Слово или мысль?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Слово или мысль?

Сообщение 27 мар 2015, 18:53

Братан....Для чего все эти буквы.. Которые если и осилить то не понять. Я есмь это "я есть"? :D И как мне балансировать разного цвета лучи?
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

otechestvennyАватара пользователя
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 23:43
Откуда: Россия

Re: Слово или мысль?

Сообщение 27 мар 2015, 19:15

Эль Экс перед вами душу можно сказать раскрыл, все изложил в точности, это не его вина что вы пока возможно не воспринимаете этот язык. Можно объяснить и по другому, для этого вам нужно задавать вопросы те что вам интересны, а не те, что вам не понятны и все встанет на свои места, картинка восстановится!!! Евангелие знания огромны. Если честно, я понимаю изложенное уже из прошедшего опыта как дембель, но если я начинающий соискатель, то много не понятно и очень трудно укладывается. Нужно учиться доступному языку, а это не просто.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Слово или мысль?

Сообщение 28 мар 2015, 10:29

Avgustin писал(а):Братан....Для чего все эти буквы.. Которые если и осилить то не понять. Я есмь это "я есть"? И как мне балансировать разного цвета лучи?


- Действительно, как-то не учел, что могут сразу не понять. Попробую проще. - Только кажется, что живем один раз (это иллюзия). На самом деле нет и смерти тоже нет ... отмирает только тело, но вы дальше продолжаете жить, через какой-то промежуток меняя тела на земле, каждый раз вселяясь в новое тело с момента его рождения (это называется реинкарнация, или перевоплощение). На самом деле Истинный Вы - это не тело, которое каждый раз меняется при перевоплощении, а Духовная часть - Божественная, или Я Есмь Присутствие (сокращенно Я Есмь ...), и еще Душа, которая обучается, перевоплощаясь здесь на Земле. Конечная цель обучения - это когда обучающаяся душа преодолеет все иллюзии, созданные людьми здесь на Земле и, таким образом, сольется с Духовной частью - Я Есмь Присутствием ... Так вот, если успокоить свой ум (помедитировать), то из духовной части (Я Есмь ...) могут приходить интуитивные прозрения. Это есть Живое Слово Бога. Самым лучшим учителем является Сам Творец. Поэтому я и говорил: "Слушайте свое Я Есмь ...". Для начала хватит. Понятно, что я сказал ( :?: ), если нет, - задавайте вопросы ...
Теперь, - как балансировать три луча в трехлепестковом пламени (Божественной Искре в человеке): мудрость (желтый луч); воля (синий луч), любовь (розовый луч), - можно понять из следующей притчи.
Есть такая притча. Можно проявить только любовь и разрешить детям все ... А если, например, - ребенок лезет в розетку с током, то одна любовь не поможет, надо проявить еще мудрость и волю, запретив ребенку лезть в розетку ... ВО КАК ... :)

AvgustinАватара пользователя
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:23

Re: Слово или мысль?

Сообщение 28 мар 2015, 17:25

Эль Экс писал(а): Это есть Живое Слово Бога. Самым лучшим учителем является Сам Творец

Расскажи мне кто твой Бог? и откуда у тебя эта информация? сайт/внушение/книги/статьи/маслов?
«Верующий в Сына наследует Жизнь Вечную.»

shustrila
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 10:38
Откуда: Москва

Re: Слово или мысль?

Сообщение 01 апр 2015, 10:51

Мысли - это то о чем мы реально думаем. Слово - это уже пройденная через несколько фильтров мысль, подстроенная под внешние факторы. Мысли работают если ты работаешь, а мир построенный тобой зависит от единства мыслей и слов.

http://www.metapower.tv/

sps
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 13 ноя 2017, 19:43

Re: Слово или мысль?

Сообщение 18 ноя 2017, 13:21

Сильнее действует сила, но ей не возможно обладать...К ней можно лишь прийти...
А что слово, что мысль - порождение человеческого ума и силы ни какой не имеет. Можно конечно руководствоваться тезисом Наполеона Хила думай и богатей, но это обман. Ещё ни кто не разбогател думая.

Golden OM
 
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 10:39

Re: Слово или мысль?

Сообщение 28 ноя 2017, 09:47

Интересный вопрос - слово или мысль и что сильнее...или что было в начале...
С одной стороны вроде как бессмысленно это обсуждать, но с другой интересно же...

Чтобы не быть пустозвоном , скажу по факту и из опыта...
Звук это Я(Я одно с ним) и звук же есть изреченное=мое творчество (можно назвать и Словом).

Треугольник - будем в помощь тем, кто интересуется Созиданием.

~ Я считаю что где-то бессмысленно на некотором сознательном уровне делить творческий котелок от самого творчества(Слово Бога не отдельно от самого Бога, а с ним одно целое), но если очень хочется, то безусловно можно, иначе как же творчеству - иметь место... :)

Вот интересные вопросы в плане предлагаемой темы для размышления и для самоощущения - - -
Откуда приходят мысли ваши? Отдельны ли вы от них и что есть мысль вообще?
Приходит ли -абстрактно выражаясь - только - мысль или все же она приходит еще и с друзьями, например вместе с неким ощущением, с определенной вибрационной характеристикой и т.д....
Как появляется слово-звук и откуда - ну например можно смотреть на примере изначального Звука...
Кто и что есть Вы и чем Вы себя считаете...и т.д и т.д.
Какие уровни творения существуют и как они работают обычно через форму...

** В произнесенном слове или в воспевании, в пространство идет не только слышимое ушами-звучание, но и частички света наполненные той ощутимой вибрацией, силой, что вы и создали сами - из себя и через себя.
А как создалось? Вам с начало пришло слово - звук или мысль - идея творческая? Вот смотрим на примере человеческой формы только....Вам захотелось произнести слово или спеть его, у вас возникло что с начало?
- Правильно, идея...произнести данное слово(откуда все идеи приходят?), вы это еще часто называете Намерением...это мысль наполнилось силой вашего намерения, вашим посылом, вашим состоянием и вы в итоге сделали действие, произнесли данное слово...

Вообще так можно как по кругу рассматривать но так и не разобрать словесно потому что....
потому что.....змея кусает всегда свой хвост так что толку....
это как в одном мультике - ноги, руки, главное Хвост....может вам важен хвост или руки, может и то и другое, а может только глаза, но как по мне, то важно все.

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения