В религию как она подаётся теперь верить не могу.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
matrix
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 21:35

В религию как она подаётся теперь верить не могу.

Сообщение 16 ноя 2014, 21:46

Здравствуйте!

Для начала скажу,что я верю в Бога по-своему.Я верю в Бога но не верю религии.Для меня всегда религия ассоциировалась с властью, контролем над людьми и финансовом благополучии людей контролирующих этот процесс.
Бог для меня какой-то Высший Разум или что то, что не поддаётся объяснению и который создал Законы Вселенной.

Читая книги появилось много вопросов о религии а может даже точнее запутался в полученной информации.Поэтому и решил задать вопросы с надеждой получить ясные ответы.Когда задавал эти вопросы сильно верующим людям получал один ответ "Ты читаешь сатанинские книги" или "Он всё видит и ты за это ответишь" или начинали меня крестить.Я понял что никакого ответа или фактов они попросту не имеют и не могут предоставить.И зачем пугать сразу Богом если меня просто интересуют ответы.

Христианство появилось грубо говоря 2000 лет назад с приходом Иисуса который родился 25 декабря.Мать Мария, забеременела от Святого Духа.Имел учеников и т.д

Переносимся дальше в историю.

Вавилон основан не позднее 3000 до н.э
Семирамида (Богиня Луны) и сын Таммуз (Бог Солнца).Таммуз родился 25 декабря.Его мать Семирамида, утверждала что беременность дар Богов.Был убит и погребен, по прошествии трех дней воскрес

Персия
Персы захватывют.И копируют религию.У них появляется Бог Солнца Митра который родился 25 декабря.Мать Митры Анахита была девственницей.Митра имел 12 учеников. Принял на себя грехи человеческие. Был убит, затем воскрес, став воплощением Бога и объектом поклонения. Культ Митры включает причастие, крещение и т.д.

Греция
Дионис Родился 25 декабря в результате непорочного зачатия у царицы Семелы от самого верховного божества Зевса.

Египет
Исида и Хорус (Хор). Хор родился 25 декабря в результате непорочного зачатия Исиды.Бог солнца и света, один из египетской Троицы. После долгой борьбы победил Сатану злого Сета. Олицетворял собой воскресение.Его рождение сопровождалось появлением звезды на востоке за которой, в свою очередь, следовали три короля, чтобы найти и преклониться пред новорождённым спасителем. В возрасте 12 лет он уже обучал детей богача. В возрасте 30 лет он был крещён неким лицом, известным как Ануб (Анубис) и, таким образом, начал своё духовное проповедование . У Хора было 12 учеников , с которыми он путешествовал, творя чудеса , такие как исцеление больных и хождение по воде

Индия

Кришна.Рожден девой Деваки, принцессой, в результате непорочного зачатия. О его рождении возвестил хор ангелов. Он же единственный сын Вишну, он же Альфа и Омега вселенной, он же третье лицо индуистской Троицы. Момент смерти, принятой им ради людей, ознаменовался затмением солнца. Воскрес и вознесся на небо. Индуисты верят во второй приход Кришны, во время которого тот устроит Последний суд.

Ну а потом появляется Христианство,где меняются только имена.

Вот собственно и вопросы:
1)Основой Христианства является язычество?
2)Значит 25 декабря мы празднуем день рождения Таммуза а не Иисуса?
3)Значит религия Христианства построена на лжи?

После этого всего тем более неохота верить религии.+ учитывая обстоятельства, что Библия переписывалась много раз с учетом политической обстановки.

Конечно я не могу отвергать веру в Бога, ангелов и Святых.Так молитвы,свечи,крещение - это все помогает.Только в религию как она подаётся теперь верить не могу.

Спасибо.Извиняюсь, если затронул чувства верующих.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия

Сообщение 17 ноя 2014, 02:49

Религии созданы для толпы и по большому счету той же толпой! Это "посвящения для масс"
Религиозность является неотъемлимой частью индивидуумов! Это посвящения для избранных.
Не следует верить... Нужно знать! Вот и все...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Религия

Сообщение 17 ноя 2014, 04:45

matrix
А почему Вы думаете, что ответы, даваемые Вам здесь именно - будут верными?
Если хотите ответа, то пожалуйста, вариант 1: при создании новой религии использовались элементы старых - ну чтобы новый пророк не выглядел бледнее на фоне чужой мифологии)
Вариант 2: ВСЁ повторяется периодитески с определённым периодом, так что ВСЁ описанное - ПРАВДА, это просто схема внедрения религиозного учения Свыше в сознания людей)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия

Сообщение 17 ноя 2014, 05:52

это просто схема внедрения религиозного учения Свыше в сознания людей)

С высших эшелонов власти!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: Религия

Сообщение 17 ноя 2014, 07:34

С Высших планов Небесной Иерархии, если, конечно, Вы её не отрицаете...?) объявляя СЕБЯ, как обычно, пупрм Вселенной :evil: Можете смеяться - но христианство является ОСНОВНЫМ в Мире источником Вселенских энергий на сегодняшний день, на втором месте пока ислам в его сегодняшнем (пока опять же) виде, через эти две структуры осуществляются ОСНОВНЫЕ объёмы кармического воздаяния/регулирования, ну и пр., долго объяснять.
Кстати, вариант 3: в МАССОВЫХ религиях намешано столько глупостей для того, чтобы, при достижении определённой степени осознанности человеку было легче от них отказываться и переходить на более продвинутые учения. Хотя ОСНОВНЫЕ принципы и законы в основных опять же религиях - нисколько не искажены, искажена только мифологическая/повествовательная сторона)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия

Сообщение 17 ноя 2014, 08:12

Это пройдет...
Все проходит...
Все будет хорошо...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Leelly
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 07:45

Re: В религию как она подаётся теперь верить не могу.

Сообщение 17 ноя 2014, 09:16

ваше право верить в то что вы хотите сами верить

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: В религию как она подаётся теперь верить не могу.

Сообщение 17 ноя 2014, 10:30

Adi писал(а):Это пройдет...
Все проходит...
Все будет хорошо...

Да, я в Вас верю :D :D :D

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: В религию как она подаётся теперь верить не могу.

Сообщение 17 ноя 2014, 18:55

Да, я в Вас верю

Я Знаю... А в Себя?!
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

krdrkrdr
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 19:16
Откуда: Москва

Re: В религию как она подаётся теперь верить не могу.

Сообщение 17 ноя 2014, 22:05

А Вы не Знаете?.. Странно..

След.

За помощью и советом