Таинство медитации

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Таинство медитации

Сообщение 03 авг 2012, 01:44

Free Bird писал(а):
Сатир писал(а):Разумеется так же, как слышать звук хлопка одной ладони. :D :D :D

)
Ну тогда Вам известно, и то, что Будда - сухая половая тряпка под Вашими ногами.

Мне больше нравится, что Будда - это дырка в отхожем месте (туалете). :P :P :P

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 03 авг 2012, 09:09

Сатир писал(а):Мне больше нравится, что Будда - это дырка в отхожем месте (туалете). :P :P :P

Почему же тогда в окружающих Вы узрели невежд, толкающих Вас в спину ? Однако ...
Последний раз редактировалось Free Bird 06 авг 2012, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Сатир
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:49

Re: Таинство медитации

Сообщение 03 авг 2012, 16:28

Free Bird писал(а):
Сатир писал(а):Мне больше нравится, что Будда - это дырка в отхожем месте (туалете). :P :P :P

Почему же тогда в окружающих Вы узрили невежд, толкающих Вас в спину ? Однако ...

У меня Будда - это дырка, а у тебя сухая тряпка. Вот в чём разница восприятия Истины. :lol: :lol: :lol:

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 06 авг 2012, 01:43

Сатир писал(а):Разумеется так же, как слышать звук хлопка одной ладони. :D :D :D

Звук хлопка одной ладони – это медитация.
Free Bird писал(а): Будда - сухая половая тряпка под Вашими ногами.

Это тоже медитация.

Сатир писал(а):Мне больше нравится, что Будда - это дырка в отхожем месте (туалете). :P :P :P

Это медитация? После такой медитации Вам потребуется слабительное.

Сатир писал(а):У меня Будда - это дырка, а у тебя сухая тряпка. Вот в чём разница восприятия Истины. :lol: :lol: :lol:

Всё как на ладони.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Таинство медитации

Сообщение 11 авг 2012, 15:33

Всё как на ладони, Натараджа. Будда требовал непривязанности, и ученики поняли его превратно. То есть, конечно, если они после его Ухода пытались к нему не привязываться и поняли его совсем буквально (называли тряпкой, палочкой-подтиркой и т.д), это не значит, что, вернувшись (!), Он не устроил бы им хорошей взбучки .

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Таинство медитации

Сообщение 12 авг 2012, 13:37

Эсихасты (восточное направление православия) денно и нощно творят Молитву, это напоминает воспевание мантр при медитации .

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 12 авг 2012, 22:06

oceania писал(а):Всё как на ладони, Натараджа. Будда требовал непривязанности, и ученики поняли его превратно. То есть, конечно, если они после его Ухода пытались к нему не привязываться и поняли его совсем буквально (называли тряпкой, палочкой-подтиркой и т.д), это не значит, что, вернувшись (!), Он не устроил бы им хорошей взбучки .


Да, Вы правы. Всё так. Но больше не считайте окна в домах.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

oceaniaАватара пользователя
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 20:22
Откуда: москва

Re: Таинство медитации

Сообщение 14 авг 2012, 16:12

Так Вы, Free Bird, считаете меня уже достиглей юного возраста ??

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 15 авг 2012, 17:57

Знаете, Oceania, порой человек за своей порядочностью прячет нерешительность, безволие.
Вы боитесь ошибаться? Я – нет. Каждый, хоть раз, но ошибся. Ошибка – это ценный опыт. Главное, чтобы хватило духу признать свои ошибки и хватило воли их исправить.

Теперь, о детском саде. "Будьте как дети и узрите Царство Божье». Как Вы понимаете эту фразу? Знаете ли, некоторые её понимают буквально и резвятся не по - детски. Именно поэтому я сказала о ясельной группе.
А речь-то в этом изречении идёт о чистом сердце, а не о вседозволенности. А что это значит - чистое сердце?
В писании сказано много и о детях и об уме, например:
«Не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни (1Кор. 14.12-21)

oceania писал(а):Так Вы, Free Bird, считаете меня уже достигшей юного возраста ??


Что Вам толку от моего ответа? Какой Вам прок от того, что я скажу о Вас?
Для Вас имеет значение только то, что Вы сами думаете по этому поводу. Имеет значение та адекватная, трезвая оценка, которую Вы сами себе даёте.
Я же Вам уже говорила, Твердь в Вас самой. А Вы всё ищите на кого бы опереться, дорогая, всё отвлекаетесь на учеников Будды, на исихастов, на белых обезьян, на free birdов, различного полёта.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Free Bird
 
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:55

Re: Таинство медитации

Сообщение 17 авг 2012, 08:04

Медитация - созерцание, замысел, размышление. Часто используют термин "проявление" (рассмотрение, изучение, ожидание), имея ввиду работу Божественного Внимания (заботы). "Внимание" - от латинского корня "протягивать", "вытягивать".
В действительности это мысленное "вытягивание духовной энергии". Энергии Духа.
इन सभी लोगों ने उसे प्यार करने के लिए
एक एन यू जी एच एक
तथास्तु

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения