Астро-Климат

Правила форума
Правила форума действуют во всех разделах форума и обязательны для соблюдения. Читать правила
Просьба сообщать о нарушениях с помощью кнопки с восклицательным знаком на сообщениях.
zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Астро-Климат

Сообщение 31 май 2019, 16:37

Ничего страшного в этом нет, а даже наоборот: возможно такое Ваше состояние именно в течении 5 дней: 2 дня до полнолуния,день полнолуния и 2 дня после полнолуния - говорит о Вашей духовной готовности как-то сотрудничать с Духовной Иерархией,с каким-то Учителем Мудрости,или с каким-то развоплощенным старшим учеником Учителя...
Все профессиональные экзотерики сами точно знают: в эти дни облегчается духовный и энергетический контакт с некоторыми высшими Психическими Существами...

Иногда в полнолуние немного страдают некоторые чувствительные люди: психическое,нервное и умственное напряжение,плохой сон,безотчетный страх и так далее. Это и есть "лунный вампиризм" в чистом виде... Я,профессиональный психолог,в таком случае советую своим пациентам повесить в спальне белые шторы,постелить белое постельное белье,одеть на себя белые пижамы,рубашки и так далее... Белый цвет наполовину задерживает повышенное лунное энергетическое влияние в дни полнолуния... Многим помогает.

Что такое вообще "ЦВЕТ"?... Эзотерически, это СОПРОТИВЛЕНИЕ физической материи некоторым видам энергий...
С физической точки зрения это световые волны различных частот,которые воспринимаются "физическим человеком" как разные цвета.
Для "духовного человека" со сверхфизическим сознанием существуют "физические цвета" и "эзотерические цвета".
1. ЭКЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЦВЕТА: 2.ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ЦВЕТА:

пурпурный синий
желтый индиго
кремовый желтый
белый фиолетовый
Ч

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Климат

Сообщение 31 май 2019, 19:01

От Е.П.Б. пришли 7 ключей к тайнам и заморочкам мира. Есть психологический и астрологические ключи. Есть и мистический ключ…

Так вот о Луне, с мистическим ключом, хорошо отработала Роза Мира. Там просто описываются твари, что разлагаются на Солнце, и живут только в тени.

Сейчас эти несчастные сучности, с нами в хорошенькой связи. Так как новолуние грядёт… И бывали времена потрясающего мракобесия, в окружении и внутри, именно в такие вот моменты...

В полнолуние же - все эти супер-вампиры прячутся - и мы без них и существуем, лишь на запасах энергии мрака, без подпитки оного….

Поэтому и позитивы в полнолуния имеют место быть, но не благодаря, а вопреки лунному присутствию…
Теория эта весьма продуктивно работает на практике… Плюс есть ещё какой-то загадочный ритм от Луны, на который был сделан только намёк у А.А.Б.
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 31 май 2019, 21:26

Dzen, а, в какой книге у А.А.Б это написано?

Zpnzpn, я читала у А.А.Б про это, у меня, именно, в это время
идет сонастройка, возникают строки призыва,
В детстве я лунатила, семьей ловили меня по дому.
Потом, со мной во сне разговаривала женщина, верне
Монотонный, не эмоциональный женский голос.
Шла какая то начитка, о чем и что не помню, только тембр голоса.
Какая то цепочка, связанная с луной, а мы говорим - она вампир.
Интересны повороты жизни.

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 57 секунд:
Ритмы то затихают, то буйствуют. Иногда, ты в пучине событий и они пронзают тебя.
Бывает - ты в стороне, они обтекают тебя, как вода камень.
И ты понимаешь, что вся эта фрагментарность, вся ситуационность не твое,
Это вода, обтекающая тебя.
Ты глядишь на обтекаемое и видишь пустоту многого, что сиюминутно и не дает тебе ничего.
Дана, шила, бхавана - шепчет что то внутри тебя.
В такие минуты все меняется, становится тихо и спокойно.

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Климат

Сообщение 01 июн 2019, 19:17

Про Семь Ключей к Т.Д., то ли в Астрологии, то ли в Космическом Огне. Второе более вероятно…
Загадка Луны – тайна чуть ли не 4-го Посвящения…

Думается, что когда на Луне прошёл Свой Страшный Суд, адекватные Лунатики разлетелись на Вулкан, Нептун и Уран… При этом, оставаясь Лунянами, чем когда-то славилась Луной…

На самой же Луне, остались жить только Неудачники, которые порой и у нас продолжают жить в физических трупах… И это тоже, возможно, целый мир, иерархия…

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
«Ритмы то затихают, то буйствуют. Иногда, ты в пучине событий и они пронзают тебя.
Бывает - ты в стороне, они обтекают тебя, как вода камень.»

Так это Всегда и Везде…
Для того, однако, и существую Астрологический Ключ, чтобы заполучить НАВИГАТОРА в этих самых ритмах… А уж как при этом реагировать, так то больше уже психологи знают и ведают….

Ставка на Астрологию, по А.А.Б. – неизбежность в наши времена - так как, никакой психологии может не хватить в турбулентные времена Водолея…
Так что – Астрологический Климат – это тема уже НА ВСЕ ВРЕМЕНА, актуальная до нельзя…
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Астро-Климат

Сообщение 01 июн 2019, 21:48

Братцы, а вот о "Розе Мира" идет информация от Представителей Иерархии такая: с этой книгой надо быть очень осторожными, сам Даниил Андреев - не совсем адекватный Мистик,чаще всего в его книге субъективные галлюцигены его личного конкретного ума... Таких духовных Сил и Сущностей,мягко говоря,на Небе - нет... Многие экзотерики частенько попадают в литературное обаяние Автора и заполняют свою духовность низшими астральными энергиями... Истинный "рабочий" План профессионального экзотерика - Ментальный,а затем и Буддхический...

У Алисы А Бейли всего 23 духовные книги. У Елены Петровны Блаватской - 16 духовных книг. Чтобы глубоко понять труды Блаватской,где больше истинного смысла расположено между строк - в начале нужно прочесть все книги Бейли...

У нас в городе есть экзотерическая группа имени Елены Петровны Блаватской (300 человек,все люди с разными высшими образованиями) - мы принимаем новых членов только тогда,когда они хотя бы раз прочтут все книги Блаватской и Бейли - иначе о чем было бы с ними говорить?... Наша группа официально зарегистрирована на сайтах Всемирного Теософического Общества и Российского ТО: в рубрике "регионы" Поволжье,Самарская область город Отрадный и рабочий телефон куратора группы...
Ч

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 01 июн 2019, 22:49

Даниила Андреева читала очень давно, причем в самиздате,
такая подшивка из листов машинописного текста.
Позже Сведенборга - возникло ощущение, что каждый видит то
пространство, которого достиг.
Так что вполне может быть, разные планы, разные подуровни.
И не полная адекватность, тоже может присутствовать.

Zpnzpn, а, может, это не совсем правильно, выстраивать ограничения
для ищущих, устанавливая рамки изучения Е.П.Б. и А.А.Б. ?
Мне кажется, что эти книги просто читать не стоит.
Их приходится изучать с " чувством, с расстановкой".
Все время находишь что то новое для себя.
что, раньше, проскочил не сфокусировав внимание.

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Климат

Сообщение 02 июн 2019, 13:36

ЗПН « Даниил Андреев - не совсем адекватный Мистик, чаще всего в его книге субъективные галлюцигены его личного конкретного ума... Таких духовных Сил и Сущностей, мягко говоря, на Небе - нет...»

С точки зрения эзотеризма, адекватные мистики- это уже просто посвящённые. Все прочие, априори, не адекватные.
Есть два-три метода доверия к адекватности написанному, и о них в предисловиях к А.А.Б. упоминается назидательно…

Есть Семь Планетарных Школ. И надо полагать, что Школа УВМ – Бейли, Блаватская – одна из оных. Да и Рерихи всё ещё зуб точат на Тибетца.. Такая вот она наша действительность…

Роза, весьма практичное назидание, не для тех, кто смотрит в небеса и там старается пребывать постоянно. В Розе великолепно описана – КОЧЕГРКА ПЛАНЕТЫ – куда, кстати, и с высоких небес срывается иногда не совсем адекватное эзотерическое «топливо»... Должны же какие-то души генерировать ОГОНЬ Трения, чтобы всем прочим было комфортно обитать на поверхности планеты, без вымораживания...

А то, что Роза опасна и не для всех желательна, так это точно. Помнится, как один настоятель–админ Эзотерического Прихода – просто заснуть не мог, почитав Розу…

И всё же, кое какие ответы на злободневные вопросы, Роза уже подарила. После чего понимание жизни и уверенность в пониманиях эзотерики, весьма солидно подросла и выросла…

Вот например, Россия, Её «Майтрея или Соборная Душа», Женская Половина Иерархии Света, – В ПЛЕНУ У ТЁМНЫХ СИЛ… Об этом чётко пишет Роза… И, если помедитировать над тем что окружает нас, то так оно и есть ( а точнее так оно и было)… И, кстати, почти все проблемы Алёны, изрядно поясняются именно этим фундаментальным фактором, описанном в Розе Мира… А у Бейли – это всего лишь – «Пленники Планеты» - и пошли далее по изложению…
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

zpnzpnАватара пользователя
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 23:34
Откуда: Самара

Re: Астро-Климат

Сообщение 02 июн 2019, 16:12

У каждого мир таков -каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем... У всех экзотериков (которых на планете пока очень мало) - свои личные духовные эволюционные статусы,а потому многие духовные факты они воспринимают по разному. И это тоже нормально...

Но истинные Высшие Духовные Знания (эзотерические) - ОДНИ И ТЕ ЖЕ... Споры и несхожести духовных мировозрений есть только у духовных временных физических Личностей и ТОЛЬКО на Физическом Плане третьего измерения... Там на Небе, на высших Планах Сознания,где общаются между собой духовно продвинутые Личности - уже соединившиеся со своей индивидуальной Духовной Душой - нет никаких споров; Души на своем Ментальном Плане Сознания уже обладают "ВСЕВЕДЕНИЕМ",а ТАКИЕ временные Личности на Ментальном Плане,а кое кто уже и на Буддхическом Плане,Интуитивном,в 4-м Космическом Эфирном Плане...

Какие эти одни и те же Духовные Истины,которые никак не зависят от человека?
1.Семиричность, 7 Лучей,Логосы Земли и Солнца, 7 Глобусов, 7 Кругов, 7 Коренных Рас, 7 подрас,7 Цепей, 7 Схем, 7 тонких энергетических тел у человека, 7 главных чакр, 4 Ауры и так далее,и так далее...
Все эти духовные явления и духовные истины - "объективны" и от личного сознания земного физического человека не зависят.
Другое дело,что не все даже духовные люди пока способны воспринимать эти РАЗНЫЕ состояния Сознания - на то она и человеческая духовная Эволюция,чтобы постепенно,через множество воплощений на Физическом Плане подниматься все выше на духовном Пути по Плану Логоса Земли...

А то некоторые скептики иногда гордо заявляют: ничего ЭТОГО нет,все это фантазии и выдумки личных умов разных людей...

Примерно 12 миллионов лет назад в Земной Духовной Эволюции возникла Черная Ложа из Братьев Тьмы;возникла под мощным воздействием какого-то странного Космического Луча... Часть тогдашних Посвященных 2-й духовной степени вдруг перешла на дугу Инволюции,Материи,Формы и начала творить на Земле Зло... С этих пор на планете пребывают в своих эволюционных воплощениях разные "темные люди",которые бессознательно исполняют приказания Братьев Теней из Черной Ложи. Сам Черный Маг не может воплотиться на Физическом Плане третьего воплощения - у него не может быть индивидуального физического тела,так как Его уже "бросила" индивидуальная Духовная Душа,которая и организует рожденье на Физическом Плане своих временных физических Личностей( отсюда растут ноги у выражения "продал Душу дьяволу")...

Именно адепты Черной Ложи на Физическом Плане порождают разные конфликты в Мировой Экзотерике. Так же было и с каким-то "письмом" якобы Елены Рерих об Алисе Бейли и Учителе Джуал Кхуле... Почему она при жизни его не опубликовала среди 2-х томов личных Писем ???... Кроме того,кто внимательно изучал "Письма Махатм" - тот сам точно знает о РЕАЛЬНОСТИ Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли - Джуала Кхула,Которого другие Учителя в шутку называли "лишенным наследства"...
А вот сама Елена Рерих в конце жизни попала под влияние Братьев Теней,кстати,как и Анна Безант. Фанатики Рерихов еще при жизни называли Елену Рерих "новым Учителем Мудрости" против чего ОНА НЕ ВОЗРАЖАЛА,ТОЧНО ЗНАЯ,ЧТО ОНА НЕ уЧИТЕЛЬ !???...
Мне лично повезло - я начал изучать Агни Йогу уже после Школы Арканов,где изучаются все мировые классические Духовные Учения Востока и Запада. В начале я поставил перед собой один главный вопрос: ЧТО ЕСТЬ ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО У АГНИ ЙОГЕ - чего бы уже не было в классических экзотерических Учениях???... Когда прочел все тома,то понял: НИЧЕГО НОВОГО НЕТ !!!... Все было талантливо и хитровато СКОМПИЛИРОВАНО с других Духовных Учений Востока и Запада...
Так что это злосчастное "письмо"- обыкновенная ФАЛЬШИФКА... Но чтобы это понять самому - нужно быть знакомым с классическими мировыми Духовными Учениями...
Ч

DzenАватара пользователя
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:07

Re: Астро-Климат

Сообщение 02 июн 2019, 18:09

zpnzpn писал(а):У каждого мир таков -каковы его ЛИЧНЫЕ духовные знания о нем...

Какие эти одни и те же Духовные Истины,которые никак не зависят от человека?
1.Семиричность, 7 Лучей,Логосы Земли и Солнца, 7 Глобусов, 7 Кругов, 7 Коренных Рас, 7 подрас,7 Цепей, 7 Схем, 7 тонких энергетических тел у человека, 7 главных чакр, 4 Ауры и так далее,и так далее...


Есть поговорочка, что: «истина, произнесённая в слове, есть уже ложь»…
Есть классика: «практика – критерий истины»…
Есть эмоция: «я готов отдать жизнь за того, кто ищет истину и убить того, кто её уже нашёл».
Есть Дон Карлос: «все пути ведут в никуда, но я выбираю путь, у которого есть сердце»…
Можно припомнить ещё и майю, и наваждения, и иллюзии… И получается Адская Смесь…

То, что круче А.А.Б. и Е.П.Б. ничего ещё не было написано и открыто, сомневаться не приходится…
А вот то, что Мория у Елены – это фальшивка-фишка и компиляция – это уже серьёзно…
Или я чего-то тут недопонял???...
Где-то ведь есть и у А.Б. фраза, что «кое что из …. просочилось в Агни-Йогу»…

В любом случае, не первую жизнь и не последнюю, нам всем приходится и придётся искать пути и дороги…. Туда в Не Знаю Куда…

https://www.youtube.com/watch?v=2ZZiHZw ... rt_radio=1

Красная Река – Испытания в Скорпионе – после чего какой-то Путь куда-то становится Реальностью…
WWW.Astro-Oazis.Ru/ASK

alena.23
 
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 17:27

Re: Астро-Климат

Сообщение 02 июн 2019, 23:09

Dzen, а можно о моих проблемах поподробней.
Я как то их не замечала, может глаз замылился?
Вот, почему эта тема не находит большого интереса у форумчан?
Потому что, опять, идет разделение в выяснении писем, фальшивок, имен Мории и Тибетца.

Агни Йога была началом моего пути и мне все равно, какие были недомолвки Е.И.Рерих.
Мне все равно, законно ли ее называли Учителем - для меня
она однозначно Учитель. Как и А.А.Бейли.
Для меня есть нить связующая, которая соединяет Агни Йогу и
изложение книг А.А.Б, дополняющую и раскрывающую суть А.Й.
Для меня нет противоречий, может быть - пока.

Пришло время обьединяться, не отвлекаясь на фрагментарность,
о том и писала, потому что эти выяснения - та же фрагментарность.

Пред.След.

Эзотерика, духовный путь, вопросы, обсуждения