Способы избавления от негативной энергии

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Vesta
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:31
Откуда: Россия

Способы избавления от негативной энергии

Сообщение 02 дек 2012, 15:56

Здравствуйте! Не знаю, насколько мой вопрос относится к эзотерике, но больше нигде я ответа не нашла. Я чуть больше года занимаюсь классическим массажем, за это время сильно ухудшилось здоровье, и не только со спиной. Может быть кто - нибудь может подсказать мне способы избавления от негативной энергии? И ещё вопрос - могут ли целительские способности проявляться скрыто, если я не обладаю никакими специальными знаниями? Буду благодарна за любой ответ!

Чародейка
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:48
Откуда: Казахстан

Re: Способы избавления от негативной энергии

Сообщение 02 дек 2012, 19:07

Здравствуйте!
У каждого человека кроме основных чакр, расположенных вдоль позвоночника, имеются еще на руках и на ногах, в частности на ладонях также. Вы делаете массаж людям и контактируете с телом клиента. Само собой, идет энергообмен. Частично люди отдают деньгами. Но, если у Вас энергетика более чистого порядка, то могут и подпитаться ею, либо Вы, неосознанно, можете вытянуть на себя их негативную энергию. Конечно же, нужно ставить защиту себе. Самое простое - читать молитву перед каждым сеансом, можно зажигать церковную свечу или читать призыв к Архангелу Михаилу о защите:

"Михаил впереди! Михаил позади!
Михаил справа! Михаил слева!
Михаил вверху! Михаил внизу!
Михаил, Михаил - везде, где иду!
Я ЕСМЬ его Любовь, защищающая здесь!
Я ЕСМЬ его Любовь, защищающая здесь!
Я ЕСМЬ его Любовь, защищающая здесь!"


Поищите и почитайте здесь, на ресурсе тему о защите. Просто на сайте "Живое Знание" забейте в поисковик "защита". Там есть много полезных и интересных статей, практик, которые можно применять.
Для того, чтобы исцелять людей, больших знаний для начала не требуется. Энергия течет как-бы сама собой. Поэтому, чтобы знать кому и когда отдавать свою энергию (или НЕ отдавать) - осознанно - вот тут и нужны знания. Остальное постепенно раскроется, особенно если есть предпосылки для этого. При использовании каналов энергии - тут да - нужна настройка от Мастера (Рейки, Космоэнерегетика и пр.) Там Вы уже сами сможете решить как и что.

Vesta
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:31
Откуда: Россия

Re: Способы избавления от негативной энергии

Сообщение 02 дек 2012, 20:53

Спасибо! Вы мне очень помогли!

YogSvetАватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 20:13
Откуда: г.Одесса, Украина

Re: Способы избавления от негативной энергии

Сообщение 04 дек 2012, 15:39

Дорогая Веста!

Не меньше семи лет своей жизни я интенсивно работал массажистом. И очень хочется поделиться своими осознаниями, которые начинались с того же, о чем сейчас пишете Вы - понимания, что что-то идет не так.
Сказанное, всего лишь мнение, отражающее мой субъективный опыт.

Работая с людьми, Вы вступаете с ними в тесный контакт, с их физическим телом, энергетикой, тонкими телами...

Есть два пути, и Ваши дальнейшие действия и результат будут зависеть от того, какой путь Вы выбираете. Конечно, есть и промежуточные варианты, но зная крайние точки, Вам будет легче понять, где именно Вы находитесь и куда движетесь.

1. Массажист-массажер. Человек, который выполняет стандартный набор движений и приемов на теле пациента. Вся работа сводится к разнообразному механическому воздействию на тело. Массажисты-массажеры бывают очень навороченными, с кучей "опций" после разных семинаров и курсов. "тайский массаж", "испанский массаж"... дипломы, висящие на стене, виртуозность исполнения технических приемов...
Можно сказать, что такой человек работает собой, своей энергией. Пожалуй, здесь будет очень уместен разговор о защите. Она несомненно нужна. Хотя для меня до сих пор вызывает сомнение возможность максимально дистанцироваться (защититься от пациента) и, одновременно, оказать ему полноценную помощь. А если не защищаться, тогда начинаем болеть. Выход есть, нужно менять стиль работы.

2. Массажист-целитель.
Целителями принято считать людей, которые обладают явно выраженными целительными способностями.
Мне видится, что это люди-проводники, которые могут и умеют быть качественным каналом для целительных энергий и Высшей Воли, которые направлены на пациента.
Задача массажиста-целителя, войти в особое состояние, когда он перестает быть массажистом, а становится этим самым проводником. Он больше не работает собой - через него работают. Его задача - слышать, чувствовать и делать. Ум отключен, массажист в какой-то момент перестает делать ранее заученную последовательность движений. Его руки начинают делать то, что нужно конкретно этому пациенту.

И здесь можно с удивлением обнаружить, что Вы вдруг сделали какое-то новое движение, которое Вы не знали, или вдруг вправили человеку позвонок, хотя мануальная терапия Вам была доселе незнакома. Так Вас могут обучать.

Как уже писалось выше, вход в это состояние может происходить через молитву. Я бы порекомендовал Вам прочитать замечательную книгу Основы целительства при содействии духовных покровителей, которая даст Вам четкое понимание, кого и как просить для настоящей целительской работы.

Когда Вы перестанете работать собой, а начнете быть проводником, Вы не будете набирать негатив от пациентов. Вам не нужно будет защищаться. Вы будете четко чувствовать, когда Вы не можете помочь человеку и нужно будет отказаться от работы с ним. Вы будете работать иначе. Через Вас будут работать. Это удивительное состояние и я желаю каждому испытать его.

Ну а ополоснуть руки прохладной водой от локтя сразу после массажа - это необходимый ритуал личной энергетической гигиены.
С уважением, Смирнов Дмитрий
Координатор эзотерического портала "Живое Знание"

Vesta
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:31
Откуда: Россия

Re: Способы избавления от негативной энергии

Сообщение 04 дек 2012, 21:09

Большое вам спасибо за полезные советы! Уже подумывала отказаться от массажа, но всё не получалось - люди обращаются, хочется им помочь, тем более что получается. Теперь есть стимул работать над собой. Чтение молитвы очень помогло - не чувствую себя такой выжатой. Книгу обязательно прочитаю.

poundserАватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 15:33
Откуда: Москва

Re: Способы избавления от негативной энергии

Сообщение 04 дек 2012, 21:43

О да! Работать проводником во время массажа - непередаваемо!:))
Могу ещё добавить такую технику:
Сделайте энергетический шарик (разведите руки в стороны, как будто держите огромный шар, и сжимайте их, пока не почувствуете сопротивление.), и этот шарик "намажте" сначало на одну руку, потом тоже самое сделайте для другой руки.

И постарайтесь всё-таки не пропускать чужую энергию через своё тело. Если "цепляется" какая-то боль, то, если не умеете убирать с помощью канала, можно "сливать" на свечу, например! В общем на огонь. Или текущую воду.

Vesta
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:31
Откуда: Россия

Re: Способы избавления от негативной энергии

Сообщение 04 дек 2012, 22:13

Спасибо за ваш ответ! Конечно до уровня проводника мне далеко, но зато есть куда расти :) Шарик маленький между ладонями я себе иногда представляю, но с другой целью - у меня от этого руки нагреваются, и вроде как сеанс более эффективный. Защищаться я как оказалось действительно совершенно не умею, поэтому очень благодарна всем за советы - буду учиться!

prokop1979
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 13:41
Откуда: беларусь

Re: Способы избавления от негативной энергии

Сообщение 17 дек 2012, 15:06

мои предложения способы избавления от негативной энергии очень просты. выполняя любые виды робот. например: убирая свое жильё. вы проводите борьбу с мусором и пылью. тем самым вы расходуете негатив. протирая от пыли любимые бокалы вы вырожаете неготив к мусору тем самым избовляетесь от него.а накапливаете позетив проявляя заботу. при прополке полесадников, огородов. уничтожая сорняки( проявляете больше негативной энергии). а к культурным ростениям проявляите заботу и любовь. любая робота поможет вам избавится от негатива и получить позитив. сразу определите для себя с чем вы будете боротся и о чем заботится.

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Способы избавления от негативной энергии

Сообщение 17 дек 2012, 15:44

Vesta писал(а):Здравствуйте! Не знаю, насколько мой вопрос относится к эзотерике, но больше нигде я ответа не нашла. Я чуть больше года занимаюсь классическим массажем, за это время сильно ухудшилось здоровье, и не только со спиной. Может быть кто - нибудь может подсказать мне способы избавления от негативной энергии? И ещё вопрос - могут ли целительские способности проявляться скрыто, если я не обладаю никакими специальными знаниями? Буду благодарна за любой ответ!

Возможно, к проблемам со здоровьем привели именно ваши мысли о том, что Вы получаете от кого-либо негативные энергии. Выход здесь один: поменять установку, что Вам может что-либо навредить. Любой вред в жизни есть только тогда, когда мы делаем выбор считать его присутствующим в нашей жизни.
Но есть и ещё один момент. Возможно, это дело не ваше и поэтому здоровье ухудшилось. Здесь выход один. Спросите себя, любите ли Вы то что делаете? И если это вам воистину по-душе, то занимайтесь тем что нравится и просто замените старые установки на новые. Некоторые скажут, что это же трудно... А вот и это тоже установка. Трудно или легко, долго или мгновенно - всё это тоже наш выбор. И это главное руководство к действию. Желаю успехов в Любимом Творчестве!!! :)

Vesta
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:31
Откуда: Россия

Re: Способы избавления от негативной энергии

Сообщение 17 дек 2012, 21:49

Прокоп, спасибо за ваш метод - действительно простой и возможно эффективный, но вряд ли его можно использовать в работе с людьми. Но наверное для снятия эмоционального негатива работа - как раз то, что нужно.
Ангел Света, вы во многом правы, конечно наши мысли и установки оказывают на нас огромное влияние, но вряд ли это мой случай. Я медик, и вижу всё в более материальном свете, когда начинала делать массаж, меньше всего думала о негативной энергии, установка была единственная - помочь человеку. До этого несколько лет занималась лечебной физкультурой с детьми - инвалидами, работу свою любила безумно, но после занятий с некоторыми ребятками, чаще всего ДЦПэшечками, чувствовала себя как выжатый лимон, хотя точно не ожидала от этих детей никакого вреда для себя.
Относительно того, что занимаюсь нелюбимым делом - тоже не верно. Конечно, массаж делаю в том числе чтобы подзаработать, это не основная моя профессия, но сеансы дают мне что - то большее, мне хочется развиваться дальше в этом направлении. А вот приведённые выше советы мне реально помогают, огромное спасибо за них!

След.

За помощью и советом