Случайности неслучайны?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение 22 сен 2011, 09:24

Кстати, этот необыкновенный человек совсем не исчез - он объявился вчера.

confianza писал(а):Я ничего не утверждаю. У меня очень похожая ситуация была в жизни. Похожая на Вашу. Сильное эмоциональное испытание... Я поняла, что мне есть к чему стремиться. Поняла над чем требуется работать


Вот и теперь вдруг ощутила, что начала в каком-то смысле брать силы именно из этой ситуации - она мне огромный заряд энергии, какой еще пожалуй ничто не давало. На протяжении многих лет я не выходила из депрессии и уже опускала руки на все и замыкалась в себе, отграждалась от людей, хотела даже покончить с жизнью...но сейчас я делаю постоянный вызов жизни...когда что-то не получается, идет не так как хотелось бы - меня это так сильно взбадривает...что даже на месте усидеть порой сложно...)))

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 22 сен 2011, 10:33

Смотри, привязанность к чему-либо или к кому-либо не дает душе соединиться с Богом (Абсолютом, Вселенским разумом…..ты как хочешь это назови).(Забываем о Боге) Именно эта привязанность не даёт душе расти, и обучаться Безусловной Любви. Душа, имея привязанность - получает счёт – долг – карму….Здесь же зарождаются энергетические проблемы….в четвёртой чакре, в области сердца. Сбой в чакрах выводят физическое тело из строя – это заболевания, депрессии…В идеале, все чакры должны работать исправно. Начало всех проблем – это неверное мышление. Мышление на физическом плане – это мышление Эго. Я хочу, мне надо,мне плохо – зависть, ревность уныние ну и т.д. Всё это откладывает определённый отпечаток и на физическое тело.
Суметь разделить разум и ум ЭГОистический – это первоочередная задача.
Представь, что через тебя проходит луч света, соединяющий тебя с Богом. Когда ты мыслишь эгоистически, этот луч света искажает своё направление. Он направлен не вверх, а в сторону или вообще не досягает высших планов. Что и ведёт, в конце концов, к потере интереса к жизни, к ощущению одиночества, потери себя….и т.д.
Душа по своей сути свободна. И если бы мы не влезали в "долги", здесь на Земле, то жили бы )))) иначе, ну если бы захотели здесь жить. Суметь освободиться от долгов, от привязанностей и стать сутью того, чем мы являемся, то есть безусловной любовью и есть наше предназначение. Быть выше земных искушений. То есть быть в мире, но не от мира сего. Каждая отвязка, уплата долга, отработка кармы, отработка греха (назови, как хочешь) всё это испытание для души. Если мы не справляемся с этим испытанием, то оно повторяется в более сложном варианте. И, как правило, душа, не сдавшая экзамен на отлично возвращается снова, и снова, и снова. Это ещё называют кругом Сансары.
Для души, мы здесь должны жить, для души, а не для тела. В идеале - и для души, и для тела. Потому как тело является храмом души. Если душа проходит все испытания руководствуясь разумом ( разумением жизни или мудростью) и любовью, умеючи руководит физическим телом, то Человек становится Творцом. И уже не попадает под гнёт этой жуткой машины под названием жизнь, а творит свою жизнь сам. Ну, практически рисует свою картину жизни. И в этом волшебство, чудо…и т. д... Пока мы живём эгоистическим умом, мы подвластны обстоятельствам и событиям….ну вот ситуация у тебя…..Почему то так, а не иначе. Освободившись от Эго, мы поднимаемся над обстоятельствами, над событиями, над миром…Эээээ…но….здесь необходимо умение, знание….нужно суметь удержаться одной ноге на Земле. Остаться в мире, а не оказаться в психушке. Короче, чем дальше в лес, тем больше дров))))
Итог: Отпусти то, что удерживается Эгом и развивайся. Да, кстати, духовный рост никаким образом не мешает жить в Мире. Для этого не нужно отстраняться от людей. Просто не стоит обсуждать это с теми, кто не готов слушать и слышать. Принимай всё, что даётся в этой жизни с благодарностью. И старайся не вносить искажений в течение жизни - не привязывайся)))) ну это так, дружеский совет)))) Тебе решать. Мы свободны в своём выборе. Слушай своё Сердечко - Оно подскажет.
Ой, я кажется перешла на «ты»)))) Вообще, ты – сближает, убирает границы напыщенности)))) С любовью Ксения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 22 сен 2011, 10:43

confianza писал(а): меня это так сильно взбадривает...что даже на месте усидеть порой сложно...)))

Как правило, высокий неконтролируемый эмоциональный подъём даёт такой же неконтролируемый спад.
confianza писал(а):Вот и теперь вдруг ощутила, что начала в каком-то смысле брать силы именно из этой ситуации - она мне огромный заряд энергии, какой еще пожалуй ничто не давало.

За всё в этой жизни приходится платить. Брать - отдавать.
Предупреждённый вооружён. ;) С любовью Ксения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение 22 сен 2011, 10:57

Можем и на ты - так даже удобнее. Конечно, всё что ты тут написала мне понятно (хотя наверное только на уровне ума пока),исходя из того, что я периодически возвращаюсь к эзотерической литературе. У меня нет особого таланта, чтобы это всё самой расписывать - у тебя это конечно получается хорошо, главное доступно и понятно для читающих сообщения.
Проблема теперь скорее в другом - в понимании того, кому я что должна, в чем заключены конкретные уроки, которые постоянно встречаются на моем пути?
Я очень много думала над тем, для чего в моей жизни появился этот человек, из-за которого я сильно эмоционально переживаю. То, что ты написала тут, склонило меня к мысли, что урок скорее всего состоит в том, чтобы перестать идеализировать этого человека, отпустить его и любить тех, кто рядом с нами, кто нуждается в нашей любви.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение 22 сен 2011, 11:17

Но главное, даже не его отпустить, а отпустить в себе стремление быть постоянно всем нужной, во всем лучшей, самой способной...отсюда - боязнь ошибиться, иногда быть глупой...в общем, быть не совершенной

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 22 сен 2011, 11:58

Благодарю за комплимент. Выражать свои мысли я учусь до сих пор. Мне вообще было трудно общаться с людьми, так как я просто любила молчать.
По поводу долгов, ты должна только себе. Поступать с другими так, как велит сердце. Если есть порыв помочь, отдать, сказать - делай. Нет такого порыва - не надо себя насиловать. Не стоит идти против своей воли. Даже если это выглядит глупо. Прислушивайся к себе. Слушай интуицию, внутренний голос. Молчит - смотри вокруг. Ищи знаки.
confianza писал(а):Но главное, даже не его отпустить, а отпустить в себе стремление быть постоянно всем нужной, во всем лучшей, самой способной...отсюда - боязнь ошибиться, иногда быть глупой...в общем, быть не совершенной

Вот звучат ответы в твоих же вопросах. Только ты сомневаешься ...Любая ошибка - это опыт. И не надо бояться ошибаться. Просто прежде чем сделать, опять же, прислушайся к себе. Чего ты хочешь, если поступишь так то, как ты себя будешь чувствовать. Не действуй под влиянием эмоций. Остановись, поразмышляй, вооружись любовью. И только тогда действуй. Тебя никто не торопит. И даже выглядеть глупо...если тебе так хочется))) Кто установил границы где глупость, а где нет? Ну? Люди, действующие от эгоистичного ума. Размышляй. Размышляй. А по поводу совершенства...понаблюдай за детьми. Их совершенство в их искренности, беззаботности, открытости, естественности...они настоящие....они ангелы. А ты? Ты родом не из детства случайно? Ты родилась ангелом))) А потом земная жизнь, родители, учителя, общество наложили на тебя свой отпечаток.
Помнишь, в писании говорится....оставайтесь детьми.....не давайте этому миру изуродовать ваши души)))
Ты уже самая лучшая, самая способная, но напуганная. Мир запугал тебя и загнал маленького ангела в самый дальний уголок...Выковыривай себя оттуда)))) Пусть спадут все маски. Ты никому ничего не должна, только себе. Должна себе вернуть себя. Только и всего.
...........Я жду того времени, когда Ангелы будут шагать по Земле)))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Re: Случайности неслучайны?

Сообщение 06 дек 2013, 09:55

Вновь решила вернуться и перечитать все сообщения этой темы спустя 2 года.
Когда читала, удивлялась тому - как я могла раньше рассуждать так. Конечно былых чувств я не помню, осталось изучать только мысли). Похоже тогда я не очень-то и понимала то, что мне хотят донести. Да и думать не могла что, любую мысль можно как-то иначе понять, растолковать. Для меня всё казалось однозначным. Но сейчас понимаю - мир многолик, многозначен. И если я у себя наблюдаю такие изменения спустя некоторое время, то что говорить о других людях, о том как они понимают мир.

Раньше я понимала слово "любовь" как чувство, которое непонятным образом вспыхивает и так же угасает. Поэтому и говорила исходя из этого понимания людям о своей любви. Но когда я стала больше задумываться над словом любовь, то мне оно открылось совершенно в других красках. Ведь слово "любовь" происходит от глагола "любить". А глагол - это действие. Т.е. чтобы появилась любовь, как чувство, сначала нужно пожертвовать чем-то, т.е. начать любить.

Благодарю Free Bird и других участников темы, что пытались достучаться до меня и ваши старания всё-таки принесли плоды.

С любовью, Вера.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re:

Сообщение 09 дек 2013, 14:37

confianza писал(а):... Меня лишь мучает одна мысль: для чего мы пересеклись в этой жизни? Чтобы снова попрощаться?

А может он встретился вам для того, чтобы Вы вспомнили это сладостное чувство ЛЮБОВЬ?
Я все это пережил. Каждый раз думал, что вот она моя единственная и неповторимая и....проходило время и чувство куда-то исчезало. Это продолжалось до тех пор пока не встретил свою любовь! Я нашел её через социальностью сеть. Причем когда впервые зарегистрировался, то у меня сразу появилось чувство, что найду здесь свою Любовь! Я в очередной раз себя послушал... и нашел! Три года ушло на это и хватило всего 3-х секунд, взгляда на 3 долгих мгновения , чтобы понять...вот она моя ЛЮБИМАЯ!
И только спустя некоторое время до меня стало доходить, что весь пройденный путь лишь для того, чтобы я стал тем, кем я стал...и те чувства, которые до этого испытывал лишь для укрепления и усиления самого чистого и заветного!
Я достиг своего развития и смог увидеть, разглядеть Любовь!


Вот и Вам встретился тот человек, дабы показать в каком направлении искать. Пусть Ваша любовь для вас будет фонариком во тьме, лучом света, путеводной звездой на вашем пути.И вы найдете свою половинку обязательно!

А моя любимая на сайте зарегистрировалась всего лишь несколько месяцев до встречи...Её слова до сих пор живут во мне :" Если будет хоть 1 шанс из миллиона, я им обязательно воспользуюсь!"
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Случайности неслучайны?

Сообщение 09 дек 2013, 14:42

confianza писал(а):Вновь решила вернуться и перечитать все сообщения этой темы спустя 2 года...
... Но когда я стала больше задумываться над словом любовь, то мне оно открылось совершенно в других красках. Ведь слово "любовь" происходит от глагола "любить". А глагол - это действие. Т.е. чтобы появилась любовь, как чувство, сначала нужно пожертвовать чем-то, т.е. начать любить.
С любовью, Вера.

Любви не нужны жертвы! Отдавать, дарить-это первое что должен уметь человек! ...а вот потом, за то что мы отдали и подарили последует нам наг-РА-да!
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения