Путь слуги

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путь слуги

Сообщение 23 ноя 2013, 14:47

zamich писал(а):
lozovojilya писал(а):
dweller писал(а):... Ведь можно жить в состоянии полной автономии, это когда один в поле воин, а можно... когда один в поле не воин...

Такой воин способен тысячи тысяч смести на своем пути. Такой воин заменит целую армию!!




Посмею возразить.
Ваше высказывание противоречит высказыванию - Мы одно целое.
Когда то много-много лет назад была одна общая Душа Адам(некоторых неприятно передернуло от слова общая - нормальная реакция эгоизма),которая была разбита на множество маленьких душ для эффективной отработки программы Эгоизма.Сейчас пришло время собрать пазлы вместе.Но это очень трудно.Наш эгоизм всячески сопротивляется этому.Как приятно Ему уединится где нибудь(особенно это ему приятно делать в священных местах) и читать умные книжки. А по истечении какого то времени,вернуться,выйти на форум и похвалиться интеллектуальными мышцами перед такими же интеллектуальными животными как он сам(я сейчас пишу и о себе тоже,но не с ненавистью,а с умилением,вспоминая недавнее прошлое).А больше всего Эгоизм боится увидеть себя истинным во всей красе.Хотите увидеть это - поживите в духовной общине хотя бы полгодика.
Будущее человека и его судьба зависит от двух факторов -Его характер и Среда в которой он находится(если вы родились в цыганском таборе на Казанском вокзале - я вам без ошибочно,но не детально предскажу вашу судьбу).
Для духовного развития нужны тоже два фактора.Основной - Ваше стремление и дополнительный Среда,которая будет соответствовать вашему духовному развитию.Если вы оказались в секте,то это значит нужно.
Да временное уединение полезно.Когда то я практиковал это уходя в лес дней на десять без еды,только с водой и укрытием от дождя.Попробуйте,не бойтесь с вами ни чего не случится.Но вы испытаете примерно то,что испытал Иисус,когда уходил в пустыню,только Он выиграл в этом сражении,а вы скорей всего проиграете.Вы встретитесь лицом к лицу с Фараоном,Дьяволом,с вашем Эгоизмом.Не с таким гномиком,как обычно,а с великаном.В одиночку с ним справиться можно только на какое то время.Но заставить Его служить себе вечно,можно только в команде единомышленников,а именно в физической команде,а не виртуальной.
Но это очень трудно,по собственному опыту говорю.Вы думаете в команде Иисуса было все гладко,один лишь Петр пытался покинуть её не один раз,а он Камень.Десять каббалистов писавшие книгу Зоар,готовы были убить друг друга,они все это время жили вместе.Но они понимали,что только поднявшись над эгоизмом,можно узрить Бога и истинного Себя.А убегать от него,или потворствовать ему - это тупик.
Один в по на самом деле не воин,а эдакий романтический пахарь играющий в война.


Никакого противоречия нет, просто точка восприятия... Со своей стороны дополню и расширю свое восприятие... Как человечество мы имеем общее информационное поле, где накапливается и постоянно пополняется опыт и наработки всего человечества, как отдельных групп, так и отдельных личностей... В этом мы едины, даже работая (развиваясь) на себя, мы приносим пользу всему человечеству в целом, делая вклад в общее дело, в последствии этот опыт становится достоянием всех... Что касается фразы один в поле воин, то помимо всех земных дел человечества, каждого в отдельности, человечество в целом является проводником многих информационных и энергопотоков космоса и вселенной, осознавая это или нет, так вот эти потоки настолько многообразны и мощны, что пропустить их можно только через соответствующее сознание, в данном случае общее сознание всего человечества, но при соответствующем развитии сознания индивида, это может делать и индивид, без последствий для себя (один в поле воин)... Что касается Адама, то я придерживаюсь такой позиции, был создан не один человек в образе Адама, а был создан Адамический народ, были созданы тела (генная инженерия) способные выживать во всевозможных существующих условиях, и способных вместить индивидуальное сознание... Были с избытком заложены качества и возможности для дальнейшего развития и совершенствования на ряду с сознанием и тела (12 спиралей днк)... Кто создал.... вполне реальные представители инопланетных рас с соответствующей технологией (12 рас), да по воле свыше... Никто не думал, почему в свинье столько аналогов человеческого тела, почему, например, мусульмане не едят свинину... Да на флоре и фауне отрабатывались отдельные фрагменты и условия, для создания совершенного организма... Ева создана из ребра, метафора генной инженерии... Но это мой взгяд на эту тему...

zamichАватара пользователя
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 05:07
Откуда: Москва

Re: Путь слуги

Сообщение 23 ноя 2013, 15:27

Вы пытаетесь обьеснить с позиции Мяса и Костей и всяких внутренностей.
Я пытаюсь обьяснить с позиции души.Да плохо получается у меня(своя и чужая душа потемки.)
Наш эгоистический Ум(Ева) - примитивная часть Сознания(часть - ребро)
Меня не интересует,кто создал Мясо,меня интересует кто создал душу.
Тело бренно,душа вечна.Изучать временное - глупо.
Зачем совершенствовать скафандр,когда он ограничивает душу.
Простите за упрямство. :oops:

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Путь слуги

Сообщение 23 ноя 2013, 17:37

Человек может уходить от других или сторониться социума, только если он духовно слаб и не устойчив, дабы кристализовать сознание и обрести силу...
Но, если он обрел неколебимое спокойствие - будет лучше для него самого показать его миру, стать примером для многих, укрепив их дух, а так же реализовать неколебимость своего духа при любых обстоятельствах...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Путь слуги

Сообщение 24 ноя 2013, 22:09

zamich писал(а):
lozovojilya писал(а):
dweller писал(а):... Ведь можно жить в состоянии полной автономии, это когда один в поле воин, а можно... когда один в поле не воин...

Такой воин способен тысячи тысяч смести на своем пути. Такой воин заменит целую армию!!




Посмею возразить...Вы встретитесь лицом к лицу с Фараоном,Дьяволом,с вашем Эгоизмом.Не с таким гномиком,как обычно,а с великаном.В одиночку с ним справиться можно только на какое то время.Но заставить Его служить себе вечно,можно только в команде единомышленников,а именно в физической команде,а не виртуальной.
Но это очень трудно,по собственному опыту говорю...

А вот теперь представь себе символ,знакомый каждому человеку...инь и янь! Круг с двумя каплями черного и белого цвета...цветов ровно половина каждого!!!!!!!!!!
Великана Фараона, Дьявола, свое Эго ты собственноручно выращиваешь в себе, сам его возвеличиваешь и даешь ему силы!!! Твой круг весь черный, с маленькой точкой белого цвета...гармонично????...бывает и наоборот...в кругу маленькая точка черного цвет!
А вот только тогда, когда внутри самого тебя тот ровный круг, черного столько сколько и белого ТЫ В НИРВАНЕ!!!!!...ГАРМОНИИ!!!!....или как тебе больше нравится!! Иисус был в таком состоянии и пытался донести людям смысл....никто не понял(((
Вот смысл, выровнять круг и ты способен заменить целую армию!!!!!Ты будешь способен на все!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Путь слуги

Сообщение 18 ноя 2017, 13:12

Все пути одинаковые, одни и те же. Это правда.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения