Раздвоение личности или "прозрение"?

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Сталкер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 13:02
Откуда: Самара

Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 06 июл 2013, 13:13

Хотелось бы поделиться некоторыми моментами своей жизни и узнать, бывает ли такое с другими...
Началось это примерно 4 месяца назад. Меня стали посещать странные чувства. Сперва, они длились всего пару секунд, но в дальнейшем длительность нарастала. Мне становилось жутко в такие моменты. Не знаю, смогу ли полностью описать эти ощущения, но постараюсь. Мне становилось страшно, я не осознавала себя как тело, как что-то еще, будто я просто заточена в роботе, но и кто это "я" тоже не могла понять. Смотря в эти минуты в зеркало, мне была незнакома девушка, которую я там видела. Будто кто-то глубоко внутри проснулся, пытается выглянуть и ничего не может понять. Или наоборот, он знает абсолютно ВСЁ. Я будто впервые вижу свои руки, смотря на них, делая какие-то движения. Голос...он кажется чужим. При этом нет никаких мыслей, лишь осознание, что я есть, но опять-таки кто "я"?
В настоящее время я почти всегда в этом состоянии, оно меня уже не пугает, но настораживает, т.к. я не могу понять, что происходит?
возможно,это последствия духовных практик, но я не занимаюсь ими регулярно,хотя и довольно часто. А может я просто схожу с ума и у меня начинается психическое расстройство. Прошу откликнуться!
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

аль Пур
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:26

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 06 июл 2013, 13:34

Сталкер писал(а):Хотелось бы поделиться некоторыми моментами своей жизни и узнать, бывает ли такое с другими...
Началось это примерно 4 месяца назад. Меня стали посещать странные чувства. Сперва, они длились всего пару секунд, но в дальнейшем длительность нарастала. Мне становилось жутко в такие моменты. Не знаю, смогу ли полностью описать эти ощущения, но постараюсь. Мне становилось страшно, я не осознавала себя как тело, как что-то еще, будто я просто заточена в роботе, но и кто это "я" тоже не могла понять.

А Вы не можете вспомнить - отчего возник страх ?
Оттого что это что-то странное или это было что-то "глубинное".
Сталкер писал(а):Смотря в эти минуты в зеркало, мне была незнакома девушка, которую я там видела. Будто кто-то глубоко внутри проснулся, пытается выглянуть и ничего не может понять. Или наоборот, он знает абсолютно ВСЁ. Я будто впервые вижу свои руки, смотря на них, делая какие-то движения. Голос...он кажется чужим. При этом нет никаких мыслей, лишь осознание, что я есть, но опять-таки кто "я"?

А это обязательно узнать - кто есть "я" ?
Посмотрите спокойно - насколько это "неудобно" или, может быть, в этом есть что-то полезное.

Обязательно спокойно, потому что только спокойный ум может работать истинно.
Сталкер писал(а):В настоящее время я почти всегда в этом состоянии, оно меня уже не пугает, но настораживает, т.к. я не могу понять, что происходит?
возможно,это последствия духовных практик, но я не занимаюсь ими регулярно,хотя и довольно часто. А может я просто схожу с ума и у меня начинается психическое расстройство. Прошу откликнуться!

Не примеряйте на себя "стандартные" определения - "крыша поехала, психическое расстройство".
Посмотрите без паники, даже, может быть, со спокойным интересом.

Единственно - не допускайте даже мысли о своей либо "избранности" либо "исключительности".
Это очень хорошие "рычаги" тьмы для подчинения своей воле.

Сталкер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 13:02
Откуда: Самара

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 06 июл 2013, 13:53

аль Пур писал(а):А Вы не можете вспомнить - отчего возник страх ?
Оттого что это что-то странное или это было что-то "глубинное".

Скорее, это было что-то "глубинное",это было похоже на тоннель, если так можно выразиться.

аль Пур писал(а):А это обязательно узнать - кто есть "я" ?
Посмотрите спокойно - насколько это "неудобно" или, может быть, в этом есть что-то полезное.
Обязательно спокойно, потому что только спокойный ум может работать истинно.

нет, дискомфорта это точно не доставляло, просто растерянность и отстраненность, в этом может и плюс.

аль Пур писал(а):Не примеряйте на себя "стандартные" определения - "крыша поехала, психическое расстройство".
Посмотрите без паники, даже, может быть, со спокойным интересом.
Единственно - не допускайте даже мысли о своей либо "избранности" либо "исключительности".
Это очень хорошие "рычаги" тьмы для подчинения своей воле.

О, "избранность" -по-моему не про меня, самооценка еле дотягивает до "середины":) И "тьму" я не рассматриваю как отдельную силу, - другие, можно сказать, религиозные взгляды.
Благодарю за дельные советы, поразмышляю над этим.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 06 июл 2013, 19:23

Здравствуйте, Дорогой Друг!
Вы говорили о практиках. Что именно Вы практиковали и какое понимание о душе и теле у Вас сейчас существует?
Ваши ощущения могут действительно быть следствием определённых практик. Тогда нужно разобраться именно с ними. Ну а может быть другое. Вы отошли от истинного понимания, закрыли свой ум настолько, что душевные ощущения отделены в некоторой степени от физических, телесных. Думаю, наш дальнейший разговор при вашем желании всё поставит на свои места. Пока что ответьте на вопросы. Но в любом случае переживать и бояться Вам не стоит, т.к. всё что происходит с нами – это только практика и развитие, причём, это всегда путь к свету и любви…

Сталкер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 13:02
Откуда: Самара

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 06 июл 2013, 21:11

Здравствуйте и вы! В основном я использую восточные техники медитаций, упражнения на концентрацию, различные виды дыхания и практики славянского язычества.
Мои понимания о теле и душе довольно просты: тело - инструмент для помощи получения опыта и знаний в этом воплощении, можно сказать, что и "храм души". Но душа - это нечто, определяющая наш характер, чувства, эмоции, память. Дух же вечен и един. Наш Дух, словно капля из большого океана, который есть вселенский Дух.
Если вкратце - то так. В чем-то вы правы, пока трудно полностью контролировать свой ум, но возможно это и не причина.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 07 июл 2013, 08:47

Возможно техники по концентрации внимания и медитации и привели к повышенному вниманию на деталях тела и на лишних дополнительных ощущениях. Ведь медитируя, мы именно концентрируемся. Попробуйте в медитациях и в пониманиях отработать ощущение, что Вы - это Свет и Любовь, разливающийся вокруг и в вас самих. А ваше тело - тоже Свет и Любовь, причём не меньший чем Дух, потому что вся живая и неживая материя - это также энергия любви и света но в более плотной консистенции. Попытайтесь в медитации слить эти два понятия в один общий свет и любовь. То есть не разделять тело от духа, а наоборот слиться в едином понимании и потоке Света и Любви. Всё едино в этом мире. Возможно ваше разделение и возникло именно из заостренного мысленного разделения святости духа от тела. А ведь свято и то, и другое.У меня было всё проще: внутренние ощущения света и любви, исходящие из духа расширились на понимание тела и всего сущего. Поэтому мой свет льётся сквозь меня без всяческих ментальных блоков и ограничений, тем более раздвоений. Это коротко о той медитации и понимании, которые Вам стоит применять некоторое время, пока не появится отрегулированная слитность вашей полной сущности.

В коментарии выше Вы сказали:"О, "избранность" -по-моему не про меня, самооценка еле дотягивает до "середины":) И "тьму" я не рассматриваю как отдельную силу, - другие, можно сказать, религиозные взгляды.
Благодарю за дельные советы, поразмышляю над этим."

Это также ответы на вопросы. Вам следует принять вашу избранность, совершенство и уникальность. Признать в себе полноправного Творца, со всеми вытекающими от сюда последствиями, в результате подкорректировать религиозные взгляды, тьму объединить со Светом... И это уже принесёт многое.

Прекрасного Вам развития, Дорогой Друг!!! Всегда рада помочь!!! :)

Сталкер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 июл 2012, 13:02
Откуда: Самара

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 07 июл 2013, 12:45

Да, вчера я прочитала несколько идей,и также пришла к выводу, что все же не стоит так категорично разделять дух и тело, это 2 оболочки одно целого, можно сказать "яйцо", как бы грубо не звучало.
Благодарю вас за отклик=) Буду дальше разбираться в себе.
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

Kassandra
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:49
Откуда: Тенерифе

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 31 июл 2013, 21:11

все нормально, вы на пути больших откровений.

когда высшее Я начинает себя осознавать, оно в первую очередь испытывает дискомфорт от заточения в низкой материи (по сравнению с духом материя так груба!), а потом появляется чувство вне тела, когда Душа уже может осознавать себя.

поверьте, те люди, которые достигли высот в осознании Себя и практиках выхода из тела, всегда испытывают дискомфорт от возвращения в физическую реальность.

так что если думаете продолжать практики - привыкайте к этому чувству, вскоре оно перестанет вас пугать.

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 14 янв 2014, 00:03

это рассеянный склероз.
какие практики? вы в это верите?
сходите к доктору - хуже не будет.

Catherine de MedicisАватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 31 дек 2013, 14:23
Откуда: Москва

Re: Раздвоение личности или "прозрение"?

Сообщение 14 янв 2014, 00:07

Kassandra писал(а):все нормально, вы на пути больших откровений.

когда высшее Я начинает себя осознавать, оно в первую очередь испытывает дискомфорт от заточения в низкой материи (по сравнению с духом материя так груба!), а потом появляется чувство вне тела, когда Душа уже может осознавать себя.


особенно ей противно бывает, когда выйдет она в магазин, осознается в теле пожилой женщины и дальше осознаваться откажется - фи какая мол гадость! У моей матери такое бывает - выйдет в магазин остановится и вспоминает - а что она здесь делает?
Это когда кто-то стирает файлы памяти вашего мозга.
Вам этот бред про Осознания важнее слушать или вовремя предпринять что-то для поддержания своего тела в добром здравии как можно дольше?

След.

За помощью и советом