Страх

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Страх

Сообщение 17 янв 2015, 13:09

Jangchubpalmo писал(а):В мире относительных истин страдания ,увы,реальны,абсолютную и относительную истину необходимо умело сочетать,тогда плод созреет быстрее.

- Спасибо за напутствие конечно, но тут я с вами не согласен по поводу двух истин (дуального-двухполюсного представления истины): относительной и абсолютной. Вот именно это может задержать духовное развитие. Истина всегда одна - абсолютная и в нашем плотном нереальном мире (Школе для эволюционирующих душ) и в Божественном (Огненном). И страдания - не реальны ... Страдания - это искажения САТЧИТАНАНДЫ (Существования-Сознания-Блаженста), допущенные людьми из-за неведения в результате экспериментирования со своим сознанием во время обучения(в воплощениях) ...
Чтобы благополучно далее духовно развиваться, надо именно стремиться преодолеть неведение, стремясь соединиться со своим внутренним "Я" (Буддхи), слушая свою Интуицию. Для этого, как говорил Гаутама Будда, необходимо найти "точку спокойствия внутри себя"...

_______________________________________
Путь освоит идущий ...

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Страх

Сообщение 17 янв 2015, 16:34

Я излагаю учение Будды о двух истинах-абсолютной и относительной,своего учения у меня нет,поэтому Вы не согласны не со мной,а с Буддой.Любое учение можно интерпретировать как угодно,для того,чтобы этого не происходило,учение передается по чистой линии передачи,откуда я его и излагаю,получив непосредственно от держателя линии учения.
Про ,,точку спокойствия внутри себя Будда никогда не говорил'',это выдержка из диктовки от какого-то духа,который никакого отношения к Будде Шакьямуни не имеет.Поразительным образом все палийские сутры,все слова Будды имеют совершенно определенную четкую одинаковую вибрацию,которая не похожа ни на одну другую.Ту же энергию,ту же вибрацию вы встречаете во всех местах,связанных с жизнью Будды-в Бодхгае,в Сарнатхе,в Лумбини, Кушинагаре,во всех других.Эта диктовка ничего общего с Буддой не имеет,учение Будды совершенно не совпадает с тем,что передают эти диктовки.Вообще,если вы придете с текстом такой диктовки к Далай-Ламе и другим мастерам,то ,кроме улыбки такой опус ничего не вызовет.В буддизме крайне строго подходят ко всяким видениям,посланиям и т.п.Считается,что достоверную связь с буддами может иметь только очень высоко реализованное существо,а таких единицы.К примеру,практикующие тантрики,которые делали визуализацию тантрического божества ,читали много его мантр,но при этом не побороли гордыню,могут переродиться в мире голодных духов,но иметь при этом форму божества,которого они практиковали.Таких случаев достаточно много.Отличить,явился к вам дух или подлинное божество,может только реализованный мастер.Контроль над видениями очень строгий.
Предельная честность.Так,как есть.

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Страх

Сообщение 18 янв 2015, 05:48

Кстати, на одни и те же обстоятельства люди реагируют по разному. Кто-то даже смертельной опасности не испугается, а кто-то серьёзно пугается воображаемым бедам. То же самое и с физической болью. Например: Оборвался трос на котором висел котёл с кипятком. Кипяток вылился на ногу девушке. Было это в горах, далеко от города. Думали, что её прийдётся нести на носилках, но она много дней шла сама, а когда пришла к хирургу, он с неё ещё и кожу содрал. А кто-то от такой боли сознание бы потерял.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Страх

Сообщение 18 янв 2015, 06:04

Никасти,это не про Вас история?
Предельная честность.Так,как есть.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Страх

Сообщение 18 янв 2015, 23:19

Я излагаю учение Будды о двух истинах-абсолютной и относительной, ... В буддизме крайне строго подходят ко всяким видениям,посланиям и т.п.Считается,что достоверную связь с буддами может иметь только очень высоко реализованное существо,а таких единицы.К примеру,практикующие тантрики,которые делали визуализацию тантрического божества ,читали много его мантр,но при этом не побороли гордыню,могут переродиться в мире голодных духов,но иметь при этом форму божества,которого они практиковали.Таких случаев достаточно много.Отличить,явился к вам дух или подлинное божество,может только реализованный мастер.Контроль над видениями очень строгий.

Привел не всю цитату так как читать просто долго.
Удивтельно!!!
Вот эту четкую строгую, простую, прямо доходчивую энергетику, вибрацию, "посыл", смысл ... как еще можно сказать это ... я слышу в словах Шивы!!!! Спасибо, что вы, Инна, озвучили это!!!
Аж слезы навернулись... Не имеет значение о чем было сказано (хотя - абсолютно верно), главное для меня - кто сказал!!! Не часто я слышу подобное!
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Страх

Сообщение 19 янв 2015, 05:17

Никасти,это не про Вас история?

Нет. Про мою дочку, но воспитание моё. :lol: Больно- терпи и не ной. А вообще в давние времена у меня был муж и он часто ругал меня за то, что я ничего не боюсь. Но это не так. Нирваны, мокши я испугаюсь. :) И воообще какие-то слабые страхи всё же есть.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

Jangchubpalmo
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 11:36
Откуда: Спб.Индия.

Re: Страх

Сообщение 19 янв 2015, 06:36

Говорят,что все страхи в своей основе имеют именно страх пустоты,страх эго,что его разоблачат.Советую не бояться!Шарик уже надут и готов взлететь,надо только перерезать нитку.Это последнее действие и выполняет гуру,на этом его работа заканчивается.А без гуру-значит,нитка уже совсем сгнила и сама порветься.
Предельная честность.Так,как есть.

Эль Экс
 
Сообщения: 2777
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:51

Re: Страх

Сообщение 19 янв 2015, 11:13

Jangchubpalmo писал(а):Я излагаю учение Будды о двух истинах-абсолютной и относительной,своего учения у меня нет,поэтому Вы не согласны не со мной,а с Буддой.Любое учение можно интерпретировать как угодно,для того,чтобы этого не происходило,учение передается по чистой линии передачи,откуда я его и излагаю,получив непосредственно от держателя линии учения.

Доброго времени суток. Не спорю и уважаю Ваше знание священных писаний. Однако сомневаюсь, что я не согласен с Буддой, а не с вами ... Вы только вслушайтесь в эти слова: "относительная истина", - это вообще не истина. Истина - это один из аспектов Творца (или Будды, - это вопрос терминологии). Истину вообще нельзя выразить ментально, Ее можно только почувствовать Духовным сердцем и следовать ей ... Всякий анализ эготипическим умом вносит искажения и это уже не истина ... Непонимание этого уводит искателя от Внутреннего пути. Если искатель будет следовать за какой-то "относительной истиной", то это его поведет каким-то внешним путем следования "прописной истине", застарелым догмам ... Этому ли учил Будда :?: ... Интересно бы услышать, что скажут по этому поводу Adi, Ратибор, или Сатир ... Интуитивно чувствую, - они меня поддержат ...

Имеются два метода познания истины - интеллектуальный и интуитивный. Интеллектуальный метод зависит от восприятия органов чувств и интеллекта, однако восприятие органов чувств нас обманывает или дает ограниченную информацию. Если вы основываете получение истины на восприятиях органов чувств, то результат может быть неправильным. Все наши органы чувств являются ограниченными.

Мы находим, что все последовательное знание зависит от данных органов чувств. Если данные являются неправильными, то и заключение неправильно. Поэтому с помощью ума нельзя доказать истинность Библии. Кроме того, наши органы чувств являются настолько ограниченными, что постоянно нас обманывают. Вы видите только посредством вашей ограниченной зрительной способности. Вы слышите только известные вибрации материи, слух также является ограниченным.
Интуиция никогда не является неправильной

Интуиция развивается посредством медитации, поэтому она никогда не может быть неправильной. Однако эта сила в большинстве случаев остается в нас неразвитой. Мы сознаем, что мы существуем только благодаря интуиции. То, что вы существуете, не требует никакого размышления или чувствования, чтобы об этом знать. Интуиция является силой, контролирующей истину.

Вы должны прочувствовать истину, прежде чем сможете знать, что она является истиной. То, что истинно для понимания или для восприятия органами чувств, не всегда является на самом деле истинным. Единственным путем познать истину является интуитивно реализовать ее. Чтобы познать атом, вам нужно сделаться атомом. Вам нужно стать тем, что вы хотите познать. Вы можете знать вкус сахара, не попробовав его? Нет. Также и с метафизикой. Метафизик переживает каждую вещь в себе. Ученый же экспериментирует с каждой вещью вне себя.

Чистое размышление и чистое ощущение приводят к интуиции. Чем больше вы медитируете и размышляете в спокойном положении, тем больше будет у вас интуиции. Чтобы проверить истину, ее нужно пережить интуитивно. Вся восточная философия основана на интуитивном переживании. Независимо от того, насколько вы интеллектуально развиты, вы можете быть ребенком в отношении духовной реализации. Вам нужно самим убедиться и осуществить истину. Вы должны сами пережить истину, прежде чем вы можете познать, что это является истиной. Это та сила, посредством которой мы должны проверять Святые Писания.

(Парамаханса Йогананда)

НикастиАватара пользователя
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 15:28
Откуда: Новосибирск

Re: Страх

Сообщение 20 янв 2015, 04:51

Интуиция стоит выше логического мышления, но человек может принять свои страхи или желания за голос интуиции. Так что стоит проверять интуиция ли это. Например Эль Экс может пользуясь интуицией описать мою внешность и заодно мою собаку и посмотреть что из этого вышло.
«Всё то, что вы не применили на практике – бесполезно».

DrugАватара пользователя
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:38
Откуда: Россия

Re: Страх

Сообщение 20 янв 2015, 07:47

Страх, - это одно из самых распространенных проявлений астральной энергии и стоит на первом месте, как основное астральное зло.
Это доминирующая астральная энергия в настоящее время и восприимчивое человечество слишком легко ей поддается.
Перечень основных видов страха.
- Страх Смерти.
- Страх будущего.
- Страх физической боли.
- Страх неудачи.

Страх Смерти. Он основан на:
- ужасе перед конечными процессами разъединения в момент самой смерти;
- ужасе перед неведомым и неопределимым;
- сомнении по поводу своего бессмертия;
- горе при оставлении любимых или из-за того, что тебя оставляют;
- древних, скрытых глубоко в сознании реакциях на прошлые насильственные смерти;
- цеплянии за жизнь формы вследствие отождествления в сознании в первую очередь именно с ней;
- старом ошибочном учении о Небе и Аде, производящих в равной степени отталкивающее впечатление на некоторые типы людей.

Любой Эзотерист знает,что СМЕРТИ НЕТ.
А есть вступление в более полную жизнь.
Есть свобода от ограничений плотского проводника.

С течением времени станет очевидным фактом, что смерти не существует в том смысле, в каком она понимается сейчас.
Непрерывность Сознания будет настолько развита и так много из высших типов людей будут функционировать одновременно в двух мирах, что древний страх уйдет.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения