Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 22 фев 2014, 18:44

Бориславъ писал(а):
Анаит писал(а):Но самое опасное в Вашем Родоверии - это закон - "зуб за зуб, глаз за глаз". Вот тут я начинаю понимать смысл и целесообразность принятия Христианства. Это вообще тупиковый путь. Испанская Вендетта, кавказская месть, когда 200 лет роды убивают и убивают друг друга, уже забыта причина из-за чего, но кровная месть как снежный ком всё катит и катит. Монтекки и Капулетти в Ромео и Джульетте - всё та же законы мести. Это необходимо прерывать на корню. Слава Богу, что Родоверие закончило свой век в стародавние времена... по крайней мере в том виде, в котором Вы его подаёте - это дикость .


Это упрощённая форма христианских заповедей и трактовки её.
На самом деле, почему надо отдать то, что получил, а потому, что каждое деяние своей мерой мереится, т.е. имеет свои последствия.
Если ты не вернул в должной мере, значит, зло умножаешь.
Родноверие возрождается, а не закончилось.


Вот откуда всё берётся.

Тора - Книга Второзаконие.

То сделай ему то, что замышлял он сделать брату своему, и искорени зло из среды твоей. А остальные услышат, и устрашатся, и не будут более делать подобного зла в среде твоей. И не будь жалостлив: жизнь за жизнь, глаз за глаз, зуб за зуб,рука за руку, нога за ногу.

Надо с пониманием и уважением относиться к Родноверию.
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 22 фев 2014, 20:45

А ещё были инструкции ( устные ) как загонять мамонта в капкан ! ))) очень актуально для любителей архаичной экзотики...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 22 фев 2014, 21:09

Анаит писал(а):А ещё были инструкции ( устные ) как загонять мамонта в капкан ! ))) очень актуально для любителей архаичной экзотики...


Неплохо было бы извиниться перед Родноверами за такое незнание и признаться в нём.
С уважением!
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 23 фев 2014, 16:53

Бориславъ писал(а):
Анаит писал(а):А ещё были инструкции ( устные ) как загонять мамонта в капкан ! ))) очень актуально для любителей архаичной экзотики...


Неплохо было бы извиниться перед Родноверами за такое незнание и признаться в нём.
С уважением!

Парадокс в том, что до встречи с Вами на этом сайте я вполне искренне считала себя родновером, но теперь, с Вашей помощью я от него дальше, чем от экзотерического христианства. Спасибо Вам огромное, Вы раскрыли мне глаза!)))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 23 фев 2014, 18:26

Анаит писал(а):
Бориславъ писал(а):
Анаит писал(а):А ещё были инструкции ( устные ) как загонять мамонта в капкан ! ))) очень актуально для любителей архаичной экзотики...


Неплохо было бы извиниться перед Родноверами за такое незнание и признаться в нём.
С уважением!

Парадокс в том, что до встречи с Вами на этом сайте я вполне искренне считала себя родновером, но теперь, с Вашей помощью я от него дальше, чем от экзотерического христианства. Спасибо Вам огромное, Вы раскрыли мне глаза!)))


Я сделал своё злое дело. Родноверие -это верить во что-то родное, к чему направляет Совесть, а совесть есть не у всех.
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

IvanulllkaАватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 19:43
Откуда: Земля

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 23 фев 2014, 18:36

Россия — священная наша держава,
Россия — любимая наша страна.
Могучая Воля, Великая Слава —
Твоё достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше СВОБОДНОЕ,
Братских народов союз вековой,
ПРЕДКАМИ данная Мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

:D
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на Свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом РОДнаяя земля!

Бориславъ
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 18:28
Откуда: Ростов-наДону

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 24 фев 2014, 05:37

Ivanulllka писал(а):От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на Свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом РОДнаяя земля!


Хранима Богами РОДная земля!

Мне кажется так было бы вернее.
Любить, Уважать и Почитать Богов и Предков своих!
Путь тебе, Расич, в Познании!

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 24 фев 2014, 06:15

Бориславъ писал(а):
Ivanulllka писал(а):От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на Свете! Одна ты такая —
Хранимая Богом РОДнаяя земля!


Хранима Богами РОДная земля!

Мне кажется так было бы вернее.

Моя Родина - планета земля, да и то, на все 100% я не уверена в этом! Поэтому ещё правильнее сказать, моя Родина - Божий мир Света! Кстати, он и Ваш тоже. Ширше смотрите на жизнь! ))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 24 фев 2014, 12:17

Анаит писал(а): Ширше смотрите на жизнь! ))))

А штаны не порвутся? :)
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Новичок
 
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:37

Re: Родноверы. Славяне - Ход Родовой.

Сообщение 24 фев 2014, 12:24

Перенёс сюда из темы "Гордыня..."
Бориславъ писал(а):Суть в том, что мы должны жить своими Устоями, праздниками, обращениями к Богам(молитвами), чтобы они нас слышали. Если ты читаешь молитву из Торы или Библии, то какой бог тебя услышит? Родной не услышит. Я уже писал, в Ходе Родовом, что нашими Богами являются наши Предки, вот они то и дают нам помощь ввиде Мысль-Образов во сне и на яву. Они заинтересованы в своем Роде.

Дйствительно, как обезъянки перенимаем чужое, забывая своё, то, что даёт Силу будущему потомству. А хто такой Святой Валентин?!!! Валя… Для меня это до сих пор тайна. Дети в школе делали валентинки, а я говорю – нет у нас такого праздника.
Вместо Ивана-да-Марьи ( праздника соединения огня и воды) теперь празднуется праздник перетянутый с запада – День всех влюблённых, или святого Вали. Если бы народ ЗНАЛ, чему служил праздник именуемый Иваном Купалой или Ивановым днём. В этот день зачинали детей. А почему и зачем? Надо знать, познавать.
Вместо Коляды сейчас Холуй ин, а мы, ещё будучи детьми, этот праздник – колядки застали.
Праздник зимнего солнцестояния. Рядились в тулупы, вывернутые на изнанку и на ночную морозную прогулку бежали.
Валяли встречных в снегу. Пели песенки. Стучали в дома и хозяева дома выносили гостинцы. Кто конфетки, кто денежки. Придя домой делили гостинцы. Ночной весёлый праздник.
Но так, как деревни повымирали, а вместе с ними и те, кто хранил ЗНАНИЯ, мы лишились многого. Возродить своё среди чужого…. Да попробуй сейчас в городе постучи ночью в дверь соседа и спой – пришла Коляда открывай ворота…отворяй сундучок … подавай пятачок…
Что осталось, ….лишь Красная Горка – приход весны. Когда играли свадьбы. Сейчас молодёжь , удивительное дело, старается создать Союз в этот день. Но не все, видимо лишь в тех семьях, родах, где ещё ПОМНЯТ и понимают.
Начинался праздник с поминания Предков, говорилось, в Красную горку родители из могилы теплом дохнут. (подскажут)
А как мудро- то всё. женщина, зачав дитя, кушала всё лето витамины, получала солнечные лучики, босыми ножками по травке, целый день на свежем воздухе… и дети рождались крепкие и не только. Тут есть одно таинство, но не буду рассказывать. Кому интересно, тот найдёт, а может додумает, а может и вспомнит… какие именно дети рождались.
То, что касается Предков, это удивительный факт. Когда моя Ладушка начала обращаться к пращурам, многое в нашей жизни изменилось. Здоровье добавилось и всё остальное.
Я её спрашивал, ну чего говорят –то прадеды… а она отвечает : они не умеют говорить, образы всё и я их читаю.
Токма ж надо знания иметь. Познавать. А Ладушка сказала, - просто знаю что делать надо.
Я, вообще думаю, что все Знания в женских сердечках сокрыты. Они открываются, когда женщина начинает Любить…. своего мужчину. Не всех подряд, а только своего. Я говорю о той любви, что от сердца к сердцу.
А мужику надо изо всех сил стараться, чтобы любовь эта не угасла. Тогда и мужчина приобщается к ЗНАНИЮ.
Вот где хроники «Акаши»! те мистические знания, которые ищут в медитациях. Надо лишь понять, что все извращено, ампутировано и кастрировано, увешано пошлой патетикой. Бездоказательными охами и ахами.
Когда появились первые упоминания о хрониках, каким движением они были внедрены в сознание людей? Задумайтесь. Попробуйте вернуться к Истокам, Корням, которые в вас.
Наши предки знали об Информационном поле земли, знали, как устроена вселенная, знали замысел Жизни. И ВЕДЫ не писались ранее, то, что написано в свитках это малая часть того, что осталось в сердцах. Передавались ЗНАНИЯ из поколения в поколение из уст в уста.
А то, что досталось ворагам, то мизерная часть, остальное высосано из пальца, обыграно и внедрено в НОВЫЕ учения. На ЭТОМ основаны новые учения. Но куцые эти учения. Нет в них той СИЛЫ, что была у прадедов. Они и другие миры знали, великой Мудростью обладали и чистотой.
Чужая зависть, злоба. ненависть до сих пор пытается уничтожить то, что осталось. Силу и Мудрость всегда ненавидели те, кто слаб. Если ранее война велась открыто и жестоко, теперь хитро, сладенько, вкусненько, но ядовитенько. Подменяют истинное, на ложное. И всё ведёт к вырождению Силы, Мудрости и Чистоты.
Вот в доказательство привёл пример праздников. Вот вам хроники какого-то Аркаши.
А народ пьяный, ленивый, извращённый берёт и жрёт ложное. Кто ж виноват? Да какая разница КТО наливал… не пей! Скажи – не уважаю - и не пей.
Такая боль порой охватывает, душевная переходящая в физическую ломку, от того что происходит , от ПОНИМАНИЯ происходящего … и хочется сдаться, но что-то во мне уже не гнётся и не ломается. Выдохну эту боль и живу дальше, Мудрость, Знание - Сила предков не даёт упасть среди ЭТОГО происходящего.
Не было идолов. Отец Мать (отцы, матери) ( огонь, вода) (огненная вода – любовь) – вот и все идолы. И не было мертвецов ( идите, хороните своих мертвецов), потому, что смерти нет. Есть невежество – самое большое ЗЛО на Земле и сокрыто оно в самом человеке, и нет его больше нигде этого Зла. Чтоб от него избавиться, не надо слепо верить, надо познавать. Холую ину, Аркаше внимательно посмотреть в глаза и спросить ты откудова, птица незнакомая, и на кой ты нам? Интересно чё ответит… неужто вразумить нас явились, научить, как жизнь жить. а может явились, чтобы поделить нас на скорпионов, дев, овнов и водолеев , чтобы вселить в нас дух драконов, тигров, быков….? Чтоб ничего человеческого не осталось…
«Так уж Всевышний создал: мы – люди не когда дышим, а пока любим...» Протоиерей Андрей Логвинов

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения