Природа Пространства

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Природа Пространства

Сообщение 28 дек 2013, 09:16

Adi писал(а):Истина - идет от Сердца, а ересь - от ума...

Сердце - это Интуиция? А если человек интуитивно чувствует Истину, то чем же он орудует, чтобы указать на неё? Умом?
Можно и молчать, наслаждаясь Истиной.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Природа Пространства

Сообщение 28 дек 2013, 09:20

Анаит писал(а):
Viento писал(а):Хочу как начинающая вступиться за zpnzpn (хотя не думаю, что он в этом нуждается). В его манере изложения не вижу ничего опасного для неопытного человека, если тот хотя бы немного обладает критическим мышлением. Его слова я воспринимаю просто как точку зрения, а не как истину, т.к. считаю, что земной человек, будь он трижды продвинутым, не может знать ВСЕ об устройстве мира, а скорее просто высказывает свою версию. Мне интересно, что он пишет, как и то, что пишут остальные.

Вот и хорошо. Если есть маленькая приписочка перед постом всего в 3 слова: С моей точки зрения... или мне кажется..., то вопрос предельно прост и ясен. Человек волен вещать чего вздумает ... но когда идут императив и осуждение горе - эзотеристов, горе-астрологов, горе всех, не принимающих его точку зрения безоговорочно... в манере пророка, истины в последней инстанции, путающего понятие духовности и наличие заманух-сидх, я просто могу лишь всплеснуть руками. Не покупайтесь... будьте бдительны. Большинство на сайте уже не купится на политинформацию и ворох фактов, не выясненной этиологии. )))


Анаит, женская интуиция Вас не подводит! Практика - это у каждого свой собственный Путь!!! Я СВАМИ!!! :D
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Природа Пространства

Сообщение 28 дек 2013, 09:25

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Истина - идет от Сердца, а ересь - от ума...

Сердце - это Интуиция? А если человек интуитивно чувствует Истину, то чем же он орудует, чтобы указать на неё? Умом?
Можно и молчать, наслаждаясь Истиной.


Совершенно верно, но почему тогда в самом начале не было предупреждения, что это условности из которых не следует делать Доктрину?! Отсюда вывод: Это болезнь ума!!!
Истина - это просто! Ум - это сложно...
Омраченность идеями и неведение собственной сущности - это и есть асурический демонизм!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Природа Пространства

Сообщение 28 дек 2013, 10:25

Новичок писал(а):
Adi писал(а):Настоящие серьезные эзотеристы никогда не смеются! Так же как и птицы и рыбы и животные... не плачут и не смеются... Только человек может смеяться и это признак, что он наконец-то выше эго...

Смех бывает разным. Гордыня тоже умеет смеяться, издевательски с сарказмом, высокомерно.
Только, если человек смеётся как ребёнок от ЧМСТОГО СЕРДЦА, тогда Вы правы.


А Вам Новичек, я скажу следующее, думаю Вы поймете: от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется... Я от всего Сердца желаю Вам Добра и Вы Хозяин и Вам решать чему верить...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Природа Пространства

Сообщение 28 дек 2013, 11:01

Снова уводят форумчан от коллективной работы над экзотерикой! Ну никак не могут угомониться, что лично они пока чего-то не знают. Вот такое поведение на экзотерическом форуме и есть настоящий агрессивный Ментальный энергетический вампиризм.
Им точно указали все ИСТОЧНИКИ - откуда взяты истинные научные экзотерические Знания - а все неймется ! Да просто и откровенно признайтесь: лично мы этого не знаем... Все знать невозможно. Но личные гордыня и амбиции не дают в этом признаться.
Боятся обсуждать настоящие экзотерические знания - потому что их не знают. Так давайте вместе познавать и учиться коллективно. И давайте НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!
Ч

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Природа Пространства

Сообщение 28 дек 2013, 11:38

Снова навязывают форумчанам какую-то работу... Уводя их от главной цели: Освобождения! Сами не прозрели своей истинной природы, а еще и другим мешают ее прозревать! Это самый настоящий завуалированный асурический демонизм! Полное неведение Истины, непонимание закона взаимозависимого происхождения! Еще и другим ментального здоровья желают... В зеркало что ли не смотрят?! Поводырями народа стать хотят сильно...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Природа Пространства

Сообщение 28 дек 2013, 11:51

Adi писал(а):
Новичок писал(а):
Adi писал(а):Настоящие серьезные эзотеристы никогда не смеются! Так же как и птицы и рыбы и животные... не плачут и не смеются... Только человек может смеяться и это признак, что он наконец-то выше эго...

Смех бывает разным. Гордыня тоже умеет смеяться, издевательски с сарказмом, высокомерно.
Только, если человек смеётся как ребёнок от ЧМСТОГО СЕРДЦА, тогда Вы правы.


А Вам Новичек, я скажу следующее, думаю Вы поймете: от перестановки мест слагаемых - сумма не меняется... Я от всего Сердца желаю Вам Добра и Вы Хозяин и Вам решать чему верить...


Чистота Сердца не имеет примесей Добра (и) или Зла. Примеси искажают Истину. - Чисто, пусто.
Орудие не является хозяином, и страшен тот нож, который принимает решение самостоятельно. - Покой.
Вера – это вектор. Направление. Вверх, вниз, в сторону. - Здесь.
Кто Хозяин и кто решает? - Думаю, и Вы поймёте меня Ади.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Природа Пространства

Сообщение 28 дек 2013, 11:53

Как сделать Сердце Чистым?
Есть Знание - КАК ?
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Природа Пространства

Сообщение 28 дек 2013, 12:03

Adi писал(а):С Истиной никто и не воюет, уважаемый брат Яаков, Война идет с Умом!!! С ним лукавым...
Он слишком много знает! Он - слуга, а берет на себя роль Господина, проснитесь!!!
Истина - идет от Сердца, а ересь - от ума...

Тогда кто или что воюет с Умом?
С лукавым....
Вы разве не видите сарказма в речах Наташи?
Как может быть сарказм, в человеке, познавшем Истину?

yakov201445
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 05:10

Re: Природа Пространства

Сообщение 28 дек 2013, 12:20

zpnzpn писал(а):Снова уводят форумчан от коллективной работы над экзотерикой! Ну никак не могут угомониться, что лично они пока чего-то не знают. Вот такое поведение на экзотерическом форуме и есть настоящий агрессивный Ментальный энергетический вампиризм.
Им точно указали все ИСТОЧНИКИ - откуда взяты истинные научные экзотерические Знания - а все неймется ! Да просто и откровенно признайтесь: лично мы этого не знаем... Все знать невозможно. Но личные гордыня и амбиции не дают в этом признаться.
Боятся обсуждать настоящие экзотерические знания - потому что их не знают. Так давайте вместе познавать и учиться коллективно. И давайте НЕ НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!

У меня вопрос.
Как влияет седьмой луч на субботу?
30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;
31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.
(Лев.16:30,31)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения