Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
Timmar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57

Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 08 ноя 2013, 13:22

Приветствую всех посетивших эту тему. Скажу сразу, чего ищу тут: я не стремлюсь обязательно найти помощь или духовного учителя (хотя буду рад, если найду). В общем я представляю, куда мне идти. Но долго иду один, и чувствую, что мне нужны люди, с которыми могу обсуждать важные для меня вещи. А тут судьба привела на этот форум...)
Начну о себе с начала. Уже в детстве не мог найти общих интересов со сверстниками. Увлечением юности были шахматы, достижения невелики, всего лишь КМС, но изучал глубоко и серьезно. Пришлось бросить после школы, не было возможности играть в турнирах нужного мне уровня. Сейчас уже и не жалею. Потом был бунт, конфликт с родителями, ушел из института. Получил рабочую профессию, работал на производстве. Несколько очень тяжелых лет, спасала только музыка. Причем таланта у меня нет, но мне нужна была атмосфера репетиций. А потом интересовала математическая основа музыки. Затем жизнь изменилась, нашел легкую и комфортную для меня работу. Стал запоем читать художественную литературу, увлекся поэзией. Сейчас знаю, что поэзия - это моё, но знаю и то, что мой нынешний уровень развития не позволяет создавать полнокровные произведения. Хотя пытаться буду. В то же время стал изучать христианство. Близко мне, но не решусь креститься, не могу избавиться от нескольких сомнений. Об этом я еще спрошу, после.
Первый вопрос. Встретил любимую женщину. Вот тут мой основной вопрос: у нее ваше, эзотерическое мировоззрение. Но самоучка. Рассказывает, что до встречи со мной вела очень странную и неправильную жизнь, и ей очень помогали и информация из астрала, и энергетические практики. Но в нашей жизни это ей мешать начало: стала находить всякие ложные угрозы, опасности со всех сторон. Тут еще и беременность, незадолго до рождения ребенка пришлось в психиатрической больнице лечиться. Мне нужно мнение специалистов: действительно, такое искажение восприятия возможно при неправильном развитии способностей? Или просто болезнь? Или что-то еще?
Второй вопрос о христианстве. Наивный вопрос: необходимо ли креститься. Евангелие привлекает, но догматы церкви отталкивают.
Третий вопрос. Интересуюсь биоэнергетикой. Желаю, так сказать, открыть чакры :) Интересуюсь техниками медитации. Но допустимо ли осваивать это без наставника? Опыт жены пугает.

novemnaruАватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 22:39

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 08 ноя 2013, 14:26

Добрый день!

1) Мне кажется, психически неустойчивые и слабые энергетически люди больше подвержены "разрушению".
Кроме того, что имеют способность находить неприятности, с лихвой додумывают новых "играми разума".

2) Я не крещен. Что не мешает мне иногда умываться святой водой, по необходимости, или в случае чего перекреститься, или прочитать про "долину смертной тени". Так сказать, соприкоснуться с эгрегором :)
При этом мне некомфортно (как и многим людям) в православной церкви. При этом я был в католических храмах в Хельсинки, в Стокгольме и в Соборе Святого Павла в Лондоне - гораздо более комфортные ощущения.

Мне очень понравилось выражение - христианство сместило язычество у русского народа, но культура славян наполнила христианство своим языческим смыслом.

Религия вообще дело тонкое, поэтому решать Вам по ощущениям и потребностям.


3) Всегда лучше с тем, кто поможет и подскажет :)
Только можно годами ждать, и не факт, что не липовый учитель.
В любом случае нужно идти аккуратно и с умом. Amat victoria curam - Победа любит подготовку (заботу)
Транзитом из Хаоса в Любовь.

Timmar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 08 ноя 2013, 14:37

Благодарю.
Да, первый вопрос недостаточно конкретен. Но всё сложно рассказать. Даже невозможно, слишком лично.
По второму вопросу интересно мнение христиан. По другим темам знаю, что вы тут есть. Как у вас получается совмещать казалось бы несовместимое?
По третьему, сам к такому же мнению пришел.) Хотя вопроса это не решает. Но спасибо.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 08 ноя 2013, 15:21

1 вопрос, воздержусь отвечать...
2 вопрос, если догматы не сделать своей путеводной звездой, и воспринимать сие как расширение своих возможностей, а не ограничение, то это никак и ничему не мешает, личный выбор человека...
3 вопрос, что конкретно Вы желаете познать в вопросах биоэнергетики, возможно ваши интересы могут быть достигнуты и другими путями, более безопасными и не требующими непосредственного участия наставника...

Timmar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 08 ноя 2013, 15:51

3. Хочу понять, как функционирую и свои возможности. Например, читал: одна из чакр (не помню, я в этом еще безграмотен) отвечает за творчество. Образы берутся из нижних астральных уровней. Полагаю, мне это знакомо. Но как развить свои возможности? Вдохновение вещь ненадежная. А дальше возникает вопрос, как работает система в целом...
Да, признаю, у меня познавательный интерес, жгучей жизненной необходимости нет.

dweller
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 09:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 08 ноя 2013, 17:29

Понимание того как и что устроено порой только мешает процессу, но это не значит, что делать этого совсем не надо, главное с какой стороны подойти (аппетит приходит во время еды), поэтому мой совет, если Вы не планируете стать адептом какого-либо учения или практики, цетировать по памяти учения, выученные от корки до корки, и чужие мысли, а просто желаете познавать себя с различных сторон, просто читайте соответствующую литературу на интересующую тему, при этом нет необходимости читать от корки до корки (но можно и так), открываете книгу и начинаете читать с того место куда взгляд упадет... Таким образом у Вас будет постепенно складываться собственное мировоззрение касательно себя и своих возможностей, придет понимание куда Вы хотите двигаться дальше и что делать, а главное зачем. Никто Вам не ответит на эти вопросы лучше, чем Вы сами... Хотя можно и по указке...
Что касается возможностей человека, то они безграничны, выбирайте то, что Вам интересно и вперед... Постигать то, что не интересно или то, во что не веришь или не допускаешь, пустая трата времени... Будут вопросы, придут и ответы....
Также совет, не увлекайтесь постижением и раскрытием чакр и прочей ер..., не усложняйте себе жизнь, если Ваша цель не лечение и корректировки на уровне био и энергополей, то это не к чему, достаточно просто знать (общая информация) и допускать, что это есть и работает... Этого достаточно в большинстве случаев... А так система работает в обе стороны, если вы развиваете в себе творческий потенциал, то соответственно происходит и корректировка на уровне энергополей и потоков, хотя да можно начать и с корректировки энергополей и настройки чакр, но это не значит, что совершив сие на утро проснетесь гением, все равно придется учиться пользоваться соответствующими способностями на физическом уровне, нарабатывать опыт, а настройка просто облегчит некоторые моменты... Ищите да обрящите, стучите да откроется...

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 10 ноя 2013, 09:28

dweller писал(а):Понимание того как и что устроено порой только мешает процессу, но это не значит, что делать этого совсем не надо, главное с какой стороны подойти (аппетит приходит во время еды), поэтому мой совет, если Вы не планируете стать адептом какого-либо учения или практики, цетировать по памяти учения, выученные от корки до корки, и чужие мысли, а просто желаете познавать себя с различных сторон, просто читайте соответствующую литературу на интересующую тему, при этом нет необходимости читать от корки до корки (но можно и так), открываете книгу и начинаете читать с того место куда взгляд упадет... Таким образом у Вас будет постепенно складываться собственное мировоззрение касательно себя и своих возможностей, придет понимание куда Вы хотите двигаться дальше и что делать, а главное зачем. Никто Вам не ответит на эти вопросы лучше, чем Вы сами... Хотя можно и по указке...
Что касается возможностей человека, то они безграничны, выбирайте то, что Вам интересно и вперед... Постигать то, что не интересно или то, во что не веришь или не допускаешь, пустая трата времени... Будут вопросы, придут и ответы....
Также совет, не увлекайтесь постижением и раскрытием чакр и прочей ер..., не усложняйте себе жизнь, если Ваша цель не лечение и корректировки на уровне био и энергополей, то это не к чему, достаточно просто знать (общая информация) и допускать, что это есть и работает... Этого достаточно в большинстве случаев... А так система работает в обе стороны, если вы развиваете в себе творческий потенциал, то соответственно происходит и корректировка на уровне энергополей и потоков, хотя да можно начать и с корректировки энергополей и настройки чакр, но это не значит, что совершив сие на утро проснетесь гением, все равно придется учиться пользоваться соответствующими способностями на физическом уровне, нарабатывать опыт, а настройка просто облегчит некоторые моменты... Ищите да обрящите, стучите да откроется...


Очень поддерживаю ответ!!))

Со своей стороны добавлю...
Всё станет намного проще восприниматься, если Вы осознаете, что система и мир гениально просты как дважды два. Нет надобности даже что-то искать и развивать, нужно просто признать и далее жить. Всё уже есть в нас и в мире, нужно просто дать ему возможность открыться.)

Подумайте, что Вы хотели бы признать о себе и мире? К примеру, если признаете себя Богом, который состоит из Света и Любви, и начнёте жить с этим осознанием и с этими ощущениями, то и способности разовьются ровно такие, какие положены уникальному Божественному Существу. Далее, если Вы признаете, что ваш мир также состоит из Божественной Энергии Света и Любви, то и жизнь ваша станет проявлением Света и Любви, во всех её уникальных гранях. Ну а далее, если Вы признаете и примете тот факт, что Вы и мир едины, Вы состоите из одной и той же энергии, вы оба состоите просто из Любви и Света. То и энергия сама будет свободно циркулировать в Вас с миром, кроме того, Вы сможете подсознательно пользоваться всем необходимым из мира и жизни, Вы сможете влиять и изменять мир, Вы станете творить вместе с ним.)

Всё это красиво и сказочно звучит. Но это, мой Друг, реальность, которую признали многие. Поэтому Свет и Любовь - это жизнь и осознание многих Творцов нашего мира. Но можно видеть всё совсем другим ограниченным взглядом, тогда Вы создадите свою реальность, в которой и будете жить. А хорошо в ней будет или нет, выбор и решение только за Вами. В общем, сознание - главная вещь в этом деле.

Рада общению!!!)) Люблю Вас!!

Timmar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 10 ноя 2013, 11:19

Ангел Света писал(а):К примеру, если признаете себя Богом, который состоит из Света и Любви, и начнёте жить с этим осознанием и с этими ощущениями, то и способности разовьются ровно такие, какие положены уникальному Божественному Существу. Далее, если Вы признаете, что ваш мир также состоит из Божественной Энергии Света и Любви, то и жизнь ваша станет проявлением Света и Любви, во всех её уникальных гранях. Ну а далее, если Вы признаете и примете тот факт, что Вы и мир едины, Вы состоите из одной и той же энергии, вы оба состоите просто из Любви и Света. То и энергия сама будет свободно циркулировать в Вас с миром, кроме того, Вы сможете подсознательно пользоваться всем необходимым из мира и жизни, Вы сможете влиять и изменять мир, Вы станете творить вместе с ним.)
Конечно, я могу это признать, теоретически.))) И хочу признать. Но как сделать это признание настоящим?

После ваших ответов задумался о своих мотивах. Это моё обращение было эмоциональным порывом. Иногда нужно подтверждение того, что ты правильно понимаешь ситуацию. dweller, спасибо.)

Ангел СветаАватара пользователя
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 11:07
Откуда: Львів

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 10 ноя 2013, 11:27

Знаете, многое говорят о силе веры. Так вот признание по сути тоже самое. Здесь вопрос стоит в каждом нашем слове. Вы сказали, что можете пока признать только теоретически... Так это и есть ваше новое признание. Вы сами сказали, что не можете признать реально. Поняли суть дела? Ответственна каждая наша фраза, нюанс, мысль, ощущение. Всё, полностью всё, абсолютно всё - наше творчество и наша ответственность. Мы - творцы...

""Вы будете избегать «играть роль Бога» до тех пор, пока доказательств того, что вы всегда должны были поступать, как боги, накопится столько, что вы больше не сможете их игнорировать." Нил Доналд Уолш - "Беседы с Богом. Новые откровения"

Прочтите мою последнюю статью, она сейчас на главной страничке сайта Живое знание.)

Timmar
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 11:57

Re: Три вопроса. С надеждой найти сообщников.)

Сообщение 10 ноя 2013, 13:12

Ангел Света, понимаю вас. Каждый сам создает себе свою реальность.
А можно сказать так, что "признание", о котором мы говорим, в христианстве это крещение? В идеале, во всяком случае. Но от осознания в себе божественной природы до ее раскрытия путь еще далёк...
Поэтому и реальности, несмотря на наши благие намерения, совсем не божественные.

След.

За помощью и советом