Природа Пространства

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Viento
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:36

Re: Природа Пространства

Сообщение 27 дек 2013, 12:31

Хочу как начинающая вступиться за zpnzpn (хотя не думаю, что он в этом нуждается). В его манере изложения не вижу ничего опасного для неопытного человека, если тот хотя бы немного обладает критическим мышлением. Его слова я воспринимаю просто как точку зрения, а не как истину, т.к. считаю, что земной человек, будь он трижды продвинутым, не может знать ВСЕ об устройстве мира, а скорее просто высказывает свою версию. Мне интересно, что он пишет, как и то, что пишут остальные.

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Природа Пространства

Сообщение 27 дек 2013, 14:58

Анаит... Откуда лично Вы знаете, что говорит Творец? Похоже что Вы с Эль Эксом уже достигли "просветления" и оттуда с горней вершины "сияете" вниз на "Христовом Сознании"... И я снова прошу Вас перестать давать личные оценочные характеристики экзотерических знаний других форумчан. Ваши личные - давно оценены и предельно понятны. Но я же ведь их не оцениваю публично. Вас об этом никто не просит - не надо себя всем навязывать и вещать от имени всех. Давайте обсуждать экзотерику, а не форумчан. Вы никак не можете успокоиться и уводите людей от экзотерических тем. Ваш личный мотив прост и понятен - Вы здесь ментально вампирите и подпитываетесь чужой энергий. Не осознавая, что прежде всего разрушаете себя... Дай Вам Бог ментального здоровья!
Ч

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Природа Пространства

Сообщение 27 дек 2013, 15:39

Viento писал(а):Хочу как начинающая вступиться за zpnzpn (хотя не думаю, что он в этом нуждается). В его манере изложения не вижу ничего опасного для неопытного человека, если тот хотя бы немного обладает критическим мышлением. Его слова я воспринимаю просто как точку зрения, а не как истину, т.к. считаю, что земной человек, будь он трижды продвинутым, не может знать ВСЕ об устройстве мира, а скорее просто высказывает свою версию. Мне интересно, что он пишет, как и то, что пишут остальные.

Вот и хорошо. Если есть маленькая приписочка перед постом всего в 3 слова: С моей точки зрения... или мне кажется..., то вопрос предельно прост и ясен. Человек волен вещать чего вздумает ... но когда идут императив и осуждение горе - эзотеристов, горе-астрологов, горе всех, не принимающих его точку зрения безоговорочно... в манере пророка, истины в последней инстанции, путающего понятие духовности и наличие заманух-сидх, я просто могу лишь всплеснуть руками. Не покупайтесь... будьте бдительны. Большинство на сайте уже не купится на политинформацию и ворох фактов, не выясненной этиологии. )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Природа Пространства

Сообщение 27 дек 2013, 15:43

zpnzpn писал(а):Похоже что Вы с Эль Эксом уже достигли "просветления" и оттуда с горней вершины "сияете" вниз на "Христовом Сознании"...

zpnzpn, я Вас очень люблю, и да свершится все то, что Вы желаете ... :idea:

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Природа Пространства

Сообщение 27 дек 2013, 16:56

А скажите, zpnzpn, тысячу раз извиняюсь, если опять задену вас за живое! Вы и в самом деле считаете, что сверхъестественные способности даются только духовному существу за духовные заслуги ? А как же целый мир Асуров, у них такие сидхи, что нам с Вами и не снились, но о духовности речи нет совсем. Мне даже начинает казаться, что Асуры - это бывшие амбициозные эзотеристы, которых побаивалась сама Е.П. Блаватская. Представляете, спит такой амбициозный эзотерист, а ему на ушко во сне кто-то весёлый нашёптывает - ты - посвящённый 7-го уровня во 2-й круг эволюции, должен пойти на сайт к нерадивым мистикам и пролить свет на их тёмное дело, научить всему, что знаешь сам, за это ты получишь способность читать мысли всех соседей вокруг! Я смеюсь, конечно... но в каждой шутке есть доля шутки. Вот дворника на пушку не возьмёшь. Отмахнётся, скажет, а ну тебя, леший, не нужны мне твои сидхи, катись сам на свой сайт! И будет прав! Хорошая работа - дворник- честная, настоящая духовная практика. Это и карма йога, и Дзен и чистота и порядок! Я бы всем не пьющим дворникам присваивала посвящения, а что? Кода 3 подмёл летом, по-долбил зимой и посвящён. Кстати, в Ереване есть замечательная секта русских баптистов - все мужики в бородах, бабы в платках, ни грамма спиртного в рот, и все как один работают дворниками - в 6 утра вышли, убрались и свободны - молись Христу на здоровьице. Армяне их очень уважают - говорят про них - крепкие эти русские - настоящие.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Природа Пространства

Сообщение 27 дек 2013, 17:34

Так много всего сказано о природе пространства, что нечего и добавить...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Природа Пространства

Сообщение 27 дек 2013, 18:13

Adi писал(а):Так много всего сказано о природе пространства, что нечего и добавить...

Всему виной загадистое соскальзывающее внимание.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Природа Пространства

Сообщение 27 дек 2013, 18:29

12 миллионов лет назад, во времена Атлантиды, в Земной Схеме Эволюции возникла Черная Ложа из Братьев Тьмы. Тогда часть духовно продвинутых Учеников под прямым влиянием Сил Космического Зла перешли на сторону Зла, встали на дугу Инволюции, Материализма... И вот уже 12 миллионов лет идет непримиримая БОРЬБА между Белой Ложей Учителей Мудрости Духовной Иерархии Земли и Черной Ложей. Борьба в основном идет на Астральном Плане, иногда она поднимается на низшие подпланы Ментального Плана Сознания... Здесь же, внизу, на физическом плане третьего измерения эта "небесная" борьба ОСАЖДАЕТСЯ, например в виде прошедшей 2-й Мировой войне, унесшей 60 миллионов человеческих жизней...

Братья Тьмы не могут появиться на физическом плане бытия. У Них нет индивидуальных физических тел и быть не может. У Них нет индивидуальных Духовных Душ. Эзотеристы точно знают, что именно Душа человека организовывает рождение новых 777 физических тел на физическом плане.

Братья Тьмы творят свое зло через "темных" людей на Земле, что называется "по схожести вибраций". Черный Брат находит таких людей и через их 7 главных чакр принуждает их совершать дурные злые поступки. Почти 99,9% всех этих темных людей работают на Силы Зла - БЕССОЗНАТЕЛЬНО... Сами они не осознают, что творят, разрушая свою духовность.

Иногда Брат Тьмы может "войти" в чужое земное тело какого-то темного человека для того, чтобы организовать внизу, на физическом плане какое-нибудь групповое Зло, Катастрофу... Так было с врожденным темным мистиком, неплохим молодым художником Адольфом Шилькгрубером. Как только в него вошел Черный Маг - на земле появился бесноватый фюрер-садист, организовавший на планете самую страшную мировую войну.
На Гитлера было организовано 41 профессиональное покушение - а ему хоть бы что!... Его тогда охраняла Черная Ложа... Когда фюрер сделал свое черное кровавое дело на планете - он сам организовал убийство своего физического тела...

Борьба Добра со Злом на земле идет всегда и повсеместно. Миллионы темных людей творят вокруг столько зла и горя! Но 99,9% темных людей сами не осознают, что они - бессознательные РАБЫ Черной Ложи. Разумеется, очень много таких темных людей в интернете: сайты сатанистов, некромантов, колдунов, фальшивых "экстрасенсов... Их главная генеральная задача: мешать обыкновенным хорошим людям ДУХОВНО САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ, чтобы замедлить общее духовное развитие земного человечества...

Иногда Черные Братья принимаются разрушать некоторых духовно очень продвинутых людей, чтобы не пустить их в будущем в члены Белой Ложи. Они наводят на таких людей разные наваждения, иллюзии, болезни; иногда подставляют к ним мощных злобных энергетических вампиров - близких людей и так далее...
Не все катастрофы и несчастные случаи в жизни - обязательно кармические.
Но обычно светлых духовных продвинутых людей берет под мощную защиту собственная Духовная Душа человека, или сама Духовная Иерархия...
Ч

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Природа Пространства

Сообщение 27 дек 2013, 20:44

Хорошо, а как практически применить знания например про 7 лучей? Что можно сделать на практике с этими знаниями, кроме как передать другому?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Природа Пространства

Сообщение 27 дек 2013, 21:18

Истинные опытные эзотеристы-практики всегда воспринимают окружающий нас мир и людей с ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ точки зрения... Пример из жизни, Духовно продвинутый эзотерист, которого Душа наградила духовной способностью "эфирного зрения" посмотрел бы на Вас лично - женщину, своим "эфирным зрением... И что бы он !эфирно" увидел?
Ваше индивидуальное эфирное энергетическое тело - всю Вашу единичную уникальную энергосхему. Ваше эфирное тело - копия Вашего физического тела; оно выступает за границы Вашего физического тела примерно на 9 см... Такой эзотерист перестал бы четко и ясно воспринимать физическим зрением Ваше женское физическое тело - оно стало как бы "прозрачно-туманным"...
Зато он отлично бы увидел Ваше нежно фиолетовое Эфирное тело в виде разряженной сферы-схемы; внутри этой сферы 70 ярких точек-огоньков светло-золотого цвета-света - это энергетические "блюдца" чакры - вихрей из 3- энергий алмазно-белого цвета-света... Еще он бы увидел множество чудесно сияющих сверкающих разноцветных энергетических маленьких треугольничков - всего их 38 фигур, по ним стремительно пробегают из одной схемы в другую разные силовые и энергетически потоки...Общий цвет-свет Вашего эфирного тела фиолетовый, но с чудесным золотистым отливом...

И вдруг наш эзотерист увидел множество эфирных "закупорок" в разных частях Вашей индивидуальной эфирной энергосхемы - здесь энергетические заторы, свободный ток энергии нарушен, заперт... Это и есть истинные "следствия" Вашей пока не совсем идеально духовной личной жизни. Эфирные закупорки - причины болезней Вашего физического тела. Они духовно и энергетически "спроецированы" из Ваших тонких тел - Астрального и Ментального, потому что именно эти тела ОРГАНИЗУЮТ эти эфирные закупорки - нынешние или будущие болезни... Так Вас наказывает Ваша личная индивидуальная Духовная Душа...

Если Вам кармически разрешено встретиться с таким продвинутым эзотеристом, бескорыстным Духовным Целителем - он часть закупорок-болезней из Вас вытащит, ликвидирует - если ему разрешит Ваша собственная Духовная Душа...

Все это можно образно и условно сравнить с телевизором. Вот перед Вами телевизор: Вы видите корпус телевизора и изображение на его экране. Больше Вы ничего не видите физическим обыкновенным зрением... И вдруг телевизор начал барахлить: то звук вдруг пропадет, то изображение... Что-то случилось в электрической или электронной схеме, где- то ток захирел, или электроны "перепились"... Нужен Мастер-инженер, который точно знает Схему данного телевизора...
Примерно так действует и Духовный Целитель; он Профессионал, он ВИДИТ эфирные закупорки в личной энергосхеме любого человека и может их ликвидировать - избавить от боли, а кого и от болезни...
Ч

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения