Смысл моей жизни!?

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Елена СеверАватара пользователя
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 16:02
Откуда: Москва

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 19 июн 2014, 19:59

Статья Вашкевича о смысле жизни:

(Сокращение: ар. - арабский)
Точно и лаконично смысл человеческой жизни записан в золотом сечении, в пропорции, которая характеризуется равенством средних членов: целое относится к большей части так, как большая часть относится к меньшей. Только смысл сечения не в цифровом отношении, как полагают ученые и мистики, а функциональном. Вот его прямой и ясный функциональный смысл: Жизнь относится к человеку так, как человек к своему воспроизводящему органу. Это означает, что человек в системе Жизнь является её членом (воспроизводящим органом). В силу этого голова подобна головке, лоб – лобку (форма инструмента от глагола любить), любовь к Истине – любви к женщине, познание Истины – познанию женщины, прямохождение человека – прямостоянию его члена, рус. слово ум – ар. слову умм "мать", искусство –сексу, культура – клитору, образование (снятие глупости с головы) – обрезанию (снятие крайней плоти –по арабски: ГЛФ – с головки). Как вверху, так и внизу. Но есть и различия. Если внизу имеет место дисфункция (гермафродизм), то это знак того, что вверху соответствующее качество функционально. Пока человек ведет организменный образ жизни, голова его мало чем отличается от головки гусеницы. Как и она, человек не понимает смысла собственной жизни. Как и она, он занимается переводом еды в удобрения, радуясь жизни самой. Между тем есть нижняя любовь, а есть верхняя любовь. Нижняя – для воспроизводства индивидов, верхняя – для воспроизводства Жизни как целостной системы. Для этого головой надо войти в интернет Творца, где все знания записаны чёрным по белому (отсюда чёрно-белый инь-ян или чёрно-белый орел у тольтеков, как образ психического). Вход в интернет Истины (информационные поля) надо искать головой, человек же, путая верхнюю и нижнюю любовь, ищет его головкой (сексуальная революция). Верхняя любовь в принципе любовь гермафродитная (нет различия между полами), групповая (в одну голову всё не вмещается), дневная и прилюдная. Человек, пытаясь ответить на вечный зов, все эти качества переносит на любовь нижнюю, ночную. Между тем после раскрытия тайны слова, вход в интернет открыт. Входите и читайте, что написано чёрным по белому. Физики говорят: нет, покажите физические носители информации. Вместо того, чтобы читать открытую книгу, они предпочитают нюхать чернила. Простая вещь недоступна угасающему мозгу: информация не зависит от носителей. Если выделяется нейролингвистика, то вправе заявить о себе и заборолингвистика. Ведь знаку всё равно, на чём сидеть, на нейронах или заборе.
Не сделаю открытия, если скажу, что любой орган, не исполняющий функцию, подвергается атрофии. Таков закон жизни. А не получится ли так, – задается вопросом академик Лисин, – что как только Тайна Тайн будет раскрыта, универсум схлопнется. Как раз наоборот, если голова человека не сработает как надо и вовремя, вот тогда и схлопнется универсум. Как минимум в результате дисфункции головного мозга, обезьян станет на несколько миллиардов больше. Невооружённым глазом видно, что процесс уже пошёл. Так, самая большая в мире армия советских ученых, не моргнув глазом, слила советскую науку вместе с образованием в унитаз. В некоторых школах уже не проходят химию. Зачем, если генератором идей, по современным представлениям ученых, является пустота. Абсурдизм захватил все сферы общественного сознания: искусство, культуру, науку(!), религиозную и даже повседневную жизнь. Неизвестно, сколько времени осталось, чтобы сообразить, в чём дело. Но если пустоту наделяют способностью мыслить, а своей голове отказывают в этом качестве, то времени осталось совсем ничего.

http://nnvashkevich.narod.ru/ Сайт Вашкевича.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 19 июн 2014, 22:02

Смыслы жизни конечно бывают разные, но этот просто какой-то бессмысленный и пустой...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 21 июн 2014, 10:53

Так, самая большая в мире армия советских ученых, не моргнув глазом, слила советскую науку вместе с образованием в унитаз

"...К чему стадам Дары Свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич."
Пушкин

"Был я недавно в стенах Ватикана,
По Колизею две ночи бродил,
Видел я в Вене святого Стефана,
Что же... всё это народ сотворил?

Вы извините мне смех этот дерзкий,
Логика ваша немножко дика.
Или для вас Аполлон Бельведерский
Хуже печного горшка?

Вот ваш народ - эти термы и бани,
Чудо искусства - он всё растаскал!"-
"Я говорю не для вас, а для Вани..."
Но генерал возражать не давал:

"Ваш славянин, англо-сакс и германец
Не создавать - разрушать мастера,
Варвары! дикое скопище пьяниц!..
Впрочем, Ванюшей заняться пора;

Знаете, зрелищем смерти, печали
Детское сердце грешно возмущать.
Вы бы ребенку теперь показали
Светлую сторону..."
Некрасов
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 21 июн 2014, 12:34

Смысл жизни в Поиске...
Ты не можешь не искать и не задаваться вопросом..
Смысл жизни в том чтобы этот поиск никогда не прекращался
А ответ никогда не находился...
Это похоже на Сизифов Труд..
Древние греки знали....

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 21 июн 2014, 12:45

Совершенству нет предела...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 21 июн 2014, 13:18

Человек - это мост... Я здесь проездом...
Куда я еду, там меня уже не встретить... А если встретите, то убейте... :)

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 21 июн 2014, 13:29

Огонь не возвращается на сожженое место...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 21 июн 2014, 13:35

"Быть, или не быть, - вот в чем вопрос !"
Вот все роли доиграю, сниму все свои театральные костюты и стану самим собой...

FOKUSIMAАватара пользователя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 19:37

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 21 июн 2014, 13:39

Обязательно...
Если встречу дохлую ослицу
Обглоданную шакалами
Непременно её убью...

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Смысл моей жизни!?

Сообщение 21 июн 2014, 13:45

Входя в храм, прости ... (не в каменный конечно и не в деревянный...)

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения