Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 10 ноя 2013, 14:57

"Каждый сам создает себе свою реальность." Вот Вам и осознание своей божественной природы, а раскрываете Вы его каждый день, только многое уже вошло в обыденность и не воспринимается, как акт творения... Начните смотреть на свою жизнь как на проявление своей воли, воли творца... Расширяйте свое восприятие мира, себя, и своих возможностей... Впихнуть широкое в узкое конечно можно, но по частям...

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 10 ноя 2013, 15:29

Timmar писал(а): Но от осознания в себе божественной природы до ее раскрытия путь еще далёк...


Я хотела сказать и об этом раньше, но Вы продолжили разговор сами..))
Длина пути нашего развития тоже напрямую зависит от выбора, принятия и убеждения. Сказал себе, что идти нужно долго, чтобы найти, понять и достичь...так и будет - это твой священный выбор и твоё убеждение. Кроме нас самих никто не может нас в чём-либо убедить, хоть кол теши. Но если мы открываем сознание шире, говорим себе то, что хотим иметь и видеть, то значит и выбираем. Вот она, ответственность и длина пути. В нашей жизни мы видим только наши осуществлённые убеждения.

Алиса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 12:05

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 16 ноя 2013, 20:28

Ангел Света писал(а):...Длина пути нашего развития тоже напрямую зависит от выбора, принятия и убеждения... В нашей жизни мы видим только наши осуществлённые убеждения.


Убеждения… они же внутри меня от рождения, вернее я принимаю лишь то, что мне созвучно, что откликается во мне. Не получается ли так что я вижу то, что заложено во мне?

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 18 ноя 2013, 18:02

Убеждения это то, что к счастью мы можем легко менять. Опять же легко или тяжело - тоже выбор убеждений. То, чем мы сейчас являемся - есть ряд убеждений, привитых или самостоятельно выбранных, не важно, главное, что они итак уже создали нас. Но если понимать свою силу и творчество, то можно всё изменить, даже перевернуть всё с ног на голову...))

МауглиАватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:29

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 28 ноя 2013, 15:36

День добрый, хочется побеседовать с новыми людьми )
Если хозяин ветки Timmar возражать не будет. новую создавать пока не хочу а весь форум или сайт еще не перечитал.

У меня скорее вопрос "А можно вообще истинно знать как этот мир устроен или нет?".

Я просто к тому что можно просто жить и не задумываться над своей жизнью не спорю иногда этого достаточно - робота, семья , детишки, заработать денег, в кафе посидеть.
Иногда в своей жизни встречаются моменты что говорят: вот экстрасенсы, там видели НЛО, там вот религия исттиннная (или сколько их там), или выражение что каждый "божественный " творец своей жизни , астралы , тонкие материи и прочее. И в итоге если на эту тему задуматься "Это все есть или нет?" просто разговоров много - логично было бы предположить что это все есть, но тогда можно потярять почву из под ног )))) или "крыша" уедет не спеша.
Вот как знать "Как проще всего истиные ответы узнать?" , "что такое душа?", "И почему снятся сны" ну прочие
Я сам отвечу:" Какой себе ответ придумаешь такой и будет - мир то безграничный ". )
Или правильно будет вообще не задавать таких вопросов меньше знаешь или не знаешь целее будешь., а то вдруг окажется что инопланетяне все таки есть и как вечером тогда гулять ? )))
Я просто побеседоаать изините если не туда и не то .
Размышляю

МауглиАватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:29

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 29 ноя 2013, 10:29

Спс, но С высказыванием по ссылке немного не согласен
"Счастливые люди такими вопросами не задаются, они просто живут и получают удовольствие от самой жизни, следовательно такие вопросы приходят в голову когда человек несчастлив. Он несчастлив, когда когда не реализован в жизни и не может найти себя. Реализоваться возможно только найдя свое призвание. Найдя свое призвание становишься счастливым. "
меня в этой жизни устраивает абсолютно все - но интересен вопрос познания мира - в чем собственно "несчастье" если человек познает что товое, как по мне это интересно.
Очень полезным было знание востановления своего организма самостоятельно, без получения скажем тех же прививок. А как к примеру осознать, что прививки это вред или польза или вообще ничего ни польза ни вред ? Истина где здесь.
Я веду к тому, что если бы человек мог пользоваться нетрадиционными знаниями (вот к примеру всем известная Ванга она ведь знала то, что обычные люди не знают и не умеют - наверняка другие есть) можно было бы избежать многих многих и еще раз многих ошибок. Или здесь ответ такой будет - человеку значит надо эти ошибки ))). (вложить деньги не туда; получить прививку и потом годами лечится хорошо если вылечится а если нет; или избежать аварии какой-то????) - вот непонятно.
Если у человека скажем развита интуиция (такое понятие есть, но что это такое конкретно мне лично не поятно) и он знает что если поедешь в поездку и случится авария - уверен большинство адекватных людей отложат поездку.
Так что мой итог: познавать мир надо - но это наврят ли связано с тем что счастлив человек или нет.
Может это сравни как делать зарядку - Делаешь зарядку здоровее будешь, Познаешь мир - целее будешь . )))).
Размышляю

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 29 ноя 2013, 14:34

Маугли, а зачем Вам знать как устроен окружающий мир, важнее знание как устроен Ваш мир и Ваши возможности в нем, искать истину в миру сизифов труд, а вот найти истину в Вашем мире вероятнее... То, как Вы желаете жить и кем быть, не зависит от окружающего мира и его событий, в той мере, чтобы помешать Вам воплощать Свой мир... Воплощая свой путь Вы познаете окружающий мир таким, какой он есть для Вас, расширяете его понимание и возможности для себя... Другой человек, познавая тот же самый окружающий мир, своим путем, будет воспринимать его иначе, чем Вы... Потому людям так сложно порой сосуществовать и приходиться придумывать разные общие знаменатели для взаимопонимания...
Во многом важна точка восприятия событий и себя в них, если Вы, допустим верите, что прививки зло, то так и будет, если делать прививки с другим посылом результат будет другой...
Говорят, дурак учиться на своих ошибках, а мудрый на чужих... Но также говорят, дуракам везет... А мудрый, таким образом, получается все равно "проживает" жизнь дурака...
Нетрадиционные знания ))) на самом деле не так важны и девственны, как кажется, гораздо практичнее стремиться слушать и слышать себя...

МауглиАватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:29

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 29 ноя 2013, 16:08

Размышляю над всем этим, чаю желающим ).
Изображение
Размышляю

МауглиАватара пользователя
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 14:29

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 29 ноя 2013, 16:44

dweller писал(а): важнее знание как устроен Ваш мир и Ваши возможности в нем, искать истину в миру сизифов труд, а вот найти истину в Вашем мире вероятнее...


Вот вот ... можно начать с этого .. познать свои возможности (если такие возможно понять ), потому что сейчас они для меня как туман - такое есть, а взять и пощупать их нет.

dweller писал(а): Во многом важна точка восприятия событий и себя в них, если Вы, допустим верите, что прививки зло, то так и будет, если делать прививки с другим посылом результат будет другой...


интересный вывод, я наверное материалист ( понимаю мир через факт, события). С материальной точки зрения. Я понимаю достаточно просто, что прививки - это с помощью инъекции вводят в твой организм слабый вирус или мертвый вирус и иммунитет человека вырабатывает антитела которые добивают вирус - в человека остается способность противостоять данному типу вируса. Как бы логично и научно.
С другой стороны, что значит я верю "что прививка это плохо хорошо или другим посылом" и происходит соответствующее следствие, а если человек вообще не думает о привике, а следствие негативное. мне кажется любое действие происходит по определенным законам, правилам. Потому что мир так устроен внешний и внутренний. Вопрос только в знании этих правил.

dweller писал(а): Нетрадиционные знания ))) на самом деле не так важны и девственны, как кажется, гораздо практичнее стремиться слушать и слышать себя......

Слушать себя,. как по мне это анализ жизненных событий - размышления это да, полезно;
но получатся ли новые знания, если слушать себя ? Откуда им взяться.
Огонь очень необходимая человеку стихия тепло, приятно, но если хоть однажды не обжечься, сколько не размышляй, сколько не слушай себя - знания того, что он опасен не появится.
Приятного чаепития. Думаю.
Размышляю

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 01 дек 2013, 12:08

Вот вот ... можно начать с этого .. познать свои возможности (если такие возможно понять ), потому что сейчас они для меня как туман - такое есть, а взять и пощупать их нет.

Вот простой пример, рассмотрим его на примере автомобиля (Ваши возможности), допустим Вы начали интересоваться какой-то определенной маркой авто (допустим не часто встречающейся на дорогах), собирать о ней информацию, читать тесты, даже сходили в салон пощупать... И о чудо, Ваш глаз начинает вылавливать из потока именно авто этой модели, она чаще, чем раньше, начинает Вам попадаться на глаза в тех местах и таким образом, о чем раньше и подумать не могли... В чем суть? Просто Ваше внимание сосредоточено на этом и это начинает проявляться для Вас в Вашей реальности, в Вашем мире, а рядом по прежнему ходят люди, которые этого не видят в прямом смысле, для которых эта модель даже не существует в их понимании... А мир один... А что было до этого, да Вы просто не замечали этого и не думали об этом и это как бы не существовало для Вас... Так же и с возможностями... А авто можно и купить, и ездить на нем...

Для того, чтобы получать новые знания и не только, помимо размышления (желания), необходимы, в нашем физическом мире, действия, простые действия, в Вашем случае, допустим, Вы зарегистрировались на сайте и стали общаться, это дает Вам возможность получить что-то для себя и Вы получите, и не важно кто, что, как, чем и т.д. делает на этом сайте, Вы в любом случае уже имеете возможности для себя... А вот пример точки восприятия, блин что за дураки здесь, во людям делать нечего, что за ересь, не это не для меня..... ну и так далее, а можно с другой позиции, я хочу получить ответы на свои вопросы, новые знания, советы... В соответствии с первыми помыслами - это упущенные возможности, во втором случае потенциальные возможности... Вам не важно что за люди, о чем говорят, кто по жизни... важно получить так или иначе желаемое... А оно может принять различные варианты "материализации", которые приемлемы именно для Вас... Прочее Вы просто не заметите, как в случае с авто...

Расширение своего сознания значительно расширяет возможности, упершись рогом в какую то догму, а потом бесчисленные попытки познать мир, его процессы и прочее выдумывая различные способы, постулаты, оправдания... для того чтобы все вписалось в эту догму, сильно ограничивает человека и его возможности, чем шире человек смотрит на мир, чем больше допускает для себя, знает, читает, делает... тем больше у него шансов и вероятностей познать себя, а через себя окружающее во все его многообразии...

Пред.След.

За помощью и советом