Раздвоение личности или "прозрение"?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 14 янв 2014, 00:12

Блин, не могу успокоиться. Меня бесит, когда человек сам разваливает свое тело! Я в таких случаях говорю: "Держитесь за землю!" Если чувствуешь, что начинаешь соскальзывать с оболочки земного шара, крепче держись за землю. Больше внимания и концентрации на бытовых вещах, память надо тренировать, внимание к деталям и поменьше рефлексировать, ато может дойти до того, что будем сидеть со стеклянным взглядом и открытым ртом, а по подбородку слюна течет...

Сталкер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 13:02
Откуда: Самара

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 09 окт 2016, 13:19

Catherine de Medicis писал(а):Блин, не могу успокоиться. Меня бесит, когда человек сам разваливает свое тело! Я в таких случаях говорю: "Держитесь за землю!" Если чувствуешь, что начинаешь соскальзывать с оболочки земного шара, крепче держись за землю. Больше внимания и концентрации на бытовых вещах, память надо тренировать, внимание к деталям и поменьше рефлексировать, ато может дойти до того, что будем сидеть со стеклянным взглядом и открытым ртом, а по подбородку слюна течет...


Пишу спустя два года и спешу поблагодарить вас за дельный комментарий. Действительно, надо смотреть на вещи более реально. Проблема решилась путем осознания и изучения психологии. Теперь я понимаю, что чувства, описанные ранее были ни чем иным, как деперсонализацией на фоне невроза. После принятия данного факта, чувства потерянности и дезориентации сошли на "нет".

У кого была похожая проблема, - вот вам и один из ответов)).
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

Пред.

За помощью и советом