Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
korolek
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 07:46

Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Сообщение 02 ноя 2013, 08:02

причем усиленное раз в 10. такого в реальной жизни не было.

это все появилось после одной (она и последняя) практики кундалини йоги.

у меня вообще немало проблем появилось после кундалини. но они более-менее прошли со временем. но появились серьезные проблемы по женскому и такие вот вожделенские сны стали сниться. причем во сне себя контролировать не получается. никак не осознаю что это сон.

для чего мне это надо? я просто хочу понять, что со мной происходит. обычно когда не сплю, такие желания я пытаюсь не подавлять а трансформировать,через молитву. получается. а когда сплю - там в подсознании впадаю в пучину вожделения.
о себе: не замужем. мужчины нет.

что посоветуете?

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Сообщение 03 ноя 2013, 01:28

korolek писал(а):причем усиленное раз в 10. такого в реальной жизни не было.

это все появилось после одной (она и последняя) практики кундалини йоги.

у меня вообще немало проблем появилось после кундалини. но они более-менее прошли со временем. но появились серьезные проблемы по женскому и такие вот вожделенские сны стали сниться. причем во сне себя контролировать не получается. никак не осознаю что это сон.

для чего мне это надо? я просто хочу понять, что со мной происходит. обычно когда не сплю, такие желания я пытаюсь не подавлять а трансформировать,через молитву. получается. а когда сплю - там в подсознании впадаю в пучину вожделения.
о себе: не замужем. мужчины нет.

что посоветуете?

Сексуальное возбуждение во сне - пороком не является.
Для мужчин есть рекомендация сократить потреление пищи и укрываться грубым одеялом.
Для женщин можно попробовать перед сном помедитировать на труп или на смерть, это пробуждает к реальности и нейтрализует инстинкты...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Сообщение 03 ноя 2013, 08:29

Сексуальное возбуждение во сне - пороком не является.

А наяву является? :D
Транзитом из Хаоса в Любовь.

AdiАватара пользователя
Сообщения: 2454
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Re: Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Сообщение 03 ноя 2013, 17:42

novemnaru писал(а):
Сексуальное возбуждение во сне - пороком не является.

А наяву является? :D

Смотря для кого...
Если вы аскет, практикующий целибат, то да.
Если вы простой человек и занимаетесь этим с намерением создать потомство, то нет...
Если вы просто этим занимаетесь для развлечения, то открываете потоки энергии в низшие миры...
Понимание - это не вывод!
Понимание - это выход...

Inn'e
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 22:57
Откуда: Kiev

Re: Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Сообщение 16 ноя 2013, 23:43

..первый вопрос, который пришол в голову, когда читала сообщение - есть ли сексуальная жизнь наяву?
автор сама внесла ясность и на него ответила.. единственное, что можно порекомендовать - это наладить личную Жизнь, о чем уже явно свидетельствуютсновидения и что совершенно естественно в возрасте после 20-ти.. могу предположить, что, если Вы продержитесь в том же духе еще лет 5, то, вероятно, (в возрасте могу ошибиться), когда Вам будет за 30-ть, сновидения подобного рода будут беспокоить ментше, а после 60-ти Вас и вовсе может уже интересовать "одна молитва"..

bl0geps
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 16:40
Откуда: Украина

Re: Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Сообщение 06 дек 2013, 17:50

То что, после упражнений йоги сильно увеличилось сексуальное возбуждение может быть и возможно, но это может возникать в молодые годы наверное и от долгого прерывания контактов с женским или мужским полом, чем больше отсутствовать будет интимная связь, тем чаще будут сниться сны сексуального характера.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Сообщение 06 дек 2013, 21:42

Сразу почему-то вспомнился Ошо с его сакраментальным : секс должен быть в постели, а не в голове. Не поспоришь, не добавишь, не убавишь. Успеете намолиться за 60, ищите хорошего паренька и любите друг друга ( пока есть чем ). Кстати, китайцы и после 70 лет предпочитают не прекращать для здоровья (ну, мы не китайцы ).))) В любом случае, оставайтесь честной сама с собой - это лучшая молитва и медитация.
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Yuao1980
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:21

Re: Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Сообщение 21 мар 2014, 15:24

Не вижу тут никакой проблемы. Наверное, и йога-то тут ни при чем. Просто заскучали вы без молодого человека - вот и все. Зато, когда встретите своего единственного - сможете очень сильно порадовать:)А то мне приходится различные пояса для чулок покупать на http://designer-lingerie.ru/poyas-dlya-chulok-c-9.html, чтоб мой муж обратил на меня внимание, а у вас таких проблем, я чувствую, не возникнет:)

nomei
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 23:18

Re: Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Сообщение 26 мар 2014, 00:22

Вообще, йогу необходимо практиковать только с опытными инструкторами. Тем более при таких серьезных практиках как кундалини.

Во-вторых, в йоге важна постепенность, то есть нельзя начинать сразу с таких серьезных практик. И даже в течении одного дня перед серьезными практиками необходимо практиковать более простые.

И очень важно, откуда вы берете описания самих практик йоги. Из интернета не рекомендую, надо из книжек (хороших авторов).

Что-то конкретное сложно сказать. Ошибки, недочеты тут могут быть в разных моментах. "Что посоветуете?" - посоветую не практиковать это упражнение. И возникший дисбаланс надо как-то компенсировать, поэтому посоветую простые практики - мантры, молитвы, мудры, асаны. И еще хотелось бы сказать, что простые практики - не означает что они менее эффективны. Они просты по исполнению, доступны всем, и дают плавно нарастающий результат. Выполнение асан тоже обязательно с инструктором по йоге, некоторые асаны не рекомендуется выполнять если есть некоторые болезни.

В духовном развитии техника безопасности очень важна, иначе есть риск получить отрицательный результат. Поэтому, еще раз скажу, что инструктор обязателен для ознакомления с йогой вообще и скаждым отдельным упражнением в частности. В индии роль инструкторов выполняют учителя и мастера йоги, там это очень развито. А в России как минимум надо найти хорошего инструктора.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Во сне одолевает сильное сексуальной возбуждение

Сообщение 31 мар 2014, 13:15

Это правда - хороший инструктор - великое дело. Ездила с замечательной женщиной на недельный семинар в Коктебель, практиковали кундалини 2 раза в день по 3 часа - утро-вечер, всё было чудесно. По возвращении в Москву попробовала другого инструктора - получила тяжелейший гипертонический криз и с кундалини рассталась навсегда. В общем совет такой: что там поднимает на самом деле кундалини йога - вопрос очень открытый и весьма туманный. Вот хат-ха точно не навредит в умелых руках - она честная: либо вошёл в асану, либо нет... Никакой мути по поводу подъёма энергии в разные чакры или ещё куда. А ощущение полёта после грамотной практики гарантируется - тело поёт каждой клеточкой, эффекта хватает от 6 часов до 2-х суток. Очень рекомендую хатху, ну и личную счастливую жизнь! ))))
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

След.

За помощью и советом