Здоровье и карма

Правила форума
В этом разделе форума рассматриваются личные вопросы, касающиеся ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ и ЭЗОТЕРИКИ.
Перед созданием новой темы обязательно читать правила раздела. Объявления, поданные с нарушением данных правил будут удалены.
shadow84
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:20

Здоровье и карма

Сообщение 07 янв 2014, 22:23

Здравствуйте! Мне 29 лет. Еще пару лет назад у меня была обычная жизнь со своими мелкими проблемами, ко врачам обращалась очень редко. Все изменилось, когда умерла от рака моя бабушка. Я тогда, кроме горя, сразу же почувствовала какое-то чувство тревоги и стала бояться заболеть раком. И буквально через неделю, извините за подробности, у меня начался стул с кровью. Я конечно очень перепугалась и сразу подумала на рак, потом пошла ко врачу, прошла обследование, ничего не нашли..И вот когда я успокоилась, буквально через пару дней обнаружила на шее увеличенные лимфоузлы, которых раньше точно не было. Потом оказалось что они не только на шее, и исчезать не собирались. Далее последовало более чем полгода страха, паники и беготни по гематологам и онкологам. Ничего серьезного не нашли, но и толком объяснить, от чего это, не смогли..Попутно у меня случился нервный срыв на почве канцерофобии, пришлось лечиться у психотерапевта и пить сильные таблетки. Через какое-то время я переехала к своему МЧ. И буквально через месяц меня обсыпало какими-то инфекционными фурункулами. Хотя это быстро прошло и вообще мелочь, по сравнению с тем, что происходило дальше.
Вроде бы началась спокойная жизнь без пугающих вещей, и я начала расслабляться, но не тут-то было!
Буквально уже через пару месяцев начались какие-то странные простреливающие боли в пояснице и в животе, начитавшись в интернете и выяснив, что это опять похоже на рак, побежала ко врачам. Там меня конечно прогнали по УЗИ всех органов, мрт позвоночника, колоноскопия и т.д и опять врачи не смогли вразумительно сказать что это, предположили что от позвоночника, хотя на снимках все идеально. Конечно, у меня есть беспокойство по этому поводу, но терплю вроде. Параллельно выяснилось, что у меня гастрит и предраковое состояние желудка - опять очень неприятно. А в этот новый год 31 с утра я вообще отравилась так, что была температура, и это еще до застолья, вообще непонятно с чего, в результате весь н.г. провела на кровати, настроение хуже некуда. Прошли праздники, боли в животе стали меньше и я начала успокаиваться, вот числа 4-5 подумала, что наконец-то все вроде ок, как вдруг в тот же день заболел угол челюсти при нажатии, опять же, по непонятной причине. Конечно же, я полезла в нет, начиталась про рак кости и пошла ко врачу. Врач сказал, что ничего серьезного, но в очередной раз я столкнулась с тем, что причину назвать он затруднился и вообще это хз что! Вот сижу теперь, нервничаю..
В этих всех ситуациях меня удивляет и напрягает вот что: во-первых, проблемы со здоровьем обрушились на меня резко и нескончаемым потоком, при том, что раньше я вообще-то на него не жаловалась.
Во-вторых, все происходит как бы по цепочке, т.е. только я успокаиваюсь с чем-то одним, сразу же появляется что-то новое, и так уже 2 года.
В-третьих, пугает, что как только я начала бояться заболеть раком, на меня посыпались симптомы, похожие именно на рак.
В-четвертых, удивляет, что много раз подряд врачи говорят, что точно не знают, что это.
Я никогда не верила в магию, карму, всякие там эзотерические учения, сглазы и порчи, но тут просто задумалась обо всем этом..А вдруг действительно у меня испорчена карма, или на мне порча, или что-то в этом роде, и пока я с этим не разберусь, цепь странных явлений не прервется (
Так хочется уже со всем этим разобраться, ведь у меня впереди свадьба, а настроение совсем не романтическое, мягко говоря,да и издергалась я уже..ОЧЕНЬ устала. Что делать?

Viento
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:36

Re: Здоровье и карма

Сообщение 07 янв 2014, 23:27

Никакого рака и порчи у Вас нет. Все проблемы сидят в голове. Вас не удивляет, что врачи ничего у Вас не находят?
У меня в юности тоже была подобная ситуация. После смерти бабушки от рака я немедленно обнаружила у себя все симптомы и приготовилась умирать. Это было жутко, и я Вас понимаю. И потом были подобные вещи. Спустя какое-то время я осознала, что если начинаешь задумываться на тему болезни, то тело и ум симптомами обеспечат по полной программе. И болеть будет довольно сильно. Это все мнительность и не нужно себя накручивать лишний раз. Понимаю, что сказать это легко, а сделать трудно, но у меня получилось, значит это возможно. Конечно, к врачу сходите, если что, для самоуспокоения, но постарайтесь не превращать свою жизнь в ад.

shadow84
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:20

Re: Здоровье и карма

Сообщение 08 янв 2014, 15:06

Viento писал(а):Спустя какое-то время я осознала, что если начинаешь задумываться на тему болезни, то тело и ум симптомами обеспечат по полной программе. И болеть будет довольно сильно. 

да, похоже так и есть! только непонятно, как так получается и как это все работает..
по идее значит, если перестать зацикливаться на болячках, то они пройдут

Viento
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:36

Re: Здоровье и карма

Сообщение 08 янв 2014, 16:39

shadow84 писал(а):по идее значит, если перестать зацикливаться на болячках, то они пройдут

Да. Только трудно бывает не зацикливаться.

shadow84
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 22:20

Re: Здоровье и карма

Сообщение 08 янв 2014, 20:12

для меня практически невозможно пока, к сожалению

Повезёт
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 06:45
Откуда: Москва

Re: Здоровье и карма

Сообщение 09 янв 2014, 07:30

shadow84,
карма - это причинно-следственная связь на уровне ваших воплощений. И имеет ли место здесь именно она, требует специальной проработки. А вот психосоматика - налицо. Если не займётесь этим, то не известно, куда заведёт!
Вселенная всегда отвечает "Да!" что бы ты не говорил ЕЙ

Mark
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 13:09

Re: Здоровье и карма

Сообщение 09 янв 2014, 11:52

Идея закона кармы заключается в том, что все воздается той же монетой: относящийся к другому с привязанностью получает взамен привязанность; делящийся мыслями получает знание; труд вознаграждается благосостоянием, и так далее по отношению к любым мыслям, эмоциям, чувствам, добрым и злым поступкам. Карма является общей суммой поступков.

Существует карма трех видов:

- зарождающаяся;

- зрелая и реализующаяся, т.е. прошлая карма, плоды которой ныне пожинаются;

- скрытая, остающаяся в запасе для реализации в будущем.

Если болезнь задавить, карма не исчезнет. Если изъять причину болезни - карма исчезает. Йога говорит о "трёх ядах" - жадности, злобе, невежестве. - причинах плохой кармы. Есть авторитетное мнение относительно духовного аспекта происхождения рака: когда человек сильно привязан к материальному, в его теле начинают размножаться те клетки, которые в организме на самом деле не нужны. Для организма такое размножение ненужных клеток вредно. В медицине это называется злокачественной опухолью..

shadow84 писал(а):Так хочется уже со всем этим разобраться, ведь у меня впереди свадьба, а настроение совсем не романтическое, мягко говоря,да и издергалась я уже..ОЧЕНЬ устала. Что делать?

Работать над собой. Обращаться к специалистам. У Вас явная психосоматика, но психолог Вам едва ли поможет. Для начала без медикаментозного лечения не обойтись. ИМХО. На маскированную депрессию похоже..

РушАватара пользователя
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 17:51
Откуда: Ижевск

Re: Здоровье и карма

Сообщение 10 янв 2014, 07:36

shadow84 нет у вас ни "порчи" ни "кармы" ни "некротической подключки", прекратите видеть во "всяком подозрительном прыщике" рак ))

Рак в современном мире - не приговор, то что ваша бабушка умерла от рака еще не значит что от рака умирают все кто заболевает и тем более не значит что от рака должны умереть вы. Между пред раковым состоянием желудка и раком желудка разница большая и принципиальная.Что касается других органов вы сами пишите что врачи прогнали вас по всем возможным исследованиям/анализам (полезное мероприятие для любого человека) и НИКАКИХ ОСОБЫХ ПАТОЛОГИЙ НЕ НАШЛИ. Искренне порадуйтесь за себя и свое практически идеальное здоровье.

Человек сам по себе существо магическое, и сам в состоянии обеспечить себе хоть "порчу" хоть "вселенское благославенье". Вы после смерти бабушки каждый день повторяли себе "а что если у МЕНЯ рак?" "я могу заболеть раком" "я умру также как моя бабушка" выискивали у себя "страшные признаки смертельной болезни" и непременно их находили (подозреваю что и с желудком проблемы получили именно по тому что искали признаки болезни).

Если вы не хотите и дальше организовывать себе проблемы просто переключитесь. Самое простое (на мой взгляд) начните думать о здоровье: правильно и регулярно питаться для своего желудка, следит за физической активностью (на ваше усмотрение фитнес/йога/скалолазанье/бег на стадионе/прогулки в парке по выходным что угодно на ваше усмотрение главное чтобы нравилось! И регулярно повторяйте себе что вы оздоравливаете свое тело через год вы сами удивитесь результатам! Только делать все это нужно регулярно систематически, не позволяя себе "скатываться" в мысли о болезнях.

Анаит
 
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 14:43
Откуда: Москва

Re: Здоровье и карма

Сообщение 10 янв 2014, 08:21

Оочень хорошие советы, но не для этой девушки. Чем больше она будет заниматься СВОИМ здоровьем, тем больше это её здоровье будет в опасности. А не заняться ли Вам здоровьем своего жениха, или вообще- своим женихом? Бог с ним, со здоровьем. Ну, здоровье и здоровье... У вас же свадьба на носу! Сматайтесь куда-нибудь в тур, если нет возможности на неделю - на 3 дня... А ещё лучше - найдите того, кому действительно плохо и искренне от души помогите - кошкам, собакам, старушкам в переходах, съездите в онко- центр - привезите больным подарки... в интернаты к брошенным старикам. В детские дома не надо - они зажратые, особенно в Москве.Жаль, не понятно откуда Вы, если б из Москвы, могу дать точный адресок, где нужны волонтёры и это дело верное. Оглянитесь вокруг - вот и весть совет! ))) Здоровья, света, любви...
Есть только взмах крылышка бабочки...бесцельный, спонтанный, безмолвный...

Андрей78Аватара пользователя
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 14:55
Откуда: Казахстан

Re: Здоровье и карма

Сообщение 10 янв 2014, 16:27

Вы своим длительным негативным мышлением засорили негативом свою энергетику. Придумывать про карму, порчу и прочее совсем не нужно. Душа - это генератор энергий, а Вы долгое время рождали негатив. Большая часть проблем со здоровьем связана именно с засорением энергетики. В Вашем случае будет необходимо энергетическое очищение. Прежде всего перестать рождать внутри негатив. Пишите в личку и я поспособствую в решении Вашей проблемы. Всё проще чем Вам кажется и при правильном направлении всё вполне решаемо.

След.

За помощью и советом