Про домового, есть они или нет?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Про домового, есть они или нет?

Сообщение 06 дек 2014, 23:02

Домовой - сущность, которая потребляет остаточную энергию людей. Эта энергия остается в местах пребывания, в выделения и т.п. Это не паразиты в явном виде, но среду обитания они могут ухудшить.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Про домового, есть они или нет?

Сообщение 07 дек 2014, 12:23

Валер писал(а): Потому они делают всё возможное чтобы мы почаще занимались любовью.

Думаю, НАПРЯМУЮ домовые этой энергией не питаются всё-таки. Как и вообще ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ энергией. Как правильно было сказано nike1234, они питаются энергиями РАСПАДА - особенно от предметов, с которыми имели когда-либо или сейчас имеют контакт люди - поскольку такая энергия распада самая... "содержательная", что ли)
эти существа очень похожи на смурфиков)))

Вообще-то, я думаю, существа тонкого плана не имеют конкретной формы - ВСЕ они только переплетение энергетических каналов и "резервуаров", А уж как мы их "видим" - зависит от их субъективного желания и нашего восприятия посылаемого ими образа)

nike1234
но среду обитания они могут ухудшить

А чем по-Вашему, интересно узнать? На мой взгляд, единственная причина их ВОЗМОЖНЫХ претензий к людям - это если люди например разрушают систему их обитания-питания, например, выбрасывают предметы, к которым наиболее привязаны эти Духи, или другое)

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Про домового, есть они или нет?

Сообщение 07 дек 2014, 19:47

Энергия она энергия и есть. "Человек" окружен энергией с самыми разными свойствами. Причем, часть вредной энергии (сильно упрощая) нейтрализуется растениями. Защитные свойства окружающей энергии "Домовой" может уменьшить. Живущие радом с человеком паразитические сущность активно потребляют непосредственно его энергии. Кстати, домашние животные иногда их видят - смотрят, например, на потолок, а там ведь сущность.

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Про домового, есть они или нет?

Сообщение 07 дек 2014, 19:49

Советую пролистать мою статью "О сущности жизни", чтобы лучше понять, о чем я говорю.

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Про домового, есть они или нет?

Сообщение 07 дек 2014, 20:10

nike1234
Как же сильно навредило христианство, внушая веками людям, что мы - в окружении врагов)) К счастью, в тонком Мире - никто (почти) так и не считает) В том числе и Домовые - которые вовсе не намерены делать гадости кому-то просто в силу своей такой вот подлой сущности, как Вы пытаетесь тут изобразить сейчас) Возможно, Вы в курсе - по закону Кармы кК КАЖДОМУ СУЩЕСТВУ Вселенной - возвращается в качестве его урока то, что оно сделало другим. И следовательно, выжить в многовековой (и даже более долгой) эволюции способны только те - КТО НАМЕРЕННО НЕ ДЕЛАЕТ ЗЛА ДРУГИМ, например не пишет про них ругательных и обличительных статей, это ведь тоже способ нагадить - рассказать публично, какие сволочи окружают нас, таких вот несчастных, и только и ждут случая нас обожрать на энергию)))))
Ваша, например, ЛИЧНАЯ энергия - НИКОМУ НЕ НУЖНА, Вы и так достаточно выделяете свободной (вырабатываемой Вашей структурой) энергии в пространство - чтобы "накормить" целую пропасть более мелких и "низких" по уровню существ - безо всякого нарушения Вселенских Законов и тем самым навлечения на себя Божьего Гнева (слыхали Вы, может, про такой?)))))
Чего и Вам желаю, и пр, пр.)))
Советую пролистать мою статью "О сущности жизни"

Пролистал) Сначала Вы пишете "Можно предположить.... Можно предположить... Можно предположить..." а потом "из вышеизложенного очевидно..." Очень научный метод познания реальности, не так ли?)

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Про домового, есть они или нет?

Сообщение 07 дек 2014, 22:27

Ещё раз повторюсь. Эти существа обладают вполне чёткими телами, имеющими вполне конкретные очертания. Ничего лучистого, светящегося, переливающегося в них нет. Их мир подчиняется своим законам. Они не демоны и не ангелы. Людей они слышат и видят и ощущают двумя чувствами которых у нас нет. Питаются энергией которую выделяет душа человека в период от рождения до раннего детства. Эта энергия выделяется в большом количестве когда ребёнок играет. Никакого вампиризма здесь не бывает. Возьмите духовного помощника и посетите любой детский сад и сами убедитесь.

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Про домового, есть они или нет?

Сообщение 08 дек 2014, 10:09

Хотелось бы посмотреть на эту Карму и почитать ее сочинения, если она и они есть. Многие видно читали - киньте ссылочку. Попробуйте ка пожить без энергии - загнетесь. Христианство при зарождении было прогрессивно, но с тех пор оно распалось на идеологически противоположные направления. Не следует забывать, что неграмотные люди просто не могут осознать многослойную структуру христианского знания. Самые нижние слои были оформлены в виде заповедей - не понимаешь, так делай что говорят. Более высокие слои познания доступны не всем (увы). Даже из тех соображений - многие знания -многие печали. Живите спокойно. А какие то боязни свойственны слабым личностям, не готовых принять свою судьбу. Думаю, достаточно?

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Про домового, есть они или нет?

Сообщение 08 дек 2014, 15:57

Валер
Питаются энергией которую выделяет душа человека в период от рождения до раннего детства. Эта энергия выделяется в большом количестве когда ребёнок играет

Слушайте, вот десятки практиков говорят в один голос, что это - Дух, который "питается" мыслями людей, проживающих и бывающих в помещении О МАТЕРИАЛЬНОЙ СФЕРЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - а у Вас своё особое какое-то мнение... Это, конечно, неплохо - иметь своё мнение, но ещё лучше - когда это не просто мнение ради мнения, а когда это подтверждено практически НУ ХОТЬ ЧЕМ-ТО) Пока - эта Ваша информация ни у меня, ни у кого-либо ещё подтверждения или хотя бы согласия какого-то не находила вроде)
Возьмите духовного помощника и посетите любой детский сад и сами убедитесь.

А где Вы берёте такого духовного помощника-то?) И как Вы убедились в своей теории в детском саду?

nike1234
Хотелось бы посмотреть на эту Карму и почитать ее сочинения, если она и они есть. Многие видно читали - киньте ссылочку.

Шутите?) эт хорошо)
А зачем Вам много читать о карме? Достаточно понять ОДНУ вполне простую вешь, которая выражена даже в народной мудрости: "Что посеешь, то и пожннёшь", "Не рой другому яму - сам в неё провалишься", "Не плюй в колодец..." ну Вы в курсе, я думаю) Все эти выражения говорят о том, что самый распостранённый вариант воздаяния/обучения от Вселенной - это поставить человека САМОГО в те негативные условия, которые он создал другому (человеку, группе, вообще существу...) НЕЗАСЛУЖЕННО, То есть - чтобы на своеёй шкуре, так сказать, попробовал - каково оно, это положение/состояние.
И ВСЁ!! Или Вы и с этим поспорите? :shock: Но это же - сама реальность, так сказать, факт самой Жизни...
Но если Вам хочется всё-таки почитать солидного автора - вот скажем "Диагностика кармы" Лазарева, более 20 томов, жуть как познавательно и поучительно)))))
Не следует забывать, что неграмотные люди просто не могут осознать многослойную структуру христианского знания.

Не думаю, что количество дипломов, званий, почётных грамот - вообще хоть в какой-то степени показатель духовности человека. Или, может, Вы считаете, что женщина без в/о не может быть любящей и любимой матерью? Или чтобы верить в Бога - обязательно надо знать количество каких-то там слоёв Астрала наизусть?? Глупая идея, да к тому же делящая присутствующих в этом Мире на "человеков - и недочеловеков", а разве Бог не любит ВСЕХ??
А какие то боязни свойственны слабым личностям, не готовых принять свою судьбу.

А ещё им свойственно искать вину за свои трудности/проблемы вовне себя - в каких-то злобных существах, например говорить, что "Бесы ввели в искушение" меня такого хорошего мальчика, или что
Живущие радом с человеком паразитические сущность активно потребляют непосредственно его энергии

Сколько можно наезжать на Творца-то? :) Это чревато, по себе скажу)

Валер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 20:53

Re: Про домового, есть они или нет?

Сообщение 08 дек 2014, 18:16

Слушайте, вот десятки практиков говорят в один голос, что это - Дух, который "питается" мыслями людей, проживающих и бывающих в помещении О МАТЕРИАЛЬНОЙ СФЕРЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - а у Вас своё особое какое-то мнение... Это, конечно, неплохо - иметь своё мнение, но ещё лучше - когда это не просто мнение ради мнения, а когда это подтверждено практически НУ ХОТЬ ЧЕМ-ТО) Пока - эта Ваша информация ни у меня, ни у кого-либо ещё подтверждения или хотя бы согласия какого-то не находила вроде)


Практики ? Это вы про кого сейчас? Как это подтвердить? Попросите своего духовного помощника вам это показать и сами увидите. Где его взять? Его нам дают когда в этом есть необходимость, без него дальше уровня мыслеформ, самого первого выйти можно, но вернуться психически здоровым - навряд ли. Так что просите и путешествуйте безопасно.

nike1234
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:50
Откуда: РОССИЯ

Re: Про домового, есть они или нет?

Сообщение 08 дек 2014, 18:20

Особенно для krdrkrdr
Мне понравилось, как Вы отвечаете. Жалко только что не по существу, с намеком на неполноценность оппонентов. К сожалению, ссылки на чужие сочинения и "всем известно" - некорректны и невежливы без подтвержденных фактов. Я высказал свое видение. Кто не видит - тому не объяснишь - почитайте хоть Кастанеду (не везде у него фантазии), потому объяснять не буду. Но не все "Невидящие фантазеры" и певцы чужих слов. Я надеюсь на общение с видящими - иное неинтересно и контрпродуктивно.
Если у Вас есть что сказать своего - все будут рады, иначе - ну пойте.

Пред.След.

За помощью и советом