечения Качеств Души в Личность.

Сообщение 21 авг 2015, 08:29

Как умом можно контролировать эфир? Первый раз слышу о таких способностях.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения