Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
moon's wolf2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:18
Откуда: Moscow

Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Сообщение 05 фев 2014, 21:23

Я знаю что я и все вокруг, в том числе и люди, -единое целое. Люди -это мое отражение. Каждый человек на моем пути, это мой учитель. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Со всем этим и тому подобным я согласна. Но замечаю за собой, что знакомясь с новым человеком, через некоторое время он мне становится не интересен. Ничего не могу с собой поделать. Я люблю людей, я общительная и коммуникабельная.Всегда выбирала работу, ту где можно общаться с людьми и это мне очень нравилось. Много езжу по разным странам и мне очень интересно общаться с людьми других национальностей. Но как только сближаюсь с каким то человеком, вроде и интересно мне общаться, и много тем для разговора и мыслим в одном направлении, а как только начну понимать, что мне все про него понятно, он мне становится неинтересен,мне становится скучно. Задумываюсь над этим и задаю себе вопрос: почему мне так быстро надоедают люди? Они как корабли проходят мимо и не оставляют ни следа в душе. Если я -это все, что меня окружает, то получается я не интересна и скучна сама себе. У меня есть друзья детства с которыми я хорошо общаюсь. Я стараюсь поддерживать отношения и с новыми знакомыми, если вижу интерес с их стороны, но они все равно постепенно уходят. Я думаю, может я собиратель, может мое задание в этом воплощении собирать информацию о типах людей. Может у кого нибудь было что-то подобное?

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Сообщение 06 фев 2014, 05:29

moon's wolf2 писал(а): Я думаю, может я собиратель, может мое задание в этом воплощении собирать информацию о типах людей.

Так не бывает. Смысл жизни человека в этом мире - исправление качеств характера, духовное совершенство, а по большому счету - единение с Богом.

moon's wolf2 писал(а):Но как только сближаюсь с каким то человеком, вроде и интересно мне общаться, и много тем для разговора и мыслим в одном направлении, а как только начну понимать, что мне все про него понятно, он мне становится неинтересен,мне становится скучно.

Вам нужно разобраться в своих чувствах. Любовь, самоуважение, симпатия, привязанность и т.д. - все эти чувства основаны на эмоциях. Для того чтобы ценить что-то, нужно относиться к этому эмоционально - любить, радоваться, интересоваться или гордиться. Все что не вызывает чувств мы автоматически отвергаем, поскольку нам не к чему это привязать. Проблема заключается доступности короткого (легкого) пути "стимул - реакция", вместо того чтобы по-настоящему оценить новый опыт с новой точки зрения, мы склонны предполагать что этот опыт нам уже знаком. Другими словами, для "пробуждения снизу" необходима мудрость (более полное понимание жизни и собственного места в ней), которая начинается с ответа на вопрос: "Кто я?"

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Сообщение 07 фев 2014, 10:54

Здорово сказано, Марк! Каждый опыт общения - неисчерпаем. Весь вопрос в том, насколько сам человек готов пускать кого-то ближе, чем этого требует формальное правило безопасности. Ведь это безопасно - поверхностно общаться на уровне приятелей, гораздо опасней открывать себя, и не ожидать удара по больному, а только при таком общении и наступает самое волнующее - взаимопроникновение, общение душ, а не умов. Девушке нужно честно ответить на вопрос, кому она готова открыться без опаски быть не правильно истолкованной, уязвлённой, использованной ( в дружеском смысле тоже!). Если таких людей рядом нет, скорее всего дело в неготовности к духовному общению. Нужно с этим работать на уровне сознания, рисковать, экспериментировать и всё получиться! Обязательно получится!
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

moon's wolf2
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:18
Откуда: Moscow

Re: Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Сообщение 07 фев 2014, 21:26

Спасибо. Буду стараться общаться и экспериментировать. Я не одинока, у меня есть семья и друзья. Буду стараться теперь подключать чувства при общении с людьми и открываться, на сколько это возможно.

lozovojilyaАватара пользователя
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 16:58
Откуда: Калужская область, Белоусово

Re: Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Сообщение 12 фев 2014, 16:21

moon's wolf2 писал(а):Спасибо. Буду стараться общаться и экспериментировать. Я не одинока, у меня есть семья и друзья. Буду стараться теперь подключать чувства при общении с людьми и открываться, на сколько это возможно.

В нашей жизни можно делать практически все, что пожелаешь!
Помнить стоит одно, что вся ответственность за действия ложится на нас самих!
Небольшой вопросик: каких вы хотите видеть и с какими хотите общаться людьми?..опишите мне пожалуйста))
Задача моего нынешнего воплощения: Нести в мир физическую и духовную красоту - ту самую, о которой Ф.М. Достоевский сказал: "Мир спасется красотой".

ИнаАватара пользователя
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 07:33
Откуда: Россия

Re: Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Сообщение 01 мар 2014, 22:30

moon's wolf2, вообще-то это естественный процесс у вас. Если вы общительная, много путешествуете, много лиц и судеб проходит перед вами, то вполне может стать скучно на каком-то этапе.

Кстати, у вас в голове многовато мусора, взятого из инета: "Люди -это мое отражение. Каждый человек на моем пути, это мой учитель. Возлюби ближнего своего, как самого себя. Со всем этим и тому подобным я согласна".

Зря вы с этим всем согласны. Это все ошибочные, неверные постулаты, которые зачем-то транслируются из сайта на сайт, люди берут их на вооружение, пытаются ими руководствоваться, отсюда и ошибки в восприятии мира, в поведении, в межличностных отношениях.
Мастер: ясновидение, целительство, работа с кармой

Ярослава
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:07

Re: Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Сообщение 03 мар 2014, 00:56

По поводу установок из социальных сетей приведу в пример аденкот из жизни. Была у меня когда-то любимая работа и было там много людей и общения и была там хорошая зарплата, в общем все было замечательно ровно до одного дня. Проснувшись утром я поняла, что этот рабочий день будет последним, предчувствие такое, которое оправдалось. Пришла на работу и одна из сотрудниц в прямом смысле набросилась на меня с кулаками, с причинами я потом разобралась. Радость состоит в том, что сумела себя защитить. Я уволилась, но прикол был не в этом. Этот гм.....человек попытался извиниться за свое поведение. Знаете что она сказала? "Давайте не сердиться друг на друга, ведь каждый человек является учителем, отражением самого себя и т.п." После этого я еще долго ненавидела эти установки из интернета, они просто как-бы лишают людей возможности здраво мыслить. Одним словом вводят в заблуждение.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Сообщение 06 мар 2014, 20:24

Парадокс, но эти установки - не просто установки, а результат длительных исследований на материале нашей жизни. В таких сложных ситуациях, как в вышеописанном посте - самое время спросить себя - "что во мне есть такое, что притянуло из простарнственно - временного континимуума даму с кулаками!" ))) Вопрос обязательно получит ответ...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Ярослава
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 14:07

Re: Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Сообщение 06 мар 2014, 22:00

Анаит, в причинах появления дамы с кулаками я разобралась и вовсе это не сложная ситуация))))для меня она была очень обучающей, например. А про ложность постулатов, что тут можно сказать, только одно........если слепец попытается посмотреть на солнце и описать его, то понятно, что из этого получится.

карп
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 06:51
Откуда: Хабаровск

Re: Вопрос о моих взаимоотношениях с людьми.

Сообщение 07 мар 2014, 06:36

Самое ценное в этом мире это взаимоотношения!!!

След.

За помощью и советом