Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 07 фев 2014, 21:06

Бориславъ писал(а):
Анаит писал(а):Но самое опасное в Вашем Родоверии - это закон - "зуб за зуб, глаз за глаз". Вот тут я начинаю понимать смысл и целесообразность принятия Христианства. Это вообще тупиковый путь. Испанская Вендетта, кавказская месть, когда 200 лет роды убивают и убивают друг друга, уже забыта причина из-за чего, но кровная месть как снежный ком всё катит и катит. Монтекки и Капулетти в Ромео и Джульетте - всё та же законы мести. Это необходимо прерывать на корню. Слава Богу, что Родоверие закончило свой век в стародавние времена... по крайней мере в том виде, в котором Вы его подаёте - это дикость .


Это упрощённая форма христианских заповедей и трактовки её.
На самом деле, почему надо отдать то, что получил, а потому, что каждое деяние своей мерой мереится, т.е. имеет свои последствия.
Если ты не вернул в должной мере, значит, зло умножаешь.
Родноверие возрождается, а не закончилось.


Если ты не ввязываешься в порочный круг возмездия, за тебя отомстит само мироздание, а ты вознесёшься на неописуемую духовную высоту. Вот почему Христос подставлял вторую щёку - это единственно верный путь пресечения зла на корню.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 07 фев 2014, 23:34

Очищение крови - это хорошо! Так же как очищение желчи и слизи... :D и костного мозга...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 08 фев 2014, 05:08

Adi писал(а):Очищение крови - это хорошо! Так же как очищение желчи и слизи... :D и костного мозга...

Ребят, нафига вы загаживаете тему слизью своих освобождённых мозгов?
Создаёте атмосферу отторжения, разъединения, негатива.
Если у вас личная жизнь не удалась, чёж другим то мешать. Пусть тему читают те, кто построил союз, кто желает рожать деток.

РОД - это река Жизни. И любому разумному человеку это понятно.
Русло закладывают двое - мужчина и женщина.
То что реки жизни превратились в сточные канавы видно всем, но как это исправить знают не многие.
Этому дала, этому дала, а этому не дала, он воду не носил, печь не топил....и в канаву воду не лил. Повезло, хоть одному но повезло.
А потом семеро по лавкам и все от разных мужиков. И сплошные алименты вместо отца.
Это карма. Эт судьба. Да нет, это мать лядь с кобелями связалась.
Простите за грубость. Всё это происходит сплошь и рядом, потому что нет знаний.
Бабы до того легкодоступны стали, что мужик захерел.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 08 фев 2014, 05:49

Ади, я понимаю, что шлёпаю оффтопик, но от твоего просветления было бы больше пользы, если б ты нарожал с какой-нибудь ладушкой кучу детишек. Выдрать себя из жизни дело не хитрое, но вот дать жизнь семени иного качества. Продлить жизнь,продлить Бога. А так убивать своё время болтовнёй.... и мне наскучило. Пустое это.
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 08 фев 2014, 07:44

Занимающиеся очищением телесных составляющих или хранящих их в мнимой чистоте - еще не поняли, что причина всяческой нечистоты находится в голове! Если голова "на месте", то и тело "кристально чисто"...
Я всех незрелых, любого рода и цвета кожи - считаю своими детьми! А тот, кто нарожал кучу детей, бывает и так, не может дать им даже элементарного Знания об истинной природе вещей! Увы, увы...
Не нравятся мои суждения по теме... что ж я покину ее, ничего не утверждая и не отрицая...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 08 фев 2014, 08:49

Adi писал(а):Занимающиеся очищением телесных составляющих или хранящих их в мнимой чистоте - еще не поняли, что причина всяческой нечистоты находится в голове! Если голова "на месте", то и тело "кристально чисто"...
Я всех незрелых, любого рода и цвета кожи - считаю своими детьми! А тот, кто нарожал кучу детей, бывает и так, не может дать им даже элементарного Знания об истинной природе вещей! Увы, увы...
Не нравятся мои суждения по теме... что ж я покину ее, ничего не утверждая и не отрицая...

И я считаю своими детьми всех, а так же своими потенциальными родителями))) Тут мы с Вами солидарны!)))
"Во вселенной нет ни одного существа, которое не было бы твоей матерью..." Буддийская мудрость. Не поспоришь. Нарожать 16 деток много ума не надо даже с одним мужиком - дело то не хитрое. Но, мой личный опыт - без ущерба для качества ( любовь, тепло, индивидуальное внимание, полноценная забота о здоровье, образование ) можно поднять только 3-х. Дальше колличество с потерей качества. В нашем районе 15 детей у русской женщины с одним мужем- абсолютный рекорд по Москве среди русских , но все девочки нашли себе алкашей и несчастливы, мальчишки пошли в Омон - все! Информация к размышлению родоверов! )))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 08 фев 2014, 10:02

Анаит писал(а):
Бориславъ писал(а):
Анаит писал(а):Но самое опасное в Вашем Родоверии - это закон - "зуб за зуб, глаз за глаз". Вот тут я начинаю понимать смысл и целесообразность принятия Христианства. Это вообще тупиковый путь. Испанская Вендетта, кавказская месть, когда 200 лет роды убивают и убивают друг друга, уже забыта причина из-за чего, но кровная месть как снежный ком всё катит и катит. Монтекки и Капулетти в Ромео и Джульетте - всё та же законы мести. Это необходимо прерывать на корню. Слава Богу, что Родоверие закончило свой век в стародавние времена... по крайней мере в том виде, в котором Вы его подаёте - это дикость .


Это упрощённая форма христианских заповедей и трактовки её.
На самом деле, почему надо отдать то, что получил, а потому, что каждое деяние своей мерой мереится, т.е. имеет свои последствия.
Если ты не вернул в должной мере, значит, зло умножаешь.
Родноверие возрождается, а не закончилось.


Если ты не ввязываешься в порочный круг возмездия, за тебя отомстит само мироздание, а ты вознесёшься на неописуемую духовную высоту. Вот почему Христос подставлял вторую щёку - это единственно верный путь пресечения зла на корню.


Это не порочный круг возмездия, а понятие Закона Бытия для поддержания гармонии в мире людей.
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 08 фев 2014, 18:44

А как Родоверы относятся к закону кармы? Что об этом говорят их древние книги? И если они его признают, как могут совмещать исполнение законов Меры ( глаз за глаз) и понимание, что у любого действия была причина?
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 08 фев 2014, 19:05

Закон Богини Карны в Духовном Мире Людей Родов Расы Великой гласит:

«Помысел и Поступок любой Духовной сущности в Мире Людей в первую очередь сказывается на ней самой. Поскольку любая индивидуальность обладает абсолютной свободой выбора, её решения воздействуют на четырехсотовую структуру Души. Зло, пусть даже невольно созданное, всегда отягощает своего создателя.
От выбора решения зависит дальнейшая Судьба человека: одними поступками развивающаяся личность способствует своей удачной Судьбе, другими отягощает себя и свою Судьбу, укрепляет связи, которые тормозят развитие Духовной сущности, и увлекают вниз, в Тёмные Миры.
В случае невозможности развития Духовной сущности, возникает необходимость пройти заново весь Круг Жизни, но уже по другим Реальностям, для совершения необходимой работы над своей Духовной сущностью».

Полностью статью можно прочитать на этом портале: раздел Живое знание, Родноверие.

У любого действия есть не причина его совершения, а Воля человека, т.е. свобода выбора поступка, действия.
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 09 фев 2014, 08:06

Бориславъ писал(а):Закон Богини Карны в Духовном Мире Людей Родов Расы Великой гласит:

«Помысел и Поступок любой Духовной сущности в Мире Людей в первую очередь сказывается на ней самой. Поскольку любая индивидуальность обладает абсолютной свободой выбора, её решения воздействуют на четырехсотовую структуру Души. Зло, пусть даже невольно созданное, всегда отягощает своего создателя.
От выбора решения зависит дальнейшая Судьба человека: одними поступками развивающаяся личность способствует своей удачной Судьбе, другими отягощает себя и свою Судьбу, укрепляет связи, которые тормозят развитие Духовной сущности, и увлекают вниз, в Тёмные Миры.
В случае невозможности развития Духовной сущности, возникает необходимость пройти заново весь Круг Жизни, но уже по другим Реальностям, для совершения необходимой работы над своей Духовной сущностью».

Полностью статью можно прочитать на этом портале: раздел Живое знание, Родноверие.

У любого действия есть не причина его совершения, а Воля человека, т.е. свобода выбора поступка, действия.


Воля человека в невежестве и есть та причина, по которой он получает свои уроки в этом и следующем воплощении. В родоверии есть разумное зерно - это бережное отношение к земле- матушке, одухотворение сил природы, уважение к старикам. Но, если брать его в том виде, в котором оно существовало в дохристианской Руси - оно не проживёт и дня.В условиях государственности ( важном эволюционном этапе ), самосуд рода над родом будет восприниматься по меньшей мере дикостью...Отношение к иноверцам- чужакам вообще абсурдно. Да и никто не позволит. Но брать разумное и применять в своей жизни никто не запретит. Любите свою землю, не покидайте её за сладкой жизнью, уважайте старых, малых, чёрных, жёлтых, рыжих, зверюшек, птичек, рыбок - во всём видя Творца единого - вот Вам и родноверие. Что ещё надо? Про чистоту крови не внушайте антигуманные идеи. Человечество это уже проходило, до сих пор отмыться не может - немцы генетически чувствуют себя виноватыми. Такие ошибки повторять нельзя.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения