Путь слуги

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Путь слуги

Сообщение 04 сен 2013, 17:10

слуга писал(а):Путь слуги, предполагает возможность служения человечеству, с целью раскрытия потенциальных творческих возможностей КАЖДОГО человека


;) - Понимаете, вы идете по пути апостола Петра, который прежде всего думал о "человеческом"(внешнем), а не о "Божьем"(внутреннем), за что ему Иисус сказал: "Отойди от меня, сатана, т.к. ты не о Божьем печешься, а о человеческом", когда Петр отговаривал Иисуса идти на крест ...

Лучше всего следовать основным словам Иисуса: "Ищите прежде всего Царство Божье и Его праведность, - остальное приложится ... :idea: "... А "Царство Божье внутри нас есть"... :idea:

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Путь слуги

Сообщение 03 ноя 2013, 02:07

Невыбирание - вот истинная стезя...
Ведь если вы не мешаете, вы на самом деле помогаете...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: Путь слуги

Сообщение 19 ноя 2013, 12:50

Путь слуги, путь творца,
Путь воина, путь мудреца,
Путь матери или отца,
Путь правдоборца иль лжеца,
Путей так много - ты же выбираешь,
Как видишь путь, так его выражаешь.

слугаАватара пользователя
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 10:12

Re: Путь слуги

Сообщение 19 ноя 2013, 15:49

Siriona писал(а):Путь слуги, путь творца,
Путь воина, путь мудреца,
Путь матери или отца,
Путь правдоборца иль лжеца,
Путей так много - ты же выбираешь,
Как видишь путь, так его выражаешь.

Я - слуга.
Мой путь - служить Богу.
Пути любые Бог нам предлает,
От нас Он требует единственно одно -
Чтоб на пути своём не забывали,
Что наша жизнь - намеренье Его.
Давайте к нам - в Царство Божье.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Путь слуги

Сообщение 19 ноя 2013, 16:39

Путь слуги - подразумевает сдаться высшей воле.
Путь господина - великую ответственность несет.
Хотя великое есть множество путей различных,
Невыбирание - одно Домой ведет...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

SirionaАватара пользователя
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 19:14

Re: Путь слуги

Сообщение 22 ноя 2013, 22:28

слуга писал(а):
Siriona писал(а):Путь слуги, путь творца,
Путь воина, путь мудреца,
Путь матери или отца,
Путь правдоборца иль лжеца,
Путей так много - ты же выбираешь,
Как видишь путь, так его выражаешь.

Я - слуга.
Мой путь - служить Богу.
Пути любые Бог нам предлает,
От нас Он требует единственно одно -
Чтоб на пути своём не забывали,
Что наша жизнь - намеренье Его.
Давайте к нам - в Царство Божье.


В том счастье есть,
Когда избрал ты слуги путь.
Дорог всяких не счесть,
Но лишь одна - тот самый путь.
Однако, о намеренье Его не забывая,
Путём иным мы можем следовать.
И верстовых столбов из виду не теряя,
На темы разные меж тем беседовать.
Одно сказать хочу - что нет ни "к нам",
Ни "к вам", ни "здесь", ни "там",
Есть только то, во что ты веришь сам,
Тот путь, что выбрал, приведёт к вратам.

Adi писал(а):Путь слуги - подразумевает сдаться высшей воле.
Путь господина - великую ответственность несет.
Хотя великое есть множество путей различных,
Невыбирание - одно Домой ведет...


Ваша точка зренья, Adi, понятна мне вполне.
Невыбирание, ведущее к свободы глади,
К стране желанной, чьих просторов ради
Готовы мы расстаться с миром на Земле.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Путь слуги

Сообщение 22 ноя 2013, 23:47

8-)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Путь слуги

Сообщение 23 ноя 2013, 10:15

слуга писал(а):...Истина для него скрыта, ибо гордыня его закрыла глаза его, заткнула уши его, и сердце его не может вместить Любовь.

Дружище, ты так часто видишь гордыню в других, но совсем не хочешь замечать ее в самом себе!!!Эти люди, в которых ты узрел гордыню, встретились тебе на жизненном пути не случайно. Дабы обличить твою ГОРДЫНЮ и дать тебе возможность справиться с ней!!
Пословица. мудрость народа и жизни: В чужом глазу соломинку заметил, а в своем БРЕВНА не видит!!
Задумайся...иначе я тебя за пинаю "волшебными пендалями"!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Путь слуги

Сообщение 23 ноя 2013, 10:18

dweller писал(а):... Ведь можно жить в состоянии полной автономии, это когда один в поле воин, а можно... когда один в поле не воин...

Такой воин способен тысячи тысяч смести на своем пути. Такой воин заменит целую армию!!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Путь слуги

Сообщение 23 ноя 2013, 13:52

lozovojilya писал(а):
dweller писал(а):... Ведь можно жить в состоянии полной автономии, это когда один в поле воин, а можно... когда один в поле не воин...

Такой воин способен тысячи тысяч смести на своем пути. Такой воин заменит целую армию!!




Посмею возразить.
Ваше высказывание противоречит высказыванию - Мы одно целое.
Когда то много-много лет назад была одна общая Душа Адам(некоторых неприятно передернуло от слова общая - нормальная реакция эгоизма),которая была разбита на множество маленьких душ для эффективной отработки программы Эгоизма.Сейчас пришло время собрать пазлы вместе.Но это очень трудно.Наш эгоизм всячески сопротивляется этому.Как приятно Ему уединится где нибудь(особенно это ему приятно делать в священных местах) и читать умные книжки. А по истечении какого то времени,вернуться,выйти на форум и похвалиться интеллектуальными мышцами перед такими же интеллектуальными животными как он сам(я сейчас пишу и о себе тоже,но не с ненавистью,а с умилением,вспоминая недавнее прошлое).А больше всего Эгоизм боится увидеть себя истинным во всей красе.Хотите увидеть это - поживите в духовной общине хотя бы полгодика.
Будущее человека и его судьба зависит от двух факторов -Его характер и Среда в которой он находится(если вы родились в цыганском таборе на Казанском вокзале - я вам без ошибочно,но не детально предскажу вашу судьбу).
Для духовного развития нужны тоже два фактора.Основной - Ваше стремление и дополнительный Среда,которая будет соответствовать вашему духовному развитию.Если вы оказались в секте,то это значит нужно.
Да временное уединение полезно.Когда то я практиковал это уходя в лес дней на десять без еды,только с водой и укрытием от дождя.Попробуйте,не бойтесь с вами ни чего не случится.Но вы испытаете примерно то,что испытал Иисус,когда уходил в пустыню,только Он выиграл в этом сражении,а вы скорей всего проиграете.Вы встретитесь лицом к лицу с Фараоном,Дьяволом,с вашем Эгоизмом.Не с таким гномиком,как обычно,а с великаном.В одиночку с ним справиться можно только на какое то время.Но заставить Его служить себе вечно,можно только в команде единомышленников,а именно в физической команде,а не виртуальной.
Но это очень трудно,по собственному опыту говорю.Вы думаете в команде Иисуса было все гладко,один лишь Петр пытался покинуть её не один раз,а он Камень.Десять каббалистов писавшие книгу Зоар,готовы были убить друг друга,они все это время жили вместе.Но они понимали,что только поднявшись над эгоизмом,можно узрить Бога и истинного Себя.А убегать от него,или потворствовать ему - это тупик.
Один в по на самом деле не воин,а эдакий романтический пахарь играющий в война.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения