Религия и Вера.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия и Вера.

Сообщение 05 фев 2016, 22:21

Нет... это не так! Поклонение подразумевает смирение своего я! Попрание эго... Но это ловушка того же эго, которое якобы смиренно, а на самом деле говорит себе я смиренный святой... Это просто игры: что поклонение, что непоклонение... Что воля, что неволя...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Религия и Вера.

Сообщение 06 фев 2016, 09:35

Adi писал(а): что поклонение, что непоклонение... Что воля, что неволя..

-Что вера, что неверие; что знание, что незнание; что просвещенный, что ходящий во тьме; что дуб что... .

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: Религия и Вера.

Сообщение 06 фев 2016, 09:41

Эго - вообще заблуждение..
И не стоит обращать внимание на то чего нету..
Ибо это отвлекает от главной задачи:
- Устранения разделения (себя и мира)на То и Это..
На истинное и Ложное..

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Религия и Вера.

Сообщение 06 фев 2016, 09:52

-Что вера, что неверие; что знание, что незнание; что просвещенный, что ходящий во тьме; что дуб что... .

Это смешение понятий в сторону непонимания...
А непонимание - есть вывод!(тупик эго)
- Устранения разделения (себя и мира)на То и Это..
На истинное и Ложное..

Это истинное не-понятие... И это - выход!!!(из тупика)
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Религия и Вера.

Сообщение 12 фев 2016, 11:29

FOKUSIMA писал(а):Это истинное не-понятие...

Вы - проповедник непонимания?

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Религия и Вера.

Сообщение 08 мар 2016, 13:15

Люди,обладающие "эфирным зрением" могут довольно точно определить: вот человек Петров - глубоко верующий или нет - чисто энергетически... У всех истинно верующих в Бога людей в энергетическом центре Гипофиза всегда есть "облачко" нежно синего цвета-света,которое чуть чуть выходит за пределы физической головы. Надеюсь,все профессиональные эзотеристы точно знают: весь физический мозг "плавает" в эфирной оболочке. Такой синий цвет говорит о том,что данный человек Петров или в прошлом воплощении,или в этом нынешнем - глубоко верит в Христа.
Иногда в церкви или огромном храме народу - тьма ! а истинно верующих 2-3 человека. Среди священников также глубоко верующих раз-два и обчелся - они просто профессиональные религиозные работники,работающие за зарплату.
Сам вопрос темы - некорректен: как различить,человек религиозный или верующий?... Зачем вообще и для чего нужно было разделять? Человек "религиозный" и "верующий" может быть в одном человеке.
Ч

jasvami
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 22:13

Re: Религия и Вера.

Сообщение 25 мар 2016, 20:35

zpnzpn писал(а):У всех истинно верующих в Бога людей в энергетическом центре Гипофиза всегда есть "облачко" нежно синего цвета-света,которое чуть чуть выходит за пределы физической головы.

А какого цвета "облачко у искренне верующих в антихриста и называющих его Христом?

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Религия и Вера.

Сообщение 30 мар 2016, 12:33

zpnzpn писал(а):Иногда в церкви или огромном храме народу - тьма ! а истинно верующих 2-3 человека. Среди священников также глубоко верующих раз-два и обчелся - они просто профессиональные религиозные работники, работающие за зарплату.

Полностью согласен. Большинство прихожан и священников ходят в храм либо как в театр, либо как на работу. И думают, что отстояв службу (ничего не поняв из услышанного) угодили Богу. Я не хочу ни кого осуждать, просто это вывод из моего наблюдения, но что бы не впасть в «грех осуждения и сплетни» буду говорить о себе. Раньше, когда я часто посещал храм, я заметил в себе, а значит, это есть и в других, подобный помысел: «Я посещаю все службы, а вот Петров редко ходит, да ещё всё время опаздывает. А Сидоров вообще не ходит. Я праведнее их». То есть регулярное посещение храма вызывает у многих людей чувство тщеславие, и самовосхваления. Вспомните притчу про мытаря и фарисея.

Тавр
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:53

Re: Религия и Вера.

Сообщение 30 мар 2016, 17:07

Пришел человек в храм! К нему подходит один и говорит: «не так руки держишь» Вторая подбегает: «не там стоишь» Третья ворчит: «не так одет» Сзади одёргивают: «не правильно крестишься»… В конце концов одна женщина говорит ему: «Вы бы вышли из храма, купили книжку о том, как себя здесь вести, потом и заходили» Вышел человек из храма и заплакал. Слышит голос с неба – что, не пускают? Поднял человек лицо и говорит – не пускают. Не плачь, они и Меня туда давно не пускают! :D

Не пускают говоришь?
Нарушение правил форума - мультипостинг
Блокировка на одну неделю
Модератор


P.S.
В народе говорят:
Дурачка - его и в храме бьют...

Финт
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:07
Откуда: Одесса

Re: Религия и Вера.

Сообщение 16 июн 2016, 09:55

Анаит Доброта, где открыты врата, Враг, где делают рога - врага, Врата, где шумят копыта и стучат рога, Мечта, где спят истощая себя, Друзья ведь страх наставляет рога, где Вас настигнет по следу, по стуку копыт, злой Рок - следопыт.Жить - любя, спаси себя, где враг твой и есть твоя мечта.Жизнь сейчас - простить, любить, дарить / ни - МЕЧТАТЬ, ни --ЖДАТЬ, ни ---ДОГОНЯТЬ, ни -----УМИРАТЬ

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения