Свет в человеке.

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
tungus
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 дек 2014, 17:12

Re: Свет в человеке.

Сообщение 25 авг 2015, 18:20

Думаю что свет видимый с закрытыми глазами не нимб, а свет царства божьего.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Свет в человеке.

Сообщение 27 авг 2015, 23:21

Alex11 писал(а):
Нет никаких интеллектуальных техник увеличения Света в нас.

Если человек не был в каком-то городе на планете, это не значит, что этого города нет.

Свет в нас есть от начала, Он просто скрыт в каждом в той или иной мере. Свет нельзя увеличить или уменьшить, Свет - качество души. Можно лишь очистить себя, от гордыни в первую очередь - тогда Свет в нас, живущий от начала, проявится сильнее, проявится в личности.
Но с помощью интеллекта не избавиться от гордыни ибо гордыня и есть продукт интеллекта. Да, я имею в виду грех (ошибку) гордыни.
Я уважаю Убожество, потому, что и этот уровень развития тоже нелегко получен человеком.

Сталкер, вы сами того не подозревая изрекли Правду :D . Как не щетинились и не сопротивлялись - но вышло так, как вышло...
У-Божество = У Бога - вам даже во сне не может присниться такое состояние.

Это как раз и есть то состояние, которое вы всю жизнь ищете!!! А вместо того, чтобы просто быть в таком состоянии - вы, почему-то, развиваете интеллект, пытаясь понять умом Свет!

Свет действительно живой, более живой чем кто бы то ни было, в действительности живым является лишь Свет.
Я понимаю, что это не понятно... просто поверьте, а если хотите - не верьте... это все равно ничего не изменит.

Думаю что свет видимый с закрытыми глазами не нимб, а свет царства божьего.

Может быть и так - все зависит от того, кто смотрит, от его качеств.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

StalkerАватара пользователя
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 16:36

Re: Свет в человеке.

Сообщение 28 авг 2015, 06:41

Мистицизм, и, естественно, субъективный.
Изучайте Вневременную Мудрость, УМОМ.

Alex11Аватара пользователя
Сообщения: 2389
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 23:10
Откуда: Спб

Re: Свет в человеке.

Сообщение 28 авг 2015, 12:06

Ум - временное явление, вневременная "мудрость" - вне временное. Относительно вечным в человеке является лишь душа. "Изучать" вневременную мудрость надо душой. А в кавычки взято слово "изучать" потому что душа ничего не изучает, она и так знает все это так как ее Источник - Дух, Которому известно все. Душа просто убеждается в том, что то, что ей и так известно - ИСТИНА.

Вот например - вы и так знаете, но должны убедиться в том, что знаете ПРАКТИЧЕСКИ. Только тогда ваше знание станет ЗНАНИЕМ. Именно для этого карма вам приподнесла подарок.
Окончательную правду русскому человеку всегда сообщают матом!

феникс2009
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 04:10
Откуда: vladivostok

Re: Свет в человеке.

Сообщение 05 окт 2015, 11:28

Сталкер писал:


"прежде, чем открывать тему на форуме.
Какие бывают Света, как наращивать интенсивность того или иного Света, каким Инструментом такая работа выполняется?
На эти и ещё другие вопросы по этому предмету, должны быть, прежде всего, теоретические ответы.
Потом эксперимент."

Трудно определить ваши познания в этом направлении, и тем не менее...

Свет – активированная тьма. Это вы скорее всего знаете. Знаете, что он может быть частицей и волной...
Понятно что ядерная концентрация у света минимальна, но за счет предельной дистанционности связующих волн разреженность полученной плазмы имеет несокрушимую устойчивость, подчеркнутую эластичностью форм и гибкостью прохождения различных зон.
Свет или «живой свет» - это форма существования и передачи разума. На базе «живого света» возможна организация новых форм жизни во Вселенной.
Свет – это движение времени в пространстве.

Исходящий свет – достигающий точки, от которой отражается.
Заходящий свет – сверхточечный гиперпроникаемый свет, не знающий преград. Нет такой точки, что отразила бы его. Таким светом светится Лик Господен или источник Вечного.

Сверхсвет – это свет нигде не фиксирующийся, но производящий свечение, его лучи не отражаются от материи с любой плотностью и фактурой, они проходят сквозь мир, растворяя видимость границ.
Примечание: свет, появляющийся в конце туннеля, при переходе в потусторонний мир, можно назвать видом сверхсвета.
Существует несколько основных видов сверхсвета:

не буду вас утомлять - материала теоретического томов на 10, а практики - лет на миллионы вперед
СВЕТО-ТВОРЧЕСТВО - это для вас пока непостижимая штука... а жаль...

Пред.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения