Случайности неслучайны?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Случайности неслучайны?

Сообщение 19 сен 2011, 20:06

Окончательно запуталась в том, что такое взаимоотношения между мужчиной и женщиной.

Постараюсь как можно короче описать то, что на протяжении длительного времени переживаю.
На данный момент я живу вместе со своим молодым человеком, с которым мы знаем друг друга уже почти 6 лет. Но я почему-то с самого начала нашего знакомства понимала, что он "не мой". К тому же мои родственники тоже были против наших дальнейших отношений - говорили, что мы с ним не пара, что он для меня вообще энергетический вампир, не дает мне покоя и т.д. Конечно, я не могла вынести такого натиска с их стороны, да и сама сомневалась по поводу нашего с ним совместного будущего. За эти 5 с лишним лет я много раз пыталась расстаться, но он меня не отпускал, да я и сама не могла уйти, потому что боялась, что он еще на себя руки "наложит" или в глубокую депрессию уйдет - я тогда сильно чувствовала себя виноватой.

За это время я не прекращала общаться и с другими людьми через Интернет, в особенности с мужчинами. Это можно было назвать даже флиртом. Как раз в это же время я познакомилась через Интернет еще с одним мужчиной - точнее он сам меня нашел....мы общались как друзья, нас очень много связывало на протяжении всей нашей жизни - мы даже пересекались постоянно в реальности как оказалось, но познакомились только виртуально. К моему удивлению, к нему не ревновал даже "мой" парень, а наоборот, они даже сдружились. Он пытался всячески убедить меня, что «мой» парень для меня хорош и я должна открыть сердце и полюбить его, а не флиртовать на стороне.
В общем, общение с этим мужчиной для меня было и по сей день остается чем-то волшебным. Меня тянет к этому человеку, он для меня – целая жизнь. И сейчас мне его не хватает. Ладно бы если только мне, но и ему меня – тоже. Может это и любовь. Но мы не можем быть вместе, потому что во-первых, он хотел бы , чтобы я научилась любить «своего» мужчину, а во-вторых, он переехал в другую страну, где и женился и теперь у него ребенок (которого назвал в честь меня).
Сейчас я уже ничего не понимаю – вроде глубокое взаимное притяжение есть, но мы не можем даже встретиться никак – как-то не складывается – постоянно какие-то преграды на нашем пути…
Потом я решила всё-таки начать учиться любить тех, кто со мной рядом, в частности своего парня. Об этом договорилась с тем, который живет в другой стране. И после этого он исчез куда-то…
Но я до сих пор ощущаю сильнейшую боль, что мы не можем встретиться, не могу его забыть и это состояние меня изо дня в день гложет.
Что вообще происходит?

агния
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:05

Сообщение 20 сен 2011, 10:14

Здравствуйте confianza. Если вы чувствуете что рядом с вами "не ваш" человек , то это действительно так. Живя ,с человеком чужим вам по душевным качествам, вы обкрадываете себя, вы лишаете себя счастья и гармонии. Влюбились вы в другого лишь от того, что ваша душа была одинока, не зря вы искали знакомства в интернете. Ваш друг, к которому вы не равнодушны, был для вас всего лишь другом (но это для вас много судя по всему,т.к. ваш молодой человек не давал вам ни какой дружеской поддержки). Как это не больно, но у вашего друга не было к вам чувств с самого начала. То что он предлагал вам вернутся к своему молодому человеку и любить его, это не любовь пусть даже дружеская, это просто перевести стрелки ( как можно предлагать вернуться к душевно пустому чёрствому человеку). Он доносил до вас, что между вами ничего не может быть. А то что он исчез он убежал от ответственности.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Случайности неслучайны?

Сообщение 20 сен 2011, 13:42

Как я и убедилась, очень сложно передать несколькими предложениями мысль, которая меня гложет. Наверное это вопрос не для форума. Здесь нужно написать целый роман в письмах, чтобы суть изложенного была более менее понята...

агния
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 19:05

Сообщение 20 сен 2011, 16:23

Когда не хочется во что-то верить или принять, тогда начинается запутывание самой себя и усложнение всего происходящего.

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение 21 сен 2011, 07:26

Агния, возможно я не всю информацию выложила, чтобы вам делать такие выводы. Хотя, может быть, вы и правы

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Случайностей не бывает)))

Сообщение 21 сен 2011, 10:14

Здравствуйте, confianza. Нас всегда тянет туда, где тепло, где о нас заботятся и нас понимают. Где можно доверительно расслабиться и быть собой. В нашу жизнь чудесным образом приходят люди и, вдруг, одаривают нас необыкновенной заботой и вниманием, а потом, вдруг, исчезают. И мы потом скучаем по этому теплу. Почему? Наверное, найдётся множество ответов. Почему-то же мы притягиваем в свою жизнь таких людей. И почему нам потом без них так тяжело? Мы вдруг оказываемся одни в этом мире…..без внимания и понимания….
Мне нравится фраза: «Мы думаем, нас любят, потому что мы хороши. И не догадываемся, что хороши те, кто нас любит».Изображение
В вашей жизни был необыкновенный человек, который сумел Вам подарить минуты искреннего внимания и заботы. Человек ответственный перед своей семьёй. Порядочный. О чём я делаю выводы из написанного Вами. Он советовал Вам не флиртовать на стороне. И сам перестал этому способствовать. И это самый лучший вариант для Вас и для него (и для его семьи). Боль, которую Вы испытываете – это привязка. А можно сказать вампиризм. Больно в груди? Там где сердечко? Это от нехватки любви. Я могу лишь Вам предложить – отпустите все мысли об этом человеке. Скажите ему огромное спасибо за то, что он участвовал в Вашей жизни. И чему-то Вас учил…ведь так? Учитесь любить тех, кто рядом. А в первую очередь себя. Учитесь заботиться о себе сами, доверять своим чувствам и своим глазам.
И разберитесь сначала в своих отношениях с человеком, который рядом. То, что говорят другие – не всегда правда. И смотрите Вы на этого человека, что рядом, через чужое суждение. Попробуйте отбросить все суждения и посмотреть на него ясным взглядом. Отметить хорошие качества. Ведь зачем-то же Вам дан этот человек. Размышляйте, размышляйте. Может быть не всё так, как кажется. Может такое быть?
Хочется чувств, незабываемых, воздушных, романтичных и продолжительных. Но…Любовь – это каждодневный труд и в первую очередь над собой. Всё проходит, всё меняется.
….мы мечтаем о принцах….богатых….добрых….удивительных…внимательных, но…а достойны ли мы? Что мы можем дать такому человеку?
….мы мечтаем о суперженщинах….и готовит…и поёт….и крестиком вышивает….и ….
А что взамен? Если два разных внутренних мира, два разных уровня развития….о чём речь? Разное понимание жизни, разные принципы и ценности….
Confianza, последние строки к Вам не относятся, я просто размышляю…Я думаю всё наладится в Вашем Сердечке. Боль отступит. Попробуйте радоваться тому, что где-то живёт .... необыкновенный человек...радуйтесь без ревности, без сожаления. И просто поразмышляйте над своей жизнью. Успехов.
С любовью Ксения.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Случайностей не бывает)))

Сообщение 21 сен 2011, 15:08

Привет, Ксения !

Free Bird писал(а):В вашей жизни был необыкновенный человек, который сумел Вам подарить минуты искреннего внимания и заботы. Человек ответственный перед своей семьёй. Порядочный. О чём я делаю выводы из написанного Вами. Он советовал Вам не флиртовать на стороне. И сам перестал этому способствовать. И это самый лучший вариант для Вас и для него (и для его семьи).


- Так и есть. Надо стремиться к безусловной любви (Божественной !) и давать своему избраннику свободу выбора (на основании Закона Свободной Воли для Вселенной), не поддаваясь стремлению его привязать к себе, что характерно для человеческой условной любви, которая далеко не совершенна.

Free Bird писал(а):И разберитесь сначала в своих отношениях с человеком, который рядом. То, что говорят другие – не всегда правда. И смотрите Вы на этого человека, что рядом, через чужое суждение. Попробуйте отбросить все суждения и посмотреть на него ясным взглядом. Отметить хорошие качества. Ведь зачем-то же Вам дан этот человек. Размышляйте, размышляйте. Может быть не всё так, как кажется. Может такое быть?


- Поддерживаю. Мудрецы из Дзен-буддизма говорят: "Идет снег, - каждая снежинка падает на свое место", - т.е. все в мире причинно обусловлено и случайных встречь в жизни не бывает (обязательно есть кармическая причина ...)

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 22 сен 2011, 08:08

Привет, Алёша. Мы с Тобой можем утвердительно сказать, что случайностей не бывает.

Сonfianza, всё имеет свою закономерность. Что то же Вас подтолкнуло написать на этот сайт о личном? Вы знаете, нам порой не хватает мужества совладать с собой, справиться со своими чувствами. Но Вы сделалаи первый шаг. Вы попросили помощи у незнакомых людей. И это мужественный шаг.
Сonfianza, я не боюсь быть собой. И Вы не бойтесь себя. Расслабьтесь и позвольте себе быть. .............Знаете.....а может быть и не было этого необыкновенного человека в Вашей жизни))))))...может Бог постучал в Вашу дверь?)))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

confianza
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 17:06
Откуда: Москва

Сообщение 22 сен 2011, 08:38

Ксения, конечно же я стараюсь отпустить этого необыкновенного человека из своих мыслей и само собой, я не хочу ему мешать жить...наоборот, желаю, чтобы он был счастлив. Меня лишь мучает одна мысль: для чего мы пересеклись в этой жизни? Чтобы снова попрощаться?
Он мне как-то говорил, что мы в прошлой жизни уже были вместе, любили друг друга и возможно пообещали сделать счастливыми других: я - своего молодого человека, а он - свою жену.
Но для чего всё это? Может для укрепления своего духа? Именно это мне и не дает покоя...

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Сообщение 22 сен 2011, 09:01

confianza писал(а):Он мне как-то говорил, что мы в прошлой жизни уже были вместе, любили друг друга и возможно пообещали сделать счастливыми других: я - своего молодого человека, а он - свою жену.
Но для чего всё это? Может для укрепления своего духа? Именно это мне и не дает покоя...

Вариантов множество. Для укрепления своего духа, для того чтобы научиться любить и научить других....испытание.........Вам необходимо духовно расти. Есть такое мнение, что две половинки одной души имеют разное духовное развитие. Именно это может мешать им быть вместе. Это как вариант....Я ничего не утверждаю. У меня очень похожая ситуация была в жизни. Похожая на Вашу. Сильное эмоциональное испытание... Я поняла, что мне есть к чему стремиться. Поняла над чем требуется работать......На сегодняшний день...я уже думаю, что у меня второй половинки нет))))) Я самодостаточна :lol: и мне хорошо)))) Но я ничего не утверждаю. Мы все разные....как снежинки))))
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения